Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3061
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вплоть до пересадки хрусталиков

 

Он наверно имел в виду пересадку роговицы.

И при пересадке роговицы бывает отторжение, поэтому бывают повторные пересадки.

Короче, если если вам порежут роговицу, она уже не заживет.

Потом лоскут держится, почти как линза, зажив немного по краям.


Сообщение отредактировал dorky: 29.10.2014, 14:53:03

  • 0

#3062
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вы просто знали что они там есть, и поскольку похоже что вы склонны обманывать сами себя - считали что видели их...

а вы знаете, может быть.. Я уже стала забывать это ощущение... додумывать то, что не видят глаза. Ну это лишний раз подтверждает, что если человек практически уже ничего не видит, ему уже и терять нечего... В моем случае встал выбор: слепота или неизвестная тогда, в 1999 г., операция... Каждый  выбирает своё. 

 

При моих -7 я ничего не вижу.
- Вы оптимист. Может таким и надо быть...  
  • 0

#3063
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
В моем случае встал выбор: слепота или

Миопия, даже самых высоких степеней - это не слепота и даже не приводит к ней...

Слепота - она от других факторов происходит, и в борьбе с этими факторами всякие ласики, ласеки и фрк - бессильны, ибо они "крышка не от той кастрюли".

Можно иметь прекрасную остроту зрения, не иметь миопии и вдруг, бац! отслойка сетчатки, помутнение хрусталика либо стекловидного тела или что-то со зрительным нервом и ты слеп. И никакой ласик вам ничем с этими делами не поможет...

И кстати наоборот - чем выше степень миопии, тем более бессильной и опасной становится операция по коррекции зрения. Ибо вносить изменений приходится больше по объему...


Сообщение отредактировал ndp: 29.10.2014, 17:43:48

  • 1

#3064
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

"крышка не от той кастрюли"

 

Да, ласики, ласеки - это по сути косметические операции, типа, чтобы на фейсе ничего не болталось, типа очков, или в глазах линз.
И, конечно же, миопия не приводит к обнулению зрения.

По сути - очки - лучшее изобретение. Покупайте Очки!!!


  • -2

#3065
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[quote name="dorky" post="30826594" timestamp="1414572720"]

[quote name="ageeva" post="30826360" timestamp="1414571549"] Вплоть до пересадки хрусталиков[/quote]

Он наверно имел в виду пересадку роговицы.
И при пересадке роговицы бывает отторжение, поэтому бывают повторные пересадки.


Нет речь шла об операции по вживлению линзы)))) так как ласик мне уже не поможет.. И говорил что если что придется ставить искусственный хрусталик.
  • 0

#3066
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

речь шла об операции по вживлению линзы

 

будьте осторожны - интраокулярные линзы тоже несут множество побочек, включая искажения высокого порядка,

т.е. это не очень хорошая альтернатива лизику/ласеку


  • 0

#3067
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

речь шла об операции по вживлению линзы

 

будьте осторожны - интраокулярные линзы тоже несут множество побочек, включая искажения высокого порядка,

т.е. это не очень хорошая альтернатива лизику/ласеку

 

Именно поэтому ничего  не делаю. в моих линзах зрение -1, что меня вполне устраивает. 

 И пока не придумают какие нибудь капельки в глаза для коррекции зрения :) (безопасные) так и буду пока ходить.


  • 0

#3068
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

в моих линзах зрение -1, что меня вполне устраивает

Аналогично, только в очках


  • 0

#3069
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

эффект на весь день снимает в шесть утра одевает  в 11 вечера все время видит на 100% экспериментировала одну ночь не одела на след утро видела плохо но одев очки чувствовала себя некомфортно начала болеть голова. Позвонили врачу она сказала что рано пробовать не ранее чем через два месяца. Линзы обычные начали носить с -2 и за два года зрение упало до -4 и -3,75. эффект от этих линз будем смотреть через пол года есть ли ухудшение или нет. Потом могу написать как результат. но однозначно операцию делать не будем

я

 

 

Линия, а где вы берете ночные линзы?? я ношу обычные (дневные) с 2001 года, сколько оптик обошла, у коновалова и раевского была и никто мне не сказал, что такие линзы сущетсвуют!! ну что за дела?


  • 0

#3070
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 

эффект на весь день снимает в шесть утра одевает  в 11 вечера все время видит на 100% экспериментировала одну ночь не одела на след утро видела плохо но одев очки чувствовала себя некомфортно начала болеть голова. Позвонили врачу она сказала что рано пробовать не ранее чем через два месяца. Линзы обычные начали носить с -2 и за два года зрение упало до -4 и -3,75. эффект от этих линз будем смотреть через пол года есть ли ухудшение или нет. Потом могу написать как результат. но однозначно операцию делать не будем

я

 

 

Линия, а где вы берете ночные линзы?? я ношу обычные (дневные) с 2001 года, сколько оптик обошла, у коновалова и раевского была и никто мне не сказал, что такие линзы сущетсвуют!! ну что за дела?

 

Сначала мы летали в Москву там ходили на консультацию к Савченко, но там по времени не успели заказать она дала телефон доктора в Алмате и мы здесь делали.


  • 0

#3071
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

эффект на весь день снимает в шесть утра одевает  в 11 вечера все время видит на 100% экспериментировала одну ночь не одела на след утро видела плохо но одев очки чувствовала себя некомфортно начала болеть голова. Позвонили врачу она сказала что рано пробовать не ранее чем через два месяца. Линзы обычные начали носить с -2 и за два года зрение упало до -4 и -3,75. эффект от этих линз будем смотреть через пол года есть ли ухудшение или нет. Потом могу написать как результат. но однозначно операцию делать не будем

я

 

 

Линия, а где вы берете ночные линзы?? я ношу обычные (дневные) с 2001 года, сколько оптик обошла, у коновалова и раевского была и никто мне не сказал, что такие линзы сущетсвуют!! ну что за дела?

 

Сначала мы летали в Москву там ходили на консультацию к Савченко, но там по времени не успели заказать она дала телефон доктора в Алмате и мы здесь делали.

 

Скорее всего у доктора Орешкина на Байтурсынова.


  • 0

#3072
Getice

Getice
  • Гость
  • 10 сообщений

у меня тоже похожая ситуация. Только мы ездили в Одессу, в Филатова. И нас уже отдуда направили в Алматы...Если честно, я тут не очень доверяла докторам, но теперь уже нормально)


  • 0

#3073
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Скорее всего у доктора Орешкина на Байтурсынова.  

Нет не у Орешкина  нашу зовут Гульмира Болысовна она принимает на Кабанбай батыра. Она ученица Савченко.


  • 0

#3074
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Если у вас будет неблагоприятный результат Lasik-а, скорее всего, он будет необратимым и неподдающимся лечению. Кроме предписания дополнительных операций, больше глазных капель и советов “подождать”, Lasik-хирурги не могут ничем помочь людям в случае синдрома сухого глаза, вызванного Lasik-ом, ухудшения ночного зрения, хронической боли в глазах или других последствий Lasik-а. Д-р Эд Бошник (Ed Boshnik) из Майями, Флорида, является одним из немногих врачей-клиницистов, который специализируется на трудной, и часто неуспешной, работе в попытках помочь жертвам Lasik-а справиться с физической и эмоциональной травмой. На его вебсайте описываются серьезные побочные эффекты Lasik-а. Вот некоторые из его комментариев:

"За многие годы мне пришлось принимать сотни пациентов, которые потеряли качественное зрение и страдают от сильной депрессии в результате Lasik-а... Известные риски и осложнения Lasik-а включают сильно деформированную роговицу, что вызывает потерю наилучшей коррегированной остроты зрения, визуальные искажения, известные как аберрации высокого порядка, недостаточная коррекция и гиперкоррекция визуальной ошибки пациента, нарушения ночного зрения, включая ореолы (halos), лучистость (starbursts), блики (glare), двоение изображения и двоение зрения. Другие факторы риска также включают инфекцию, роговичную эктазию, сильный синдром сухого глаза и потерю контрастной чувствительности (способность различать различные оттенки белого и серого)... Поскольку большая часть моей офтальмологической практики включает восстановление зрения у людей, в разной степени потерявших зрения в результате LASIK-а, мой совет – не делать такие операции."


  • 0

#3075
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Экономика Lasik-а работает против пациента. Большая часть Lasik-хирургов сталкиваются с конфликтом финансовых интересов. Им платят за проведение Lasik-а, и они подвергаются сильному давлению делать достаточно операций, чтобы платить по своим счетам и поддерживать уровень их доходов (которые часто самые высокие среди врачей в их городе). Поскольку появилось так много Lasik-клиник с момента утверждения этих операций, конкурентное давление вынудило сильное снижение цен на Lasik, тогда как затраты на технологию, персонал, и офисные расходы продолжают расти. Обычный Lasik-хирург теперь вынужден делать, по крайней мере, в два раза больше операций, чтобы получать такой же доход. В связи с высокой конкуренцией за пациентов, они также вынуждены много тратить на рекламу, и все это для того, чтобы больше людей делали Lasik. По оценкам специалиста, который помогает мне с моим Lasik-вебсайтом, клиника Wolfe Eye, где я (Joe Tye) сделал Lasik, тратит более чем 75,000 долларов только на рекламы в Google.


  • 0

#3076
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Если вы подождете несколько лет с тем, чтобы делать Lasik, то произойдет одно из двух: эти операции будут запрещены, т.к. FDA заключит, что опасность неблагоприятных результатов неприемлемо высока, или Lasik-технология будет улучшена, или ее заменит более новая технология, которая безопаснее сегодняшней. Если вы сделаете себе Lasik сейчас, и результат будет неудовлетворительным, вы останетесь с этим результатом до конца жизни. По оценкам д-ра Вакслера (Waxler) и других объективных специалистов, вероятность неблагоприятного исхода составляет одна из пяти операций. Это слишком большая вероятность на колесе рулетки. Готовы ли вы к такому риску для своего бесценного зрения?


  • 0

#3077
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Молодые люди, которые делают себе Lasik, являются буквально «подопытными кроликами» в массовом медицинском эксперименте. Поскольку Lasik относительно нов (он стал распространенным только в последние 15 лет), никто не знает о долгосрочном влиянии на здоровье. Будет ли у людей, сделавших себе Lasik в 20 с лишним лет, больше проблем с синдромом сухого глаза, нарушением сумеречного зрения или другими Lasik-осложнениями, по мере их старения? Никто не знает! Если учесть опыт д-ра Цая (Dr. Tsai), то есть высокая вероятность того, что в последующие несколько десятков лет мы увидим эпидемию серьезных глазных проблем у людей, сделавших себе Lasik в молодом возрасте. К сожалению, поскольку Lasik-индустрия отказывает собирать и анализировать данные по долгосрочным клиническим результатам, этот медицинский эксперимент закончится, только когда достаточное количество неудачных Lasik-операций будет отражено в СМИ.

 

Тогда как минимальный возраст для того, чтобы сделать Lasik в настоящее время составляет 21 лет, некоторые Lasik-хирурги настаивают на том, чтобы им разрешили оперировать глаза подростков, что приравнивает Lasik к ортодонтическим скобам. Это кошмарный сценарий Lasik-а: поколение людей, сделавших себе Lasik в молодости, несчастные в свои “золотые годы”, из-за хронического сухого глаза, боли в глазах, потери зрения и других более поздних Lasik-осложнений.


  • 0

#3078
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Самый распространенный эмоциональный негативный аспект неудачного Lasik-а - депрессия. Эта проблема хорошо суммирована на вебсайте Lasik Memorial (www.lasikmemorial.com): “Когда проявляются [Lasik] осложнения, ваша жизнь распадается на две. Есть человек, которым вы были до LASIK-а, и человек, которым вы являетесь сейчас.... человек, чьи сухие глаза все время болят, человек, у которого все двоится, который не может водить ночью, который не может исполнять свои обязанности как родителя, или реализовать свой потенциал как человека, человек, который страдает от посттравматического стресса, депрессии и различных состояний страха перед будущим”. Д-р Роджер Дейвис (Dr. Roger Davis) написал о том, что он называет “Шоковый синдром рефракционной хирургии”. Всем, кто рассматривает Lasik, следует посмотреть 5-минутный ролик с его признанием и почитать его слайд-презентацию (слайды могут быть трудными для понимания, но ведь речь идет о будущем ваших глаз, так что это стоит потраченного времени).

 

Я лично говорил со многими жертвами Lasik-а, и все без исключения говорят о депрессии. Наиболее удручающим последствием моего (Joe Tye) неудачного Lasik-а является длительное недосыпание. Хронически болезненные и напряженные глаза не дают заснуть, и я должен несколько раз за ночь вставать, чтобы закапать глазные капли (это также первое, что я делаю, перед тем как встать утром).

В худшем варианте депрессия, вызванная Lasik-ом, приводит к мыслям о суициде (посмотрите видео о признании отца Колина Дорриана (Colin Dorrian), молодого человека, который совершил самоубийство после неудачного Lasik-а). Как Колин сказал в предсмертной записке, никто не может понять глубину депрессии, которую вызывает постоянная боль в глазах и мутное зрение, кроме тех, чье зрение было испорчено в результате Lasik-а. (на вебсайте Lasikcomplications.com есть еще информация о суицидах после Lasik-а). На одной из конференций рефракционных хирургов трое Lasik-хирургов поставили небольшую сценку, высмеивая жертв суицида после Lasik-а. Это видео есть на этом сайте: Lasikcomplications.com. Оно много говорит о складе ума Lasik-хирургов, которые ставят прибыль выше людей.


  • 0

#3079
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Если у вас будет неблагоприятный результат Lasik-а, скорее всего, он будет необратимым и неподдающимся лечению. Кроме предписания дополнительных операций, больше глазных капель и советов “подождать”, Lasik-хирурги не могут ничем помочь людям в случае синдрома сухого глаза, вызванного Lasik-ом, ухудшения ночного зрения, хронической боли в глазах или других последствий Lasik-а. Д-р Эд Бошник (Ed Boshnik) из Майями, Флорида, является одним из немногих врачей-клиницистов, который специализируется на трудной, и часто неуспешной, работе в попытках помочь жертвам Lasik-а справиться с физической и эмоциональной травмой. На его вебсайте описываются серьезные побочные эффекты Lasik-а. Вот некоторые из его комментариев:

"За многие годы мне пришлось принимать сотни пациентов, которые потеряли качественное зрение и страдают от сильной депрессии в результате Lasik-а... Известные риски и осложнения Lasik-а включают сильно деформированную роговицу, что вызывает потерю наилучшей коррегированной остроты зрения, визуальные искажения, известные как аберрации высокого порядка, недостаточная коррекция и гиперкоррекция визуальной ошибки пациента, нарушения ночного зрения, включая ореолы (halos), лучистость (starbursts), блики (glare), двоение изображения и двоение зрения. Другие факторы риска также включают инфекцию, роговичную эктазию, сильный синдром сухого глаза и потерю контрастной чувствительности (способность различать различные оттенки белого и серого)... Поскольку большая часть моей офтальмологической практики включает восстановление зрения у людей, в разной степени потерявших зрения в результате LASIK-а, мой совет – не делать такие операции."

скажите по секрету - как он устраняет последствия LASIK???

 

и таки да - бизнес и деньги есть зло, ибо все зло что творится в этом мире из за денег и бизнеса - войны-убийства-хаос вокруг - все плохое что сейчас происходит

и если людей массово убивают - то ваши против того что их просто слегка калечат вообще останутся незамеченными

 

я думаю что для того чтобы придумали нормальную коррекцию зрения необходимо изменить весь мировой порядок - иначе до людей всем так и будет пофиг



#3080
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
как он устраняет последствия LASIK

 

с помощью склеральных линз.

на youtube посмотрите отзывы людей, которым он помог (на англ. и испанском).

наберите dr boshnik scleral lenses

 

склеральные линзы убитают все побочки (пока вы в этих линзах).

единственное, не всем они подходят.

в штатах есть еще один врач, который в этом направлении работает, но не помню имя.

 

вот сайт д-ра Бошника - www.eyefreedom.com

 

 

 

до людей всем так и будет пофиг

 

Не говорите, до людей всем пофиг. Главное прибыль, а что с ними потом будет - это уже их проблемы.

Где-то читал в связи с лазиком, что люди продадут свою маму за деньги, а некоторые еще и доставят ее вам. ))

Что уж говорить о лазике?


Сообщение отредактировал dorky: 04.11.2014, 08:22:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.