Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#481
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А я слышал бывают неудачные операции и довольно часто, когда близорукость возвращается быстро и в еще большей степени.

Кто может сказать достоверный процент брака в этих операциях. Такая статистика есть точно.
  • 0

#482
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
млин (((( у меня резко стало падать...
я работаю за компом постоянно, к врачу сбегать недосуг..
а операцию всего 2 мес. назад сделала
так не хочу снова очки ((((((((((((((((((((((((((!!!!!!
  • 0

#483
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ужас какой! где вы делали?сколько было зрение?почему начало падать?многие говорят кому нет 25 лет у того и падает зрения.тока вот у моей сестры после 25 и началось портиться уже 40 лет ей до сих пор падает
  • 0

#484
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
мне мой врач тоже постоянно говорит, что не стоит рисковать с операцией. типа, слишком мало времени их делают. а друзья иногородние наоборот удивляются - типа, живешь в алма-ате и не прооперировался до сих пор. там у них наоборот считается круто съездить в алма-ату и вылечить зрение...
  • 0

#485
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем привет. Сегодня вырвалась-таки с работы и съездила в Институт глазных болезней. Проверилась - как 2 месяца назад читала все строчки - так и сегодня без запинки все отстреляла ))) ура, товарищи!!! УРРА!!!!
Жизнь все-таки настолько легче без очков и линз...
  • 0

#486
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Всем привет. Сегодня вырвалась-таки с работы и съездила в Институт глазных болезней. Проверилась - как 2 месяца назад читала все строчки - так и сегодня без запинки все отстреляла ))) ура, товарищи!!! УРРА!!!!
Жизнь все-таки настолько легче без очков и линз...

CrystalClear, поздравляю вас!!! Надеюсь, этот результат уже закреплен навсегда!
Я тоже через недельку поеду на плановый осмотр, но пока ничего не беспокоит, т.т.т. С удовольствием отодвигаюсь от компа подальше, так даже лучше видно. А раньше наоборот постоянно почти лежала на столе, чтоб прочитать с компа.
  • 0

#487
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
CrystalClear, Вы написали что зрение стало резко падать и тут же как хорошо видите все строчки. как это понимать?
  • 0

#488
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А в том дело, что врач мне сегодня объяснил, что существует такое понятие, как "компьютерный спазм", или "ложная близорукость". Если вы весь день сидите за компьютером, под конец замечаете, что перед глазами пелена какая-то. Мне вот эта пелена покоя не давала.
Мне посоветовали делать упражнения для глаз каждые полчаса, и принимать Черника-Форте.
  • 0

#489
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Уважаемые! Кто-нить оперировался в Караганде?
  • 0

#490
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
CrystalClear - полет нормальный?
  • 0

#491
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
народ, если делать ласик в пятницу, то в понедельник уже можно целый день за компьютером сидеть? работа у меня такая.... ;) Очень важно знать!
  • 0

#492
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Че та я не понял, во всех книжках пишут, что Ласик делают при малой и средней миопии. Миопия-это близорукость или болезнь какая?
  • 0

#493
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Миопия - близорукость. Гиперметропия - дальнозоркость.
  • 0

#494
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

народ, если делать ласик в пятницу, то в понедельник уже можно целый день за компьютером сидеть? работа у меня такая.... :kiss: Очень важно знать!

Ну, если вы себе обеспечите перерывы каждый час-полтора на хотя бы минут 5-10, то вполне реально. Неприятно, но выполнимо. Я вышла на работу во вторник, у меня было что-то в роде пелены на глазах, причем в окно смотрю, все нормально, а на комп смотреть неприятно, все время хочетось отодвинуть от него.
Спросила у Марата Смагуловича, он объяснил, что это нормально и просто нужно делать перерывы и глазки не забывать капельками закапывать :lol:
  • 0

#495
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
спасибо, Незабудка.
  • 0

#496
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений


Спасибо, Незабудка!
А во сколько примерно обходится в НИИ сама операция и обследование перед этим?

Итого чуть больше 80000, а если с сетчаткой все в порядке - то еще меньше.

Подскажите пожалуйста данная цена за какой год?
И еще вопрос, сколько дней нужно ходить без линз перед операцией? Ношу жесткие линзы уже 10 лет, зрение -12, миопия, астигматизм. В Коновалова сказали, что нужно ходить месяц без линз, с моим зрением для меня каждый день пытка, может в других клиниках срок поменьше?
  • 0

#497
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Подскажите пожалуйста данная цена за какой год?
И еще вопрос, сколько дней нужно ходить без линз перед операцией? Ношу жесткие линзы уже 10 лет, зрение -12, миопия, астигматизм. В Коновалова сказали, что нужно ходить месяц без линз, с моим зрением для меня каждый день пытка, может в других клиниках срок поменьше?

Я делала 30го мая этого года, итого полтора месяца назад :laugh:
Я ходила дней 5 до первого обследования и с тех пор до операции не одевала, итого 2 недели. Но я носила мягкие линзы, как с жесткими дело обстоит - не знаю даже. Мой совет - позвоните в НИИ на Весновке. Номер где-то раньше писали, там обязателно подскажут.
  • 0

#498
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а зачем без линз ходить? :laugh: в очках-то хоть можно?
  • 0

#499
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Здравствуйте, все.

Уже больше полугода читаю эту тему. И, думаю, решился.

Вводная:
Работаю практически все время за компьютером уже порядка 7 лет. Зрение, естественно, "взбунтовалось" и в последние год-два я стал хуже видеть. Может быть это совсем неумно с моей строны, но на обследовании у офтальмолога не был ни разу в жизни (вру, наверное, но я не помню чтоб ходил когда-то). Наконец решил провериться и если что вдруг... в общем - пойду на операцию.
По моим субъективным ощущениям, у меня близорукость - я подвигаюсь близко к экрану и вдаль вижу значительно хуже. Насколько я близорук судить не могу, но, думаю, не сильно...

Короче, буду отписывать тут все, что со мной будут делать "глазнюки". Думаю, мой опыт может кому-нибудь пригодиться - не один же я такой...

Начну завтра с утра у Коновалова.
На следующей неделе пройду обследование в НИИГБ.

Сообщение отредактировал Shizz: 16.07.2008, 15:34:55

  • 0

#500
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

а зачем без линз ходить? в очках-то хоть можно?

В очках можно, но т.к. линзы я ношу уже 10 лет (жесткие) + 2 года (мягкие), то очки у меня есть совсем старые с компрессионными линзами, тяжелые из-за кол-ва диоптрий, как намордник на лице короче. И в них я мало того, что плохо вижу, они по сравнению с лнзами очень искажают предметы и это очень раздражает. А заказывать специально ради месяца очки с моими параметрами очень дорого :laugh:

Nezabudka спасибо, позвоню, что-то делать надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.