Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#281
lelit

lelit
  • Гость
  • 8 сообщений
извините. а куда переместили то?
  • 0

#282
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

извините. а куда переместили то?

Ну скорее объединили с этой в которой вы пишетесь :(
  • 0

#283
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Здравствуйе всем! Люди помогите пожалуйста! У меня зрение -0,75, но не ношу линзы, одеваю очки только тогда кокда вожу машину, хотя тоже в очень редких случаях. Могутли мне сделать опперацию, хотя не раз не была у врача ((
  • 0

#284
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Здравствуйе всем! Люди помогите пожалуйста! У меня зрение -0,75, но не ношу линзы, одеваю очки только тогда кокда вожу машину, хотя тоже в очень редких случаях. Могутли мне сделать опперацию, хотя не раз не была у врача ((

А как же вы очки выбрали, методом примерки? Сходите на консультацию в офтальмологический центр, запишитесь по телефону заранее. Вам назначат время, проведут обследование, потом скажут можно ли делать вам операцию или нет. А мы тут только можем клинику посоветовать.
  • 0

#285
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
не вижу смысла при -0.75 ложится под лазерный нож. Тем более это не операция, а коррекция.

можно попытаться улучшить зрение лечением на аппарате и медикаментозно. причем, думаю, экстрауспешно...

Сообщение отредактировал Delight: 04.01.2008, 11:34:54

  • 0

#286
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
согласна с Делайт. минус такой маленький, что курс капель в глаза и прочь от телека и компа запросто приведут в норму глаза. да, и еще праильно питаться. ну, и гулять побольше...
  • 0

#287
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Прошла контрольную проверку после коагуляции! Все хорошо! Коагуляты образовались маленькие и ровненькие, дополнительного обстрела не потребуется. Список ограничений сохраняется. Ура!
  • 0

#288
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
у меня разрывы сетчатки обоих глаз. в среду операция... ;)

Делайт, Вы где операцию делали? каков список ограничений? до сих пор без секса??? :D (пардон)
  • 0

#289
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Операцию делала в г.Астана, клиника Омаровой. тут где-то адрес я давала. Операцию делал проф. Раевский. Приезжал. В Алматы кажется у него есть клиника.

секса щяс можно (ну мы согрешили в середине срока, но сильно не прыгали вощем), низя неделю до и месяц после. и физгназрузки тоже. тяжелое носить нельзя. вобщем просто нельзя напрягаться. Нервничать нельзя тоже. Вниз голову не наклоняйте, после операции, ну хотя бы неделю.

теперь нельзя баню\сауну до конца жизни, эффект парной в ванной\душе, силовые виды спорта.
Бошкой не крутить и сильно не напригаца.

Так я еще одна пошла потом, потому что дом типа рядом. На самом деле идите с сопровождающим и обязательно возьмите такси.

Больше бананов, творога, кураги и всего что с калием. Все будет хорошо!


Вообще врач выкатила кучу условий чего нельзя. Но я (уже об этом упоминала) успела переехать (потягать чемоданы), ноут носить, барахло в дом покупать, съездить к маме (потягать чемоданы), нервничать, плакать, сексом заниматься.. Ну вот спортом тока не занималась, а так все успела. ;))
Я думаю лучше всего слушать врача, беречь себя и жить в режиме эконом.
  • 0

#290
ROMASH_KA

ROMASH_KA
  • Гость
  • 47 сообщений

у меня разрывы сетчатки обоих глаз. в среду операция... ;)

Делайт, Вы где операцию делали? каков список ограничений? до сих пор без секса??? :D (пардон)


у меня тоже были разрывы сетчатки обоих глаз. делали "лазеро барраш" (по моему так называется) в НИИ глазных болезней. вроде бы все нормально, но нужно идти на контрольный осмотр, никак не могу вырваться. по ограничениям - получается, я не придерживаюсь их. :p

Пуссикат - удачи! не бойтесь, это не больно, просто немного страшно.
  • 0

#291
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
у кого как после коррекции? 100% или нет?
делал в НИИ в декабре сейчас -0,75
хотя сразу после коррекции было все нормально
и глаза к вечеру устают сильно
  • 0

#292
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Делала в августе 2006 г у Коновалова, вчера прошла обследование - тьфу тьфу тьфу все ок, единичка. Левый глаз, по моему все же чуть хуже видит. Там сетчатку мне латали до операции. Я очень счастлива, что сделала. После операции на сетчатку ходила в горы через неделю. После коррекции на следующий день играла в игровых автоматах, баскетбольный мяч кидала. Секс опять же :) Но лучше конечно придерживаться режима, не рисковать...
  • 0

#293
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
позвонил в НИИ сказали что так и должно быть
хотя до операции сказали что 100 % будет
теперь репу чешу, вечером практически не вижу, особенно на дороге
в глазах резь, сухость
к окулистам ходил все нормально
  • 0

#294
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
не чешите. может натуральную слезу использововать?
  • 0

#295
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
не помогает, ни слеза, ни систейн
самое интересное в НИИ скзали что минус 0,75 они специально сделали,т.к. вблизи я не смог бы читать и посоветовали выписать очки для дали
наверно все таки придется ехать опять к ним
  • 0

#296
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[quote name='pussycat' date='19.01.2008, 20:27' post='4853435']
у меня разрывы сетчатки обоих глаз. в среду операция... :)

Скажите, как прошла операция? Где Вы делали? Можете ли кого-то порекомендовать в Алма-Ате для консультации, наблюдения и операции? Именно по сетчатке... Спасибо.
  • 0

#297
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

не помогает, ни слеза, ни систейн
самое интересное в НИИ скзали что минус 0,75 они специально сделали,т.к. вблизи я не смог бы читать и посоветовали выписать очки для дали
наверно все таки придется ехать опять к ним

на Вашем месте я бы проконсультировалась по этому случаю (о качестве проведенной операции) сразу у нескольких специалистов, в разных клиниках.
но это ответ человека, который не обладает почти никакой информацией о специалистах НИИ.
  • 0

#298
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
[quote name='LILUsha' date='25.01.2008, 14:36' post='4898390']
[quote name='pussycat' date='19.01.2008, 20:27' post='4853435']
у меня разрывы сетчатки обоих глаз. в среду операция... :)

Скажите, как прошла операция? Где Вы делали? Можете ли кого-то порекомендовать в Алма-Ате для консультации, наблюдения и операции? Именно по сетчатке... Спасибо.
[/quote]

операция прошла ничего. один глаз я выдержала, а на втором держали, дергаться начала.. сказать, что неприятно - это ничего не сказать. делала в коновалова.. .простите, рекомендовать их не могу, потому как сегодня только второй день после операции, через две недели скажу, прижилась сетчатка или нет. минус - народу в коновалова мама родная, как будто весь кз приехал. менеджмента никакого. врач Мун - может, и хороший, но хам... консультации я практически никакой не получила. начала задавать вопросы - ответили: какая вам разница? сделаем, чтобы хорошо все было, и все. зачем вам в мелочи вдаваться?? пипец.. честно, я в шоке слегка от этой клиники.. попробуйте или в микрохирургию, или в нии .. может, там у них хоть времени больше на пациентов, чем в коновалова..
  • 0

#299
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

не помогает, ни слеза, ни систейн
самое интересное в НИИ скзали что минус 0,75 они специально сделали,т.к. вблизи я не смог бы читать и посоветовали выписать очки для дали
наверно все таки придется ехать опять к ним

на Вашем месте я бы проконсультировалась по этому случаю (о качестве проведенной операции) сразу у нескольких специалистов, в разных клиниках.
но это ответ человека, который не обладает почти никакой информацией о специалистах НИИ.



все таки поеду наверно к ним теребить их
сделать коррекцию и опять носить очки??? :)
  • 0

#300
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[quote name='pussycat' date='25.01.2008, 15:56' post='4899597']
[quote name='LILUsha' date='25.01.2008, 14:36' post='4898390']
[quote name='pussycat' date='19.01.2008, 20:27' post='4853435']
у меня разрывы сетчатки обоих глаз. в среду операция... :)

Скажите, как прошла операция? Где Вы делали? Можете ли кого-то порекомендовать в Алма-Ате для консультации, наблюдения и операции? Именно по сетчатке... Спасибо.
[/quote]

операция прошла ничего. один глаз я выдержала, а на втором держали, дергаться начала.. сказать, что неприятно - это ничего не сказать. делала в коновалова.. .простите, рекомендовать их не могу, потому как сегодня только второй день после операции, через две недели скажу, прижилась сетчатка или нет. минус - народу в коновалова мама родная, как будто весь кз приехал. менеджмента никакого. врач Мун - может, и хороший, но хам... консультации я практически никакой не получила. начала задавать вопросы - ответили: какая вам разница? сделаем, чтобы хорошо все было, и все. зачем вам в мелочи вдаваться?? пипец.. честно, я в шоке слегка от этой клиники.. попробуйте или в микрохирургию, или в нии .. может, там у них хоть времени больше на пациентов, чем в коновалова..
[/quote]

Спасибо за ответ. Очень важно было услышать мнение... так как я хотела обращаться только в Коновалова... надо будет все варианты проанализировать) Пишите как будут обстоять дальше дела у Вас. Скорейшего и легкого восстановления!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.