Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3521
Aigolekdida

Aigolekdida
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди скажите какие анализы нужно сдать для лазерной коррекции??
  • 0

#3522
Aigolekdida

Aigolekdida
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди скажите какие анализы нужно сдать для лазерной коррекции??
  • 0

#3523
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Люди скажите какие анализы нужно сдать для лазерной коррекции??

В КАЗНИИ 

Приходите туда к 7.40 в 101 кабинет после обследования От туда Вас направят Узи, Циклоскопию и еще 2 анализа, очереди большие, так что приходить лучше с кем то, что б очередь занимали, на все обследование надо дня 2, опять же из за очередей. На Циклоскопии в 209 вроде, скажут более подробную инфу по сетчатке, есть ли разрывы и нужна ли операция, сама операция по зашиванию разрывов длиться минут 10. После нужно дня 3-4 что бы успокоился глаз, так мне сказал врач, и только после этого будет финальное обследование, после которого вы идете к Марату Смагуловичу, и он уже подтвердит либо да, либо нет.  


  • 0

#3524
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а вообще, кто делал орперации на зрение (лазерную коррекцию), в развитых странах? Европа, США, Израиль, Япония и т.п.?

насколько наши спецы соответствуют забугорным, и имеющееся оборудование - современным образцам?


  • 0

#3525
nitto

nitto
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет! Кто знает можно ли получить квоту через поликлинику  по лазерной коррекции в КАЗНИИ? 


  • 0

#3526
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Всем добра!

Народ ну задам вопрос коих уже задано тысячу)

 

кто где делал? почему решили делать там или там? как оно?) какие ощущения)

 

если не затруднит в личку.

всем заранее большое спасибо,!


  • 0

#3527
Диана2202

Диана2202
  • Гость
  • 6 сообщений
Здраствуйте!Тоже очень хотелось бы иметь отличное зрение)Не подскажите если кто знает сколько на сегодняшний день стоит операция методом ФемтоЛасик в Алматинской Каз Нии?Заранее спасибо)
  • 0

#3528
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Всем привет! Кто знает можно ли получить квоту через поликлинику  по лазерной коррекции в КАЗНИИ? 
присоединяюсь к вопросу. причем квота из ЮКО должна быть :( 
  • 0

#3529
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

где же добрые люди?)))


  • 0

#3530
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я могу рассказать свой опыт)

Здраствуйте!Тоже очень хотелось бы иметь отличное зрение)Не подскажите если кто знает сколько на сегодняшний день стоит операция методом ФемтоЛасик в Алматинской Каз Нии?Заранее спасибо)

250100 тг на оба глаза
  • 0

#3531
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений

где же добрые люди?)))

я могу рассказать ) сделала операцию вчера.
  • 0

#3532
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений

 

где же добрые люди?)))

я могу рассказать ) сделала операцию вчера.

 

расскажите пожалуйста, очень нужна свежая информация  :)


  • 0

#3533
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений


где же добрые люди?)))

я могу рассказать ) сделала операцию вчера.
расскажите пожалуйста, очень нужна свежая информация :)

В общем так:  приходите на консультацию  к врачу, в глазной институт на кожамкулова(весновка) . Стоит 4500тг. Этот же врач в конце дает заключение. Отправляют в 3 кабинета: 1) проверяют зрение на 2х аппаратах и привычная таблица. Мне предложили оплатить в кабинете. Стоит 3500тг. Следующее обследование- узи глазного дна. Так себе процедура, но все терпимо. Сначала капают гель на веко и водят по нему, потом глаза просят открыть и проверяют через уголок глаза. Так же предложили оплатить на месте 3500 тг. Последнее обследование- смотрят глазное дно. В 2 этапа с перерывом 20 мин закапывают в глаза расширяюшие зрачок карли и после смотрят на аппарате. Вставляют какую то линзу  в глаз. Так же терпимо, не больно- но жутко не приятно.  Как будто глаз  вывернули((( стоит 3500 тг- оплачивать отправляют в кассу. Когда все прошли- снова к врачу за заключением.
После этого идем в КазНИИ на толе би- байтурсынова. Отправляют в 312 кабинет. В кабинете принимает Ольга Робертовна и Азат парень. У них 4 аппарата, стоимость обследования 8500 тг. Если после их осмотра все ок- то назначают дату операции.
За 2 дня до операции не носить линзы, не употреблять лекарств и спиртного.
В день операции  помыть  голову( потом 3 дня нельзя) , девушкам не краситься. При себе сказали иметь 4 вида капель. Офтан дексаметазон 630 тг, Окутиарз 2605 тг, Офтавикс 2010 тг, Офтан Тимолол 565 тг. На деле они там не пригодились. Просто рассказали как ими пользоваться дома после операции.
Что не понравилось: в день операции мне было назначено явиться к 11.00. Пришла, оказалось что они на одно время назначают по 3 чел. Плюс к этому они еще в тот день даже  одного еще не вызывали. А были те, кому нпзначили на 10 и 10.30.
В итоге принимать начали в начале двенадцатого  и по своему списку. Просто выходит медсестра  и называет фаиилию.
Заводит в операционную, разуваешься, медсестра надевает бахилы на ноги, одноразовый халат и шапочку.  Закапывает глаза  обезболевающим, затем обрабатывает спиртом вокруг глаз. Минут 5 ждала и потом повели в операционную, где врач.
Стоит 2 аппарата и так сказать "кровать" , которая ездит от одного аппарата к другому.  Марат Смагулович подходит , накрывает один глаз, вставляет расширитель  и закатывают под аппарат. Спускается присоска и срезается лоскут . Никаких ощущений вообще. Я даже  подумала о том что если это все, то супер)
Но нет. Потом кровать перемещается под второй аппарат, тут уже сам доктор специальным зажимом вручную  убирает этот лоскут и просит смотреть на свет. Везде читала про то, что наступает чернота, у меня не было такого. Был голубой фон, потом лазером прижигается , в это время красивая красная сфера)))) боли нет, только  запах... как когда стоматолог зуб начинает сверлить - запах поленого( буквально  секунду) . Тоже самое со вторым глазом. Потом доктор обильно закапывает капли и разглаживает лоскут в глазу. Все. Медсестра помогает встать, уводит в соседнюю комнату . Читала про то что это темная комната специальная. Ничего подобного. Простой кабинет, 312ый, в котором они обычно принимают. Просят сидеть с закрытыми глазами.  Время от времени приходит медсестра  и закапывает  глаза.  Никаких болезненных ощущений. Легкое покалывание только  может  быть.  Через 2 часа начинают проверять зрение.
У меня было : правый -2.5, левый -2.75. После проверки  почему то правый +1.75, левый +2. Сказали что зрение вблизи восстановится постепенно. И отпустили домой. Дома сказали лечь спать или сидеть с закрытыми глазами весь остаток дня. При сильных болях выпить кетонал.На проверку теперь явиться в понедельник. До понедельника  нельзя мыться, краситься Месяц нельзя в баню  и сауну, алкоголь и физ нагрузки .
Пока ехали домой- наркоз начал отходить и вот тут веселуха. Рези жуткие, думала из орбит глаза вылезут. Открыть - совершенно не возможно. Так что кетонал советую выпить через пару часов после операции, чтоб к моменту когда будет отходить наркоз он уже подействовал.
Первый день - никаких улучшений не наблюдала. Лучше видеть не стала, глаза болели и слезились.
  • -1

#3534
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сегодня уже 2ой день после операции. Утром подошла к окну и увидела номера машин внизу(4ый этаж) раньше не видела конечно. Это офигенно. Читабельные рекламы на баннерах, видишь в конце пробки сколько секунд на светофоре.... в общем супер. Из ощущений: правый глаз супер, а в левом как будто что то мешает. Но тереть ни в коем случае нельзя. Закапывание приносит временное облегчение. Надеюсь это все скоро пройдет)

Да еще, по стоимости. Я делала Ласик. Стоит 250100 на 2 глаза. Есть еще Смаил кажется 320 тыс. Врачи не настаивают и не советуют ничего. Говорят стоимость и отправляют думать и читать про обе операции. Сам выбираешь и говоришь им уже.
  • 1

#3535
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Evgesha
Спасибо огромное за подробный отзыв. Подскажите, очереди большие на обследования? Ко скольки лучше подъехать?
Получается, у них там конвейер, и во сколько вы вышли уже с операции? Вас сопровождающий ждал?
  • 0

#3536
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Evgesha
Спасибо огромное за подробный отзыв. Подскажите, очереди большие на обследования? Ко скольки лучше подъехать?
Получается, у них там конвейер, и во сколько вы вышли уже с операции? Вас сопровождающий ждал?

На всех обследованиях живая очередь. Поэтому 2 дня точно займет это дело и лучше с утречка.Если кто то сможет прийти с вами и занять очередь пока вы проходите врачей- это облегчит задачу.
У них да, конвейер. Операции делают по пятницам. В мой день было 20 чел. Мне было назначено на 11, зашла в 2, вышла в 5 из больницы. Сопровождающий ждал, но если нет возможности, можно попросить чтоб только подъехал забрать. С собой ничего не надо, все просят оставить сопровождающему. Оплата после всех осмотров уже. Так что сопровождающий может подъехать с вещами и деньгами.

Сообщение отредактировал Evgesha: 26.08.2017, 23:22:23

  • 0

#3537
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Охничёссе, в 5( и просить наверное не стоит чб назначали поконкретнее время, раз такой конвейер...
А сейчас ещё левый глаз беспокоит?
Извините, столько вопросов, просто сама готовлюсь к операции и у меня мандраж. Мне кажется, что больно и ещё боязнь такая, что не смогу удержать долго глаз открытым..даже при помощи их инструментов ))
  • 0

#3538
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Охничёссе, в 5( и просить наверное не стоит чб назначали поконкретнее время, раз такой конвейер...
А сейчас ещё левый глаз беспокоит?
Извините, столько вопросов, просто сама готовлюсь к операции и у меня мандраж. Мне кажется, что больно и ещё боязнь такая, что не смогу удержать долго глаз открытым..даже при помощи их инструментов ))

С каждым днем все меньше дискомфорта.
А по поводу страхов- это нормально) и все то же самое чего боялась я. Скажу честно- по поводу боли: она терпимая, так что не бойтесь. Во время операции вообще ничего не чувствуете это 100%, а как наркоз отходит- терпимо.
А про удержать глаза.... так я даже тренировать пыталась)))) но по факту: расширитель закрыть точно не даст, у меня постоянно врач просил не закатывать.)))) Старалась- Ну там уж справитесь. Главное слушать врача.
Сейчас в сентябре может меньше народу будет.

Сообщение отредактировал Evgesha: 27.08.2017, 09:14:40

  • 0

#3539
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Охничёссе, в 5( и просить наверное не стоит чб назначали поконкретнее время, раз такой конвейер...
А сейчас ещё левый глаз беспокоит?
Извините, столько вопросов, просто сама готовлюсь к операции и у меня мандраж. Мне кажется, что больно и ещё боязнь такая, что не смогу удержать долго глаз открытым..даже при помощи их инструментов ))

С каждым днем все меньше дискомфорта.
А по поводу страхов- это нормально) и все то же самое чего боялась я. Скажу честно- по поводу боли: она терпимая, так что не бойтесь. Во время операции вообще ничего не чувствуете это 100%, а как наркоз отходит- терпимо.
А про удержать глаза.... так я даже тренировать пыталась)))) но по факту: расширитель закрыть точно не даст, у меня постоянно врач просил не закатывать.)))) Старалась- Ну там уж справитесь. Главное слушать врача.
Сейчас в сентябре может меньше народу будет.

 

скажите пожалуйста, а работать за компьютером и водить машину когда разрешают?


  • 0

#3540
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Охничёссе, в 5( и просить наверное не стоит чб назначали поконкретнее время, раз такой конвейер...
А сейчас ещё левый глаз беспокоит?
Извините, столько вопросов, просто сама готовлюсь к операции и у меня мандраж. Мне кажется, что больно и ещё боязнь такая, что не смогу удержать долго глаз открытым..даже при помощи их инструментов ))

С каждым днем все меньше дискомфорта.
А по поводу страхов- это нормально) и все то же самое чего боялась я. Скажу честно- по поводу боли: она терпимая, так что не бойтесь. Во время операции вообще ничего не чувствуете это 100%, а как наркоз отходит- терпимо.
А про удержать глаза.... так я даже тренировать пыталась)))) но по факту: расширитель закрыть точно не даст, у меня постоянно врач просил не закатывать.)))) Старалась- Ну там уж справитесь. Главное слушать врача.
Сейчас в сентябре может меньше народу будет.
скажите пожалуйста, а работать за компьютером и водить машину когда разрешают?

Пока не знаю. На осмотр надо на 3ий день, там и скажут. Но на 2ой день я уже ездила за рулём и сидела за компом. Ну в щедящем режиме, чувствую глаза " подсыхают" еще
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.