Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3501
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

На Западном Казахстане все ездят в Волгоград, Микрохирургия глаза им Федорова. Кто-нибудь ездил туда, кто может дать отзыв.

В Москве делал - врач Дорри фамилия была, тогда еще на старом аппарате. В 2010 братец делал в Коновалова у Орлова на Visx S4 с фемто-лазером для среза лоскута и  волновым сканером при обследовании-составлении программы шлифовки - вроде как 7 лет уже нормально, но у него всего -5 было. У меня сейчас 4 строчки в таблице вижу - было -8 примерно на момент операции в 2008-м, и аппарат старый, и нож для среза роговицы механический.


  • 0

#3502
Thisistiomka

Thisistiomka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем! Кто сделал уже операцию поделитесь пожалуйста информацией: когда? где? вы делали операцию? какие расценки да данный момент, и у кого желательно делать (Коновалава , либо в глазном институте в алматы!) спасибо всем за инфу заранее! Хочу сделать операцию и не могу определиться, желательно посоветуйте хороших врачей !


  • 0

#3503
Indira Kurbanova

Indira Kurbanova
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем добрый день. 

Я всю жизнь видела плохо, даже первую строчку прочитать не могла. Под конец прошлого года задумалась о лазерной коррекции. Начала интересоваться в клинике Коновалова. Цены там конечно ого-го. Потом мне порекомендовали Институт глазных болезней. В итоге пошла туда.

По ценам: в Коновалове от 400 тыс по моему стоит операция. Обследование 26000. В ИГБ - фемтоласик 250.000, smile - 380.000. Обследование по моему 19.000 обошлось. Дополнительно перед коррекцией "зашивали" разрывы в сетчатке, но это может быть не у каждого, стоимость за 2 глаза 11.000. Кстати год назад фемтоласик стоил у них 190.000. 

В ИГБ оперирует сам главврач  Сулейменов М.С. Никакой боли не ощущается абсолютно, был только страх от неизвестности ) Даже не дышала во время процедуры. 

На период после операции нужно купить несколько капель, в аптечных складах мне они обошлись около 8.000 тенге. 

Мне обещали исправить зрение до 50%, до операции было 2%. Но в итоге, я стала видеть 90%. 

Очки/линзы теперь не ношу. 


  • 2

#3504
Rustem0208

Rustem0208
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток! 

перед тем как пойти на операцию перелопатила весь форум. На какие то вопросы нашла ответы на какие то нет..

поэтому постараюсь написать подробненько, разобью на пункты. Делала операцию в Клинике Коновалова

Решилась на операцию ни потому что у меня -7 или еще что то. Нет, минус у меня был маленький -1.75, но видела я ооочень плохо, оказалось слабые мышцы и сухие глаза. Ну и решающим фактором было то что в последнее время глаза очень болели!

Диагностика

записалась по телефону, пришла на диагностику. Сначала стандартная стоит 13 000 тг Прошла 3-4 аппарата. Ни чего страшного и болезненного не было. Даже когда смотрели глазное дно, закапали каплями и ни чего не чувствуется. После диагностики за руль не сядете. Если вы уже 100% решили на операцию, то советую сначала пройти дополнительные обследования, стоят 6000 тг. Потому что потом когда в глаза начнут капать их уже не получится сделать. Придется на след день приезжать. и без этих доп обследований вам все равно не скажут, возьмут вас на операцию или нет. После обследований начнете видеть нормально через 2 часа примерно

Подготовка

Ну вот прошла я все, и врач Дмитрий Андреевич говорит все хорошо НО глаз сухой надо недельку покапать. Так что если вы решили сегодня обследуюсь а завтра на операцию, не факт что получится. Дали цены и врачей, пока говорит думай у кого делать будешь. Выше :idea:  есть у пользователя список хирургов и цены, актуальные на зиму 2017. Ну и надо анализы принести ВИЧ, гепатит и еще что то, так неделя и пройдет или сдайте заранее (как это сделала я) анализы действительны 3 мес. 

Врач

 на коновалова я изначально не расчитывала, понимая что дорого, да и зачем. У меня ни чего сложного, обычная коррекция зрения. Рассчитывала тыщ на 300. Потому что подруга делала пару лет назад в Коновалова за 80 000. Ну думаю там девальвация и все такое уложусь. Выбрала я Жигалина Артема Сергеевича просто потому что считаю что хирург должен быть мужчина. ))) Операция стоила 250 000. 

Операция

В день операции я встала как обычно не нервничала и не переживала. Но когда подошла моя очередь заходить в операционную, меня таак затрясло! Поэтому выпейте лучше валерьяночки. Кетонал я выпила заранее. Перед операционной нам что то капали часто и много! Потом завели в операционную быстро положили на кресло. Закрыли лицо тканью, дали мячик в руки. И начали вставлять распорки.... и о божееее это было очень больно!!!! как сказал врач " у тебя глазки маленькие надо посильнее  расширить" вставил в глаз какую то линзу и немного ослабил. Зашумел аппарат, запах голелого, срезали верхний слой, что то полили, помазали, по ходу приклеили назад ( Все глаз готов! так же второй! встала видела мутно немного. Вышла  и пошла на второй этаж. Сказали подождать 40 мин. Через мин 10 началась сильная боль! Выпила еще таблетку кетонала. Подошла медсестра говорит поплакать надо, но это не про меня :rotate:  Слез от меня не дождешься. Слезотечения не  было вообще. Так же как и светобоязни. Врач посмотрел сказал все домой, завтра придешь на осмотр

После операции

приехала домой боли не было совсем, и на след день тоже. Утром видела уже лучше. Съездили в больницу тоже все хорошо. НО не может же быть все хорошо. и тут к вечеру у меня разболелся глаз один! Вопрос: почему один - не понятно! мучалась день, второй! позвонила в клинику, мне сказали приезжайте! Приехала, говорят капайте чаще! Капаю! уже 5й день капаю! все равно режет, при том что только в одном месте! Прошла неделя после операции один глаз так и режет! Как будет дальше не знаю, потом отпишусь

Персонал

Весь персонал очень хороший, особенно хирург! На все вопросы ответит. Спокойный как удав! НО вот ассистентка его в операционной полная дура!!!! Я дернусь от боли ( мне кажется это нормальная реакция) - орет как не нормальная! Всю операцию отвлекала хирурга своей болтавней. Не умолкая трындела о своих семейных проблемах. И медсестра которая готовит к операции тоже нервная, я как то пыталась с ней по мягче, но она вроде и не хамит, но какая то грубиянка! Остальные молодцы!

Совет!

Учтите пожалуйста если вы занимаетесь спортом, то вам делать этого нельзя будет целый месяц! Так что закончите сначала абонемент  ;)  Мыться тоже нормально нельзя долго! Блин напрягает сильно! Краситься неделю нельзя! Некоторым на работу без боевого раскраска вообще нельзя! Так что договоритесь на работе или подгадайте выходные, так как больничный дают ТОЛЬКО на 3 дня! Опять же неделя после операции прошла пишу, а глаза вываливаются, поэтому тому кто работает за компом, тоже стоит позаботиться о хотя бы 10 дневном "отпуске"

Всем удачи! Кто боится не бойтесь! Не настолько это больно! Даже я человек с очень большой чувствительностью к боли, переживаю это не тяжело!

 

Здрасьте! Вы писали, что после операции Вы мучались от боли и начали капать капли. Не могли рассказать, что дальше произошло. Заранее спасибо =)


  • 0

#3505
Thisistiomka

Thisistiomka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем пользователям!)
Решил поделиться свои опытом!
Изучив все о лазерной коррекции, выбирая
между Коноваловым и НИИ, решил сделать
операцию в Институте Глазных Болезний на Толе-Би
Байтурсынова! так как цены у Кановалова космические!
И так начну с того что первоначальное обследование
проходил на Толе-Би Кожамкулова, советую всем приходить
до открытия клиники потому что передом мной уже стояло
человек 20-25, вас сначала отправят к врачу, после чего вы идете
в кассу и оплачиваете остальные кабинеты, в итоге выходит около
10 000 тг, : узи глаз, циколоскопия, проверка зрения!
После вы возвращаетесь с результатами к врачу.
Сморитрит результаты и выписывает вам рецепт с лекарством: в моем случае же это был Слезавит!
Стоил он мне 5000 тг, в итоге если у вас все хорошо вас направят в институт НИИ!
Там врач принимает очень добрая и отзывчивая девушка ( женщина) она все рассказала
что да как, она смотрит ваши данные с клиники и говорит что нужно пройти
дополнительное обследование прям у нее в кабините то что очень удобно!
после чего будет ясно можно ли вам делать операцию! стоило 8000 тг.
После как прошли идете в кассу и возвращаетесь обратно!
Мне сказали сразу у вас все хорошо ваши данные позволяют делать лазерную коррекцию!
В этот момент я был рад) после уже с результатами вас направляют уже сразу к Марату Смагуловичу!
Он уже подтверждает все и говорит вам сколько стоит операция (250 000 тг) метод Femto Lasic!
И уже идете обратно в тот кабинет он вас осматривает лично! И назначает вам дату операции!
Операция прошла успешно! Мне вернули 100% зрение ;))
Теперь я вижу очень хорошо) остался доволен, решил написать этот пост но по идее уже можно смотреть
в телефон) делал 21.04.17 но всем рекомендую не зависать там часами после операции, берегите зрение как я!)
Всем удачи!)
  • 0

#3506
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

и как сухость глаз?

эйфория какая то сразу - проходят годы, и все не так просто - но зато ты становишься специалистом по уходу за глазами, климат контролю  в квартире и т.д. :)

 

но реально - до -1 пока оно все нормально, а вот если зрение скатывается в -1 или -1.25 - некомфортно

нормальное зрение -0.5 - 0.75 - оно в течении дня меняется из за спазмов аккомодации, шея-сосуды, сухость глаз и т.д.

 

и еще промывания всякие отварами - нос промыть, да глаза ваткой изредка - чувствительные становятся из за сухости и того что капаешь туда всякую фигню


  • 0

#3507
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Этого ничего нет. Наоборот ношение контактных линз приводит к синдрому сухого глаза. Современная операция без шовная: Срезают и отгибают лоскут, выпаривают тончайший верхний слой и закрывают обратно! Он через несколько часов срастается из-за межмолекулярного сцепления.

Единственное надо без линз ходить неделю до обследования и неделю до операции. При маленьком минусе делать нестоит, ибо после сорока лет у всех идет в плюс-дальнозоркость и будете очки для чтения таскать до смерти. В большинстве случаев с сильной близорукостью роговица искажена и идет астигматизм. Кроме того толщина роговицы может не позволить безопасное снятие толщины астигматизма. Тогда вам откажут ради вашей же безопасности! Мой совет носить очки ибо зрение непостоянно и даже 100% ухудшается! Другое дело сильный астигматизм там очки очень мешают жить.


  • 0

#3508
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А есть отзывы по астанинскому Офтуму? Слышала что метод релекс смайл лучше ласика, но на форуме никто не пишет про релекс смайл..


  • 0

#3509
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А есть отзывы по астанинскому Офтуму? Слышала что метод релекс смайл лучше ласика, но на форуме никто не пишет про релекс смайл..

оно шибко сложно, астигматизм не корректирует практически, точность ниже - потому как сжигают внутри не срезая край, и потом оно еще формируется небыстро

да и видимо никто особо то не делал этого - тут из всей толпы народу забегают пару человек, да и то больше рекламщиков в стиле "ой там сделали все так круто вау"

 

из тех кто давно сделал и много лет с этим парится - я один похоже заморачиваюсь, а другие вообще пофигисты - ну как живу так живу, и не надо мне знать в деталях все что происходит с моим телом


  • 0

#3510
azbayd

azbayd
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Что происходит с формой глазного яблока после лазерной коррекции ? Устраняется ли выпуклость глазного яблока из за близорукости ?


  • 0

#3511
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Что происходит с формой глазного яблока после лазерной коррекции ? Устраняется ли выпуклость глазного яблока из за близорукости ?

Точнее вытянутость :)
Все ограничения остаются как и прежде - только передний отрезок оптически изменяют, роговицу шлифуют в смысле - весь остальной глаз остается как был, только еще роговица тоньше и слабее, и нервные окончания в ней отрезают и они только частично восстанавливаются, лоскут прилипает, но не прирастает


  • 1

#3512
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

почем нынче в клинике стоит коррекция зрения? кто делал в последнее время?


  • 0

#3513
Monita M

Monita M
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте форумчане,собираюсь сделать лазерную коррекцию в Коновалова. Посоветуйте Орлов или Коновалов? Больше склоняюсь к Коновалову но не хочу ждать до августа,Орлов приезжает через 2 недели...что делать?
  • 0

#3514
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Орлов адынызначна

Мун циклоскопия

И сами изучайте матчасть - врачи за всем протекающим в вашей жизни наблюдать не будут, потому сами должны знать и понимать что с вами происходит до и после операции, и понимать состояние на текущий момент - наиболее полная информация о вас позволит выбрать наилучший способ коррекции, чтобы потом если что докоррекцию сделать или вообще проблем не было

 

И если осталось 2 недели - пора готовиться - капли глазные противоинфекционные и т.д. капать - они должны все прописать


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 05.06.2017, 15:14:40

  • 0

#3515
Monita M

Monita M
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да я была у них на диагностике 31 мая назначили капли и пентакам повторить и на консультацию к орлову чтоб озвучил свое мнение можно делать операцию или отложить... а тут вопрос идти ли к нему если одобрит. Материально все равно к кому.
  • 0

#3516
Monita M

Monita M
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Циклоскопия все норм,Мун делал
  • 0

#3517
Monita M

Monita M
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

почем нынче в клинике стоит коррекция зрения? кто делал в последнее время?

Прикреплённые изображения:

  • 20170531_142033.jpg

  • 1

#3518
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

почем нынче в клинике стоит коррекция зрения? кто делал в последнее время?

 

спасибо


  • 0

#3519
Aigolekdida

Aigolekdida
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день форумчане! Скоро предстоит операция в Глазном НИИ. У меня -8 и -11 подскажите возможно ли восстановление зрения методом Фемтолазик на 100%??? Вчера провели циклоскопию сказали сетчатка чистая, разрывов нет. И еще кто знает цены на Фемтолазик в нашли алматинском НИИ??? Поделитесь пожалуйста мыслями
  • 0

#3520
Aigolekdida

Aigolekdida
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
После лазерной коррекции говорят что линзы не будут держаться на глазном яблоке, а будут выпадать. Например цветные линзы. Это правда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.