Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3561
Аида-К

Аида-К
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня тоже плохое зрение, еще с детства( Сначала просто временно одевала очки, а потом перешла на линзы, до сегодня хожу в них, правда чем дальше, тем больше хочется сделать лазерную коррекцию, так, как линзы начинают напрягать, то не правильно вставила, то ворсинка попала, а когда ветер на улице, то вообще в глаза надует, начинают краснеть и слезится( Спасибо всем за комментарии, кто сделал уже лазерную коррекцию, мне она пригодится) Хочу в следующем году все таки сделать, а сейчас надо накопить еще немножко денег)) 


  • 0

#3562
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Rnj yb,elm 

 

 

Нет зрение у меня -4.50 как выглядят аппараты я незнаю, вот и меня волнует,

ласик- вам с глаза крышечку снимать будут)

смайл- не будут)

думаю вы заметите)

 

Кто-нибудь вкратце может обьяснить преимущества одного метдоа перед другим или показания к тому или иному методу? Заранее спасибо.

честно говоря, в двух словах и не опишешь, поискать в интеренете лучше будет, там более научно)

если как я понял и вкратце...смайл делает развер в 10 раз меньше чем ласик, там дырочка делается и через нее все....

в идеале формально смайл лучше однако...ласик наиболее часто используем, т.е. наши врачи на нем корову сьели... 

смайл быстрее заживление, сутки против двух...

ну и цены)))))


  • 1

#3563
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

в идеале конечно, в Офтум в Астану слетать, но увы :rotate:  тут бы успеть до скачка цен. Я так пролетела, когда стоила 180 000, а стала 250.000 :faceoff: . Смайл менее травматичен.


  • 1

#3564
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

после ЛАСИК лоскут на место не прирастает, сохнут глаза - задалбывает, зрение стало примерно -1 или -1.25 - короче потолок пол таблицы видишь, приходится очки на 0.5 носить

 

после ФРК тяжелый восстановительный период, и сжигают слои которые хз зачем типа нужны, но для глаза очень важны

 

смайл самый беспроблемный - но там оптимально если зрение -4 -5 и без астигматики - чтобы по толщине роговицы прошло и т.д. сжигают внутренний слой который типа можно сжигать без последствий

 

а про какой скачок цен тут говорят? типа девальвацию ожидаете ближайшее время - или просто скачок цен или инфляция?


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 31.08.2017, 13:36:00

  • 0

#3565
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

а про какой скачок цен тут говорят?

да это ещё один из моих страхов, что с января 2018 года будет 290-300 000 :faceoff:


  • 0

#3566
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну это не так дорого - мне в 2008-м в Федорова в Москву лететь пришлось, а это только перелет и гостиница порядком денег

в Коновалова на пару лет позже завезли новое оборудование и они стали делать суперлазик с лазерным ножом и кастомной шлифовкой с использованием волнового сканера


  • 0

#3567
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а про какой скачок цен тут говорят?

да это ещё один из моих страхов, что с января 2018 года будет 290-300 000 :faceoff:

Вполне возможно, т.к. эту цену они уже почти год держат.
  • 0

#3568
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Rnj yb,elm



Нет зрение у меня -4.50 как выглядят аппараты я незнаю, вот и меня волнует,

ласик- вам с глаза крышечку снимать будут)
смайл- не будут)
думаю вы заметите)
Кто-нибудь вкратце может обьяснить преимущества одного метдоа перед другим или показания к тому или иному методу? Заранее спасибо.
честно говоря, в двух словах и не опишешь, поискать в интеренете лучше будет, там более научно)
если как я понял и вкратце...смайл делает развер в 10 раз меньше чем ласик, там дырочка делается и через нее все....
в идеале формально смайл лучше однако...ласик наиболее часто используем, т.е. наши врачи на нем корову сьели...
смайл быстрее заживление, сутки против двух...
ну и цены)))))

Вот эта самая корова меня и склонила окончательно в сторону ласика. Врачам я нынче не очень верю( были причины) ...
  • 0

#3569
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

вообще не слышал чтобы у нас корову съели - в Коновалова ласик Орлов делает, а он вроде как с РФ приезжает :)


  • 0

#3570
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Лучше бы коня съели)) близорукость -11, в муках выбора ласик или смайл
  • 0

#3571
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Лучше бы коня съели)) близорукость -11, в муках выбора ласик или смайл
  • 0

#3572
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Лучше бы коня съели)) близорукость -11, в муках выбора ласик или смайл
  • 0

#3573
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Лучше бы коня съели)) близорукость -11, в муках выбора ласик или смайл

а по толщине вообще проходит? при -7 примерно уже предлагают имплантировать линзу


  • 0

#3574
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

почему то на сайте коновалова пишут что есть только два метода коррекции фрк и ласик

не про смайл не про суперсмайл ничего

хотя возможно надо звонить, на сайте не полная инфа


  • 0

#3575
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
а по толщине вообще проходит? при -7 примерно уже предлагают имплантировать линзу

путаете дальнозоркость -  с близорукостью +

до -15 и до +7

 

 

С помощью эксимерного лазера нельзя избавиться от близо­рукости более 15 диоптрий или дальнозоркости 5-7 диоптрий. В таких случаях можно имплантировать гибкую линзу на переднюю поверхность хрусталика, которая и корригирует рефракционный дефект. Это операция для глаза гораздо серьезнее лазерной кор­рекции и требует тщательного обследования и хорошей хирур­гической техники.

Сообщение отредактировал mansur01: 02.09.2017, 14:46:19

  • 0

#3576
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

да мы ничего не путаем - при -8 в коррекции отказали и предлагали линзу имплантировать здесь


  • 0

#3577
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений

вообще не слышал чтобы у нас корову съели - в Коновалова ласик Орлов делает, а он вроде как с РФ приезжает :)


Не хочу антирекламой заниматься, но сидя в очередях в КазНИИ , общалась со многими людьми. И от 2х , так сказать из первых уст, я услышала что в Коновалова им отказали. У одной девушки был сложный случай и ей вообще отказали, другому парню отказал оперировать сам Коновалов. Он сейчас говорят берет только самые простые операции... Может поэтому и не заморачиваются смайлом?
  • 0

#3578
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Смайл это вообще новая фишка которую только обкатывают - афигенные инвестиции в оборудование и выхлопа долго ждать, бизнес же

 

Мне в Москве в Федорова предлагали имплантировать линзу, лазик сделали по нестандартному методу - у них по толщине роговицы при -8 тоже не проходило

 

При этом учитывайте разные размеры-толщины-крутизну роговицы - некоторым вообще коррекцию не делают потому как роговица плоская, и только имплантация линзы

 

При -7 многих отшивают - единицам по методу суперлазик с щадящей шлифовкой в толщину роговицы укладываются чтобы сделать коррекцию

 

Это из опыта коррекции за последние 10 лет, до этого супер-лазиков вообще не было  даже по факту, а смайл вообще только появился - и в КЗ он довольно быстро пришел на удивление

 

В КазНИИ вообще ни ногой на коррекцию - мне там очки помню так наподбирали и зрение намеряли что пипец, причем я им говорю что это не мое зрение  -я на диагностиках несколько лет везде бывал, а они мне типа это оборудование на котором промеряют перед операциями, и очки у тебя неправильные и ты к ним просто привык - на самом деле мол зрение у тебя вот такое

 

Так что только тошнота и головокружение у меня были от их очков - потом на старые вернулся, просто оправа слегка помялась и выправить ее никак не мог чтобы глаза не болели


  • 0

#3579
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

вообще не слышал чтобы у нас корову съели - в Коновалова ласик Орлов делает, а он вроде как с РФ приезжает :)


Не хочу антирекламой заниматься, но сидя в очередях в КазНИИ , общалась со многими людьми. И от 2х , так сказать из первых уст, я услышала что в Коновалова им отказали. У одной девушки был сложный случай и ей вообще отказали, другому парню отказал оперировать сам Коновалов. Он сейчас говорят берет только самые простые операции... Может поэтому и не заморачиваются смайлом?

 

Аналогично не хочу заниматься Антирекламой, однако... 

написал сообщения с запросами о ценах, сроках и всякое такое в КАзнии и коновалов....будет странно но ответили именно с казнии, с коновалова тишина(мелочь а неприятно)

даже при звонке в казнии объясняют охотнее, в коновалова, придите да придите.

и еще, цены... в коновалово необоснованно завышены цены. Орлов да Коновалов берут вдвое больше казнии. а врачи которые другие, там еще двое фамилии забыл, так вот у них стаж меньше двух лет...этот фактор заставляет задуматься.

но само собой решать каждому за себя.


  • 0

#3580
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вернее так, орлов в двое, коновалов чуть ли не втрое больше берет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.