Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#441
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет! У меня минус 3,5 на оба глаза и в начале июля планирую делать лазерный кератомилез. Подскажите, кто, что знает о Центре микрохирургии глаза в Алматы и где он находится. Буду признателен.

Сообщение отредактировал Pegion: 27.05.2008, 16:11:08

  • 0

#442
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Сама собираюсь туда, но мне сказали год подождать. А вообще там лучше чем в Коновалова. Оборудование новее и дешевле, так как гос.учреждение. Да и врачи опытные. Но надо проконсультироваться предварительно. Так как если зрение, как у меня за последний год чуть упало, возможно коррекцию делать бессмысленно.
  • 0

#443
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Чуть раньше делала со мной коллега. У нее было -8. У меня -6. На последнем обследовании у меня -0,8 - что нормально и является очень хорошим результатом, а у коллеги -2. Ей предлагают "дострел"...
  • 0

#444
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В общем, обследовалась в НИИ, Марат Смагулович предварительно сказал, что с расширенным зрачком у меня зрение -8 на оба глаза, а роговица позволит восстановить до -1,5 - 2. Что, в общем-то, не устраивает абсолютно, т.к. линзы после этого носить будет нельзя.
Предложил другой вариант - вшить линзу, но от нее побочный эффект, может развиться катаракта ;)
От легкого шока (я-то настроилась на то, что мне 100% восстановят :smoke: ) я так и не запомнила как этот метод называется. Кто-нибудь знает про этот метод коррекции?


Похоже на склеропластику, хотя не могу утверждать. В советское время я часто леживала с миопией во второй городской детской больнице г. Алма-Аты, так там почти двум третям детей назначали такую операцию. Мне тоже назначали, но моя мама с боем и подписав кучу бумаг, запретила врачам делать мне такую операцию, так как даже уже в то время склеропластика считалась "варварской" операцией. Правда, некоторым только такая операция помогла остановить сильно прогрессирующее падение зрения, но "склеру" назначали почти без разбору. Мама к тому времени сделала коррекцию у Федорова (минус 6, и не лазером, а скальпелем), и именно Федоров рассказал ей, что их институт не берется за коррекцию после склеропластики. Но как дела обстоят сейчас, не могу сказать. Может, медицина сильно продвинулась за последние 15-17 лет.
  • 0

#445
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Покопалась в нете, выяснила, что способ коррекции называется имплантацией интраокулярной линзы.
В НИИ стоит 85000. вот, думаю....
  • 0

#446
кошак

кошак
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, у меня зрение где-то -2,-1,5.Я не решаюсь сделать потому что:вдруг зрение восстановят не на СТО %, какой смысл делать операцию?Подскажите какой %гарантии?

У меня такая же ситуация.Если кто знает подскажите??? пожалуйста!
  • 0

#447
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

кошак Дата Сегодня, 22:10
Цитата(Zarik_szd @ 26.05.2008, 17:58)

Люди, подскажите пожалуйста, у меня зрение где-то -2,-1,5.Я не решаюсь сделать потому что:вдруг зрение восстановят не на СТО %, какой смысл делать операцию?Подскажите какой %гарантии?

У меня такая же ситуация.Если кто знает подскажите??? пожалуйста!


У меня было -6, передо мной на операцию сидела девушка с -1,5. Обычно восстанавливают на 80-100% зрение, от количества минусов тут мало что зависит, скорее от роговицы и прочих подобных факторов. Если операция показана, то лучше не бояться, а идти и делать. В любом случае если не будет 100% коррекции вам назначат докоррекцию, она будет бесплатной.
  • 0

#448
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Привет всем. Очень нужен самый лучший офтальмолог! Посоветуйте, пожалуйста, самого крутого спеца!!!

И кто-нибудь лечился у Муна или Раевского?
  • 0

#449
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

НУРИ Дата Вчера, 23:38
Привет всем. Очень нужен самый лучший офтальмолог! Посоветуйте, пожалуйста, самого крутого спеца!!!

И кто-нибудь лечился у Муна или Раевского?


Здесь обсуждались оба врача. Мне Мун паял сетчатку, претензий к его работе нет, все делает аккуратно и качественно
  • 0

#450
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Спасиб. Почитала отзывы Мун vs Раевский. Они на самом деле самые крутые спецы у нас в стране? Сложные операции делают, не знаете?
Мне посоветовали поискать Эрнста Мулдашева, пошла поискала его, а он так далеко отсюда оказался :smoke: И вообще непонятно где его найти можно.
  • 0

#451
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Отказалась от идеи коррекции зрения лазером. занимаюсь по Жданову.
  • 0

#452
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Отказалась от идеи коррекции зрения лазером. занимаюсь по Жданову.

Пардон, если вы уже говорили, а какое у вас сейчас зрение?
  • 0

#453
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Так хоть кто нибуть правил зрение в Центре микрохирургии глаза? Правда он в Караганде находится, а не в Алматы :-).

Сообщение отредактировал Pegion: 29.05.2008, 15:52:57

  • 0

#454
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Кто-нибудь делал ИОЛ (имплантацию интраокулярной линзы) хоть где-нибудь?
  • 0

#455
astanec

astanec

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Казахский банк засудил осиротевшую 7летнюю девочку
http://www.kz-реклам...date=2008-05-28
  • 0

#456
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений


Отказалась от идеи коррекции зрения лазером. занимаюсь по Жданову.

Пардон, если вы уже говорили, а какое у вас сейчас зрение?


астигматизм. примерно -3 левый, - 6 правый.
  • 0

#457
Zarik_szd

Zarik_szd
  • Частый гость
  • 60 сообщений

кошак Дата Сегодня, 22:10
Цитата(Zarik_szd @ 26.05.2008, 17:58)

Люди, подскажите пожалуйста, у меня зрение где-то -2,-1,5.Я не решаюсь сделать потому что:вдруг зрение восстановят не на СТО %, какой смысл делать операцию?Подскажите какой %гарантии?

У меня такая же ситуация.Если кто знает подскажите??? пожалуйста!


У меня было -6, передо мной на операцию сидела девушка с -1,5. Обычно восстанавливают на 80-100% зрение, от количества минусов тут мало что зависит, скорее от роговицы и прочих подобных факторов. Если операция показана, то лучше не бояться, а идти и делать. В любом случае если не будет 100% коррекции вам назначат докоррекцию, она будет бесплатной.

Спасибо большое, вы мне очень помогли :eek:
  • 0

#458
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
сделали мне все-таки коррекцию!! вижу все здоровски, только вблизи не очень пока, но сказали, что восстановится. будут вопросы - спрашивайте.
кстати, если пока кто-то не решился, то могу отдать/продать свои линзы, у меня еще 3 упаковки осталось, на -5 (детали в личке).
  • 0

#459
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Поздравляю, Незабудка!

У меня тем временем прошло около 2х месяцев с операции (15 диоптрий убрали). Пока видимых проблем нет.. только глаза суховатые.
  • 0

#460
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Поздравляю, Незабудка!

У меня тем временем прошло около 2х месяцев с операции (15 диоптрий убрали). Пока видимых проблем нет.. только глаза суховатые.

Спасибо!!!
15 - это сильно, здорово!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.