Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#321
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
вам посоветовать могут только врачи-профессионалы. на форуме, знаете ли, нема таких...
так что для начала нужно пройти обследование в любой глазной клинике. просто в салон оптики не ходите. это не проверка... это так. лажа..

у меня сегодня 8 день после операции. еще даже нельзя умываться некипяченой водой.. это уже невыносимо. хочется просто под душ...
зато я вижу сосны на горах!!! это супер!!!

Сообщение отредактировал pussycat: 22.02.2008, 17:23:43

  • 0

#322
Aizhi

Aizhi
  • Гость
  • 32 сообщений
Pussycat спасибо большое за советы. Надо Выкрать время и сходить к окулисту!
  • 0

#323
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
выкрадывайте день - нормальное обследование около одного дня занимает. у меня полтора ушло.
  • 0

#324
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Соррри что не по теме, но куда податься для операции на катаракту (возраст 45 лет)? Какие есть еще клиники или центры кроме Коновалова и НИИ?
  • 0

#325
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Всем привет!
Тут такой вопрос. У свекра частичная атрафия зрительного нерва, видит мутно, наши врачи естественно разводят руки...
Так вот свекровь по радио услышала что в Алматы существует какой то Центр Здорового Зрения и распространяет он Зрительный массажер, который дает 100 % гарантию полного излечения... позвонили туда, там конечно напели что это все действительно так и они через сети аптек данный прибор не распространяют, только с курьером и лично в руки, дают гарантию 3 месяца (если этот массажер не поможе, то вернут деньги) и год на ремонт и обслуживание. Так вот, в интернете ничего про этот самый массажер я не нашла (как то настараживает) а сама вещица стоит не дешево - 38 000 тенге.
Так вот, кто что знает, кто то пользовался или слышал про этот самый массажер, скажите свое мнение по этому поводу.

ЗЫ: просто есть подозрение, что это очередной лохотрон может быть...
  • 0

#326
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
в позапрошлую пт сделала лазерную коррекцию, если есть вопросы спрашивайте :laugh:
  • 0

#327
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Поздравляю! Где делали? Сколько минус был?
  • 0

#328
Uncle Chan

Uncle Chan
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Asya' date='25.02.2008, 17:09' post='5119907']
в позапрошлую пт сделала лазерную коррекцию, если есть вопросы спрашивайте :laugh:
[/quote)

Тоже искренне поздравляю!

У меня пара вопросов (в принципе, ко всем, кто сделал операцию):
- есть ли неприятные/болевые моменты при операции (боюсь боли))?
- возможно ли после операции заниматься спортом (типа, плавания и силовые виды)?

Спасибо заранее
  • 0

#329
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Uncle Chan
- в норме не должно быть болевых моментов - кучу анастезирующих капель закапывают перед операцией. если вас напрягает то, что вы видите все, что с вами происходит, то Коновалов разговаривает с пациентом во время операции,комментирует все, что нужно делать.. и плюс цель, поставленная вами (видеть хорошо) должна вас вести через любые возможные неприятные моменты. лежите тихо и не дергайтесь. смотрите на красную точку. доверьтесь врачу, вот и все.
- не сразу. мне до сих пор запрещают, хотя уже вторая неделя пошла... а я привыкла к шейпингу, мышцы аж ноют... приходится терпеть. лоскут еще рыхлый. и к вечеру устаешь. так что потерпите. плавание запрещено месяц. силовые виды спорта запрещают, если был разрыв сетчатки.
  • 0

#330
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

в позапрошлую пт сделала лазерную коррекцию, если есть вопросы спрашивайте :)


скажите а минус у Вас большой был... Я вот думаю если у меня -5, а после операции будет -2 , то если смысл в операции, все равно очки или линзы носить придется
  • 0

#331
Emilia

Emilia

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
По моему устраняют любой минус как я слышала, конечно если не слишком все плохо.
  • 0

#332
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Всем привет! Делал лазерную коррекцию в Ташкенте, в клинике Шифо-Нур. Было -4 оба глаза + астигматизм. Подняли до 100% и до сих пор. Операция шла 19 минут (сам засекал), на сл. день от восторга не было слов, прозрел блин:) На ту дату заплатил 528 баксов за оба глаза (также в стоимость входит 3-х дневная госпитализация)...
Сколько сейчас стоит.....хмм, думаю что цена если и поднялась, то совсем ненамного...

вот ссылка, где можно узнать про клинику поподробнее

http://www.edoctor.u...d_interview/714

ЗЫ. Не сочтите за рекламу, просто хочется людям помочь....

Сообщение отредактировал Ranger_474: 26.02.2008, 15:18:18

  • 0

#333
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[quote name='diamonds in my hair' post='5121417' date='25.02.2008, 18:55']
Поздравляю! Где делали? Сколько минус был?
[/quote]
с астигматизмом 1 глаз -6,5 другой -5,75
Делала в КазНии на Байтурсынова-Толе Би.
Ощущения супер, непередаваемо!

[quote name='Uncle Chan' date='25.02.2008, 23:09' post='5122583']
[quote name='Asya' date='25.02.2008, 17:09' post='5119907']
в позапрошлую пт сделала лазерную коррекцию, если есть вопросы спрашивайте :(
[/quote)

Тоже искренне поздравляю!

У меня пара вопросов (в принципе, ко всем, кто сделал операцию):
- есть ли неприятные/болевые моменты при операции (боюсь боли))?
- возможно ли после операции заниматься спортом (типа, плавания и силовые виды)?

Спасибо заранее
[/quote]

Спасибо!

-при операции боли не было абсолютно! можно сказать я валялась на столе и смешила весь персонал, было весело ;)
- 2 недели нельзя в сауну, баню, спортом через 2 недели мжно, но сказали сразу не делать большую нагрузку.
  • 0

#334
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


в позапрошлую пт сделала лазерную коррекцию, если есть вопросы спрашивайте ;)


скажите а минус у Вас большой был... Я вот думаю если у меня -5, а после операции будет -2 , то если смысл в операции, все равно очки или линзы носить придется


скажите, а почему вы решили, что после операции у вас будет минус два? если все хорошо проходит, в норме зрение становится 100 процентным. если бы было иначе, тогда какой смысл было бы делать операцию?
:(
  • 0

#335
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А есть здесь такие, кому отслоение штопали хирургическим путем? Т.е обычная операция, с общим наркозом, накладыванием на глаз. яблоко спец. силиконовую шину?
  • 0

#336
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
по-моему, отслоение вполне возможно лазером лечить. мне так делали.

а обычная операция - это когда очень обширное отслоение, типа полэкрана черным закрыто в связи с выпадением части поля зрения.

diamonds in my hair, у вас что, обнаружили обширное отслоение? вы где обследовались? у коновалова?
  • 0

#337
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


в позапрошлую пт сделала лазерную коррекцию, если есть вопросы спрашивайте :(


скажите а минус у Вас большой был... Я вот думаю если у меня -5, а после операции будет -2 , то если смысл в операции, все равно очки или линзы носить придется

Делал 3.5 года назад, у Коновалова, с -5.5 до 100%. И сейчас 100%. Тьфу, тьфу, тьфу. Вспомните ощущения, когда после очков, надели линзы. На носу ничего нет, а ты все видишь. А тут вообще ничего - ни на носу, ни на глазах. Жизнь прекрасна.
  • 0

#338
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Жизнь прекрасна.

не говорите!!
недавно пошла из меги пешком. шла и смотрела на горы. и видела сосны на склонах! шла, меня обрызгивали проезжающие машины, а мне было по фигу! потому что я шла по городу и рассматривала ну все подряд!! и видела!!! и улыбалась!!!

сколько лет я ходила, упершись взглядом ни во что.. потому что когда зрение плохое, не было смысла рассматривать мир...
а теперь жизнь прекрасна!!! :spy:
  • 0

#339
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Жизнь прекрасна.

не говорите!!
недавно пошла из меги пешком. шла и смотрела на горы. и видела сосны на склонах! шла, меня обрызгивали проезжающие машины, а мне было по фигу! потому что я шла по городу и рассматривала ну все подряд!! и видела!!! и улыбалась!!!

сколько лет я ходила, упершись взглядом ни во что.. потому что когда зрение плохое, не было смысла рассматривать мир...
а теперь жизнь прекрасна!!! :spy:


я вас так понимаю!!!! те кто всегда имел хорошее зрение не поймут этих чувств. Я на след день ехала в такси и в зеркало увидела что у водителя зеленые глаза - и закричала "а у водителя глаза то зеленые" :) и стока восторга, а вокруг все просто у виска покрутили :-))))

ВСЕ ВСЕ!!!! не бойтесь делать операцию!!!

Сообщение отредактировал Asya: 27.02.2008, 10:28:22

  • 0

#340
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

в позапрошлую пт сделала лазерную коррекцию, если есть вопросы спрашивайте :spy:

Привет я так поняла Вы делали в НИИ Глазных на Космонатов. Во сколько вам все обошлось. Как зовут вашего врача и с чего начать? Просто в регистратуру подойти? Или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.