Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#361
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
тоже очень хочу сделать операцию... в микрохирургии сказали что мне можно делать лазерную коррекцию... но цена.... тысяча на один глаз... Смущает, почему цена в НИИ 69 тыс на оба глаза? Цена очень даже приемлимая....
  • 0

#362
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
НИИ кажется государственное учреждение, могу ошибаться.

ммм.. соответсвенно туда можно и по квоте и по всяким редким вещам обращаться. могу ошибаться.
  • 0

#363
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
я вот тоже хочу сделать оперичку. Только вот моя подруга-врач, говорит, что с моим зрением (-3 где-то) не делают, и вообще нельзя делать. Так ли это, подскажите пожалуйста, знающие люди ;)
  • 0

#364
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
durnush, ваша подруга не права. Вам по меньшей мере нужно просто сходить на обследование. Я делала операцию год назад, у меня было -6, со мной сидела девушка, у которой был - 1,5. Самое главное, чтобы зрение было стабильным в течение нескольких лет, не было прогрессирующего падения
  • 0

#365
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Огромное Спасибо Пуша!
Завтра же пойду на обследование
  • 0

#366
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Inet_Ka, пару постов выше - адрес коноваловской клиники
  • 0

#367
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Эх, а мне до 21 ждать с моим астигматизмом-пока глазное яблоко вырастет)))
  • 0

#368
Yuni

Yuni
  • Гость
  • 11 сообщений
Дочиталась, наконец-то...
В пятницу на этой неделе буду делать коррекцию методом Lasik в НИИ, который на Толе би - Космонавтов. Тут уже упоминалось, сама коррекция стоит 34500 тг на один глаз, общее обследование где-то 1500 тг и локальное у самого врача 2800 тг. Напрягают бесконечные очереди и куча народа, голубые бахилы за 30 тг тоже не радуют.

Пол месяца назад проходила весь процесс обследования, но созрела вот только... Страшно, ну, и проблема выбора между НИИ и Коновалова была актуальна. Линзы ношу уже лет 6-7 (читала тут про отслоения сетчатки разные, вростания сосудов в роговицу, у меня ничего такого не обнаружили, только -4 на оба глаза), а линзы задолбали, если честно, с очками вместе... Появилась возможность это исправить, ухватилась за эту идею, потом начала бояться. В основном холодили последствия операции - ореолы, блики, сухость, как я поняла, контрастность зрения тож нарушается, ухудшается зрение в темное время суток и т.д. (это все исключения, но все-таки..)

Сразу могу сказать, будете проходить обследование у самого врача, не носите линзы сутки, или даже больше. У меня с этим промашка вышла, - приперлась к ним в линзах, отвыкала от них полтора часа в коридоре, потом глаза закапали "чудодейственным" средством - привыкала ещё около часа :-) , + несколько процедур, + наличие очереди... В общем "промурыжили" целый день, а результаты, как оказалось, не точные..., из-за линз. :)
А лечащий врач - Марат Смагулович произвел на меня довольно-таки неоднозначное впечатление..., хмм, в целом приятное, про коррекцию рассказывал задорно и с улыбкой, как буд-то он не глаза оперировать МОИ собрался, а так... занозу из пальца выковыривать)... Лихо, эт они как-то!

Сама операция не пугает, не много напрягает сам процесс восстановления, да и запреты там всякие (физ.нагрузки, баня, сауна, секс, бассейн и другие радости жизни...)
Думаю, что все будет хорошо, настроена позитивно, хоть и боюсссся!
Потом отпишусь о результате.
  • 0

#369
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
а у меня сегодня был контроль у коноваловских врачей.

сухость в глазах почти исчезла, уже день пятый капли капать забываю :-) ночью стала хорошо видеть.

тьфу, тьфу, тьфу

Yuni, не бойтесь, не накручивайте себя. все будет хорошо. главное, вааааще не дергайтесь и не шевелитесь на столе, и просто тупо смотрите на точку. и тогда все будет отлично.

Сообщение отредактировал pussycat: 19.03.2008, 13:39:08

  • 0

#370
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
моя подруга несколько лет назад делала лейсик в НИИ. довольная, говорит через некоторое время вообще забываешь что было плохое зрение. сейчас беременная на первого ребенка разрешили рожать самостоятельно.
думаю вот тоже, но последствия вышеперечисленные пугают немного. хотя сегодня сон приснился что сделали операцию и тут же вижу хорошо. у меня после родов были дырки в сетчатке по краям мне зашивали. сказали что от ношения линз. очки бесят, нос болит, а линзы уже не могу.
так что два пути - либо операция либо что-то типа норбекова или тренировки.
верю больше в операцию.
что делать - не знаю. думаю. уже долго думаю.
  • 0

#371
Yuni

Yuni
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо за поддержку!
Вчера сделали операцию! Ребята, все мои перенесённые страхи и переждивания стоят того!
Перед операцией зрение было -3.75, -4 , после операции -0.25, -0.35 , врач сказал, что может снизится до -0.5 , но это норма. Видела все прекрастно уже спустя три часа после операции, но некоторый дискомфорт (светобоязнь, сухость, покраснение роговицы, ощущение постороннего предмета) в глазах первые сутки все же ощущался, вчера я спала и день, и ночь...

Сегодня зрю все и настолько четко, даже лучше, чем в линзах! :smoke:
Немного было неприятно, первые 1-1.5 часа непосредственно после самой коррекции, но все это прошло... И все мои страхи по поводу осложнений - фигнняяяя, никаких ореолов, нечеткости линий и т.д., сегодня даже за рулём ездила и телек, и комп.., вообще, вполне полноценная жизня! :cool:

Конечно, пока нужно соблюдать режим, - капать капельки, сильно не напрягать глазки, дополнительные осмотры пройти, но это всё настолько незначительно, по сравнению с тем, чем я сейчас обладаю - полноценным зрением! (сегодня выброшу и очки, и линзы :fie: )

Спасибо большое Марату Смагуловычу и другим, кто в этом учавствовал!

Сообщение отредактировал Yuni: 22.03.2008, 21:13:24

  • 0

#372
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
тоже хочу!!!! после праздников начать чтоль?
  • 0

#373
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Спасибо за поддержку!
Вчера сделали операцию! Ребята, все мои перенесённые страхи и переждивания стоят того!
Перед операцией зрение было -3.75, -4 , после операции -0.25, -0.35 , врач сказал, что может снизится до -0.5 , но это норма. Видела все прекрастно уже спустя три часа после операции, но некоторый дискомфорт (светобоязнь, сухость, покраснение роговицы, ощущение постороннего предмета) в глазах первые сутки все же ощущался, вчера я спала и день, и ночь...

Сегодня зрю все и настолько четко, даже лучше, чем в линзах! :smoke:
Немного было неприятно, первые 1-1.5 часа непосредственно после самой коррекции, но все это прошло... И все мои страхи по поводу осложнений - фигнняяяя, никаких ореолов, нечеткости линий и т.д., сегодня даже за рулём ездила и телек, и комп.., вообще, вполне полноценная жизня! :cool:

Конечно, пока нужно соблюдать режим, - капать капельки, сильно не напрягать глазки, дополнительные осмотры пройти, но это всё настолько незначительно, по сравнению с тем, чем я сейчас обладаю - полноценным зрением! (сегодня выброшу и очки, и линзы :fie: )

Спасибо большое Марату Смагуловычу и другим, кто в этом учавствовал!

а сколько стоит операция?
  • 0

#374
Yuni

Yuni
  • Гость
  • 11 сообщений
Я тоже, дольше собиралась))

О стоимости выше на три поста...
  • 0

#375
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Делал операцию лазером, в Москве, три года назад. Даже забыл как правильно называется, было -2.75.
Сейчас уже три года 100%.
Супер!!!
Кроме врача специалиста никто не вправе давать ответ,, можно или нельзя!!!
  • 0

#376
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет! А я думала, я одна такая - полгода назад обследовалась, даже сетчатку укрепила, и с тех пор на Ласик боюсь идти... Все жду, может кто чего изобрете, чтоб не срезать, но и чтоб потом - не больно. А? Страшненько. Все-таки глазки...
А вот еще вопрос к девушкам - рожать можно через год или беременеть. Разница-то целых 9 месяцев!:smoke:
  • 0

#377
Aktrisa

Aktrisa
  • Гость
  • 9 сообщений
Я вообще против операций. По системе Норбекова можно восстановить зрение, это более естественный путь. Я например восстановила 2 дпт всего за 10 дней, а дальше лень взяла. Эх, надо возобновить занятия и еще 4 дпт. убрать
  • 0

#378
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ГОСПОДА!!!!

лазерная коррекция - вещь ОБАЛДЕННАЯ!!!!
:shy:
Мне в пятницу в нашем родном НИИ (На Комсомольской) убрали 13 диоптрий с левого глаза и 10 с правого... и астигматизм жуткий убрали!! Врач - Марат Смагулович Сулейменов.

Пришлось немного покорячиться на столе, так как я 8 лет носила линзы, вследствие чего проросли сосуды и шла кровь. Но потом.. за 15 минут исчезли все мои 20 летние мучения!!!
сняли повязку, и ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ я прочла все строчки сверху донизу.
Это такое чувство..
всем советую.
Тем более, цена божеская.
  • 0

#379
Zarik_szd

Zarik_szd
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Скажите пожалуйста а там очень большие очереди? У Марата Смагуловича, и в какие дни лучше пойти?
  • 0

#380
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
очереди не очень большие. Лучше приходить с утра, снять линзы и не краситься. Пятница - день операций.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.