Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#461
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Nezabudka, а режим теперь какой? два месяца не купаться и все такое?

Сколько времени у вас заняло от начала обследования до операци?
  • 0

#462
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, а режим теперь какой? два месяца не купаться и все такое?

Сколько времени у вас заняло от начала обследования до операци?

Режим немного огрниченный, конечно. 3 недели без бассейна, месяц без спортзала. Но по поводу ограничений "семейного характера" - мне ниче не запретили, т.е. любовь-любовь и беременность - хоть на следующий день :) . Странно, потому что до этого тут писали, что секситься нельзя месяц и беременеть только через 3 месяца.

Обследование заняло полдня на Весновке, потом день - запаивали сетчатку, потом полтора часа - у самого Марата Смагуловича на Космнавтов и все, в пятницу пошла на операцию!
Правда, учтите, что после всех обследований на работу возвращаться не получается, зрачок расширенный, ниче не видно.
  • 0

#463
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А зрение у вас сейчас сто процентов?
  • 0

#464
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А зрение у вас сейчас сто процентов?

В карте написали -1, но я спокойно вижу нижнюю строчку на табличке :rolleyes:
  • 0

#465
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
я не очень разбираюсь во всех этих операциях... поэтому у меня такой вопрос!
На какую именно операцию идти, если у меня -2 примерно, и очень не хочется отрываться от работы, ну может максимум неделю... а работа связана с компютером.
Очень хочется наконец-то выкинуть эти линзы... :rolleyes:
  • 0

#466
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

я не очень разбираюсь во всех этих операциях... поэтому у меня такой вопрос!
На какую именно операцию идти, если у меня -2 примерно, и очень не хочется отрываться от работы, ну может максимум неделю... а работа связана с компютером.
Очень хочется наконец-то выкинуть эти линзы... :rolleyes:

Вам нужно будет проконсультироваться. В НИИ делают только Ласик. это самая щадящая оперция, которая может исправить до 13 диоптрий. По времени обследование занимает немного, я уже писала об этом выше. Операции проводятся только по пятницам, а в понедельник уже на работу можно.
  • 0

#467
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый день.
А с кератоконусом в Алмате кто нибудь операции делает?
  • 0

#468
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
сегодня читала про французкую клинику.коррекция от 3500 евро.вы где делали,как вам?тока говорят что некто не даёт гарантию что через какое то время зрачок может высохнуть,это и настораживает меня,поделитесь с впечатлениями.подскажите что такое НИИ?
  • 0

#469
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
в пятницу сделали операцию Ласик, было - 1,5. Сейчас стало всё идеально.
И не знал что всё в мире так смотрится :smoke:

делал в клинике Коновалова.

Через два часа после операции уже мог читать книги, на след. день практически занялся обыденными делами.
  • 0

#470
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Мне тоже инетересно, есть ли тут те кто делал операцию по коррекции зрения в караганде. или для так называемой щадящей операции Ласик проще съездить на недельку в алматы.
у меня -2-1,5 на левом и правом глазу и мне тоже интересно насколько реальна поможет операция и надолго ли сохранится эффект.
4 года томуназад я пробовал носить линзы, при покупке сказали что все нормуль и носить мона, но через неделю носки у меня начали дико слезица глаза, хотя в начале ничего такого не было, в итоге врач сказала про якобы индивидуальную непереносимость или чтото в этом роде, это было года 4 тому назад, я уже не помню...
самое интересно в операции Ласик это то как долго будет держатся результат после операции и какие побочные эффекты бывают?
  • 0

#471
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

самое интересно в операции Ласик это то как долго будет держатся результат после операции и какие побочные эффекты бывают?

у меня мама делала операцию 9 лет назад, зрение осталось также как только после операции
  • 0

#472
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Поделюсь и своим опытом. Год назад решила полностью обследовать глаза, так как зрение у меня не очень. Выделила целый день и прошлась по всем специалистам института Коновалова. Что там только не делали, и бумажки в глаза вставляли, и за аппараты разные садили. Казалось бы, глубже залезть уже нельзя. Я была спокойна, т.к. ничего серьёзного у меня не обнаружилось. Последним на повестке был Мун И.В. И тут меня ждал сюрприз. В левом глазу он выявил отслоение и сразу же назначил коагуляцию. Через неделю сходила, лазером все исправили, памятку дали. Через месяц прийти на повторное обследование, у меня, к сожалению не получилось. Я только на этой неделе решила сходить и разузнать, как там моя сетчатка поживает. В результате, с левым глазом после операции ттт все нормально, а вот в правом были обнаружены ещё более серьёзные нарушения сетчатки, хотя год назад она была здоровой. Игорь Владимирович удивился такому прогрессу - это зрительные нагрузки на работе сделали свое дело, т.к. весь день перед компьютером проводить стала. Снова назначил коагуляцию. Я решила не откладывать в долгий ящик это дело и записалась на следующий же день. В этот раз все было намного сложнее. Повреждений было больше, я еле высидела, никак не получалось не дергать глазом и не вздрагивать, вследствие чего роговица сильно натерлась от коагуляции. Глаз в тот день болел сильно, хотя в прошлом году такого не было. Уже третий день следую всем указаниям, не ношу линзы, избегаю физ. нагрузок и т.д. Вроде все нормально. В общем, с глазами шутки плохи. Чем раньше узнать и предотвратить какую-либо проблему, тем меньше рисков в будущем.
  • 0

#473
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Vladick, кератаконус мне ставили в Коновалова, и не взялись за меня, Марат Смагулович же опроверг этот диагноз и сделал мне в прошлом году Эпи-Ласик, убрав при этом мне 11 диоптрий, вижу я 100% :D

Подскажите, пожалуйста, а делают ли операции людям пожилого возраста (53 года)?
  • 0

#474
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Всем добрый день!
К сожалению, нет возможности прочитать всю тему от начала и до конца, хотя очень интересно! У меня почти -3 на оба глаза! Уже 6 лет ношу линзы, сами понимаете, как это неудобно порой!
Вопрос, беруться ли врачи делать операцию, с таким сроком ношения линз, слышала там роговица стираетеся и все такое. Еще от знакомой слышала, она консультировалась с Питерскими врачами, ей сказали, как нарожаешься придешь! Правда ли это? На сколько опасно?
  • 0

#475
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
у меня было почти -5 и носила я линзы лет...11-12 наверное. Больше 10 точно. Сделала операцию в августе 2006, все отлично :D Правда еще не рожала. Но ограничение вроде год не рожать. А потом просто наблюдаться - в каком состоянии будет сетчатка.
  • 0

#476
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Страшно, конечно :D
Еще вопрос, куда обратиться за консультацие, к какому врачу и адрес клиники?
Спасибо заранее
  • 0

#477
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Вам нужно будет проконсультироваться. В НИИ делают только Ласик. это самая щадящая оперция, которая может исправить до 13 диоптрий. По времени обследование занимает немного, я уже писала об этом выше. Операции проводятся только по пятницам, а в понедельник уже на работу можно.

Спасибо, Незабудка!
А во сколько примерно обходится в НИИ сама операция и обследование перед этим?
  • 0

#478
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Подскажите, стоит делать операцию по коррекции зрения (близорукость) до беременности или после. Многие врачи советуют после, говорят, если сделаешь операцию будешь рожать кесарево. Если нет, то естественным путем. Какова практика?
  • 0

#479
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Спасибо, Незабудка!
А во сколько примерно обходится в НИИ сама операция и обследование перед этим?

В общем так,
первое обследование на Весновке стоило 4000,
потом залатала сетчатку - 4 с копейками,
обследование у Марата Смагуловича - 3000 на оба глаза
Операция - 69 000,
Капли в общей сложности стоили 2700, кажется, это все расходы.
Итого чуть больше 80000, а если с сетчаткой все в порядке - то еще меньше.
  • 0

#480
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Подскажите, стоит делать операцию по коррекции зрения (близорукость) до беременности или после. Многие врачи советуют после, говорят, если сделаешь операцию будешь рожать кесарево. Если нет, то естественным путем. Какова практика?

Мне беременеть разрешили прям на следующий день :)
Сказали, что за 9 месяцев все устаканится. С другой стороны, если зрение слишком низкое - так какая разница, все равно кесарево делать, зато не надо ждать несколько лет, когда ребенок/детишки с рук слезут, т.к. тяжести поднимать определенное время нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.