Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#301
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Для готовящихся к лазерной коагуляции! Присмотритесь к врачу. Думаю для начала он должен тщательно исследовать глазное дно и рассказать Вам о состоянии сетчатки.
По моему крайне непрофессиональному мнению, хороший врач не будет Вас уговаривать на коагуляцию, расскажет вам все об аппарате и методе обстрела.
На пробу сходите на консультацию к проф. Раевскому. Делала коагуляцию у него, когда он приезжал в Астану. Он не сторонник кардинальных методов. Очень уравновешенный человек, ни каких резких движений. Имхо профессиональный врач.
Пока делал коагуляцию, размеренным тоном рассказывал мне все, что он в данный момент делает, рассказывал про аппарат и вообще красочно описывал весь процесс. Особо не было времени испугаться.

Сетчатку обстреливают (припаивают) по краям в 3 ряда. Редко и в очень крайних случаях припаивают по центру глаза. Отступ с края и обстрел в 2 ряда вроде не приветствуется, так как с краев лоскуты могут истончится или порваться.

Астанинцы, для коагуляции могу посоветовать клинику, которую советовала выше.

NMM, конечно сьездите в НИИ, но не переживайте понапрасну! Вы делали операцию в декабре, сейчас конец января. Месяц-полтора это не срок, по которому можно делать какие-либо выводы! Есть случаи незначительного колебания зрения в первое время после операции.
Берегите глаза и не давайте им большую нагрузку.
  • 0

#302
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Delight спасибо, просто когда посоветовали выписать очки я был мягко говоря в недоумении
  • 0

#303
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Здравствуйе всем! Люди помогите пожалуйста! У меня зрение -0,75, но не ношу линзы, одеваю очки только тогда кокда вожу машину, хотя тоже в очень редких случаях. Могутли мне сделать опперацию, хотя не раз не была у врача ((

А как же вы очки выбрали, методом примерки? Сходите на консультацию в офтальмологический центр, запишитесь по телефону заранее. Вам назначат время, проведут обследование, потом скажут можно ли делать вам операцию или нет. А мы тут только можем клинику посоветовать.



А где этот центр?????
:-(
Заранее спасибо
  • 0

#304
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

не помогает, ни слеза, ни систейн
самое интересное в НИИ скзали что минус 0,75 они специально сделали,т.к. вблизи я не смог бы читать и посоветовали выписать очки для дали
наверно все таки придется ехать опять к ним


Врут, по моему. А что им еще оставалось сказать. У меня после Коновалова единица на обоих глазах, ттт, и ничего, прекрасно читаю, просто взахлеб. Через месяц после операции начала учиться на МВА - и читала, как сами понимаете, сутками. И читала и писала и на доску пялилась и недосыпала и тяжелый рюкзах к лаптопом и книжками таскала. Сухость роговицы долго была на одном глазу где запаивали сетчатку. Вроде прошла.
Сотрудники у него хамы, точно, особенно ресепшн. И бесит жутко, когда 6000 за прием отдаешь, а они требуют еще бахиллы купить за 30 тенге -лучше бы прием сделали 6030 тенге, все не так позорно - как в глазном институте, где они этим кормятся, потому что куча бесплатных пациентов.
Очередей правда не было - морозы может потому что - за полтора часа все обследования прошла, даже у Муна, у которого вечно очереди.
  • 0

#305
Canest

Canest
  • Гость
  • 43 сообщений

2 Хельга - может вам вот что подойдёт - есть микрохирургия глаза на Толе Би недоезжая Ауэзова. Был там вчера. У них такая технология - внутриглазные очки. Т.е. у тех у кого роговица тонкая и лазерная коррекция противопоказана идеальный вариант. В глаза вставляются специальные линзы (заказываются индивидуально под данного человека и изготавливаются в Италии). Ничего не срезается и не удаляется. Операция обратима. Операции проводит и наблюдает врач-итальянец (он и разработчик ноу-хау). Является президентом офтальмологической ассоциации США. Проводит операции по Европе и США и сюда приезжает. Вчера он там был! Но всё стоит очень дорого - 1500 Евро за один глаз! Противопоказанием тоже может являться астигматизм. Приём 5000 тенге. Я вот теперь думаю...


Удивился, почему итальянец?
В 2006 году я сделал операцию в Микрохирургии глаза у Дементьева Дмитрия Давидовича (Россия, Москва).
http://www.mosclinic...s...4&razdel=04
В Алматы он был приглашен хозяйкой клиники Мадиной Нур-Мухамед (Мадина Куралова)
http://www.dknews.kz...alog/dia_01.php
Полазил по интернету и между делом вспомнил, что он что после операции говорил что-то об офисе в Италии. Может сейчас уже сменил гражданство? Он тогда продиктовал даже свой сайт, сейчас не вспомню, может и итальянский.
Еще больше удивляет другое - попробовал поисковиком пройтись по ветке здоровья - фамилия Дементьев не упоминается ни разу. При мне сделал не менее 10 операций, в 2006 году раза 4-5 приезжал, и судя по некоему "итальянцу" до сих пор ездит. Где же все пациенты? Я вообще люблю читать интересующие меня ветки, но участия в дискуссиях еще не принимал.
Если кому интересны впечатления бывшего пациента то собирусь с мыслями и напишу.
  • 0

#306
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
LILUsha, спасибо. у меня после операции болят глаза, правый больше, башка побаливает. и сухость - да, есть такое.... 6 февраля на контроль. потом отпишусь..
  • 0

#307
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений

Для готовящихся к лазерной коагуляции! Присмотритесь к врачу. Думаю для начала он должен тщательно исследовать глазное дно и рассказать Вам о состоянии сетчатки.
По моему крайне непрофессиональному мнению, хороший врач не будет Вас уговаривать на коагуляцию, расскажет вам все об аппарате и методе обстрела.
На пробу сходите на консультацию к проф. Раевскому. Делала коагуляцию у него, когда он приезжал в Астану. Он не сторонник кардинальных методов. Очень уравновешенный человек, ни каких резких движений. Имхо профессиональный врач.
Пока делал коагуляцию, размеренным тоном рассказывал мне все, что он в данный момент делает, рассказывал про аппарат и вообще красочно описывал весь процесс. Особо не было времени испугаться.

Сетчатку обстреливают (припаивают) по краям в 3 ряда. Редко и в очень крайних случаях припаивают по центру глаза. Отступ с края и обстрел в 2 ряда вроде не приветствуется, так как с краев лоскуты могут истончится или порваться.

Астанинцы, для коагуляции могу посоветовать клинику, которую советовала выше.

NMM, конечно сьездите в НИИ, но не переживайте понапрасну! Вы делали операцию в декабре, сейчас конец января. Месяц-полтора это не срок, по которому можно делать какие-либо выводы! Есть случаи незначительного колебания зрения в первое время после операции.
Берегите глаза и не давайте им большую нагрузку.

По Раевскому пока сказать ничего не могу,у девочки за год упало от 1,5 до 5.Обратились в гланой инст.на Космонавтов сказали разрыв сетчатки зрение-5,через неделю пошли в Коновалова ставят -4 без разрыва,ну год в Коновалова лечились,ребенка по ворасту перевели во взрослую пол,по участку, к окулисту с 2 заключениями с инст,и с Коновалова,она рекамендует к Раевскому,а он находит 2 дырки один с клапанным разрывом,сам тутже запаял.Бумаги ему мы вообще не показывали он дырки нашёл тамже где указывали в глазном.Про Коновалова плохо сказать не могуВСЕГДА все объесняли, грубостей не было,но факт дырки прошляпали и кто знает может сейчас у нее не былобы клапанного разрыва ели запаяли-бы ещё в прошлом году?скоро уже к Раевскому на осмотр,прошло уже 2 месяца :
  • 0

#308
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ребята, три часа назад прошла контроль - все нормально, коагулированные участки приросли... слава богу. было тяжко ничего не делать, поэтому дня с 6 делала практически все, кроме поднятия тяжестей.. и еще тем, кто будет делать - не стойте около плиты, то есть не готовьте , минимум неделю!!! тяжко глазам...
  • 0

#309
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Пусикэточка! Поздравляю!!! Ура! :laugh:)

суш в глазах был о_О... ну периодически иногда появляется, но щяс меньше.
  • 0

#310
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Delight, спасибо огромное! мну и Линка поддерживала сильно... мдя. мы теперь точно сильные :D
  • 0

#311
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
тяк. завтра быстренько коррекцию. у Коновалова.
  • 0

#312
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
кого из специалистов порекомендуете в центре Коновалова (или в каком другом, но не в НИИ, времени нет очереди выстаивать)? Операцию делать не собираюсь, нужно сетчатку проверить, и чую запаять... :smoke:

Сообщение отредактировал Moneta: 14.02.2008, 16:41:12

  • 0

#313
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

тяк. завтра быстренько коррекцию. у Коновалова.

аааа, страшно! :smoke:

думаю уже сделали, пока я тут пишу!!!! Выздоровления скорого! Потом напишите, пожалуйста, сколько у вас зрение было?
  • 0

#314
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
был в НИИ
развели руками, сказали парадоксальная ситуация, такого быть не должно
с расширенным зрачком минус 1,75
и сказали в мае на докоррекцию приезжать
  • 0

#315
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

аааа, страшно!

думаю уже сделали, пока я тут пишу!!!! Выздоровления скорого! Потом напишите, пожалуйста, сколько у вас зрение было?


сегодня была на контроле. единица на обоих глазах !!! :-) прыгаю по дому как дурочка... :laugh:
было минус 6.5 на обоих. :rotate:

это чутьчуть страшновато, но не больно. если нет проблем с сосудами, вросшими в роговицу, то с операцией проблем не будет.
а сосуды врастают, когда долго линзы носят....
  • 0

#316
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

был в НИИ
развели руками, сказали парадоксальная ситуация, такого быть не должно
с расширенным зрачком минус 1,75
и сказали в мае на докоррекцию приезжать


а интересно, в наших клиниках , если напортачат, то докоррекцию делают бесплатно, или опять бабки снимают?
  • 0

#317
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
сказали за их счет, платить не надо
хотя обследование придется по новой проходить, тут меня терзают смутные сомнения
наверно попытаются снять
  • 0

#318
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

а сосуды врастают, когда долго линзы носят....


че правда что ли? Я лет 12 носила, видать повезло.
  • 0

#319
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
я читала статьи про осложнения при ношении линз, там было описано это. вы сами замечаете , что при долгом ношении сосуды становятся краснее, и сеточка явно выделяется - белок больше не белый, как должен быть, а весь испещрен сосудами.... ну вот. это и есть побочный эффект ношения линз.
мед.статьи утверждают, что при длительном ношении есть риск врастания сосудов в роговицу. я больше 10 лет носила, точно. даже не помню, когда начала.. это меня не обрадовало.. когда в последний раз обследовалась у окулиста, настойчиво порекомендовали переходить на очки. хватит, сказали, - 10 лет ношения линз ни к чему хорошему не приводят...

в статье той, кста, говорилось про различные осложнения при длительном ношении линз... вплоть до катаракты. в общем, ужасов было написано много... вот и выбирай что хочешь.. и в линзах свои плюсы и минусы, и в очках, и в операции...

Сообщение отредактировал pussycat: 18.02.2008, 13:28:01

  • 0

#320
Aizhi

Aizhi
  • Гость
  • 32 сообщений
Я уже 2 года ношу мягкие линзы. чуствую что зрение сильно портится. Раньше могла ходить и без них и без очков, чтобы глаза отдыхали. А теперь снимаю их и будто бы я ослепла, все перед глазами мутно :) . Асы по лазерной коррекции, посоветуйте, прибегнуть мне к этой операции?

Сообщение отредактировал Aizhi: 22.02.2008, 16:36:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.