Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3101
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Безвозвратная потеря роговичной биомеханической стабильности после LASIK-а

http://www.lasiksurgerywatch.org/issues/permanentLoss.htm

 

Интраокулярное давление внутри глаза постоянно оказывает давление на заднюю поверхность роговицы. В здоровом глазе коллагеновые волокна роговицы обеспечивают сопротивление этому давлению. LASIK включает формирование роговичного флепа, при этом разрезаются коллагеновые волокна, которые больше не воссоединяются. После формирования флепа хирург использует лазер для удаления роговичной ткани, еще более истончая роговицу. Взятые вместе, формирование флепа и лазерная абляция, сокращают толщину роговицы, сопротивляющуюся давлению, что безвозвратно ослабляет роговицу.

 

Кератэктазия после LASIK-а (эктазия) – редкое осложнение после LASIK-а, угрожающее потерей зрения, при котором ослабленная роговица начинает выпирать вперед в ответ на внутриглазное давление. Когда это происходит, зрение постепенно ухудшается. Эктазия обычно происходит в течение недель или месяцев после LASIK-а, но может произойти и несколько лет спустя после казалось бы обычного LASIK-а. (1)

 

Подтвержденные факторы риска роговичной эктазии после LASIK-а включают аномальную роговичную топографию, низкую остаточную толщину стромального ложа, возраст молодых пациентов, низкая дооперационная роговичная толщина и высокая миопия. (2) На сайте агентства FDA имеется предупреждение: "Проведение рефрактивной хирургии на роговице, которая слишком тонка, может привести к осложнениям, ведущим к слепоте". (3)

 

Методы лечения эктазии после LASIK-а включают жесткие газопроницаемые контактные линзы (RGPs) и пересадку роговицы. Проводится клиническое тестирование кросс-линкинга роговичных коллагеновых волокон с помощью рибофлавина/ультрафиолетовых лучей спектра А для лечения роговичной эктазии.

 

Реальный процент случаев эктазии после LASIK-а неизвестен. В связи с вероятностью эктазии, некоторые хирурги перестали проводить LASIK.

 

1.Lifshitz T, Levy J, Klemperer I, Levinger S. Late bilateral keratectasia after LASIK in a low myopic patient. J Refract Surg. 2005 Sep-Oct;21(5): 494-6.

2.Randleman JB, Woodward M, Lynn MJ, Stulting RD. Risk assessment for ectasia after corneal refractive surgery. Ophthalmology 2008;115:37–50

3.http://www.fda.gov/cdrh/lasik/when.htm

*

да вот нельзя кросс-линкинг - я уже изучал все это...

лоскут то срезан - все неоднородное, а кросслинкинг вызывает подтягивание роговицы и деформацию ее, и лоскут отвалится нафиг или сместится

после ФРК делают - потому как среза лоскута не было

 

вот метод который Тахчиди внедрял - там бы все было хорошо, потому как коррекцию внутренних слоев делали бы без среза лоскута

но его по быстрому убрали - он бы мог сломать всю мировую индустрию лазерной коррекции, стать монополистом со своими патентами - кучу имеющегося оборудования пришлось бы выбросить, и самое страшное - люди бы стали здоровыми и перестали бы регулярно нести свои деньги врачам всю свою жизнь после лазерной коррекции

 

Федорова вроде ж как убили? Не стоит пытаться изменить мировой рынок - долго не живут после этого...



#3102
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Федорова вроде ж как убили? Не стоит пытаться изменить мировой рынок - долго не живут после этого...

 

Не говорите, это опасно, конечно же.

Хотелось залить сюда информацию, которой на русском нет.

Просто ужасно, сколько людей на это идет, не имея объективной информации.

Но многие делают, даже зная все это или игнорируя.

Это уже выше понимания.

Иногда просто интересно, когда же это остановится ))


  • 0

#3103
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

когда весь мировой порядок изменится - все в этом мире неправильно, и люди особенно...

все разработки существуют много лет - их тормозят и не пускают на рынок, а авторов часто убивают - вот такой он мировой маркетинг



#3104
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Из письма редактору

http://www.lasikcomplications.com/letters.htm

 

Довольные LASIK-пациенты могут годами не осознавать или не признавать вред, нанесенный LASIK-ом; тем не менее, вред нанесен. Медицинские исследования показывают, что (a) LASIK-флеп никогда не заживает и может быть случайно смещен в течение оставшейся жизни пациента, (b) роговица безвозвратно ослаблена и может развиться эктазия недели, месяцы или годы спустя, что ведет к потере зрения, © роговичные нервы, которые стимулируют производство слезы, разрезаются и разрушаются при LASIK-е, и эти нервы никогда полностью не восстанавливаются, что может привести к постоянному сухому глазу и/или хронической роговичной невропатии, (d) проведение LASIK-а вызывает проблемы в будущем, связанные с обследованием на предмет глаукомы и с проведением операции по удалению катаракты, что побудило агентство FDA рекомендовать LASIK-пациентам получить копию своей медицинской карты по LASIK-у, (e) стойкое уменьшение количества роговичных клеток (кератоцит) – неизвестно, как это заболевание влияет на долгосрочную жизнеспособность роговицы, и (f) качество ночного зрения навсегда снижается после LASIK-а, даже если пациент имеет 100% зрение в дневное время. В довершение всего, результаты LASIK-а со временем снижаются. "Успех LASIK-а" – это все равно, что сказать "операция прошла успешно, но пациент скончался".


  • 0

#3105
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Из письма офтальмолога агентству FDA:

(http://www.accessdata.fda.gov/scripts/cdrh/cfdocs/cfMAUDE/Detail.CFM?MDRFOI__ID=1064755)

 

В настоящем письме рассматривается моя обеспокоенность по поводу безопасности lasik-а. Я занимаюсь офтальмологией тридцать три года. После прохождения всех курсов по lasik-у я решил не заниматься данными операциями. Я считаю, что lasik не соответствует клятве Гиппократа офтальмолога "не навреди". Статистика по осложнениям может легко манипулироваться хирургами, и я не думаю, что можно полагаться на их отчетность по осложнениям. Следует отметить несколько моментов: за последний год в литературе отмечалось, что lasik-хирурги имеют доходы, создающие основу для существенной предвзятости. По всей видимости, упускается из виду очень важный факт, состоящий в том, что lasik-флеп может быть легко поднят, по крайней мере, в течение десяти лет, что подвергает пациента риску смещения и/или потери флепа в случае травмы. В одной из последних статьей говорится о четырех таких случаях, спустя десять лет после операции. Когда я объяснил это сотням пациентов, которые рассматривали lasik, все они заявили, что это достаточная причина, чтобы не делать эту операцию. Я объяснил им, что это все равно, как если бы у вас вырезали круглый участок кожи и заменили его, и он мог бы быть легко поднят десять лет спустя. Все они были ошеломлены этим фактом и сказали, что одно это убедило их не делать эту операцию. Когда я принимал пациентов, которым lasik был проведен другими докторами, никто из них не осознавал этого факта. Мы играем в «русскую рулетку» с этими пациентами, надеясь статистически, что их не ударят в глаз. Мы также играем в эту рулетку, надеясь на чудо, что у них не будет инфекции, но мы все знаем, что инфекции случаются. Я был на последней конференции в 2007 г., которая была посвящена тому, как часто глаза пожилых людей раздражаются в результате сухости, и использованию консервантов в течение многих лет. Я задал вопрос комиссии, многие члены которой являются lasik-хирургами, почему мы не обеспокоены больше вредным влиянием lasik-а, который вызывает сухой глаз и повреждает роговичные нервы. Они предпочли не ответить на этот вопрос. Я думаю, в этой стране у нас уже есть комиссия, которая идеально подходит, чтобы дать вам ответ на проблемы, связанные с lasik-ом. Комиссия включает тысячи офтальмологов, которые решили не делать эти операции, зная, что они могли бы зарабатывать полмиллиона долларов в год. Я думаю, вам следует выслать опросник всем офтальмологам, особенно тем, которые не делают эти операции, и спросить их, почему они не делают их. Я видел и другие примеры, когда агентство fda разрешает рискованные манипуляции с глазами, когда ясно, что это не в интересах пациента. Два примера: разрешение химических растворов «все в одном» для контактных линз, не сообщая пациенту о том, что необходимо смывать детергент и дезинфектант физиологическим раствором. Эти пациенты весь день держат свои глаза в этих двух раздражающих химикатах. Три наиболее часто используемых раствора не рекомендуют промывание. Еще одно потакание пациентам – это проведение операций по удалению катаракты без швов, хотя программы медицинской помощи (medicare) показали удвоение случаев инфекций в глазах за последние десять лет после разрешения операций без швов. Маловероятно, что это совпадение. Три примера, приведенные в настоящем письме, т.е. lasik, растворы «все в одном» для контактных линз, и операции по удалению катаракты без швов – это все примеры потакания пациентам в попытке продвижения фактора мгновенной привлекательности, а не более полезного для здоровья результата. За последние тридцать пять лет я отметил в офтальмологии устойчивую тенденцию к приоритету доходов над принципом "не навреди".


Сообщение отредактировал dorky: 12.11.2014, 16:14:45

  • 0

#3106
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А я несколько дней назад узнала, что у меня запущенная глаукома, сказали: процессу года два, нервные окончания серые ( отмершие), свой хрусталик, хоть и не замутненный, но большой, " азиатский".
Предложили на выбор- заменить хрусталик, чтоб не давил и, этим уменьшить давление, или сделать " лазерную операцию", чтоб обеспечить дренаж.
Выбрала лазерную, как " бескровную", а теперь регулярно надо делать ее, или, прочитав вышеизложенную статью, искать альтернативу?
  • 0

#3107
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А я несколько дней назад узнала, что у меня запущенная глаукома, сказали: процессу года два, нервные окончания серые ( отмершие), свой хрусталик, хоть и не замутненный, но большой, " азиатский".
Предложили на выбор- заменить хрусталик, чтоб не давил и, этим уменьшить давление, или сделать " лазерную операцию", чтоб обеспечить дренаж.
Выбрала лазерную, как " бескровную", а теперь регулярно надо делать ее, или, прочитав вышеизложенную статью, искать альтернативу?

Такие вопросы нужно задать врачу.... Слишком узкая специализация.. Это не насморк лечить..
  • 1

#3108
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

А я несколько дней назад узнала, что у меня запущенная глаукома, сказали: процессу года два, нервные окончания серые ( отмершие), свой хрусталик, хоть и не замутненный, но большой, " азиатский".
Предложили на выбор- заменить хрусталик, чтоб не давил и, этим уменьшить давление, или сделать " лазерную операцию", чтоб обеспечить дренаж.
Выбрала лазерную, как " бескровную", а теперь регулярно надо делать ее, или, прочитав вышеизложенную статью, искать альтернативу?

вы не путайте - лазерная операция при глаукоме это не ЛАЗИК ака коррекция зрения - это совсем другая операция

у вас с циркуляцией жидкости внутри глаза проблема - каналы, возможно препараты принимали какие то или диета была плохая - годами накопилось

чистка каналов это совсем другое



#3109
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А я несколько дней назад узнала, что у меня запущенная глаукома, сказали: процессу года два, нервные окончания серые ( отмершие), свой хрусталик, хоть и не замутненный, но большой, " азиатский".
Предложили на выбор- заменить хрусталик, чтоб не давил и, этим уменьшить давление, или сделать " лазерную операцию", чтоб обеспечить дренаж.
Выбрала лазерную, как " бескровную", а теперь регулярно надо делать ее, или, прочитав вышеизложенную статью, искать альтернативу?

вы не путайте - лазерная операция при глаукоме это не ЛАЗИК ака коррекция зрения - это совсем другая операция
у вас с циркуляцией жидкости внутри глаза проблема - каналы, возможно препараты принимали какие то или диета была плохая - годами накопилось
чистка каналов это совсем другое
Спасибо за ответ!
  • 0

#3110
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Отрывки из отзывов

http://www.dailystar.co.uk/news/latest-news/373107/Patients-say-that-laser-eye-surgery-has-ruined-their-vision

 

мне была сделана операция в Optical Express, в результате которой у меня отслоилась сетчатка. По сегодняшний день я думал, что я – единственный человек, у которого проблемы, о чем мне и сказали в Optical Express. Я не смог найти адвоката, который бы взялся за мое дело. Наконец, после долгой борьбы, Optical Express согласились возместить мне стоимость операции, если я подпишу соглашение, что я не могу говорить о том, что они со мной сделали. Я все еще имею серьезные проблемы, и мне потребуются дополнительные операции в будущем. Им это сходит с рук, т.к. людей, таких как я, заставляют молчать, чтобы просто получить обратно наши деньги :(

 

*

По моему мнению, они совсем не заботятся о пациенте, они просто водят за нос пациентов, которым был нанесен ущерб, в течение 3 лет ложными обещаниями, что все исправится, затем спустя 3 года ваше время для подачи иска истекает, и тогда они могут быстро отделаться от вас. Я видел, как это происходило много раз. Это ужасная отрасль (lasik), в которой большинство врачей знают друг друга и покрывают друг друга, и получить мнение поистине непредвзятого эксперта почти невозможно, они все друг за друга. Вот почему истины в данном вопросе очень трудно добиться.

*


  • 0

#3111
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Создание клапана фемтосекундным лазером (Интралэйс-ЛАСИК).
http://www.ochki.net/articles/article-379/

Механические лезвия микрокератомов связаны с осложнениями при формировании клапана и повреждением эпителия. Кератом на основе фемтосекундного лазера сейчас позиционируется как безопасная альтернатива. Исследования показали, что фемтосекундный лазер создает клапан с меньшим отклонением от прогнозировавшейся величины, чем механические микрокератомы. Тем не менее, это не уменьшает количество большинства осложнений, связанных с процедурой проведения ЛАСИК и к тому же влечет за собой появление сильной светобоязни /35/ - осложнение именно этой технологии. После фемтосекундного лазера труднее поднять клапан, чем если бы он был создан лезвием, что может результироваться в повышении числа случаев порывов клапана.

Фемтосекундный лазерный кератом требует более длительной фиксации глаза при формировании клапана, чем механический кератом. Случаи отслойки стекловидного тела при использовании лезвийных микрокератомов превышали в общей массе 13%, а у пациентов с высокой миопией составляли более 21% /36/. Увеличение времени экспозиции фиксирующего кольца при использовании фемтосекундного лазера вероятно значительно увеличит эти значения для отслойки стекловидного тела, так же как и для других серьезных осложнений: отслойки сетчатки, макулярных кровоизлияний, закупорки вен сетчатки и повреждения зрительного нерва вследствие ЛАСИК.

Изучение современных литературных обзоров выявляет проблемы, связанные с фемтосекундным лазером, а именно: неправильное формирование клапана, воспаление интерфейса, сморщивание клапана, инфекционные кератиты, воспаление роговичной стромы (роговичный синдром?), задержка заживления, макулярные кровоизлияния и появление газовых пузырьков в передней камере после хирургического вмешательства /37 – 43/. База данных FDA о негативных явлениях от медицинских приборов (http://www.fda. gov/cdrh/maude.html) содержит ряд сообщений касательно фемтосекундных лазерных кератомов.


  • -2

#3112
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Зрение всегда считалось наиболее важным из всех пяти чувств. Потеря зрения как результат выбранного хирургического вмешательства, может привести к сильнейшим переживаниям, более сильным, чем от ухудшения «восприятия других чувств». ЛАСИК-хирургия проводится на здоровых глазах, с хорошим корректированным зрением, следовательно ЛАСИК должен быть под властью более высоких стандартов, чем другие медицинские процедуры, которые мы выбираем.

Используемые критерии неудач при ЛАСИК должны включать индуцированные расстройства зрения, сухой глаз, патологические изменения роговицы и психологическое влияние плохого результата.

Пациентам было отказано в полной правде о негативных эффектах от ЛАСИК; следовательно, они не в состоянии были дать информированное согласие. ЛАСИК-индустрия невосприимчива к медицинским исследовательским находкам, которые должны повысить стандарты безопасности. Вместо этого ЛАСИК-хирурги сопротивляются повышению стандартов безопасности в порядке определения групп потенциальных кандидатов и защищают себя от ответственности.

Американская медицинская ассоциация утверждает определенные принципы медицинской этики. Один из них гласит: «Врач будет придерживаться стандартов профессионализма, будет честным во всех профессиональных отношениях, бороться за придание гласности недостатков врача: как в личностном плане, так и в плане компетентности, склонности к лжи и мошенничеству, в целях достойного существования (http://www.ama-assn.org/ama/ pub/category/2512.html).

Белая стена молчания, обозначенная так доктором Marguerite McDonald в 1999 году, нарушает этот принцип.

В рефракционной хирургии было и сейчас является фактом помещение интересов пациента на второе место после финансовой заинтересованности. Врачи этически обязаны ставить интересы пациента на первое место. ЛАСИК не является необходимой хирургической процедурой, (при этом) непременно вредит глазам каждого пациента; следовательно, это нарушение основной доктрины медицины: «Главное – не навреди». Таким образом, практика (проведения) ЛАСИК должна быть прекращена.


  • 0

#3113
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Dorky, ты откровенно задолбал копипастить. Ты реально в одиночку заср@л всю тему своими ботоподобными высерами. Благодаря тебе живой обмен информацией между пользователями форума на этой ветке стал попросту невозможен.


Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 21.11.2014, 10:30:34

  • 5

#3114
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

 

MODERATORIAL Натальюшка

Достаточно сообщений в подобном роде.
Уже все поняли ваше отношение к лазерной коррекции зрения.
Больше предупреждений не будет.


  • 1

#3115
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Натальюшка,

у меня лично нет какого-либо отношения к ЛКЗ.

это всего лишь лоббирование интересов очковых компаний.


  • 0

#3116
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Натальюшка,

у меня лично нет какого-либо отношения к ЛКЗ.

это всего лишь лоббирование интересов очковых компаний.

очки у нас делают как попало везде - оправы как будто в мешках возят, а потом говорят "мы вам их выправим на вас и посадим" - глаза болят постоянно

причем сейчас у меня очки на -0.5 в жестко-фиксированной оправе - и то не очень комфортно, хотя взял спортивные очки Polaroid и линзы под них сделали на заказ - эти уже точно не мнутся и т.д.



#3117
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю dorky вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3118
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю dorky вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3119
Self-taught

Self-taught
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток! Я новенькая) кто собирается или уже сделал ЛК в НИИ ГБ? Какие ощущения после ЛК? поделитесь :3
  • -2

#3120
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А меня инетересуют отзывы по клинике Коновалова. Поиском прошлась, только 2 отзыва за 2009 год, а последние посты в теме так вообще не понятно о ком и чем отзывы. Развели не понятно что :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.