Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2961
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Делпла ласик в 2008 году. Сейчас зрение откатывается назад. Уже до -2,5.
  • 0

#2962
Rockfeller94

Rockfeller94
  • Гость
  • 22 сообщений

Вчера была операция в КазНИИ ГБ, оперировал Сулейменов Марат Смагулович. Сама операция прошла абсолютно безболезненно, на все про все ушло минут 10 от силы. После операции острота зрения была 0.9, просто еще не отошел отек и все было как в тумане. Сегодня на осмотре уже 1.25, отлично! Хожу, радуюсь, видя номера машин, лица людей да и вообще все! Если интересуют какие-либо вопросы, буду рад ответить!


  • 0

#2963
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Один из последних отзывов о сайте www.lasikcomplications.com об осложнениях после LASIK-а (http://www.lasikcomplications.com/letters.htm)

Я просто хотела поблагодарить вас за ваш сайт (www.lasikcomplications.com )! У меня высокая близорукость (-5.25 с астигматизмом на правом глазу и -6.75 на левом глазу) и я носила очки или контактные линзы каждый день с 8 лет (мне сейчас 32 года). Когда я была подростком, я мечтала о том дне, когда я стану взрослой и наконец-то смогу сделать себе лазерную коррекцию зрения, чтобы навсегда избавиться от очков и линз. К счастью для меня, мое зрение продолжало немного ухудшаться в зрелые годы, поэтому я так и не сделала себе операцию. Теперь я не могу носить линзы каждый день в связи с сухостью, поэтому я почти каждый день ношу очки. Как только мое зрение стабилизировалось, я опять начала рассматривать возможность сделать LASIK, чтобы навсегда избавиться от очков. Будучи человеком, избегающим риска, я начала изучать риски и осложнения, связанные с лазерной коррекцией зрения, и нашла ваш сайт (www.lasikcomplications.com) (среди нескольких других). Эти сайты – это именно то, что спасло мое зрение и мое душевное равновесие! Я не имела понятия, что осложнения и регресс так обычны после лазерной коррекции зрения; я думала, что смогу ожидать совершенного зрения на всю оставшуюся жизнь. Я также не имела понятия, что роговичный флеп НИКОГДА не заживает!!! Это – ужасная мысль, особенно в связи с тем, что никто на самом деле не знает о долгосрочных побочных эффектах LASIK-а. После этих моих открытий я на 100% уверена, что никогда не пойду на лазерную коррекцию зрения, и я говорю всем своим близоруким друзьям и родственникам не делать LASIK. Я также смирилась с тем, что до конца жизни буду в очках, и если мои единственные варианты – иметь неудобную сухость в линзах или навсегда поврежденное лазером зрения, то я совершенно рада носить очки. Я купила себе несколько пар красивых оправ и сделала очки частью своего имиджа. Я так благодарна, что могу каждый надеть очки и все четко видеть. Я люблю носить свои очки, и я так благодарна всем вам за то, что убедили меня (и многих других) не делать LASIK!


  • 1

#2964
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

да блин - очень фигово себя чувствуешь когда приходится снова одевать очки... а 5 лет жил совсем без них... -0.5 - но все же это много, без очков видишь 2 строчки, в очках -0.5 видишь 8 строчек... но у меня зрение было под -10...

 

VBC1wjAQTy8.jpg



#2965
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

да блин - очень фигово себя чувствуешь когда приходится снова одевать очки... а 5 лет жил совсем без них... -0.5 - но все же это много, без очков видишь 2 строчки, в очках -0.5 видишь 8 строчек... но у меня зрение было под -10...
 
VBC1wjAQTy8.jpg

У меня так же было -10. После коррекции было хорошо года 2. Потом беременность, роды. После этого сиало замечать ухудшение. Ухудшается до сих пор, но хожу пока без очков. Перестала тягать железо в спортзале, забросила верховую езду, ничего прыжкового. Короче, стараюсь щадить, чтоб подольше продержаться. В сумерках авто вообще не вожу, тк слепошара полная. С собакой тоже перестала гулять в темноте. Посмотрим, как долго еще продержусь.
  • 0

#2966
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Вчера была операция в КазНИИ ГБ, оперировал Сулейменов Марат Смагулович. Сама операция прошла абсолютно безболезненно, на все про все ушло минут 10 от силы. После операции острота зрения была 0.9, просто еще не отошел отек и все было как в тумане. Сегодня на осмотре уже 1.25, отлично! Хожу, радуюсь, видя номера машин, лица людей да и вообще все! Если интересуют какие-либо вопросы, буду рад ответить!

Поздравляю с новым зрением! А 0.9 и 1.25 это считается хорошо? Сколько будет идеальное зрение?
  • 0

#2967
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В сумерках авто вообще не вожу, тк слепошара полная. С собакой тоже перестала гулять в темноте.

 

Я как раз об этом и пытаюсь тут народ предупредить, кто еще не сделал, чтобы не велись на этот лохотрон под названием лазик!!

Но видимо бесполезно для некоторых людей. Карма, наверно. ))


Сообщение отредактировал dorky: 13.09.2014, 18:39:12

  • -2

#2968
Rockfeller94

Rockfeller94
  • Гость
  • 22 сообщений

Вчера была операция в КазНИИ ГБ, оперировал Сулейменов Марат Смагулович. Сама операция прошла абсолютно безболезненно, на все про все ушло минут 10 от силы. После операции острота зрения была 0.9, просто еще не отошел отек и все было как в тумане. Сегодня на осмотре уже 1.25, отлично! Хожу, радуюсь, видя номера машин, лица людей да и вообще все! Если интересуют какие-либо вопросы, буду рад ответить!


Поздравляю с новым зрением! А 0.9 и 1.25 это считается хорошо? Сколько будет идеальное зрение?

Нормальным зрением считается единица, то есть 100%, а уменя получается 125%, что даже лучше. Но кажется со временем оно вернется к единичке.
  • 0

#2969
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Нормальным зрением считается единица, то есть 100%, а уменя получается 125%, что даже лучше. Но кажется со временем оно вернется к единичке.

Спасибо за разъяснение. Надеюсь ваше зрение не ухудшится.
  • 0

#2970
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вчера была операция в КазНИИ ГБ, оперировал Сулейменов Марат Смагулович. Сама операция прошла абсолютно безболезненно, на все про все ушло минут 10 от силы. После операции острота зрения была 0.9, просто еще не отошел отек и все было как в тумане. Сегодня на осмотре уже 1.25, отлично! Хожу, радуюсь, видя номера машин, лица людей да и вообще все! Если интересуют какие-либо вопросы, буду рад ответить!

Вы извините, не удержалась не прокомментировав Ваше сообщение, увидев дату Вашего поста, т.к. Сулейменов М.С. проводит операции только по пятницам, а Вы пишите только в пятницу..... сама делала не так давно там и мне сразу об этом сказали, предоставив право выбора на какую пятницу я хочу....... и весь следующий день лежала дома с закрытыми глазами не могла и краем глаза смотреть ни телевизор, ни телефон, ни комп, глаза страшно болели... Но соглашусь с Вами, что сама операция действительно безболезненна и очень быстрая, но лично для меня восстановительный период не много тяжелый, очень часто присутствует дискомфорт в глазах, но уверена, что это временно, все пройдет....но не смотря на это я рада, что мне восстановили зрение на 100% (хотя изначально мне ни кто это не гарантировал) и я вижу все четко, ярко...


  • 0

#2971
Rockfeller94

Rockfeller94
  • Гость
  • 22 сообщений
Вас случайно не Зарина зовут?)) Обычно да, он делает по пятницам, но в этот раз, в связи с отъездом делали в четверг, уезжает на какую-то конференцию, если хотите проверить, позвоните и спросите М.С. или О.Р..
  • 0

#2972
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

дискомфорт в глазах

 

Rusalka,

Мне интересно, вы до операции не читали, что лазик-флеп (лоскут) не прирастает обратно, а только прилипает и может отвалиться потом в любое время? Или вы сознательно пошли на такой большой риск? глаза все-таки...

Вообще вы о рисках читали?


  • -1

#2973
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

 

Rusalka,

Мне интересно, вы до операции не читали, что лазик-флеп (лоскут) не прирастает обратно, а только прилипает и может отвалиться потом в любое время? Или вы сознательно пошли на такой большой риск? глаза все-таки...

Вообще вы о рисках читали?

 

Это мой осознанный выбор, я ни о чем не жалею...


  • 1

#2974
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Делпла ласик в 2008 году. Сейчас зрение откатывается назад. Уже до -2,5.

 

Это еще раз подтверждает нестабильность.

 

Кстати, еще один отзыв:

 

Райан (Ryan, 11/28/2012): Мне сделали LASIK всего месяц назад. Я навел справки и знал, по крайней мере, 5 человек, которые сделали его себе. Исследование, которое я провел, показывает низкий процент осложнений и в целом показывает хорошие результаты. До операции я не видел этот сайт. Также все, кого я знаю, очень довольны операцией LASIK. Одной девушке была сделана операция PRK, и она очень довольна. Эти операции проводятся так давно, что все, что я читал, показывало, что они безопасны. Теперь после того, как мне сделали эту операцию ... Я нашел несколько сайтов, как этот (http://www.lasikcomplications.com), которые показывают, что LASIK небезопасен. Флеп не прирастает. Военные не поддерживают его на 100%. Проблемы замалчиваются, и эта операция имеет много осложнений. Теперь у меня сильная депрессия и тревога после операции. Я очень обеспокоен по поводу эктазии и долгосрочных осложнений. Спустя 1 месяц после операции у меня двоится зрение и сильный сухой глаз. Я также вижу пятна/вспышки днем и плохо вижу ночью из-за гало, лучистости, и темные места кажутся темнее, чем до операции. Ваш сайт бесценен, и мне очень жаль, что я нашел его после операции. Теперь я должен жить с последствиями своего опрометчивого решения. Я приравниваю LASIK к курению. Государство допускает его. Многие люди делают себе его. LASIK доступен повсеместно, на всех рынках. Люди говорят о том, что эти операции вредны для вас. Тем не менее, это продолжает быть частью нашего общества и продолжает калечить и убивать людей. По крайней мере, в случае с курением, вы можете бросить. В случае же с LASIK-ом, он разрушает ваше зрение навсегда.

http://www.lasikcomplications.com/patientletter20.htm


Сообщение отредактировал dorky: 17.09.2014, 11:55:44

  • -3

#2975
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ни о чем не жалею

 

А если зрение откатится, как у одного из вышеуказанных пациентов?


  • -4

#2976
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ни о чем не жалею...

 

получается, вы осознанно пошли на такой высокий риск?


  • -4

#2977
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

ни о чем не жалею...

 

получается, вы осознанно пошли на такой высокий риск?

 

Да это мое личное право и выбор....жить тоже большой риск.... вдруг...если...возможно....ни кто не знает, что его ждет завтра....поэтому пока я живу, делаю то, что считаю нужным для себя...


  • 2

#2978
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Еще одна причина сухого глаза:

Регенерация нервов может занять 5 лет, и нервы регенерируются по-другому, чем было раньше, что ведет к «аномальным нервным волокнам», как их называет д-р Туиску (Dr. Tuisku). Когда нервы врастают обратно во флеп, они разветвляются», - сказал д-р Райнштайн. «Нервных окончаний оказывается больше, чем было раньше – двойные или тройные нервные окончания. Теперь дуновение ветра глаза будут чувствовать, как ветер сильнее в три раза, что вызывает чувство, что глаза очень сухие».

http://www.lasikcomplications.com/dryeye.htm


Сообщение отредактировал dorky: 18.09.2014, 09:29:48

  • -1

#2979
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я не думаю, что есть объективные причины для кого-нибудь выжигать, облучать, сжигать, плавить его или ее глаза... выберите глагол сами. Нет обоснованных причин! Лазерная коррекция – это косметическая операция. За исключением случаев, если у вас сильная травма роговицы, вы просто НЕ должны делать себе Lasik, PRK или Lasek. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Даже если это будет абсолютно ЛУЧШИЙ из хирургов с абсолютно ЛУЧШИМ лазером и 100%-ной точностью программного обеспечения и назначением, вы ВСЕ РАВНО рискуете. Вы НЕ можете предсказать, как (или если) заживет ваша роговица. Д-р Вакслер (Dr. Waxler) оказал миру большую услугу, открыто выступив против лазерной хирургии. Мир должен прислушаться, поскольку этот человек знает, о чем говорит. Да, я знаю... брат кузины вашего дяди Генри сделал себе Lasik, и это было лучшее, что он сделал в жизни. Конечно же, есть люди довольные лазерной коррекцией ... и их много! Однако ... вот в чем подвох ... процент пациентов с осложнениями неприемлемо высок для косметической хирургии. И этот процент составляет примерно 30% (здесь необходима ссылка, но я точно помню эту цифру). Только в моей школе, из 5 учителей, которые сделали лазерную коррекцию, 3 или делали операцию повторно (и не очень успешно) или имеют остаточные проблемы со зрением, связанные с первоначальной операцией. Спустя 9 лет после лазерной коррекции мое зрение все еще нестабильно, слишком много помутнений стекловидного тела, ореолы вокруг источников света, двоения, лучистость и сухость глаз. Жесткие газопроницаемые линзы уменьшают большинство визуальных искажений, но одним из моих первоначальных желаний было избавиться от линз! И что более всего ужасно, неизвестно, что станет с моими глазами через 10 лет? Если будет катаракта, то как будет проводиться эта операция? Упадет ли мое зрение? Будет ли у меня дальнозоркость? Те из нас, чьи глаза были порезаны и сожжены, входят в долгосрочное исследование... и каков будет его результат? НЕ ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ! Потратьте деньги на отпуск ...

Откуда: http://lasermyeye.org/forums/index.php?/topic/2802-regular-vs-custom-lasik/


Сообщение отредактировал dorky: 18.09.2014, 14:23:50

  • -1

#2980
gal_kaz

gal_kaz
  • Гость
  • 9 сообщений

наткнулась сегодня на книжку , очень подробно, с фото описывается операция по коррекции зрения и плюсы и минусы , и мнения со всех сторон


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.