Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3021
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Спасибо за тему оч помогла.

 

хорошо, хоть кто-то понимает, насколько опасны подобные операции.

а то бывает, что даже врачи не понимают, в чем риск.

 

настаивают врачи

 

странно, они еще и "настаивают"??

будьте осторожны.

 

ночные линзы, конечно, лучший вариант, если дочь не хочет / не может носить очки.

 

а эти операции, как вы поняли, необратимы и несут множество осложнений,

о которых не говорят, чтобы сохранить бизнес.


  • 0

#3022
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

У дочери зрение было один глаз-4 второй -3,75 носила очки и линзы сделали ночные линзы на третий день видела уже на 100% из вашей темы поняла одно, что о коррекции зрения на которой настаивают врачи речи и быть не может. Спасибо за тему оч помогла.

и в течении какого времени сохраняется эффект ночных линз? вроде бы как за несколько часов форма роговицы восстанавливается на место

 

такие линзы надо носить когда зрение только падает - чтобы остановить процесс, даже когда носишь простые линзы - они видимо держат роговицу и ухудшение зрения останавливается



#3023
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Причем тут Ласик?

При том что ССГ появляется после него, в то время как до операции человек им не страдал.

Куле тут непонятного-то?

 

У меня вот зрение -9/-8.

Причем очень издавна оно у меня такое. 

Еще в 1989 году хотел сделать ФРК.

Почему-то мой офтальмолог меня уговорил тогда не торопиться, не объясняя нюансов. Просто сказал что лучше не рисковать, ибо "дырку сделаешь - потом не запломбирУешь, а технология - новая"...

"Не сломалось - не чини".

Ношу очки всю жизнь и счастлив.

Даже линзы никогда не носил: попробовали мне их один раз посадить на глаз, я ужаснулся, представив что эта посторонняя хрень будет постоянно сидеть у меня на глазу, и отказался нафиг.

Очки - далеко не самое плохое, что может случиться с глазами и зрением.

И даже если есть хоть ничтожный риск того, что после вмешательства будет хуже чем есть - хрен я "лягу под нож", чего и все собратьям-очкарикам советую.

Носите очки и радуйтесь жизни.

Очки - это не оптические костыли, как сдуру принято считать.

Грамотно и со вкусом подобранные очки - это отдельное украшение вашего фейса, особенно при теперешнем-то разнообразии имеющихся в продаже оправ (не то что в советское время выбирать приходилось из полутора убогих оправ)...

 

Всем удачи.

Берегите пенсне, Киса глаза - они у вас одни.


Сообщение отредактировал ndp: 22.10.2014, 17:14:55

  • 1

#3024
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Меня больше всего поражает, что люди совершенно игнорируют все предупреждения.
Я уже никому не говорю, т.к. на меня уже и так смотрят, как на фрика. ))

Буквально сегодня одна дама говорила в офисе, что, типа, собирается на лазик,

видите ли очки ей не нравятся.
Я хотел ей сказать "купи лучше себе дорогущую оправу или съезди отдохни на Багамы",
но не поймут ведь правильно.. ))

Можно вообще золотую оправу себе купить ))

Некоторые люди idiots, наверно. Или может, карма...


  • -1

#3025
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
И даже если есть хоть ничтожный риск

 

Полностью согласен с ndp - ведь даже если процент осложнений 1%, где гарантия, что вы не попадете в этот процент?

Хотя в реальности процент составляет около 30%.

 

 

 

ФРК

 

Фрк несет все те же риски, что и лазик, за исключением осложнений, связанных с флепом.

При ФРК удаляется Бауменова мембрана, отсюда может развиться нехилый ССГ.


Сообщение отредактировал dorky: 22.10.2014, 17:28:11

  • 0

#3026
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

При том что ССГ появляется после него

 

ССГ появляется, т.к. роговичные нервы разрезаются при образовании флепа,
а потом нормально не регенирируются.

отсюда песец под названием ССГ.

люди вообще не имеют представления, что это.


  • 0

#3027
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Очки - это не оптические костыли, как сдуру принято считать

 

с этим моментом тоже согласен, ndp.

очки ведь не только корректируют зрение, но еще и защищают глаза.


  • 0

#3028
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Причем тут Ласик?

При том что ССГ появляется после него, в то время как до операции человек им не страдал.
Куле тут непонятного-то?
 
У меня вот зрение -9/-8.
Причем очень издавна оно у меня такое. 
Еще в 1989 году хотел сделать ФРК.
Почему-то мой офтальмолог меня уговорил тогда не торопиться, не объясняя нюансов. Просто сказал что лучше не рисковать, ибо "дырку сделаешь - потом не запломбирУешь, а технология - новая"...
"Не сломалось - не чини".
Ношу очки всю жизнь и счастлив.
Даже линзы никогда не носил: попробовали мне их один раз посадить на глаз, я ужаснулся, представив что эта посторонняя хрень будет постоянно сидеть у меня на глазу, и отказался нафиг.
Очки - далеко не самое плохое, что может случиться с глазами и зрением.
И даже если есть хоть ничтожный риск того, что после вмешательства будет хуже чем есть - хрен я "лягу под нож", чего и все собратьям-очкарикам советую.
Носите очки и радуйтесь жизни.
Очки - это не оптические костыли, как сдуру принято считать.
Грамотно и со вкусом подобранные очки - это отдельное украшение вашего фейса, особенно при теперешнем-то разнообразии имеющихся в продаже оправ (не то что в советское время выбирать приходилось из полутора убогих оправ)...
 
Всем удачи.
Берегите пенсне, Киса глаза - они у вас одни.
Так и носите на здоровье свои очки.. Речь о том, что сухость может быть и у вас, который операцию не делал.. (Пояснение для особо одаренных).. И у других , кто даже не знает слово такое Ласик..
. Кто хочет, тот делает операцию.. Вот пример!! На ветке многие сделали, но никто о суициде не заикается.. (Дорки касается)..
А вот когда вы с Дорки сделаете себе операции и неудачно, тогда ваши слова будут убедительнее..
Тоже рекламируете магазин очков, как Дорки? Или он у вас один на двоих? Согласитесь, наивно и несерьезно так лоббировать свои интересы...
  • 1

#3029
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Речь о том, что сухость может быть и у вас, который операцию не делал..
Речь о том, что у меня ни разу (ВНЕЗАПНО!)  не было сухости за 35(!) лет хренового зрения (пояснение для не особо одаренных).

А вот когда вы с Дорки сделаете себе операции и неудачно, тогда ваши слова будут убедительнее..
Дурно попахивает вариантом "Боже, выколи мне глаз, но соседу два!"

Не дождетесь - я не собираюсь плодить ряды рискнувших своими глазами и потом всю жизнь очкующих "будет ли осложнение или таки мне повезет?"...

Согласитесь, наивно и несерьезно так лоббировать свои интересы...
А вы - практикующий глазной херурк? Я правильно понимаю?

Люди ведь по себе судят, невольно, подсознательно...

Хотите понять кто я - читайте мои прошлые сообщения, их у меня есть и немало, вполне достаточно для понимания...


  • 0

#3030
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ведь даже если процент осложнений 1%
1% на мой взгляд в таком важном вопросе - охрененно много.

Даже не то что много - 1% это просто дакуа.

Я понимаю 1%-ный риск осложнений при неизбежных операциях - да, это нормально.

Но при необязательных - он должен быть нулевым.

Тут, блин, таблетки когда пьешь - смотришь частоту побочных явлений и бывает что у тебя выстреливает осложнение, которое в инструкции к таблеткам указано как "редкое" (1/1000)... Так то - таблетки, поймал побочку - прекратил прием и вся любовь, побочка исчезла без следа.

А тут - 1% при необратимых вмешательствах в глаз... Офигеть...


  • 0

#3031
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 

У дочери зрение было один глаз-4 второй -3,75 носила очки и линзы сделали ночные линзы на третий день видела уже на 100% из вашей темы поняла одно, что о коррекции зрения на которой настаивают врачи речи и быть не может. Спасибо за тему оч помогла.

и в течении какого времени сохраняется эффект ночных линз? вроде бы как за несколько часов форма роговицы восстанавливается на место

 

такие линзы надо носить когда зрение только падает - чтобы остановить процесс, даже когда носишь простые линзы - они видимо держат роговицу и ухудшение зрения останавливается

 

эффект на весь день снимает в шесть утра одевает  в 11 вечера все время видит на 100% экспериментировала одну ночь не одела на след утро видела плохо но одев очки чувствовала себя некомфортно начала болеть голова. Позвонили врачу она сказала что рано пробовать не ранее чем через два месяца. Линзы обычные начали носить с -2 и за два года зрение упало до -4 и -3,75. эффект от этих линз будем смотреть через пол года есть ли ухудшение или нет. Потом могу написать как результат. но однозначно операцию делать не будем


  • 0

#3032
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Дурно попахивает вариантом "Боже, выколи мне глаз, но соседу два!"

О чем вы? Я вам абсолютно не завидую... Вы не знаете, что такое хорошо видеть, зато я, отлично знаю, что такое иметь зрение -8. Когда без очков чувствуешь себя подслеповатым котенком. Когда родители не пускали лишний раз выйти на улицу, чтобы я сослепу не упала в колодец или меня не сбила машина. Когда я не могла заниматься спортом, плавать... Зимой постоянно вытирать запотевшие очки... Оправа красива на лице, когда зрение не более - 1,5... Не забывайте,что на рекламных буклетах,  где рекламируют очки, у моделей в основном хорошее зрение, а очки у них с простыми стеклами... Поэтому всё выглядит красиво... А на самом деле... Если минус -3 и больше, идут толстенные стекла, к которым и оправу тонкую не подобрать... Глаза за такими очками уменьшаются в десять раз.

Не дождетесь - я не собираюсь плодить ряды рискнувших своими глазами и потом всю жизнь очкующих "будет ли осложнение или таки мне повезет?"...

Вот вы знаете, не "очкую"...  Я просто живу! Занимаюсь тем, что нравится. О сделанной операции, не жалею)))) (кстати, сухости глазного яблока не наблюдаю)

А вы - практикующий глазной херурк? Я правильно понимаю? Люди ведь по себе судят, невольно, подсознательно...

Нет. К сожалению, никакого отношения к медицине не имею. Я практикующий юрист.    


  • 1

#3033
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

 

У дочери зрение было один глаз-4 второй -3,75 носила очки и линзы сделали ночные линзы на третий день видела уже на 100% из вашей темы поняла одно, что о коррекции зрения на которой настаивают врачи речи и быть не может. Спасибо за тему оч помогла.

и в течении какого времени сохраняется эффект ночных линз? вроде бы как за несколько часов форма роговицы восстанавливается на место

 

такие линзы надо носить когда зрение только падает - чтобы остановить процесс, даже когда носишь простые линзы - они видимо держат роговицу и ухудшение зрения останавливается

 

эффект на весь день снимает в шесть утра одевает  в 11 вечера все время видит на 100% экспериментировала одну ночь не одела на след утро видела плохо но одев очки чувствовала себя некомфортно начала болеть голова. Позвонили врачу она сказала что рано пробовать не ранее чем через два месяца. Линзы обычные начали носить с -2 и за два года зрение упало до -4 и -3,75. эффект от этих линз будем смотреть через пол года есть ли ухудшение или нет. Потом могу написать как результат. но однозначно операцию делать не будем

 

так вам был резон сделать кросслинкинг - чтобы остановить выпячивание роговицы ака ЭКТАЗИЯ ее, хотя там еще глаз удлиняться может - но думаю остановив эктазию можно проблемы решить

 

и кстати врачи говорят что проблема может быть в нехватке кальция - глаз слишком мягкий и деформируется

также гимнастика для глаз - чтобы их расслабить-спазм снять, витамины-микроэлементы

 

у меня зрение ухудшается когда нервотрепка-эмоции-спазмы-перенапряжения в области глаз


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 22.10.2014, 21:42:20


#3034
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
О сделанной операции, не жалею)))) (кстати, сухости глазного яблока не наблюдаю)

 

Проблема с этими операциями - нестабильность.

Нестабильность связана с ослабленной роговицей. Флеп сидит почти как линза и прирастает только по краям.

Т.е. зрение может снизиться, осложнения могут появиться в любой момент.

Вот тогда люди и жалеют.

 

Обычно в районе 8-10 лет после операции возникают осложнения у тех, кого все вроде бы ок.

 

Рей Цай (Ray Tsai), врач, который был ведущим Lasik-хирургом в Тайване, недавно объявил, что он больше не будет проводить эти операции, поскольку он видит людей, у которых появляются серьезные осложнения 8-10 лет после операции. В соответствии с China Times, “Цай сказал, что у многих Lasik-пациентов значительно снизилось зрение 10 лет после операции, высказывая мнение, что Lasik привел к кератиту, воспалению роговицы”. Цай сказал, что именно вопрос медицинской этики заставил его прекратить проводить эти операции. Но вместо того, чтобы немедленно начать ретроспективное изучение пациентов, у которых Lasik был проведен десять или более лет назад, что было бы правильным с этической и медицинской точек зрения, Lasik-хирурги заняли круговую оборону и попытались дискредитировать этого врача, как ошибающегося паникера, и побуждали потенциальных Lasik-пациентов верить в ложное заключение, что эта операция совершенно безопасна.

 

http://www.wantchinatimes.com/news-subclass-cnt.aspx?id=20120216000013&cid=1103


Сообщение отредактировал dorky: 23.10.2014, 08:52:01

  • -1

#3035
Рубичка

Рубичка
  • Гость
  • 8 сообщений
Подняли с мужем вопрос о коррекции моего зрения. На сег.день в районе -5. Ношу очки и иногда линзы. В линзах не комфортно мне, сухость появляется очень быстро(((( носила разные линзы, в последнее время беру двухнедельные где высокий процент пропускания воздуха. Операция Ласик вообще моя 10-летняя мечта. Знаю человека которая сделала операцию то ли в Москве то ли в Питере и после операции родила уже дважды а зрение все также в прекрасном так сказать виде. Но каждый человек индивидуален и как может быть в моем случае никому не известно.
Прочла сообщения Дорки и теперь я в ступоре. Вот хотела узнать реально ли вернуть зрение посредством упражнении для глаз? Мне сказали снять очки и не носить линзы, якобы глазные мышцы начнут работать, а то они "расслабились" из-за этих "помощников"
  • 0

#3036
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ну вот я делал в Москве - в клинике Федорова, в 2008 - 6+ лет прошло, точно не замерялся - но наверное -1.5 у меня сейчас... сточили все... сухость-резь-боль все годы - как в пересохших контактных линзах - только снять их нельзя... и постоянные процедуры массажа век, капли всякие и т.д.



#3037
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а зрение все также в прекрасном так сказать виде

 

Рубичка,

Вам следует учесть один момент - процент осложнений очень высок, и статистика их не ведется, т.к. не выгодно это для бизнеса.

Потом еще один момент - многие люди не будут говорить о том, что у них проблемы, даже если на самом деле они у них есть.
Это известный факт.

Это психологически сложно - получается человек заплатил, чтобы ему испортили зрение.
Потом многие не говорят, чтобы не было проблем на работе - ведь человек может больше не подходить для данной работы ввиду проблем со зрением.
Да и потом многие могут даже из злорадства говорить, что все отлично и делайте операцию, не пожалеете,
чтобы ряды таких, как они пополнялись.
Так что не попадитесь на удочку "забудьте про очки".

 

Что касается упражнений, насколько я знаю, возможно убрать только спазм аккомодации, если у вас он есть, т.е. 1-2 диоптрии.
Осевую миопию маловероятно убрать. Так что смиритесь.
Очки, линзы - это не такое уж большое неудобство.
Если вам испорят зрение лазером, вы захотите все отдать, чтобы вернуться к очкам. Как-то так.


  • 0

#3038
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Рубичка,
Ниже реальный пример того, каким может быть результат.
С этого сайта: http://seeactive.by/...1237457963.html

Тоже можете этот сайт посмотреть - там много в основном негативных отзывов.

 

Проблема в том, что нас, уважаемые дамы и господа, просто надули.... Сделал ласик 1 сентября. Улыбчивый и добрый врач сказала, что вероятность побочных эффектов - до 5%, да и то большая часть проходит в течение 2 месяцев. Среди этих побочных эффектов были названы только следующие: возможная недокоррекция, нестабильность зрения в первое время,регресс зрения, но не ниже первоначального уровня.

 

Был астигматизм. Мне 24, с 8 лет носил очки, достало, решился... Теперь я инвалид. По ночам смотреть просто нереально - любой источник света превращается в яркое размытое нечто, что слепит. Днем эффект тоже есть, но гораздо меньше. Отслоение света в каждом глазу разное, все сливается в световые шары. В глазах песок, болят. Просыпаюсь по ночам. Капли помогают на час, не больше. + ко всему мне оставили дальнозоркость, убрав близорукость (у меня +0,25/1 на левом и правом глазу соответственно) - врач заверила, что я этого вообще чувствовать не буду. Теперь правым глазом не вижу даже волос на руке, когда смотрю обоими глазами, чувствую дискомфорт. Короче, в топку все это. Хочется врача зарезать просто, но я порядочный человек, в отличие от этого врача и ему подобных. Сочувствую всем, кто попался на удочку "забудьте про очки".


Сообщение отредактировал dorky: 24.10.2014, 08:01:37

  • 0

#3039
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Рубичка,

Еще один отзыв:

 

Здравствуйте! Позвольте мне рассказать вам свою историю. Я сделала Ласик в Америке в частной клинике, тк проживаю в этой стране Было это год и 4 месяца назад. Так вот, более безобразного события никогда в своей жизни я не испытывала. У меня до операции было -4,5 Сейчас 1. Но! Какая единица! Я хочу назад очки, тк качество такой единицы меня абсолютно не устраивает. Начать с того, что сразу после операции я долгое время все видела как бы размытым. Правый глаз двоился около года, и сейчас до сих пор я испытываю дискомфорт, резь, красноту в глазах и довольно странное зрение, которое очень отличается от нормального в очках. Я не знаю, что тут говорят о хороших результатах и заживлении за 2 недели. Это неправда. Не у всех так. Заживление может занять несколько лет. Теперь. Врач был нормальный, те с хорошей репутацией, опытный. Я ходила к другим врачам и в Америке, и в России, и никто не видит моей проблемы. Говорят одно - зрение - 1. Хочу предостеречь остальных: 1 - не обязательно хорошее зрение. Качество этого зрения может быть плохим. Также, у меня теперь сухие глаза, и я закапываю капли искусственной слезы каждые полчаса. До операции у меня не было никаких проблем с глазами, и качество зрения в очках было несравненно лучше, не говоря уже о боли, красноте, сухости, и пр. Вывод. Эти операции вполне могут обернуться трагедией. Так что рисковать не стоит. А что касается врачей, то мой случай только подтверждает то, что если вы останетесь недовольны, как правило, они ничего не могут сделать. Ваши глаза могут оказаться очень чувствительны и могут долго заживать. Ни один врач не может ускорить процесс заживления. Все остальное - это реклама. Будьте очень осторожны. Да, есть люди, которые довольны результатом, но кто даст гарантию, что вы тоже будете довольны? В общем моя жизнь буквально остановилась где-то на год после операции. Я учитель и не могла работать, и сейчас испытываю дискомфорт в ярко освещенных помещениях. Не хватает резкости. Могу сказать, что ситуация улучшается, но очень, очень медленно. Моя операция называлась ИнтраЛейсик, те использовался лазерный микрокератом. Т.е. операция была полностью лазерной. Совет для тех, кто хочет сделать подобную операцию. Внимательно читайте информацию, которую вам дадут подписать. Все, что там сказано о возможной потере зрения, его качественном ухудшении, непредсказуемости результата и сроков реабилитации - правда, а не пустая формальность. Внимательно читайте и прислушайтесь к себе. Если хотите рискнуть и прочитанное не страшит вас, то делайте. Если же закрадываются сомнения, то не стоит. Потому что мы все разные, и что хорошо одному, может быть строго противопоказано другому. Эта операция не для всех, слушайте себя. Теперь по поводу безболезненности операции. Процедура очень неприятная, и я испытывала дикую боль, когда мои глаза зажали в вакуумное кольцо. Это очень больно! Поэтому говорить, что это просто шутка, очень опасно. Не поддавайтесь на рекламу. Образовывайте себя и слушайте свое сердце.

Причина моих неприятностей в том, что я была попросту дезинформирована. Если бы я прочитала всю правду об этой операции, я бы не стала ее делать. А всю правду вам должны будут показать, и попросят подписать перед операцией. Это закон.


  • 0

#3040
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Рубичка,
Еще пара отзывов:

 

У меня есть знакомые после лазера, которые не лазют по форумам и никогда не сообщат о своих НЕ СЛАБЫХ проблемах. Вот одна с глазами после лазера более 2 лет. Видит очень хорошо как вблизи так и вдали. Уровень 9-10 строчки. Но мучается бедолага сухостью (постоянно какие то капли). За компьютером сидит в каких то спец очках (иначе неприятные ощущения) Частенько и головные боли. Короче цена за четкое зрение немалая. В принципе особо так не жалеет что повелась на лазер. Но я то вижу, что это больше самоуговаривание. Будь возможность повернуть время вспять снова на такую дурость не согласилась бы. Тем кто все же хочет рискнуть лучше сначала очень внимательно почитайте форумы по этой теме... Уж лучше очки.

*

Сделал себе лазерную коррекцию в клинике "Новый Зир" где-то в 2000 году. Пожалел на следующий день. Днем все нормально. а ночью все огни с большим ореолом. как у близорукого. Спросил у врачей, сказали, что ночью зрачки расширяются до той области, где нет коррекции, может со временем станет лучше. Ничего лучше не стало. К тому же со временем, зрение начало ухудшаться. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЛАЗИТЬ ЛАЗЕРОМ В ГЛАЗА. Лучше линзы, очки и т.д, потому что после операции уже ничего не исправишь.


Сообщение отредактировал dorky: 24.10.2014, 08:27:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.