Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#241
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Линка, ты че, с ума сошла, мать? там же не так вааще операция проходит!!! никакой крови!!

:smoke: скажи, чтобы по ночам другой канал включали :laugh: или настройся на этот же, только с позитивом.
  • 0

#242
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
пусикеточка, я знаю что не так. никакой крови, и даже (говорят) боли. просто всегда страшно за последствия.
ну а что касается меня - я наверное так давно хочу этого, что видно даже ночью голова не отдыхает и снится всякая чушь.
  • 0

#243
Nani

Nani
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Linka, всё у Вас обязательно будет хорошо :D , только об этом и надо думать :laugh:
  • 0

#244
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
в общем, я себе план такой - снимаю линзы, тем более что уже лет десять ношу, пипец глазам начался, перехожу на очки. вчера в актуале заказала, завтра будут... с месяц в них. а потом пойду на обследования. во все клиники ламаты. буду слушать, что мне в каждой скажут. сравню, и уже можно будет от чегонить отталкиваца. если получица, еще в москве пройду. но в москве ведение после операции - напряжно. далеко. все-таки склоняюсь к алматы, хоть и местные...
  • 0

#245
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
слышала в Бишкеке делают лазерную коррекцию, очень хвалят, и дешевле
  • 0

#246
karnatleo

karnatleo
  • Гость
  • 14 сообщений
Милые мои! Сделала LASIC в 2000 году. Зрение было минус десять. Две операции склеропластики. До сих пор тьфу-тьфу-тьфу. Честное слово!
  • 0

#247
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
karnatleo, где делали?
  • 0

#248
karnatleo

karnatleo
  • Гость
  • 14 сообщений
Отвечаю! В Коновалова. Делал сам Коновалов. На следующий день уже бегала по барахолке. Допускаю, что немногим так повезло, как мне. Было очень страшно. На операцию уезжала - со всеми попрощалась, но очки к тому времени надоели ужасно. Сейчас ходим туда со старшим сыном, у него все тоже самое, как начиналось у меня. У них хорошие обследования. Делают сразу все на многих аппаратах. Надо записаться заранее и тогда проблем с очередями не будет.Все стоит 8 тысяч для взрослых и 6 для детей. Сама живу рядом с центром микрохирургии глаза, но там почему то никого нет, а в Коновалова много народа. У сына такое же стремительное падение зрения, как и у меня в его годы. Мы носили линзы и провели курс мануальной терапии у Краснояровой Надежды Александровны. Были на обследовании две недели назад - ухудшений нет и какой-то сосуд стал пульсировать.
  • 0

#249
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
вопрос - две операции склеропластики ДО ласика???
что за курс мануальной терапии? кто назначил? Коновалов? или сами решили еще один способ лечения попробовать? кто такая Красноярова Надежда Александровна? где принимает?
  • 0

#250
karnatleo

karnatleo
  • Гость
  • 14 сообщений
При прогрессирующей близорукости, которая была у меня в детском возрасте, чаще всего делают склеропластику. А так как первая операция помогла только наполовину, уже в институте мне сделали вторую, чем остановили прогрессию. Мануальную терапию никто не назначал. Но сыну всего 11 лет, пока о LASIC речи быть не может еще долго, решила испробовать не совсем традиционные методы лечения близорукости. Красноярова Н.А. врач-невропатолог с большим стажем. Принимала только детей, сейчас не знаю. Телефон домашний - 2707047. Звонить для записи в субботу утром после 9.
  • 0

#251
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
спасибо
  • 0

#252
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
сделала коагуляцию наконец-то. было страшно. у меня со зрачком трабл. расширяли 4 часа.
пришла думала просто на обследование (профессор Раевский) типа "шо кажет", а он так посорел и грит "ну что, давайте делоть." Я испугалась, грю "Уже?". - "А чо тянуть? Первая вспышка пошла!". Мне прижали голову, страшно до жути было (боящимся: это просто описание моих впечатлений, на самом деле ничево не больно никапельки, сухо и комфортно), потом зеленые вспышки пошли.
У меня на правом глазу был один точечный разрыв и еще какая-то штука. А левый у меня получше.

теперь нельзя баню\сауну до конца жизни, эффект парной в ванной\душе, силовые виды спорта.
Бошкой не крутить и сильно не напригаца.

Так я еще одна пошла потом, потому что дом типа рядом. На самом деле идите с сопровождающим и обязательно возьмите такси.

Больше бананов, творога, кураги и всего что с калием. Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Delight: 26.11.2007, 10:28:53

  • 0

#253
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений


Linka, а вы где обследовались?
может вам сходить в глазной институт, в Коновалова мне тоже сказали, что моя роговица не позволяет мне делать операцию (слишком тонкая).... а в глазном сделали по методу эпи-ласик, этот как раз для таких как мы, с "ненормальными роговицами".


у коновалова.
может и правда в НИИ сходить, раз такое дело, но тогда у вас не возникает мыслей - почему - почему в НИИ делают для "наших", таких тонких глазок. а у коновалова нет?
ну ладно, это дело 10.



Не так давно разговаривала с координатором по медстраховке на эту тему. Сам медик, крутится в медицине уже лет 20 не просто в поликлинике сидит, а все время контактирует с врачами и клиниками Алматы, по роду работы, поэтому всегда в курсе "ху из ху" в нашем здравоохранении. Просто пересказываю его слова, соглашаться или нет ваше право.
"Клиника Коновалова чисто коммерческое предприятие, туда на операцию берут только тех у кого 100% не будет осложнений, и берут за это нехилые бабки. Еще один большой минус - в коноваловке нет стационара, т.е. до операции вам нужно найти а после заплатить за "чужой" стационар кучу денег.
НИИ глазных болезней на Космонавтов - клиника республиканского масштаба, там оперируют такие глаза, с такими осложнениями, что с вашими -6-8 вы будете самой здоровой пациенткой. Большой плюс НИИ - постоянная практика, врачи каждый день проводят сложные операции за которые больше в РК никто не берется. Опять таки надо знать к кому идти. Это кстати актуально для любой клиники. Если ваша проблема коррекция зрения я бы посоветовал вам для начала пройти курс ...(как то там он его назвал, не помню уже суть оздоровительный, без хирургического вмешательства). Для таких целей лучше идти к Раевскому, лишние процедуры там назначать не будут. Есть еще врачи в НИИ глазных болезней на Толе би Айтиева, после всех выше перечисленных клиник цены там просто смешные. Врачи из этого НИИ выучили тех самых которые сидят у Раевского и у Муна. Но! Повторюсь только отдельные врачи, потому врачи это тоже люди они также переходят туда где больше платят, поэтому идти надо на определенную фамилию."

ПыСЫ -6-8 это был разговор про мои глаза, может чуть не в тему, но "профиль" наших офтольм.клиник этот разговор мне прояснил.
  • 0

#254
lelit

lelit
  • Гость
  • 8 сообщений
я из Бишкека. Оперироваться у Исманкулова боюсь, у них только ФРК. У меня астигматизм, высокая миопия и постоянное ношение контактных линз (10 лет). Все-таки, куда лучше обратиться? Что за НИИ на космонавтов и на Толе би? Можно дать точные названия и еще лучше фамилии к кому можно записаться?
  • 0

#255
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Нда.. На ФРК я бы не за что наверное не согласился.

А куда обратится наверное вам точно ни кто не подскажет.
Так как человек делает коррекцию в основном раз и на всегда.

Не думаю что здесь найдется хоть бы один кто делал операцию и там и там.

Я как человек сделавший операцию в Коновалова лично ни чего против не имею против НИИ. Просто Коновалова от дома квартал всего.

Заметьте, разговору в этой теме уже на 13 страниц аж с 2003 года.

И на сколько я помню, нет ни одного кто бы сказал что не надо ходить туда то.

Все довольны. И кто делал в Коновалова, и кто делал в НИИ.

Так что просто выбирайте клинику которая ближе по душе.

А НИИ находится на Толе би, чуть дальше Ауэзова (если ехать в направлении центра от автовокзала Сайран)

А телефоны приемных уже в теме приводились.
Звоните записывайтесь.
  • 0

#256
lelit

lelit
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо.
  • 0

#257
Диашка

Диашка
  • Гость
  • 28 сообщений

сделала коагуляцию наконец-то. было страшно. у меня со зрачком трабл. расширяли 4 часа.
пришла думала просто на обследование (профессор Раевский) типа "шо кажет", а он так посорел и грит "ну что, давайте делоть." Я испугалась, грю "Уже?". - "А чо тянуть? Первая вспышка пошла!". Мне прижали голову, страшно до жути было (боящимся: это просто описание моих впечатлений, на самом деле ничево не больно никапельки, сухо и комфортно), потом зеленые вспышки пошли.
У меня на правом глазу был один точечный разрыв и еще какая-то штука. А левый у меня получше.

теперь нельзя баню\сауну до конца жизни, эффект парной в ванной\душе, силовые виды спорта.
Бошкой не крутить и сильно не напригаца.

Так я еще одна пошла потом, потому что дом типа рядом. На самом деле идите с сопровождающим и обязательно возьмите такси.

Больше бананов, творога, кураги и всего что с калием. Все будет хорошо!

Это тебе сечатку штопали? :lol: По описанию похоже. Мне тоже штопали, но о таких запретах после операции первый раз слышу!!!!!!!
  • 0

#258
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
ага. паяли. но! в связи с тем что я такая п..додельная блин :D((( я на второй день потащила бук, потом нужно было переезжать, потом обустраиваться, хотя 10 дней нужно было в защищенном режиме жить. Теперь намечается бурная встреча с другом, потом ехать в другой город, а потом НГ!
Мне страшно! Вдруг я перетрудилась за первые 10 дней? А ведь еще месяц нельзя нагрузок. Гласки периодически дискомфортят и сухость и иногда побаливают.
Почему я такая дура, ктонить может ответить на этот риторический вопрос?
  • 0

#259
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Мадам, ну уж какая есть :D :-)

зато вы храбрая!!!
  • 0

#260
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мне после коагуляции тоже никто про такие ограничения не рассказывал :lol: я еще и ребенка почти годовалого, но не ходящего еще, таскала на руках почти сразу после операции, потому что нет у меня рядом бабушек-нянюшек
через полгода проверила глазки- все ОК!

Сообщение отредактировал Коломбина: 07.12.2007, 10:43:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.