Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3041
Рубичка

Рубичка
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо вам Дорки и АлексейДубовцев, что заставляете людей задуматься! Я думаю, что даже те, кто не отписался здесь уже сделали выводы благодаря вам!
  • 0

#3042
Rockfeller94

Rockfeller94
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет! По просьбе Dorky отписываюсь. Прошло уже почти полтора месяца, глаза в отличном состоянии, небольшая сухость бывает, но в основном только с утра. После умывания проходит. Зрение такое же, регресса пока не набдлюдаю. Насчёт прорастания флэпа. Я очень часто тру глаза(согласен, плохая привычка), так как длительно сижу за компьютером, но не думаю, что у меня там что-то сдвинулось. В первое время ореолы от фонарей и фар были сильными, сейчас намного меньше. Но четкость всегда присутствует. То есть, любой подсвеченный объект издалека увижу как и днём. В общем, устраивает. Недели через две хочу пройти полное обследование в клинике Коновалова. После ещё отпишусь, но более подробно.
  • 1

#3043
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

что значит хочу - там четкий график повторных обследований

тереть глаза нельзя вообще - даже умываться нельзя - первое время водой из душа ополаскивается все - посещение бани-сауны-бассейна запрещено

год оно примерно прирастает - а лучше парочку

 

но Орлов в Коновалова вроде как ничего делал - при хороших показаниях толщины и кривизны роговицы - если у вас было -4 -5 и толщины довала и кривизна хорошая - то при наличии хорошего скана и удачной операции побочка будет не такая страшная и жить будет полегче



#3044
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

По просьбе Dorky отписываюсь

 

Rock,

Я вас не просил отписываться.

Мне интересно в форме информированного согласия, которую вы, скорее всего, подписывали,
не было нижеперечисленных долгосрочных последствий?

 

Некоторые из долгосрочных последствий LASIK-а

*

Роговица находится под постоянным стрессом от обычного интраокулярного давления, направленного вовне. Коллагеновые волокна роговицы придают ей форму и биомеханическую прочность. При LASIK-е роговица истончается, и разрезаются коллагеновые волокна, что навсегда ослабляет роговицу. Это приводит к переднему выпячиванию задней роговицы, что может прогрессировать до переднего укручения роговицы – состояния, известного как эктазия роговицы после LASIK-а, или кератоэктазия, которая характеризуется потерей лучшего корригируемого зрения и возможной необходимостью в пересадке роговице. Кератоэктазия может развиться спустя месяцы или годы после “успешного” LASIK-а.

*

Роговичные нервы, отвечающие за производство слез, разрезаются и разрушаются при LASIK-е. Микроскопическое исследования роговиц после LASIK-а показывают, что сокращение роговичных нервов после LASIK-а продолжается годы. Исследования не показали, что происходит полное восстановление роговичных нервов после LASIK-а до нормальной плотности и структуры.


  • 0

#3045
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Заметил один момент -
Бред Питт на всех фотографиях в темных очках.
Он сделал лазик.
Одна из побочек - сильная светобоязнь.


  • 0

#3046
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ну это не совсем - просто солнце очень яркое первое время, зрение идеально 100% - после того как зрение ухудшается до -0.75 примерно - можно уже не ходить все время в темных очках - просто поначалу такая яркость очень непривычна

 

в очках ходил - недокоррекция 0.75 примерно была всегда - обходился без тонировки



#3047
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

О чем вы? Я вам абсолютно не завидую...
Я не о зависти...

Очень часто люди, с которыми произошло что-то не совсем замечательное, хотят чтобы то же самое произошло и с другими...

Как ниже в вашей речи выяснилось, я не ошибся в своих предчувствиях - вы действительно сделали операцию....

Вы не знаете, что такое хорошо видеть, зато я, отлично знаю, что такое иметь зрение -8
Ага, не знаю. Вы читали мой коммент? Видели сколько у меня диоптрий? Это еще не считая радостей астигматизма...

Когда без очков чувствуешь себя подслеповатым котенком. Когда родители не пускали лишний раз выйти на улицу, чтобы я сослепу не упала в колодец или меня не сбила машина.
Дак носите очки!

Да и как показывает практика жизни - в колодцы падают и под машину попадают большеот растпства, а не от плохого зрения. Более того - очкарики более внимательны т.к. знают что у них плохое зрение...

Когда я не могла заниматься спортом, плавать...
Блин... Всю жизнь занимался спортом (не штангой, конечно), и плавание очень люблю - что я делаю не так?
  • 0

#3048
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Блин... Всю жизнь занимался спортом (не штангой, конечно), и плавание очень люблю - что я делаю не так?

 

Интересно, недаво на одном глазном форуме один офтальмолог сказал, что ограничение в спорте в связи с миопией - это один из мифов.
Т.е. при миопии можно спокойно заниматься всеми видами.

В очках, конечно, неудобно, но для этого и созданы линзы.

 

 

в колодцы падают и под машину попадают

обычно люди под градусом ))

 

 

 

хотят чтобы то же самое произошло и с другими

это, конечно, печально, но факт


Сообщение отредактировал dorky: 27.10.2014, 09:14:46

  • 0

#3049
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Миф LASIK-индустрии: мозг адаптируется.

 

Миф LASIK-индустрии состоит в том, что “мозг адаптируется”. То, что они на самом деле имеют в виду - это то, что пациенты с небольшими визуальными искажениями забывают, каким четким было их зрение до LASIK. Вот почему LASIK-хирурги предпочитают делать одновременно оба глаза пациента. LASIK-индустрия рассчитывает на эту “нервную адаптацию”, рекомендуя пациентам “подождать”. “Нервная адаптация” не означает, что пациенты видят также хорошо, как до LASIK в очках, и это не делает их менее опасными на дороге ночью.

 

Пациент с сильными визуальными искажениями (обычно пациенты с большими зрачками) не могут “адаптироваться”. Абсурдно предполагать, что пациенты могут “адаптироваться” к неспособности видеть. Проблема не с их мозгом ... проблема с их глазами! Если изображение, которое видит пациент, нечеткое, то оно нечеткое и точка.


Сообщение отредактировал dorky: 27.10.2014, 14:40:20

  • 0

#3050
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Хирурги предпочитают двусторонний одновременный LASIK, т.к. это легче и дешевле с административной точки зрения, сокращая вдвое уход после операции. В опросе 2003 года членов Американского общества каратактной и рефрактивной хирургии (ASCRS) 91% респондентов ответили, что проводят только одновременный двусторонний LASIK. Однако одновременное проведение LASIK-а на оба глаза не в лучших интересах пациентов.

 

Когда оперируется один глаз за раз, пациенты имеют возможность оценить результат и качество зрения в прооперированном глазе перед тем, как дать согласие на операцию второго глаза. Пациенты могут принять решение не делать 2-й глаз, если в первом глазе есть нежелательные искажения. Фактически, двусторонний одновременный LASIK лишает пациентов информированного согласия на 2-й глаз.

 

Микрокератом-лезвия разрешены FDA для одноразового использования, но хирурги, как правило, вторично используют лезвие на 2-м глазу того же пациента. Проведение LASIK-а на одном глазу за раз обеспечивает использование нового лезвия на 2-м глазу. Имеются данные, что качество разреза флепа сокращается при вторичном использовании лезвий. Это может подвергать пациентов повышенному риску осложнений на 2-м глазу. Остатки тканей на лезвии от 1-го глаза могут быть перенесены на интерфейс 2-го глаза.

 

Осложнения, такие как диффузный ламеллярный кератит, отслоение сетчатки, инфекция и эктазия могут влиять на оба глаза, если они оперируются одновременно. Двусторонний одновременный LASIK подвергает пациентов риску утраты зрения или перманентной практической слепоты на обоих глазах.


  • 0

#3051
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

пациенты с небольшими визуальными искажениями забывают, каким четким было их зрение до LASIK

И каким чётким бывает зрение до ЛАСИК? У меня было-8 с астигматизмом. Это когда я видела у окулиста только "Ш и Б", а "М,Н,К" не видела!!! Где по-вашему четкость? При таком зрении, с наступлением сумерек, человек почти слепнет...

LASIK-хирурги предпочитают делать одновременно оба глаза пациента

Не врите. Когда я пришла на операцию к Коновалову, меня долго уговаривали сделать операцию только на один глаз. Я не согласилась. После постоянного ношения очков и линз, зрение стало стремительно падать. За лето оно снизилось с -5 до -8, + постоянные головные боли. Я настояла на операции на оба глаза... Не хотела носить очки, как у вас на аве в 25 лет... 

Если бы мне сказали тогда :- Не делай операцию , лучше плохо видеть, чем капать постоянно капли, мягко говоря, послала бы того человека... Кстати, после операции я так и не капала капли... 


  • 1

#3052
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
И каким чётким бывает зрение до ЛАСИК?

 

имеется в виду с коррекцией, т.е. в очках или линзах.

 

 

 

Я не согласилась.

 

а зря, лучше бы одним глазиком рискнули.

вообще, если у вас было нестабильное зрение ("стремительно падало"), то не стоило делать.


Сообщение отредактировал dorky: 27.10.2014, 16:52:36

  • 0

#3053
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Еще немного о Lasik-е

 

http://www.lasikcomplications.com/dont_get_lasik_from_MD.htm

 

Я – врач (не офтальмолог или глазной хирург, но доктор медицины). Я убедительно НЕ рекомендую кому-либо делать lasik. Вот несколько моментов, которые следует учесть:

 

1) Lasik на 100% необязательная операция – для нее нет медицинских показаний.

 

2) Пессимистичный сценарий проведения lasik-а - слепота

 

3) Пессимистичный сценарий не проведения lasik-а – вы продолжите носить очки или контактные линзы.

 

4) Хотя хирурги утверждают, что риск осложнений минимален, НЕТ ПРИЕМЛЕМОГО РИСКА, когда идет речь о вашем зрении.

 

5) Даже если lasik считается "успешным", у вас все равно может быть ужасное ночное зрение, сухие глаза, и гало/ лучистость. Даже если все это не уйдет (и даже хирурги, проводящие Lasik, говорят, что эти осложнения могут не уйти), lasik все равно считается "успешным". Вы идете на серьезный риск в связи с этим. Если у вас будут постоянные гало или постоянная сухость, вам ужасно захочется, чтобы вы никогда не делали эту операцию. Не стоит того видеть гало всю оставшуюся жизнь, но быть в состоянии сказать "да, но мне не надо носить очки". Некоторые говорят,  что если вы видите гало, это можно скорректировать очками или линзами – но смысл lasik-а был в том, чтобы избавиться от них! Просто сам по себе шанс всегда видеть гало (что для некоторых людей означает, что они не могут больше водить машину ночью) – достаточная причина не делать себе lasik.

 

6) Из всех органов в нашем теле, важных для жизни (как сердце и мозг), ваши глаза, пожалуй, наиболее важны. НЕ позвольте их оперировать, оставьте ваши бесценные глаза в их текущем состоянии и просто носите очки, как миллионы других людей. Не нравятся очки? Носите контактные линзы – они не деформируют ваши глаза, как lasik.

 

7) Иногда люди после lasik-а со временем возвращаются к старому зрению – но это не означает, что побочные эффекты lasik-а также уходят. Это означает, что у них теперь опять их слабое зрение, но у них теперь сухость глаз, гало и лучистость. Lasik – полностью бесполезен.

 

8) Если вы сделаете себе lasik, вам все равно нужны будут очки для чтения после 40-45.

 

9) Вы можете купить себе стильные солнцезащитные очки с диоптриями, которые даже не выглядят как обычные очки, если вы хотите выглядеть "классно".

 

Не делайте себе lasik, есть другие варианты, которые более эффективны и бесконечно более безопасные. Не позволяйте кому-либо касаться ваших глаз лазерным лучом.


  • 0

#3054
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

У меня было-8 с астигматизмом. Это когда я видела у окулиста только "Ш и Б", а "М,Н,К" не видела!!!
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте...

Кому вы тут рассказываете что при -8 видно Ш и Б?

Их становится ни черта не видно уже при -6..-6,5.

А когда у тебя -8 - ты просто уже наизусть знаешь первые строчки таблицы проверки зрения...

вообще, если у вас было нестабильное зрение ("стремительно падало"), то не стоило делать.
+мульен

И хирург, который взялся делать операцию на нестабильном глазу - преступник, не меньше. У таких надо лицензию отбирать раз и на всю жизнь.


  • 1

#3055
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вы или крестик снимите, или трусы наденьте... Кому вы тут рассказываете что при -8 видно Ш и Б? Их становится ни черта не видно уже при -6..-6,5. А когда у тебя -8 - ты просто уже наизусть знаешь первые строчки таблицы проверки зрения...

Не разговаривайте, как базарная женщина... Правда, если вы не она самая :D .

 Конечно, я знаю таблицу наизусть... И конечно буквы "Ш и Б" я видела не чётко!!!! Но контуры видела, привыкла щуриться... А вот дальше ничего не видела... 

И хирург, который взялся делать операцию на нестабильном глазу - преступник, не меньше. У таких надо лицензию отбирать раз и на всю жизнь.

Носите сами свои толстые линзы... И изливайте свою желчь на других... Ищите жертв неудачных операций, радуйтесь найдя таких в Интернете... Наверное легче становится?

У меня к моему "преступнику" претензий нет!!!  :hi:


  • 1

#3056
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ищите жертв

 

Информация, размещаемая здесь, в основном для тех, кто еще не сделал.
Чтобы они знали об имеющихся рисках.

Так что, ничего личного.


  • 0

#3057
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

И конечно буквы "Ш и Б" я видела не чётко!!!!  Но контуры видела, привыкла щуриться...
При -8 хоть защурься - ни черта там не видно.

Вы просто знали что они там есть, и поскольку похоже что вы склонны обманывать сами себя - считали что видели их...

Ну да ладно - себя обманывайте сколько угодно, а вот других вводить в заблуждение - нехорошо...


  • 0

#3058
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

не видно

Согласен. При моих -7 я ничего не вижу.

Это как в одной карикатуре - врач спрашивает, какие буквы видите?

А пациент отвечает: а где вы вообще находитесь. ))

 

себя обманывайте

 

С этим тоже согласен. У многих, кто сделал просто самообман идет.
Но это, наверно, защитная реакция такая.


  • 0

#3059
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Ищите жертв

 

Информация, размещаемая здесь, в основном для тех, кто еще не сделал.
Чтобы они знали об имеющихся рисках.

Так что, ничего личного.

 

Это наверное про меня  ;)

Периодически заглядываю в тему, и от последних высказываний тех кто сделал Ласик или не сделал зависит мой настрой,искать формы исправления моего зрения,либо ещё подождать.

Моё зрение, один глаз -9, второй -12 и + астигматизм (какой то там жуткий)  если честно я думала что терять мне уже нечего.

Ведь даже такое зрение можно сейчас исправить, есть способы. Но самым большим аргументом, ничего пока не делать, для меня останутся  слова Марата Смагуловича, что у меня сейчас проблема только в том чтобы подобрать более комфортные для меня линзы, а после операции побочек  может возникнуть столько, что о проблеме с линзами останется только мечтать. Вплоть до пересадки хрусталиков , и может ни один раз.

Я ему поверила, прошло с тех пор года 3, и открыв в очередной раз эту тему  я лишний раз убедилась в верности этого решения.

Так что спасибо тем кто предостерегает от последствий, даже если жути нагоняют,  равнодушие хуже.


  • 0

#3060
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

побочек может возникнуть столько, что о проблеме с линзами останется только мечтать.

Это Марат Смагулович точно подметил.

Хорошо, что они иногда предупреждают пациентов.

Есть много отзывов, когда люди говорят, что все бы отдали, чтобы вернуться к моменту до операции.

Результат может быть настолько плачевным, что есть случаи суицида.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.