Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#341
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Уф, прочитала всю ветку – испытываю муки выбора. Когда начинала читать, не было денег на операцию. Сегодня должны на карту перечислить остатки со старой работы. На операцию в НИИ на космонавтов, да и у Коновалова должно хватить. Загадала, что если завтра деньги поступят, то буду готовиться к операции, если нет – то нет. Зрение –4 и –5, астигматизм на оба глаза, линзы ношу уже 7 лет. Офтальмолог, что все эти годы линзы выписывала, говорила, что ухудшения не наблюдается, а тут эту ветку и ветку про линзы почитала, задумалась, что от линз зрение портится, страшно. Маме моей в НИИ на космонавтов зашивали лазером сетчатку в прошлом году, она до сих пор от врача млеет - Алмаз, не помню как по отчеству. В прошлом месяце, он проверял, говорит все ок, повторно делать не надо, и это с учетом, что у нее сетчатка порвалась и от многолетней близорукости (-10) и от нагрузок и из-за того, то гемоглобин падал до 40. В этом году она и лечение проходила. А я боюсь, что если пойду на обследование, то и мне назначат лечение того же вида, как и ей – а это жуть – две недели каждый день укол в вену, внутримышечный и под глаза – очень больной. Если пятнадцатиминутную операцию я и смогу перенести, то две недели мучений – точно не переживу. А с другой стороны, когда-то ж надо начинать лечиться.
Вопросы в зал:
1. многим ли из вас перед операцией назначали предварительной лечение?
2. дайте адрес клиника Коновалова? Он по-прежнему сам оперирует?
3. стоит ли пройти обследование во всех трех клиниках – и в НИИ на космонавтов, и у Коновалова и в Микрохирургии? А потом уже определяться, где делать?
4. Я правильно поняла, что самое дешево делают в НИИ, потом Коновалов и самая дорогая клиника Микрохирургии?
5. В НИИ на оба глаза 60000 тг.? Какие еще траты помимо этого – за обследования, за лекарства, за последующий контроль?
6. Ну, и, наконец, у кого те же проблемы, муки выбора и врожденная трусость – кто составит мне компанию в походах по больницам :spy:

Как надоело – в очках – периферическое зрение ни к черту, зимой стекла вечно потеют, на них вечно какой-то мусор и грязь, даже самые лучшие оставляют пятнышки на переносице, ресницы о стекла трутся и склеиваются; в линзах – каждый вечер их полоскать, утром впихывать, вечером выковыривать, НАДОЕЛО!
Я готова преодолеть страх, пройти все трудности просто, чтобы однажды утром открыть глаза, подойти к окну и ВИДЕТЬ на все 100!

P.S. а после коррекции можно будет носить цветные линзы без диоптрий? (ну "блондинко" я, что поделать :) )
  • 0

#342
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Уф, прочитала всю ветку – испытываю муки выбора. Когда начинала читать, не было денег на операцию. Сегодня должны на карту перечислить остатки со старой работы. На операцию в НИИ на космонавтов, да и у Коновалова должно хватить. Загадала, что если завтра деньги поступят, то буду готовиться к операции, если нет – то нет. Зрение –4 и –5, астигматизм на оба глаза, линзы ношу уже 7 лет. Офтальмолог, что все эти годы линзы выписывала, говорила, что ухудшения не наблюдается, а тут эту ветку и ветку про линзы почитала, задумалась, что от линз зрение портится, страшно. Маме моей в НИИ на космонавтов зашивали лазером сетчатку в прошлом году, она до сих пор от врача млеет - Алмаз, не помню как по отчеству. В прошлом месяце, он проверял, говорит все ок, повторно делать не надо, и это с учетом, что у нее сетчатка порвалась и от многолетней близорукости (-10) и от нагрузок и из-за того, то гемоглобин падал до 40. В этом году она и лечение проходила. А я боюсь, что если пойду на обследование, то и мне назначат лечение того же вида, как и ей – а это жуть – две недели каждый день укол в вену, внутримышечный и под глаза – очень больной. Если пятнадцатиминутную операцию я и смогу перенести, то две недели мучений – точно не переживу. А с другой стороны, когда-то ж надо начинать лечиться.
Вопросы в зал:
1. многим ли из вас перед операцией назначали предварительной лечение?
2. дайте адрес клиника Коновалова? Он по-прежнему сам оперирует?
3. стоит ли пройти обследование во всех трех клиниках – и в НИИ на космонавтов, и у Коновалова и в Микрохирургии? А потом уже определяться, где делать?
4. Я правильно поняла, что самое дешево делают в НИИ, потом Коновалов и самая дорогая клиника Микрохирургии?
5. В НИИ на оба глаза 60000 тг.? Какие еще траты помимо этого – за обследования, за лекарства, за последующий контроль?
6. Ну, и, наконец, у кого те же проблемы, муки выбора и врожденная трусость – кто составит мне компанию в походах по больницам :-)

Как надоело – в очках – периферическое зрение ни к черту, зимой стекла вечно потеют, на них вечно какой-то мусор и грязь, даже самые лучшие оставляют пятнышки на переносице, ресницы о стекла трутся и склеиваются; в линзах – каждый вечер их полоскать, утром впихывать, вечером выковыривать, НАДОЕЛО!
Я готова преодолеть страх, пройти все трудности просто, чтобы однажды утром открыть глаза, подойти к окну и ВИДЕТЬ на все 100!

P.S. а после коррекции можно будет носить цветные линзы без диоптрий? (ну "блондинко" я, что поделать :) )


Мне обследование не назначалаи - ПН, Вт, Ср - прошла обследование, в Пт в 12 прооперировали и всё ;)
В НИИ 69 тысяч ласик оба глаза. Обследование вышло где то 4 тысячи, потом 3 вида капель на 3 тысячи.
Боятся не нужно - боли нет.


в позапрошлую пт сделала лазерную коррекцию, если есть вопросы спрашивайте :dandy:

Привет я так поняла Вы делали в НИИ Глазных на Космонатов. Во сколько вам все обошлось. Как зовут вашего врача и с чего начать? Просто в регистратуру подойти? Или как?


в регистратуру в Пн к 8 подойдете, скажете, что хотите пройти обследование перед лазерной коррекцией. Вам дадут карточку и талончик к какому врачу пойти. Потом там врач посмотрит скажет куда надо - УЗИ и глазное давление. Потом циклоскопия. Если на циклоскопии скажут что всё ОК, пойдете к Марату Смагуловичу в 312 кабинет. Он вам назначит доп обследование на след день, а там уже точно скажет можно вам или нельзя.
  • 0

#343
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2 pussycat

У меня было отслоение года три назад... Сначала лазером приваривали, но контрольное обследование показало, что нужна операция: по ощущениям, как-будто глаз мощно засветили, такая полупрозрачная пленка перед глазами. Если честно, тот ужас вспоминать не хочется))) Хотела только узнать, было ли у кого такое.
p.s: а не приварилось лазером из-за несоблюдения режима после: курила, танцевала... (хотя мне казалось, что не так уж много :-) )
  • 0

#344
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений

Жизнь прекрасна.

не говорите!!
недавно пошла из меги пешком. шла и смотрела на горы. и видела сосны на склонах! шла, меня обрызгивали проезжающие машины, а мне было по фигу! потому что я шла по городу и рассматривала ну все подряд!! и видела!!! и улыбалась!!!

сколько лет я ходила, упершись взглядом ни во что.. потому что когда зрение плохое, не было смысла рассматривать мир...
а теперь жизнь прекрасна!!! :-)

Очень рада за ВАС!!!!!!!Поздравляю!!!!!!МНЕ так хочется чё-бы дочь испытала тоже самое что и ВЫ!!!!У неё ассигматизм на обо глаза, зрение 5 и 4.75, ей только 16 лет,правда не знаю будут-ли делать вообще ей коррецию ей ведь уже на один глаз сетчатку укрепляли лазером( штопали дырки)интересно узнать а таким делают в дальнейшем коррекцию вообще?
  • 0

#345
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

2 pussycat

У меня было отслоение года три назад... Сначала лазером приваривали, но контрольное обследование показало, что нужна операция: по ощущениям, как-будто глаз мощно засветили, такая полупрозрачная пленка перед глазами. Если честно, тот ужас вспоминать не хочется))) Хотела только узнать, было ли у кого такое.
p.s: а не приварилось лазером из-за несоблюдения режима после: курила, танцевала... (хотя мне казалось, что не так уж много :) )


diamonds in my hair, сочувствую!!! это конечно тяжко - операцию на глаз. ... эээ .. но раз у каждого безумия есть своя логика, видимо, вам нужно было курить и танцевать... ( я вот тоже героическим усилием шейпингом не занимаюсь, привыкла, блин, а низя) ...

если нельзя изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. идите как рожать - от этого не отмазаться.. и все перетерпите!!!! тогда и воздастся вам по терпежу вашему. удачи вам! будем держать за вас кулаки!

хотя.... вы так и не сказали, где вы обследовались. мне вот тут грят, что у коновалова и обширные разрывы латают лазером. всяко более щадяще, чем операция.

Сообщение отредактировал pussycat: 28.02.2008, 10:16:22

  • 0

#346
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
river, спасибо большое, того и всем желаю!

"Вопросы в зал:
1. многим ли из вас перед операцией назначали предварительной лечение?
2. дайте адрес клиника Коновалова? Он по-прежнему сам оперирует?
3. стоит ли пройти обследование во всех трех клиниках – и в НИИ на космонавтов, и у Коновалова и в Микрохирургии? А потом уже определяться, где делать?
4. Я правильно поняла, что самое дешево делают в НИИ, потом Коновалов и самая дорогая клиника Микрохирургии?
5. В НИИ на оба глаза 60000 тг.? Какие еще траты помимо этого – за обследования, за лекарства, за последующий контроль?
6. Ну, и, наконец, у кого те же проблемы, муки выбора и врожденная трусость – кто составит мне компанию в походах по больницам "

1. да, запаяли сетчатку за две недели до ласика.
2.Шевченко 186, угол Виноградова. да, Коновалов приезжает недели на две и сам оперирует. также оперируют два наших врача, фамилии не помню, написаны на ценнике около регистратуры. их цены - 120 и 90 тыщ тенге за операцию ласик на оба глаза.
3. тоже так планировала, тока после коновалова преставила, что придется вот так по трем клиникам скакать.. если есть энергия, скачите, ведь это ваши глаза!
4. не знаю. не удосужилась сравнить. делала ставку на опыт хирурга, а не на цену операции.
5. в коновалова в цену операции входит наблюдение врачей в течение года. капли покупаете сами.обследование - отдельно. стоит 6030 тенге.
5. ну, повторюсь, наверное, но это как рожать - хто ж тут поможет? даже мужа надо с родов выгонять имхо. нечего ему там делать. и еще имхо - человек один рождается, через все трудности проходит, и умирает. никто ему в этом не может помочь.
вот и вы, сделайте себя сильным человеком - просто сходите туда, никого не беря в компанию. вам все равно будет не до общения, будете по кабинетам как электровеник носиться.... а вот вечером пусть кто-нить из родных заберет, после расширяющих капель зрение мутное.
крепитесь, мужайтесь, и ДЕЛАЙТЕ шаги в сторону здоровья. и будет оно у вас :)
  • 0

#347
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
а мне врач сказала, что после лазерной коррекции, если зрение потом упадет, то линзы уже никогда не сможете носить, так как роговица такой плоской становится, что линза не держится
  • 0

#348
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2 pussycat

Лечилась в НИИ лет девять, наверное просто по привычке...
Спасибо за поддержку! :laugh: Вот пытаюсь набраться смелости и решиться, наконец.
  • 0

#349
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Жизнь прекрасна.

не говорите!!
недавно пошла из меги пешком. шла и смотрела на горы. и видела сосны на склонах! шла, меня обрызгивали проезжающие машины, а мне было по фигу! потому что я шла по городу и рассматривала ну все подряд!! и видела!!! и улыбалась!!!

сколько лет я ходила, упершись взглядом ни во что.. потому что когда зрение плохое, не было смысла рассматривать мир...
а теперь жизнь прекрасна!!! :laugh:





Господи как я вас понимаю.... Хотела бы тоже почувстовать это, у меня линзы -5,5, но от них такой дискомфорт, особенно после того как целый день пялишься в монитор, вечером вобще ничего не видишь.
  • 0

#350
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

2 pussycat

Лечилась в НИИ лет девять, наверное просто по привычке...
Спасибо за поддержку! :laugh: Вот пытаюсь набраться смелости и решиться, наконец.


а , может, в коновалова стоит сходить для разнообразия? сходите! по шапке не дадут, а возможно, альтернативу найдете. :laugh:

к Луно - ну так вперед! главное, чтобы была решимость и по показаниям прошли на операцию! а это - уже полдела! :-)
  • 0

#351
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
меня радует общий позитив этой ветки :eek:
  • 0

#352
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
В прошлом году врач сказал желательно идти на операцию после беременности и родов, поэтому я и откладываю это дело и пока даже не решилась. Упражнения для глаз сказали делать, вот я и делаю как вспомню. Кроме того с постоянной нагрузкой из-за компьютера все очкарики обязательно должны делать паузы. Просто заставлять себя!
  • 0

#353
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
pussycat

А у вас есть дети? или планируете? и что говорят врачи вам после операции по поводу беременности?
  • 0

#354
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
про Овсянникову может кто-нибудь чего-нибудь сказать? Хорошего или не очень..?
  • 0

#355
Султанка

Султанка
  • Гость
  • 6 сообщений
Одно время была в отчаянии. оттого что уже некомфортно без очков.Но уже второй месяц делаю упражнения по Мартину Суссману. Чувствую, что вижу гораздо лучше. Вот схожу потом к офтальмологу, проверим. :) Всем рекомендую книжку Мартина Суссмана "Программа улучшения зрения"
  • 0

#356
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

pussycat

А у вас есть дети? или планируете? и что говорят врачи вам после операции по поводу беременности?


у меня сыну 10 лет. после операции не рекомендуют рожать в течение года.
в любом случае, ничто не вечно. ни мы, ни зрение. если ухудшится в будущем (например, сетчатку надо все время проверять; порванная сетчатка - это уже тонкая сетчатка, а значит, будет иметь тенденции к разрывам) - заново пойду.
  • 0

#357
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Года три назад мой товарищ специально приезжал из Германии в центр Коновалова. Хотел сделать лазерную коррекцию. У него - 2,5 (у меня такое же зрение). Ему сразу же сказали, что от очкой он все равно не избавится. То есть, коррекция будет до -1 - -1,5. Он не стал ничего делать. И я попрощалась с мечтой об избавлении от очков. Кто-нибудь знает, сейчас на таких диоптриях делают 100% коррекцию?
Линзы носить некомфортно. Периодически подбираю себе линзы, но ....
Буду благодарна любой информации.
  • 0

#358
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Ходила к окулисту, и узнала, что у меня оказывается врожденный остегматизм. очки я никогда не носила, и не нуждалась в них. Но тут она меня запугала, что если не буду носить, то к 40 годам ослепну. Хотя слышала обратную версию, что от очков зрение ухудшается еще больше. Чему верить?
Врач сказала, что я не смогу его вылечить, но все таки интересно может ли мне помоч лазерная коррекция?
  • 0

#359
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Года три назад мой товарищ специально приезжал из Германии в центр Коновалова. Хотел сделать лазерную коррекцию. У него - 2,5 (у меня такое же зрение). Ему сразу же сказали, что от очкой он все равно не избавится. То есть, коррекция будет до -1 - -1,5. Он не стал ничего делать. И я попрощалась с мечтой об избавлении от очков. Кто-нибудь знает, сейчас на таких диоптриях делают 100% коррекцию?
Линзы носить некомфортно. Периодически подбираю себе линзы, но ....
Буду благодарна любой информации.


многие сайты на данную тему выдают инфо, что возможно исправить зрение до минус 15 диоптрий.

а вот товарищу вашему в операции могли отказать по разным причинам - например, роговица слишком тонкая; передача сигнала неправильная (что то со зрительным нервом) да куча могла быть причин. Тишина, вопрос : а причем здесь товарищ? у него свои глаза, а у вас свои.

может, стоит сначала свои глаза обследовать, и именно в клинике, а не в оптике на углу? а потом будете плясать в зависимости от диагноза. и не равняйте свое здоровье со здоровьем других людей.



2 Inet_Ka
у меня тоже астигматизм был. это тоже корректируется в процессе операции.

я бы тоже на вашем месте не к окулисту сходила, а к профессионалам типа нии, коновалова, микрохирургии глаза , если вы в алмате живете.
  • 0

#360
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
pussycat можете хоть один адрес подсказать или телефон.
заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.