Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#501
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а зачем без линз ходить? :laugh: в очках-то хоть можно?

Газа чтоб отдохнувшие были наверное.
Врать не буду, но в принципе, даже когда приходишь в простую оптику. чтоб рецепт выписали и при этом в линзах, многие врачи часто говорять, что надо было хотя бы день без линз походить.
В очках - конечно.
  • 0

#502
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Уже больше полугода читаю эту тему. И, думаю, решился.

Удачи вам,
только учтите, что для операции без последствий важно, чтоб зрение не менялось в последние год-2. Сама коррекция не останавливает миопию :laugh: . Т.е. если ваше зрение еще не устаканилось, то оно вполне может опять упасть и не факт, что вам будет показана докорректировка :laugh: .
  • 0

#503
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Народ пишу всем кто спрашивает на счет будет не будет ухудшаться!
Сама операция ничего практически не затрагивает у вас в механизме глаза. Лазер просто вырезает у вас на зрачке нужную линзу, примерно как контактная линза только она вам не мешает.
Поэтому очень ВАЖНО, чтобы у вас зрение небыло прогрессирующем когда вы идете на операцию. Для этого вы сперва должны вылечить прогрессирующую близорукость (дальнозоркость). Например давление глазное, или слабая сетчатка и т.д.
Поэтому для тех кто боится, советую перестать бояться, механизм глаза никак не меняется. Вы же не боитесь носить очки, или ставить линзы, так же вам просто сделают линзу только на самом зрачке. А потом поддерживать зрение или нет, это как говориться ваша забота, и клиника никак не сможет на это повлиять.

p.s. Да кстати все что написал касается имено операции ласик. более ложные операции типа замена хрусталика или что то в этом роде, ничего сказать не могу.
сам делал ласик, 3 года назад, сейчас один глаз 100 второй немного присел 0.5

Сообщение отредактировал edik1975: 16.07.2008, 16:11:21

  • 0

#504
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Не могу дозвониться до НИИ Глазных болезней, чтобы записаться на обследование. Сперва звонил 233-1786, там дали номер Марата Смагуловича 79-72-02, а там трубку не берут. Как записаться на прием, я сейчас в другом городе, вся надёжа только на телефон. Или можно просто прийти и в порядке живой очереди пройти обследование?
  • 0

#505
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Не могу дозвониться до НИИ Глазных болезней, чтобы записаться на обследование. Сперва звонил 233-1786, там дали номер Марата Смагуловича 79-72-02, а там трубку не берут. Как записаться на прием, я сейчас в другом городе, вся надёжа только на телефон. Или можно просто прийти и в порядке живой очереди пройти обследование?

Записываться нет необходимости. Просто приезжаете на Весновку (там глазное дно смотрят, толщину роговицы и что-то еще) к 9ти утра, заводите карточку, оплачиваете и вперед на обследование. Говорят, что лучше проходить обследование в середине недели, меньше очередь. А еще в пятницу о=обследования не проводятся, т.к. делаются операции.
К Марату Смагуловичу тоже с понедельника по четверг, с 10ти утра, кажется. В тот же день, что на Весновке к нему не получится, т.к. у вас будет расширен зрачок.
  • 0

#506
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

К Марату Смагуловичу тоже с понедельника по четверг, с 10ти утра, кажется. В тот же день, что на Весновке к нему не получится, т.к. у вас будет расширен зрачок.

А почему к Марату Смагуловичу с расширенным зрачком нельзя?
  • 0

#507
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


К Марату Смагуловичу тоже с понедельника по четверг, с 10ти утра, кажется. В тот же день, что на Весновке к нему не получится, т.к. у вас будет расширен зрачок.

А почему к Марату Смагуловичу с расширенным зрачком нельзя?

Они проводят свои исследования сначала на нормальный зрачок, а потом сами еще закапывают и потом смотрят уже с расширенным.
  • 0

#508
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Понятно. Получается, за один день обследование никак не пройти. А если начал обследование в четверг на Весновке, то придется продолжить его уже только в понедельник на следующей неделе. Интересно, а нельзя ли сперва к М.С., а потом уже с расширенным зрачком уже от него на Весновку для проверки глазного дна, пахиметрии и пр.? Просто и в Коновалова, и в Караганде все обследование можно пройти за пару-тройку часов в один день, а в НИИ такое неудобство.
  • 0

#509
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
блин, так интересно, как это утром проснуться и сразу, не надевая очков или линз, все видеть!!!...я прям не представляю :()))
  • 0

#510
Pandemonium

Pandemonium
  • Частый гость
  • 60 сообщений
2нервная
представьте... это потрясающее ощущение. мир вокруг становится до безобразия детализированным. как будто перескакиваешь в Full HD ))))
...сам делал ласик у коновалова в 2005 году! все нормально пока )))
  • 0

#511
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

если начал обследование в четверг на Весновке

А где именно на Весновке? Телефонов кроме сотового М.С. на ветке не нашла, проезжаю обычно по Тимирязева, не видела ничего похожего на оптику или глазной центр.
  • 0

#512
-1-

-1-
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Неделю назад сделала лазерную коррекцию зрения Lasik в НИИ Микрохирургии глаза. Результатами очень довольна. От -4 до 100% ;) . Стоит это удовольствие 69000 на оба глаза + добавьте 10000 на обследования и капли.


если начал обследование в четверг на Весновке

А где именно на Весновке? Телефонов кроме сотового М.С. на ветке не нашла, проезжаю обычно по Тимирязева, не видела ничего похожего на оптику или глазной центр.

Толе би - весновка. Если стоять спиной к горам, то правый нижний угол. Там здание с "оптикой", ниже этого магазина на первом этаже, вход смотрит прямо на весновку. Приходите по раньше, а то очереди дикие. И возьмите с собой черные очки, а то после обследования в каб 13, долго к свету привыкаешь, невозможно по улице идти.
потом, после обследования идёте на Космонавтов-Толе Би в НИИ Микрохирургии глаза в каб 312 к Марату Смагуловичу Сулейменову, он проведёт осмотр и скажет можно ли делать операцию. У него осмотр 3000 тенге.
Оперируют по пятницам.
  • 0

#513
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

проезжаю обычно по Тимирязева,

это не на тимирязева ;)
Это на Толе Би-Весновка (остановка Муратбаева и пройти в сторону микров)
  • 0

#514
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Народ, телефон Марата Смагуловича +7 701 363 92 23
  • 0

#515
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
-1-, LillePixie спасибо большое! На Весновке я оказывается была, делала там чистку линз, просто не сообразила сразу, что в этой части города. :idea:
  • 0

#516
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ОТЧЕТ "Первые итоги":

Итак, как и было оговорено ранее, в пятницу прошел полное обследование у Коновалова
(ул. Жарокова, уг. ул. Шевченко, тел: 250-14-44, 250-18-07).
Цена: 7500 тенге
Время: ~ 2.5 часа


Персонал обходительный, вежливый, за пациентом приглядывают и сами везде водят. Так как все обследования по предварительной записи, очередей не наблюдалось по всем аппаратам-проверкам.
В конце обследования врач лично разъяснил все про мое зрение и на руки выдал карту со всеми результатами анализов.
Из разъяснений врача я понял, что у меня миопия и астигматизм. Зрение левого глаза 70%, правого - 40%, на обоих по "-1". К тому же с правым странная бодяга - роговица в порядке, а вот с хрусталиком беда. По заявлению врача, у меня именно хрусталиковый астигматизм, а не роговичный, как обычно бывает. Плюс ко всему, мне еще и операция не показана. Дословно: "Мы можем, конечно, вашу совершенно здоровую сферическую роговицу подогнать под ваш кривой хрусталик и сделать ее (роговицу) заведомо патологической. Но, оно вам надо? Со временем хрусталик еще может меняться, а в повторной операции вам могут и отказать..."
Итог: сервисом остался доволен, хотя выходные и проводил слегка разочарованным.

Сегодня, то есть в понедельник, прошел обследование в хозрасчетном филиале НИИ Глазных болезней
(ул. Толе Би, уг, ул Кожамкулова, тел 233-59-41, 233-59-42)
Цена: ~ 4500 тенге
Время: ~ 4 часа


Все обследования проходишь сам в порядке живой очереди. У дверей каждого кабинета объявление, что "Инвалидов и участников ВОВ обслуживают вне очереди", чем эти субъекты весьма активно пользуются (ну да ладно, ибо мы перед ними в долгу). О вежливости сестричек в таких условиях говорить не приходится, обращаются с вами, как с одним из многих. Толком ничего до времени не поясняют (я прикинулся лопухом, типа в первый раз). На взгляд дилетанта, диагностическое оборудование постарше, чем у Коновалова, и цветных распечаток "Поля зрения" и "Чего-то еще" в карту, перед тем, как отдать вам ее на руки, не вклеивают.
В конце обследования, как и в первом случае, врач разъясняет результаты всех обследований и выносит вердикт. Та же миопия, тот же астигматизм, но... Зрение левого глаза 80%, правого - 60%, на обоих также по "-1". И никаких разговоров про ущербный хрусталик - операция показана, хоть в пятницу оперируйся.
Итог: сервиса и обходительности минимум, но надежду на острое зрение подарили. Спасибо.

Завтра, то есть во вторник, собрался на прием к Сулейменову Марату Смагуловичу в НИИ Глазных болезней. Покажу ему обе краты с результатами двух независимых обследований. Пусть он мне скажет, почему такая разница в результатах и что делать дальше.
После - отпишу.

PS: Может повезет и в пятницу уже прооперируют...

Сообщение отредактировал Shizz: 21.07.2008, 16:07:31

  • 0

#517
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Очень интересный отчет, будем ждать следующего вердикта.
  • 0

#518
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Завтра, то есть во вторник, собрался на прием к Сулейменову Марату Смагуловичу в НИИ Глазных болезней. Покажу ему обе краты с результатами двух независимых обследований. Пусть он мне скажет, почему такая разница в результатах и что делать дальше.
После - отпишу.

PS: Может повезет и в пятницу уже прооперируют...


Отпишитесь о визите к доктору обязательно! :) Удачи с глазами.
  • 0

#519
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Привет всем! А есть здесь кто-то не из Алматы, кто делал операцию? Я в Астане живу.Подскажите, как лучше мне сделать? Приехать на прием в среду. И если все ок в субботу уехать домой?
Еще такой вопрос: в Караганде принимают на операцию только с анализами, включающими в себя анализы крови на СПИД и другие БППП. А про Алматинские клиники никто ничего такого не сказал. Что скажите?
Сколько хоть у вас гостиницы стоят, чтоб вдвоем с женой переночевать все эти дни? Надо ее снимать где-то в районе клиники Марата Смагуловича? Что-то по всем откликам он больше доверия внушает.

Заранее спасибо всем, кто ответит!
  • 0

#520
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ОТЧЕТ "Финальный" (к сожалению):

Итак. Сходил к Сулейменову М. С. Показал ему две карты обследований и сказал, что хочу сделать коррекцию. Он внимательно изучил документы, залез с фонарем и лупой в глаз и сказал: (не дословно) "Молодой человек, вы замечательно видите... Выгляните в корридор, там сидит толпа больных, зрение которых в десятки раз хуже вашего. И вы еще жалуетесь?" Дескать, у меня действительно что-то с хрусталиком... типа он такой уродился, да еще нагрузки сказались... да и астигматизм у меня какой-то непонятный, - по осям расхождения не большие... а если учесть, что "+/-0,75" считается нормой, то у меня не такое у плохое зрение... к тому же вижу я обоими глазами на 80%... а тот лазерный аппарат, которым сейчас проводят коррекцию в НИИ, может не "взять" столь малые искажения, и ожидаемая коррекция зрения может после операции не наступить... но в 2009-2010 году появится новый, более современный лазер, и тогда, возможность мне помочь возрастет... и т.д, и т.п.

В общем, пропустив "личные" подробности, можно сказать, что делать операцию мне пока не взялся никто. Хотя впечатление, как врач, Марат Смагулович произвел хорошее. Выписал рецепт на очки "для дали". А я сижу сейчас набираю это сообщение, и понимаю, что уже не вижу даже букафф на мониторе - наверное от расстройства.

Всем удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.