Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3461
sweetsuperboy

sweetsuperboy
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго времени суток.

Цены  по состоянию на 16/01/2017 в центре Коновалова (цена на оба глаза):

 

LASIK

Петина Т.В., Жигалин А.С. - 336 000, со скидкой 250 000

Орлов А.В - 348 000

Коновалов М.Е - 450 000

 

Femto Lasik:

Петина Т.В., Жигалин А.С. - 536 000

Орлов А.В - 548 000

Коновалов М.Е - 690 000

 

Custom vue Lasik

Петина Т.В., Жигалин А.С. - 536 000, со скидкой 450 000

Орлов А.В - 548 000

Коновалов М.Е - 690 000

 

Custom vue Femto Lasik:

Петина Т.В., Жигалин А.С. - 736 000

Орлов А.В - 748 000

Коновалов М.Е - 930 000

 

Орлов и Коновалов отпадают т.к дорого и они "приходящие".

Остаются Петина и Жигалин.

 

Может быть кто-то делал недавно, а может и давно у Петиной или Жигалина? Какие-нибудь отзывы есть? К кому лучше идти?

Я так понял, что сама операция идет в почти автоматическом режиме...(если не так поправьте) и как мне кажется кто оперирует не имеет особого значения?! 

Отзовитесь те кто делал и у кого, и какие впечатления? 

Заранее спасибо.

 


  • 1

#3462
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Остаются Петина и Жигалин.
а Мун еще работает?
  • 0

#3463
sweetsuperboy

sweetsuperboy
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Остаются Петина и Жигалин.
а Мун еще работает?

 

Вроде как работает, но не оперирует.


  • 0

#3464
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Вроде как работает, но не оперирует.
он сетчаатку варил, не оперировал. 
  • 0

#3465
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Я так понял, что сама операция идет в почти автоматическом режиме...(если не так поправьте) и как мне кажется кто оперирует не имеет особого значения?! 

 

Вы написали цены  - это за два глаза? 

 

Да, действительно, почти в автоматическом режиме. Операция занимает всего минут 5. Думаю, там главное руку набить врачу... 


  • 0

#3466
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Я так понял, что сама операция идет в почти автоматическом режиме...(если не так поправьте) и как мне кажется кто оперирует не имеет особого значения?! 

 

Вы написали цены  - это за два глаза? 

 

Да, действительно, почти в автоматическом режиме. Операция занимает всего минут 5. Думаю, там главное руку набить врачу... 

 

В таком случае важнее аппарат? Мне на приеме один из известных в городе офтальмологов в качестве лучшего варианта для лазерной коррекции порекомендовал Глазунова в Таразе. Якобы там лучший в Казахстане аппарат. Вот думаю теперь....

Есть кто-нибудь на форуме, кто делал у него операцию?

И еще, пробовал кто-нибудь (взрослые) ортокератологические линзы? 


  • 0

#3467
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день.Зрение -1 кроме операции ничем не вылечить?
  • 0

#3468
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
ДВ!очень хочу сделать коррекцию зрения, созрела.но в данный момент кормящая(ребенку 9мес). есть кто делал на гв? по телефону коновалова ответили что нельзя. хотя есть знакомые кто делал вовремя гв.
кто уже делал по времени сколько у вас уходит на все анализы и саму операцию? я на циклоскопию часа 3-4 просидела во время беременности. буду благодарна за любые ответы)
  • 0

#3469
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Добрый день.Зрение -1 кроме операции ничем не вылечить?

Шутите шоли?

После коррекции -1.25 примерно - вижу 4 строчки.

Тренируйте - шея-сосуды-спазмы-сухость роговицы и т.д.

При -1 видно примерно 6 строчек - вполне комфортно.


  • 0

#3470
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день.Зрение -1 кроме операции ничем не вылечить?

Шутите шоли?
После коррекции -1.25 примерно - вижу 4 строчки.
Тренируйте - шея-сосуды-спазмы-сухость роговицы и т.д.
При -1 видно примерно 6 строчек - вполне комфортно.
нет не шучу.Три раза ходила и в коновалова и центр Курбанова. Пишут -1 зрение.Но я извините нифига не вижу.Массаж проходила.От очков голова болит сильно.В пару метров не вижу четко.На телевизоре бегущую строку не могу прочитать.За рулем не вижу сколько минут на светофоре и т.д.Все размыто.Если начинаю напрягаться чтобы сфокусироваться и увидеть то получается иногда,но потом голова в районе лба болит и тошнит.Может напишите в лс как тренировать?
  • 0

#3471
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

 

Добрый день.Зрение -1 кроме операции ничем не вылечить?

Шутите шоли?
После коррекции -1.25 примерно - вижу 4 строчки.
Тренируйте - шея-сосуды-спазмы-сухость роговицы и т.д.
При -1 видно примерно 6 строчек - вполне комфортно.
нет не шучу.Три раза ходила и в коновалова и центр Курбанова. Пишут -1 зрение.Но я извините нифига не вижу.Массаж проходила.От очков голова болит сильно.В пару метров не вижу четко.На телевизоре бегущую строку не могу прочитать.За рулем не вижу сколько минут на светофоре и т.д.Все размыто.Если начинаю напрягаться чтобы сфокусироваться и увидеть то получается иногда,но потом голова в районе лба болит и тошнит.Может напишите в лс как тренировать?

 

При -1 такого не бывает - минуты на светофоре на перекрестке видно - расстояние до 10 метров же.

На телевизоре с метровым экраном строку видно с 3-х метров.

Может вам очки на -1 прописали? Тогда у вас -1.5 примерно, и это да проблема.

Вам в Коновалова Мун что говорил по глазному дну? Как сосуды?

Диагностику на длину глазного яблока делали? Оно сильно вытянуто?

Выложите здесь скан результатов проверки на рефракторе - аппаратура то точно показывает какие у вас характеристики оптической части глаза. В Коновалова там Пентакам еще был - он вообще полный скан глаза в деталях делает.

 

Если оптика глаза нормально - значит сетчатка-сосуды, сосуды шеи - УЗДГ сосудов шеи в Сызганова можно сделать, и будет видно достаточное ли кровоснабжение головы через позвоночные артерии (затылок - зрительный центр) - когда шею зажимает зрение мутное и плывет, при том что остроту зрения аппаратура показывает -1.


  • 1

#3472
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всем здравствуйте. Хочу сделать лазерную коррекцию в Астане в клинике Astana Vision, у меня -4, астигматизм и толстая (крутая) роговица. Кто нибудь слышал или делал операцию с такой роговицей? Тоже как бы необычный случай
  • 1

#3473
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день.Зрение -1 кроме операции ничем не вылечить?

Шутите шоли?
После коррекции -1.25 примерно - вижу 4 строчки.
Тренируйте - шея-сосуды-спазмы-сухость роговицы и т.д.
При -1 видно примерно 6 строчек - вполне комфортно.
нет не шучу.Три раза ходила и в коновалова и центр Курбанова. Пишут -1 зрение.Но я извините нифига не вижу.Массаж проходила.От очков голова болит сильно.В пару метров не вижу четко.На телевизоре бегущую строку не могу прочитать.За рулем не вижу сколько минут на светофоре и т.д.Все размыто.Если начинаю напрягаться чтобы сфокусироваться и увидеть то получается иногда,но потом голова в районе лба болит и тошнит.Может напишите в лс как тренировать?
спасибо.поищу сейчас свои документы прикреплю.А то,что спина -да вы правы защимление есть.И делали эхг или как то так головы написали недосиаточное питание лобной и затылочной части.Еще у меня было 10 наркозов общих говорят ,что такое тоже может повлиять.
  • 0

#3474
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Всем здравствуйте. Хочу сделать лазерную коррекцию в Астане в клинике Astana Vision, у меня -4, астигматизм и толстая (крутая) роговица. Кто нибудь слышал или делал операцию с такой роговицей? Тоже как бы необычный случай

сходите на консультацию.  Ремесников вам скажет, сделает или нет. он сразу после обследования говорит на сколько вернет зрение. мне с -7.5  идеально восстановил.


  • 0

#3475
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Всем здравствуйте. Хочу сделать лазерную коррекцию в Астане в клинике Astana Vision, у меня -4, астигматизм и толстая (крутая) роговица. Кто нибудь слышал или делал операцию с такой роговицей? Тоже как бы необычный случай

Обычно мозг парят если плоская - рекомендуют линзу вживлять. После обследования обычно говорят как вам могут что сделать. Хотя в Коновалова помню меня отшили из за большого минуса и недостаточной толщины роговицы, а в Федорова предложили меньший диаметр стачивания роговицы чтобы в толщину вложиться, и вроде прокатило. Хотя сейчас и в Коновалова с фемто-ножом и их VISX S4 в меньшую толщину роговицы укладываются.


  • 0

#3476
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я скидывала Ремесникову обследования свои и сказала, что их врачи в Актобе мне посоветовали и сказали насчет толстой роговицы, сказал, что приезжайте к нам прооперируем фемто ласик, но у меня не получилось поехать, я планировала полететь 30 января, меня уговорили подождать пока немного потеплеет, теперь планирую на апрель-май. Сон еще приснился накануне плохой... видела врача который мне огромным тесаком рубанул внутри рта и вытащил руку с кровью и кусочком зуба как будто, может кто разбирается о чем сон?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3477
V@lentina

V@lentina
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброго времени суток! 

перед тем как пойти на операцию перелопатила весь форум. На какие то вопросы нашла ответы на какие то нет..

поэтому постараюсь написать подробненько, разобью на пункты. Делала операцию в Клинике Коновалова

Решилась на операцию ни потому что у меня -7 или еще что то. Нет, минус у меня был маленький -1.75, но видела я ооочень плохо, оказалось слабые мышцы и сухие глаза. Ну и решающим фактором было то что в последнее время глаза очень болели!

Диагностика

записалась по телефону, пришла на диагностику. Сначала стандартная стоит 13 000 тг Прошла 3-4 аппарата. Ни чего страшного и болезненного не было. Даже когда смотрели глазное дно, закапали каплями и ни чего не чувствуется. После диагностики за руль не сядете. Если вы уже 100% решили на операцию, то советую сначала пройти дополнительные обследования, стоят 6000 тг. Потому что потом когда в глаза начнут капать их уже не получится сделать. Придется на след день приезжать. и без этих доп обследований вам все равно не скажут, возьмут вас на операцию или нет. После обследований начнете видеть нормально через 2 часа примерно

Подготовка

Ну вот прошла я все, и врач Дмитрий Андреевич говорит все хорошо НО глаз сухой надо недельку покапать. Так что если вы решили сегодня обследуюсь а завтра на операцию, не факт что получится. Дали цены и врачей, пока говорит думай у кого делать будешь. Выше :idea:  есть у пользователя список хирургов и цены, актуальные на зиму 2017. Ну и надо анализы принести ВИЧ, гепатит и еще что то, так неделя и пройдет или сдайте заранее (как это сделала я) анализы действительны 3 мес. 

Врач

 на коновалова я изначально не расчитывала, понимая что дорого, да и зачем. У меня ни чего сложного, обычная коррекция зрения. Рассчитывала тыщ на 300. Потому что подруга делала пару лет назад в Коновалова за 80 000. Ну думаю там девальвация и все такое уложусь. Выбрала я Жигалина Артема Сергеевича просто потому что считаю что хирург должен быть мужчина. ))) Операция стоила 250 000. 

Операция

В день операции я встала как обычно не нервничала и не переживала. Но когда подошла моя очередь заходить в операционную, меня таак затрясло! Поэтому выпейте лучше валерьяночки. Кетонал я выпила заранее. Перед операционной нам что то капали часто и много! Потом завели в операционную быстро положили на кресло. Закрыли лицо тканью, дали мячик в руки. И начали вставлять распорки.... и о божееее это было очень больно!!!! как сказал врач " у тебя глазки маленькие надо посильнее  расширить" вставил в глаз какую то линзу и немного ослабил. Зашумел аппарат, запах голелого, срезали верхний слой, что то полили, помазали, по ходу приклеили назад ( Все глаз готов! так же второй! встала видела мутно немного. Вышла  и пошла на второй этаж. Сказали подождать 40 мин. Через мин 10 началась сильная боль! Выпила еще таблетку кетонала. Подошла медсестра говорит поплакать надо, но это не про меня :rotate:  Слез от меня не дождешься. Слезотечения не  было вообще. Так же как и светобоязни. Врач посмотрел сказал все домой, завтра придешь на осмотр

После операции

приехала домой боли не было совсем, и на след день тоже. Утром видела уже лучше. Съездили в больницу тоже все хорошо. НО не может же быть все хорошо. и тут к вечеру у меня разболелся глаз один! Вопрос: почему один - не понятно! мучалась день, второй! позвонила в клинику, мне сказали приезжайте! Приехала, говорят капайте чаще! Капаю! уже 5й день капаю! все равно режет, при том что только в одном месте! Прошла неделя после операции один глаз так и режет! Как будет дальше не знаю, потом отпишусь

Персонал

Весь персонал очень хороший, особенно хирург! На все вопросы ответит. Спокойный как удав! НО вот ассистентка его в операционной полная дура!!!! Я дернусь от боли ( мне кажется это нормальная реакция) - орет как не нормальная! Всю операцию отвлекала хирурга своей болтавней. Не умолкая трындела о своих семейных проблемах. И медсестра которая готовит к операции тоже нервная, я как то пыталась с ней по мягче, но она вроде и не хамит, но какая то грубиянка! Остальные молодцы!

Совет!

Учтите пожалуйста если вы занимаетесь спортом, то вам делать этого нельзя будет целый месяц! Так что закончите сначала абонемент  ;)  Мыться тоже нормально нельзя долго! Блин напрягает сильно! Краситься неделю нельзя! Некоторым на работу без боевого раскраска вообще нельзя! Так что договоритесь на работе или подгадайте выходные, так как больничный дают ТОЛЬКО на 3 дня! Опять же неделя после операции прошла пишу, а глаза вываливаются, поэтому тому кто работает за компом, тоже стоит позаботиться о хотя бы 10 дневном "отпуске"

Всем удачи! Кто боится не бойтесь! Не настолько это больно! Даже я человек с очень большой чувствительностью к боли, переживаю это не тяжело!


  • 3

#3478
TOSHIHIKO KOGA

TOSHIHIKO KOGA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А в институте глазной хирургии хорошо делают? Мне сказали что там так же как у Коновалова, но в разы дешевле.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#3479
nasima

nasima
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго времени суток!
перед тем как пойти на операцию перелопатила весь форум. На какие то вопросы нашла ответы на какие то нет..
поэтому постараюсь написать подробненько, разобью на пункты.

спасибо за отзыв, только зашла на ветку, актуально здоровья вашим глазкам!

тоже не могу решиться, вдруг захочу родить срочно

Sent from my SM-J510FN using Tapatalk

Сообщение отредактировал nasima: 01.02.2017, 14:15:11

  • 0

#3480
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Да с такими ценами лучше в Кореи сделать операция, брат туда ездил сделали операцию и через три дня уже сам ходил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.