Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3001
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
последствия напугали уж очень.

 

вы еще почитайте сайт - www.lasikcomplications.com

там более подробно обо всех осложнениях.

если не знаете английского, погуглите перевод.

 

самый основной косяк лазерной коррекции в том, что лоскут (флеп) не прирастает,

а в случае фрк (prk) вообще удаляется Бауменова мембрана.

все это чревато эктазией, которая лечится или кросслинкингом, или пересадкой роговицы. так-то.

в случае обоих видов лазерной коррекции неизбежен синдром сухого глаза, т.к. роговичные нервы разрезаются,

и они не возвращаются к исходному состоянию.

 

еще хотел добавить:

вы эту информацию еще донесите до знакомых очкариков.

эта мясорубка должна быть остановлена.

только представьте, в мире уже сделано примерно 23 млн. операций.

сколько практически покалечено людей!


Сообщение отредактировал dorky: 06.10.2014, 13:46:40

  • -2

#3002
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Фемто-LASIK

(http://www.lasikcomplications.com/IntraLase.htm )

LASIK-индустрия рекламирует данную технологию под разными названиями и описаниями. Вот некоторые из них: IntraLase, IntraLASIK, фемтосекундный LASIK, blade-free LASIK, all-laser LASIK, bladeless LASIK, и iLASIK при комбинации с VISX custom LASIK.

 

Некоторые из подтвержденных осложнений фемтосекундных лазеров включают: матовый пузырьковый слой (opaque bubble layer), волнистое роговичное стромальное ложе, сильная светочувствительность, частичные флепы, многоцветные блики, порванный флеп, вертикальный прорыв газа, эпителиальное врастание, некроз флепа, диффузный ламеллярный кератит (DLK), роговичная перфорация, неполный флеп, децентрированные флепы, маленькие флепы, сдвинутые флепы, складки флепа, травматическое смещение флепа, газовые пузыри в передней камере глаза, повреждение зрительного нерва, разрывы флепа, помутнение, макулярное кровоизлияние, инфекции, некроз стромальных клеток, воспаление, фибробласт стромы роговицы, повреждение роговичных нервов, редукция бокаловидных клеток, и наличие частиц в интерфейсе.


  • -1

#3003
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

при этом Тахчиди сняли из Федоровской - а ведь он как раз разработкой методики безлоскутового метода коррекции занимался - там бы побочек вообще не было

 

 

кстати если у вас -1.5 -2 - можно попробовать кросслинкинг при определенной кривизне роговицы - может 1 диоптрия скорректироваться и останется приемлемое зрение



#3004
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

кстати если у вас -1.5 -2 - можно попробовать кросслинкинг

 

это мне лично не поможет - у меня -5,5


  • 0

#3005
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

кстати если у вас -1.5 -2 - можно попробовать кросслинкинг

 

это мне лично не поможет - у меня -5,5

 

кстати у моего братца такое же зрение было - в 2010 он делал коррекцию у Орлова в клинике Коновалова на VisX StarS4 с фемтосекундным лазером - вроде как капается утром-вечером, но такого дискомфорта как у меня нет

 

так что по идее чем больше роговицы срезают - тем больше дискомфорт, у меня то было -8.5 на момент коррекции примерно, и спилили все по самое не хочу - диаметр зоны шлифовки меньший делать пришлось потому как толщины роговицы не хватало - в Федоровской в Москве делали

ну и точность шлифовки - по идее если супер-лазик делали - они максимально точную зашлифовку сделали, и лоскут ровный был - он потом прилепился и большее количество окончаний нервных состыковалось - потому и легче ему жить нежели мне

но вот если бы все это делали без среза лоскута - было бы совсем круто, и несколько единиц бы без проблем корректировали - но это бы сломало весь бизнес глазной

 


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 13.10.2014, 10:50:37


#3006
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

вроде как капается утром-вечером

 

Вот видите, 4 года спустя, а все продолжает капаться.

 

но это бы сломало весь бизнес глазной

 

Самое печальное, что это - бизнес. Тут как бы конфликт между погоней за профитом и заботой о здоровье пациента.

Как правило, профит перевешивает.

За это и грохнуть могут. Надеюсь, с Тахчиди все нормально.


  • 0

#3007
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

вроде как капается

 

Наверно, у него ССГ - синдром сухого глаза. Роговичные нервы же полностью не восстанавливаются,

отсюда слезообразование нарушено. И часто это перманентно. (( 


  • 0

#3008
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

О депрессии после LASIK-а (отзывы пациента)

http://www.lasikcomplications.com/suicide.htm

LASIK мне был сделан 6 месяцев назад. Результат операции навсегда изменил мою жизнь. Теперь у меня ужасное ночное зрение, которое включает большие блики и лучистость. У меня нет синдрома сухого глаза, так что в этом мне повезло. Самое ужасное в этом то, что проблемы ночного зрения  могут быть исправлены жесткими линзами, специально изготовленными для моих глаз, которые могут и не устранить мои проблемы. До операции у меня было отличное зрение в контактных линзах. Какую ужасную ошибку я совершила! Теперь всю оставшуюся жизнь я буду вынуждена жить с этими осложнениями. Почему LASIK вообще разрешен? Почему врачи прямо не сказали мне, что с моими большими зрачками у меня будет плохое ночное время? Я бы отдала все, что имею, чтобы вернуть свое старое слабое зрение, которое прекрасно корректировалось контактными линзами. Я несколько раз думала о самоубийстве. Я никогда не была суицидальна. Теперь я на антидепрессантах, которые являются единственной причиной, по которой я сегодня здесь говорю о своих проблемах. Я больше не хожу на вечеринки с друзьями, я никуда не могу поехать вечером. Я молюсь о том, чтобы было найдено средство от этих осложнений. Пожалуйста, остановите LASIK.

*

Из статьи: “Роговица является наиболее сильным генератором боли в человеческом теле, - сказал д-р Розенталь. – По оценкам, плотность роговичных рецепторов в 40 раз выше таковой пульпы зуба. Он объяснил, что поврежденные нервные волокна в роговице, чувствительные волокна, вызывают эти симптомы, независимо от того, является ли первоначальной болезнью сильный синдром сухого глаза или роговичная невропатия. Интенсивность и постоянство роговичной невралгии могут ограничивать дееспособность и даже вызывать мысли о суициде”.


  • -1

#3009
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

у меня до коррекции они болели порядком лет - постоянно - запарился очки переделывать

так что ощущения до и после примерно одинаковые - постоянно как будто в пересохших контактных линзах



#3010
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Пациент: После intralasik-а у меня появились заднее отслоение стекловидного тела или большие плавающие частички. У меня также синдром сухого глаза и напряжение зрения. Вакуумное кольцо, используемое при lasik-е, отслаивает стекловидные помутнения на задней части глаза, что ведет к появлению плавающих частичек. Lasik-доктора не информируют своих клиентов о возможной опасности, которую вакуумное кольцо может нести для структуры глаза, или опасность создания плавающих частичек. Lasik-доктора также неверно информируют своих клиентов, говоря им, что после разреза нервов произойдет регенерация нервов. Конечно же, нет научных доказательств того, что произойдет полная регенерация нервов. 5-летние исследования, проведенные школой офтальмологии, показали, что регенерация нервов происходит только на 80% от предоперационного уровня. Пять лет – представьте, что офтальмологи скажут своим пациентам, что роговичным нервам может потребоваться пять лет, чтобы регенерироваться на 80%, т.е. если они вообще регенирируются, конечно же, нет никаких гарантий. Неудивительно, что синдром сухого глаза – наиболее распространенный побочный эффект после lasik-а. Доктора просто искажают факты ради продвижения своего дела. Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) допустило большую ошибку, когда оно не привлекло к ответственности lasik-индустрию за неправильное лечение. Есть достаточно данных от авторитетных врачей и университетов, которые подтверждают мое утверждение, что lasik – вреден для глаза, и что врачи умышленно вводят в заблуждение пациентов в надежде защитить свой бизнес. Факты просты: lasik вызывает синдром сухого глаза, плавающие частички, нарушает целостность глаза, и во многих случаях ведет к депрессии, отчаянию и разочарованию в человечестве и в его предполагаемых хранителях клятвы Гиппократа. Управление FDA и его лоббисты также беспечны в этом фарсе, как и его исполнители. Фактически, можно сказать, что Управление FDA, как предполагаемый защитник народа, даже еще больше виновно в том, что позволило появиться такой "ужасной" операции. Допущение зла даже хуже зла совершенного. Пришло время, чтобы Управление FDA реабилитировало себя и раз и навсегда положило конец lasik-у, или, по крайней мере, заставило врачей быть более честными и откровенными в отношении возможных побочных эффектов lasik-а. Мечтать не вредно.


Сообщение отредактировал dorky: 21.10.2014, 10:40:27

  • -1

#3011
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

у меня до коррекции они болели порядком лет

 

у меня тоже глаза болят от очков, но мне в голову не приходит рисковать зрением,
или его остатками.

в любом случае, имеет смысл информировать тех, кто еще не рискнул.


  • -1

#3012
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Еще пара отзывов:

*

Максим
гость
22 февраля 2013 15:20

Сделал корекцию в 2008 году.
левый -2.0 и астигм -0,5
правый -4,5 и астигм -1
после коррекции оба по 0,9
через полгода
правый 0,75
левый -2
предложили коррекцию повторно, я отказался, хожу в очках
левым глазом в отдельности работать невозможно, хотя до коррекции он был "рабочим", все пляшет и двоится что вдали что вблизи. На правом шас стекло -1,5 диоптр и полет вроде нормальный. Почему я тут оказался? с неделю назад появились блики от предметов на фоне простуды. Такое было до года после операции потом пропало. Очень все это не нравится и кажется что зрение ещё немного упало. Пока пью витами и лечу ОРЗ дальше будет видно. Всем кто подумывает сделать коррекцию - н
е торопитесь сл
омать себе жизнь. не известно что будет с нами через 20 лет, если спустя 4 года уже начинаем вспоминать о глазах и появляются новые проблемы.
Желаю всем здоровья

*

Ирина
гость
12 февраля 2013 13:30

Добрый день! Сделала операцию 2 февраля. Было -4,75, -4,50. После операции на следующий день поставили левый 0,9, правый о,6. Левым вижу отлично, четко. Правый мало того что 0,6 так еще и резкость отсутствует напрочь. Врач сказала, терпите, в течение месяца должно пройти. ДОЛЖНО? До операции вблизи видела отлично, свободно читала и проводила время за компьютером. Теперь мучаюсь на работе,не читать, не писать нормально невозможно. д
искомфорт у
жасный, хочется застрелиться.


  • -1

#3013
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Об ССГ (синдром сухого глаза):

http://www.lasikcomplications.com/dryeye.htm

В августе 2002 г. LASIK-пациент Девид Шелл (David Shell) дал показания перед комиссией FDA по офтальмическим аппаратам:

“Мой синдром сухого глаза после LASIK-а не является незначительной проблемой, как это преуменьшают некоторые офтальмологи. Это представляет собой ограничение дееспособности. Я думаю, что я слеп примерно 10% времени из-за того, что мои глаза закрыты в связи с болью. На момент моей операции мне сказали, что только небольшой процент пациентов подвержены осложнениям. Имеются существенные данные, которые показывают, что этот разрушительный побочный эффект относительно распространен”.

*

Роберт Латкани (Robert Latkany), доктор медицины:

"У меня есть пациенты по всему миру. Они в отчаянии и взывают о помощи, - говорит он. – Это граничит с ужасом. Много раз я слышал, что люди говорят, что хотят совершить самоубийство. Для офтальмолога, ССГ – это просто небольшое неудобство, тогда как в реальности эти пациенты действительно страдают”.

*

"Мне был сделан lasik на оба глаза в 2005 г. ... Мне дали форму информированного согласия со словами "прочитайте это, но пусть вас это не пугает, все это никогда не происходит". Сразу после операции у меня начались сильные боли в обоих глазах в связи с сильным ССГ. ... Я консультировался у более, чем 10 врачей, попробовал обычное лечение ССГ и по ходу потратил тысячи долларов, пытаясь найти средство от боли и дискомфорта в результате ССГ. ... Мои симптомы ССГ отразились на всех аспектах моей жизни и влияют на меня каждый час, когда я бодрствую. В первый года после операции был сплошной пыткой. Я страдал от сильной депрессии и приступов паники в связи с физической болью и чувством вины за то, что решил сделать lasik. У меня никогда не было проблем с тревогой или депрессией до lasik-а. 15-минутная операция, которая должна была облегчить мою жизнь, теперь сильно снизила качество моей жизни и усложнила ее больше, чем я мог себе представить. Теперь мне придется жить с этим до конца жизни".

*

"Мне был сделан lasik, и это практически разрушило мою жизнь. Я теперь страдаю от очень болезненного ССГ. До lasik-а я даже не знал, что такое синдром сухого глаза (ССГ). Я думал, что осложнения представляют собой очень небольшой процент, и теперь я узнаю, что ССГ очень распространен. Я считаю, что эта операция – преступление против тех, кто думает, что это - чудо, и потом обнаруживают, что жизнь разрушена в результате боли после операции".


  • -1

#3014
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Об ССГ (синдром сухого глаза):
http://www.lasikcomplications.com/dryeye.htm
В августе 2002 г. LASIK-пациент Девид Шелл (David Shell) дал показания перед комиссией FDA по офтальмическим аппаратам:
“Мой синдром сухого глаза после LASIK-а не является незначительной проблемой, как это преуменьшают некоторые офтальмологи. Это представляет собой ограничение дееспособности. Я думаю, что я слеп примерно 10% времени из-за того, что мои глаза закрыты в связи с болью. На момент моей операции мне сказали, что только небольшой процент пациентов подвержены осложнениям. Имеются существенные данные, которые показывают, что этот разрушительный побочный эффект относительно распространен”.
*
Роберт Латкани (Robert Latkany), доктор медицины:
"У меня есть пациенты по всему миру. Они в отчаянии и взывают о помощи, - говорит он. – Это граничит с ужасом. Много раз я слышал, что люди говорят, что хотят совершить самоубийство. Для офтальмолога, ССГ – это просто небольшое неудобство, тогда как в реальности эти пациенты действительно страдают”.
*
"Мне был сделан lasik на оба глаза в 2005 г. ... Мне дали форму информированного согласия со словами "прочитайте это, но пусть вас это не пугает, все это никогда не происходит". Сразу после операции у меня начались сильные боли в обоих глазах в связи с сильным ССГ. ... Я консультировался у более, чем 10 врачей, попробовал обычное лечение ССГ и по ходу потратил тысячи долларов, пытаясь найти средство от боли и дискомфорта в результате ССГ. ... Мои симптомы ССГ отразились на всех аспектах моей жизни и влияют на меня каждый час, когда я бодрствую. В первый года после операции был сплошной пыткой. Я страдал от сильной депрессии и приступов паники в связи с физической болью и чувством вины за то, что решил сделать lasik. У меня никогда не было проблем с тревогой или депрессией до lasik-а. 15-минутная операция, которая должна была облегчить мою жизнь, теперь сильно снизила качество моей жизни и усложнила ее больше, чем я мог себе представить. Теперь мне придется жить с этим до конца жизни".
*
"Мне был сделан lasik, и это практически разрушило мою жизнь. Я теперь страдаю от очень болезненного ССГ. До lasik-а я даже не знал, что такое синдром сухого глаза (ССГ). Я думал, что осложнения представляют собой очень небольшой процент, и теперь я узнаю, что ССГ очень распространен. Я считаю, что эта операция – преступление против тех, кто думает, что это - чудо, и потом обнаруживают, что жизнь разрушена в результате боли после операции".

В современных условиях избыточную сухость глазного яблока могут провоцировать:

Бесконтрольный или длительный прием лекарственных препаратов, нарушающий нормальные процессы слезообразования – к таким средствам относят лекарства для лечения аллергии (антигистаминные и сосудорасширяющие), депрессии, нарушений сердечного ритма, повышенного давления. Подобный эффект отмечается и у большинства пероральных контрацептивов, особенно при многолетнем назначении одного и того же препарата.
Неблагоприятное воздействие на слизистую оболочку глаза систем для кондиционирования или отопления воздуха, которые удаляют влагу из помещения и ускоряют испарение слезной жидкости с роговой оболочки.
Нарушение правил гигиены труда – работа за компьютером, просмотр телепередач провоцирует чрезмерное напряжение глазных мышц и нарушение нормального ритма мигания.
Воздействие городского смога, сигаретного дыма, летучих химических соединений.
Использование контактных линз.
Изменение режима питания с недостаточным поступлением липидов в организм, что нарушает состав слезной жидкости.
Неизбежные возрастные изменения, в результате которых возникает склероз слезных желез.

Этот синдром может быть и у вас, Дорки и у любого другого... Причем тут Ласик?

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 21.10.2014, 16:22:55

  • 0

#3015
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Еще немного эмоций:

  • Тайгеру Вудсу (Tiger Woods) уже сделано множество операций!! Почему новости не предупреждают, что его бывшая подруга, Кашмира Каранджиа (Kashmira Karanjia), была погублена тем же доктором, который оперировал глаза Тайгера, и ее прооперировали спустя 20 минут после Тайгера? Почему ОБ ЭТОМ НЕ ПИШУТ НА ВСЕХ НОВОСТНЫХ КАНАЛАХ МИРА? Как насчет Регис и Кейти Гриффин (Kathy Griffin) и десятки тысяч жертв lasik-а и самоубийств? Почему это не в новостях? О ...все дело в деньгах!!
     
  • Одного за одним мы будем образовывать этих невинных пациентов, которых ведут на бойню лживых Lasik-докторов. Упоминают ли эти лживые падальщики, что ФЛЕП, КОТОРЫЙ ОНИ ОБРАЗУЮТ, НИКОГДА НЕ ЗАЖИВАЕТ И В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ У ВСЕХ ПАЦИЕНТОВ ПОЯВИТСЯ СИНДРОМ СУХОГО ГЛАЗА, И МНОГИЕ СОВЕРШИЛИ САМОУБИЙСТВО ПОСЛЕ LASIK-А!!!

  • -1

#3016
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

да вот - я решил обойтись без суицида и жениться на ТОЙ САМОЙ ВЫСОКОЙ БРЮНЕТКЕ - пусть она меня убивает... она это делает с успехом... мы еще и не общались толком - а зрение уже хуже... на 0.5 точно упало...



#3017
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Мнение Дина Эндрю Кантиса (Dean Andrew Kantis):

 

http://www.bostoneyepain.org/unrelenting-agonizing-eye-pain-my-personal-battle-with-corneal-neuralgia/

 

Я также страдаю от перманентных и тяжелых проблем после LASIK-а. LASIK был ЛОЖЬЮ с самого начала. Даже бывшая подруга Тайгера Вудса (Tiger Woods) Кашмира Каранджиа (Kashmira Karanjia) была РАЗРУШЕНА LASIK-ом... тем не менее, Тайгеру продолжают платить 2 млн. долларов в год, чтобы он говорил миру, как замечателен lasik, зная, что он непредсказуем... Я мог бы долго говорить об этом, но все это есть на моих блогах: LifeAfterLasik и LasikAdvisory. Проблема НОМЕР ОДИН у нас, жертв lasik-а, в том, что мало кто из нас открыто говорит об этом или жалуется медицинским группам и управлению FDA на наших докторов и плохие результаты, чтобы нас принимали во внимание ... 


  • -1

#3018
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

да вот - я решил обойтись без суицида и жениться на ТОЙ САМОЙ ВЫСОКОЙ БРЮНЕТКЕ - пусть она меня убивает... она это делает с успехом... мы еще и не общались толком - а зрение уже хуже... на 0.5 точно упало...

 

Согласен, что надо обойтись без суицида.
Вопрос, как с этим жить...

 

Поздравляю с брюнеткой. Тоже хочу брюнетку на голову выше... ))


Сообщение отредактировал dorky: 21.10.2014, 16:49:30

  • -1

#3019
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

как с этим жить

 

как с этим жить?

как я понимаю, по крайней мере, на западе многие на антидепрессантах,

на наркотических препаратах.

что довольно печально


  • -1

#3020
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

У дочери зрение было один глаз-4 второй -3,75 носила очки и линзы сделали ночные линзы на третий день видела уже на 100% из вашей темы поняла одно, что о коррекции зрения на которой настаивают врачи речи и быть не может. Спасибо за тему оч помогла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.