Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#261
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Посибо Пусик! Бум и дальше двигаться в этом направлении.

уже два человека, что не может не радовать!!! Постараюсь проверица в понед, посмотрим чотам...
  • 0

#262
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
господи, мне бы так набраца сил и сходить в клиники эти! я очень хочу хорошо видеть, но чем дальше, тем больше раздирают сомнения и страх...
  • 0

#263
lelit

lelit
  • Гость
  • 8 сообщений
Была на приеме в Центре Коновалова. Неутешительные известия. Операцию мне делать нельзя, поскольку тонкая роговица, а помимо этого еще и подозрение на заболевание роговицы. Операцию по восстановлению зрения, мне сказали, скорее всего никогда нельзя будет сделать. По крайней мере те, что распространены сейчас - ФРК и Ласик. Надо надеяться, что медицина на месте не стоит, что-нибудь да придумают. А пока ношение жестких контактных линз. :rotate:
Что скажете?
  • 0

#264
lelit

lelit
  • Гость
  • 8 сообщений
Да заболевание, кажется кератоконус-роговица выпячивается. Может у кого-то такое было. Поделитесь, пожалуйста, как сейчас Ваши глаза?

Цитата(Zami @ 07.11.2007, 08:47)

Linka, а вы где обследовались?
может вам сходить в глазной институт, в Коновалова мне тоже сказали, что моя роговица не позволяет мне делать операцию (слишком тонкая).... а в глазном сделали по методу эпи-ласик, этот как раз для таких как мы, с "ненормальными роговицами".

у коновалова.
может и правда в НИИ сходить, раз такое дело, но тогда у вас не возникает мыслей - почему - почему в НИИ делают для "наших", таких тонких глазок. а у коновалова нет?
ну ладно, это дело 10.

--

Нии - это на Космонавтов? Телефон не подскажите. Кто там был, поделитесь пожалйста опытом.Спасибо.

Сообщение отредактировал lelit: 10.12.2007, 11:07:59

  • 0

#265
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
новосиб новосиб...
  • 0

#266
ПРОСТАК

ПРОСТАК
  • Гость
  • 5 сообщений
делал на жарокова-шевченко 5 лет прошло. Пока все нормально
  • 0

#267
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
в 12.10 на форуме Красота и Здоровье начинается он-лайн о здоровом питании. Все желающие могут присоединиться!

#268
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
День добрый!Кто подскажет, какие плюсы делать операцию у Новосибирских медиков? А может кто подскажет сколько там по деньгам это выходит, эффективность, и контакты, плиз, медцентров.
  • 0

#269
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
слашала, что нерожавшим женщинам коррекцию лучше не делать. зрение может улучшиться. советовали повременить и приходить когда будут детки..

#270
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... Операцию мне делать нельзя, поскольку тонкая роговица, а помимо этого еще и подозрение на заболевание роговицы....?


Тоже был там же в 2003. Поставлен тот же диагноз. Вернее подозрение на кератоконус. У вас какая толщина роговицы? Просто интересно, менее 500 мкм или же все-таки ближе к норме? Раз они подозревают кератоконус, то значит клинических проявлений еще нет, а может быть они просто перестраховщики или пахиметр у них немного занижает толщину?
  • 0

#271
smag

smag
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Записалась на прием к офтальмологу, а мне предложили Макашеву. Кто нибудь слышал о ней?
  • 0

#272
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Могу рекомендовать съездить в москву - в клинику Федорова - первичная диагностика - виповских и заграничных обслуживает врач по фамилии Дорри.

А коноваловцы мозгопары - кроме простых вещей нифига делать не умеют - и альтернативы нет. В европе тоже сакс говорят - с европы народ в федоровскую едет.
  • 0

#273
smag

smag
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Надо срочно пройти диагностику. Посоветовали центр Коновалова, а там назначили Макашеву. А что насчет клиники Курбанова?
  • 0

#274
Wood

Wood
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У моей жены есть подруга, у нее непонятная болезень с глазами. Ёе зрение ухудшается с каждым годом. Сейчас ей 22 и ее зрение -15 не каждом глазу. Мы хотим ей помочь, но ей нужен точный диагноз, которого она еще не услышала... Стоит сходить в клин. Коновалова? И если кто с таким сталкивался ответте плиз!
Это просто жесть, она может ослепнуть через несколько лет((((((

Сообщение отредактировал Wood: 19.12.2007, 11:00:13

  • 0

#275
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А коноваловцы мозгопары - кроме простых вещей нифига делать не умеют - и альтернативы нет. В европе тоже сакс говорят - с европы народ в федоровскую едет.

Ну как это нет, тот же институт Глазных болезней, в областной больнице есть офтальмологи, дешево и криво, можете даже попробовать квоту выбить. Только надо ли. За застарелую катаракту выложили порядка 150 000 тенге у Коновалова, да и про простоту операции я бы скромно помолчала.
  • 0

#276
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

слашала, что нерожавшим женщинам коррекцию лучше не делать. зрение может улучшиться. советовали повременить и приходить когда будут детки..

мне тоже так сказали в клинике Курбанова...
в Коноваловскую клинку ходила три года подряд (раз в год для профилактики и проверки зрения), но так и не решилась на операцию. мне сказали, что дают 70% успеха... мне эта цифра показалась маленькой...
решила, что лучше будет, если делать операцию по восстановлению зрения после родов.

кстати, кто делал аналогичную операцию в Новосибирке. меня тоже интересуют цены, врачи, что за клиника и какие условия, а также побочные факты, предшествующие операции.
заранее благодарю!
  • 0

#277
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Записалась на прием к офтальмологу, а мне предложили Макашеву. Кто нибудь слышал о ней?


Хороший специалист, можно идти.

Надо срочно пройти диагностику. Посоветовали центр Коновалова, а там назначили Макашеву. А что насчет клиники Курбанова?


Сам Курбанов - очень хороший врач, наблюдаюсь у него в течение 14 лет. Другой вопрос, что у него куча народу записана всегда, надо заранее (тоже какой-никакой показатель)

А коноваловцы мозгопары - кроме простых вещей нифига делать не умеют


простите, у вас медицинское образование? или, может быть, вы хирург-офтальмолог? если нет, то вы просто пустозвон (

Сообщение отредактировал Inglend: 19.12.2007, 13:43:23

  • 0

#278
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Могу добавить, что цены в Кановалова кусаются. Маме 3 года назад сделали операцию по удалению катаракты на один глаз. Стоило удовольствие 127000 тенге. И это не считая оплаты за консультации и лекарства. Дорого. Но мама когда ходила на консультации сидя в очереди к врачу (!), такого наслышалась про институт глазных болезней, что туда ни ногой! Хорошо, что оперировал сам Кановалов и обошлось без последствий и осложнений.
  • 0

#279
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Могу добавить, что цены в Кановалова кусаются. Маме 3 года назад сделали операцию по удалению катаракты на один глаз. Стоило удовольствие 127000 тенге. И это не считая оплаты за консультации и лекарства. Дорого. Но мама когда ходила на консультации сидя в очереди к врачу (!), такого наслышалась про институт глазных болезней, что туда ни ногой! Хорошо, что оперировал сам Кановалов и обошлось без последствий и осложнений.

Да этого у них не отнять, но как обычно мы сами теряем время а потом платим дороже. Операция нашей бабушке обошлась бы гораздо дешевле если бы не затянули.Катаракта была застарелая и линзу пришлось брать дорогую.

Сообщение отредактировал Ruslana: 19.12.2007, 14:27:36

  • 0

#280
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
тему начали бодро, но заголовок себя совсем не оправдал. спрашивали про врача, в итоге как обычно спустились до обмусоливания всего, чего можно, кроме сабжа

вобщем, переместила тему сюда. общайтесь на здоровье.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.