Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2941
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

  или вам нравиться воспитывать засранцев?.


В голове возникает вопрос, почему ваша мама об этом не подумала? И как можно так говорить о детях? Скорее всего у вас их нет. "Носите очки или будете думать о веревке" - вы нормальный человек или осень вступила в свои права у вас? Вы надоели уже со своей "очкастой" фирмой. Если я пишу, что очки -это плохо, неудобно, равно как и линзы, так я через них прошла. Почему вы говорите о том, о чем сами представления не имеете? Делать или не делать - каждый сам решает..
  • 1

#2942
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Плюсы конечно тоже есть у метода

 

я вообще, напр., плюсов не вижу, т.к. результат этих операций нестабилен.

у кого-то результат держится дольше, у кого-то меньше, но все равно раньше или позже вылезают осложнения.

многие просто молчат об этом...

 

 

и все же плюс главный в том, что первое время зрение становится близким к 100% т.е.тому, ради чего все это и затевается и ради чего все рискуют и например, если человеку осталось жить год два (скажем неизлечимая болезнь и решения нет), то почему бы и не пожить эти последние пару лет с хорошим зрением?


  • 0

#2943
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Хочется жить нормальной, полноценной жизнью

 
жить полноценной жизнью точно не получится, Xevg, если вам надо будет, скажем, каждые 10 минут закапывать капли от сухого глаза.
как один пациент метко сказал: "носите очки и радуйтесь жизни, а то будете думать о веревке".

 

 

"Носить очки и радоваться жизни"? Не прокатывает фокус. Абсолютно. За столько лет не проконал ни разу. Все, конечно, очень индивидуально, но для меня очки - это ужас моей прошлой жизни. Сменив их на линзы я стала гораздо "радостнее" и счастливее.


  • 0

#2944
Rockfeller94

Rockfeller94
  • Гость
  • 22 сообщений

 

до того количества которое нужно

 

Помимо причин не делать lasik, я бы еще мог привести тысячу причин не делать детей,

но это уже другой топик :)

 

Что вы людям мозги пудрите? Выкладываете сюда байки, которые уже давно многими хирургами опровергнуты. Люди, не читайте сообщения этого человека, я более чем уверен в его некомпетентности и вообще по всем признакам он явный паникер. Вот ссылка на форум, где собрано столько отзывов и другой информации, что аналогов в рунете и казнете просто нет. forum.vseoglazah.ru, там, кстати, сидят много хирургов практикующих российских и один казахстанский, Ремесников, который оперирует в Astana Vision. Я ни в коем случае не пиарю лазерную операцию, но хотелось бы, чтоб людей не вводили в заблуждение люди, наподобие Dorky. Сам собираюсь делать операцию в КазНИИ 15.09.14.


  • 3

#2945
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Сам собираюсь делать операцию в КазНИИ 15.09.14.

Удачи вам! Отпишитесь потом плиз. О результатах, об ощущениях, о реабилитационном периоде и о стоимости. У вас сейчас сколько минус?

Сообщение отредактировал New}{ouse: 07.09.2014, 20:02:40

  • 0

#2946
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Действительно, беспокоит насколько безопасна операция чтобы потом не было "не до детей", ну и как кто-то сказал тут смочь "жить полноценной жизнью".

 

Насколько небезопасны эти операции можно почитать на этом сайте: www.lasikcomplications.com

Если вы не знаете английского, то погуглите перевод статей на этом сайте.

Там достаточно все хорошо объяснено.


  • 0

#2947
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Прикрепленный файл  top 10.doc   43,5К   Количество загрузок: 108

насколько безопасна

 

 в приложении перевод основных причин:


Сообщение отредактировал dorky: 08.09.2014, 10:31:59

  • 0

#2948
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

"жить полноценной жизнью".

 

Если вы внимательно почитаете указанный сайт www.lasikcomplications.com, то вы поймете, что "жить полноценной жизнью" после этой операции у вас не получится...

Но выбор за вами, конечно.


  • -2

#2949
Miss_S

Miss_S
  • Гость
  • 23 сообщений

Сделала Lasik 30 августа у Орлова, выводы пока никакие не делаю, т.к. слишком мало времени прошло. 

Спасибо всем кто пишет здесь в темке (в том числе и dorky), т.к "тему" нужно знать со всех сторон и оценивать реально риски и то что получишь в итоге.

 

Прошла неделя после операции - резюме:

Зрение еще "плавает", но в целом вижу хорошо, ТТТ

Основной дискомфорт - сухость, которая у меня была и раньше (до операции), капаю капли - от компьютера или сигаретного дыма сохнут сильно,  а так достаточно терпимо.


  • 0

#2950
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Сделала Lasik 30 августа у Орлова, выводы пока никакие не делаю, т.к. слишком мало времени прошло. 
Спасибо всем кто пишет здесь в темке (в том числе и dorky), т.к "тему" нужно знать со всех сторон и оценивать реально риски и то что получишь в итоге.

 
Прошла неделя после операции - резюме:
Зрение еще "плавает", но в целом вижу хорошо, ТТТ
Основной дискомфорт - сухость, которая у меня была и раньше (до операции), капаю капли - от компьютера или сигаретного дыма сохнут сильно,  а так достаточно терпимо.
Странно, а какую операцию вы именно делали? У меня зрение сразу во становилось, ну конешно в день операции пол дня я вообще не могла открыть глаза, очень сильно слезились. А вот сухости по сей день не было.
  • 0

#2951
Miss_S

Miss_S
  • Гость
  • 23 сообщений

Я делала Lasik - но в том то и дело, что даже после операции глаза у меня практически не слезились (совсем немного), зрение хорошее, но количество строчек которые я вижу каждый раз разное.


  • 0

#2952
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

но количество строчек которые я вижу каждый раз разное

 

Miss_S,

Если вы такая умная (как у вас в подписи :)), что же вы не изучили достаточно хорошо вопрос лазерной коррекции?

Вы нигде не читали, что лазик-флеп не прирастает, а просто прилипает, и соответственно может отвалиться?

что чревато разными осложнениями?


  • -1

#2953
Miss_S

Miss_S
  • Гость
  • 23 сообщений

 

но количество строчек которые я вижу каждый раз разное

 

Miss_S,

Если вы такая умная (как у вас в подписи :)), что же вы не изучили достаточно хорошо вопрос лазерной коррекции?

Вы нигде не читали, что лазик-флеп не прирастает, а просто прилипает, и соответственно может отвалиться?

что чревато разными осложнениями?

 

 

Про флеп и другие последствия я знаю и это мой выбор, , а умный в этой теме только ВЫ, а может у Вас просто свободного времени много ;)


  • 0

#2954
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

результатом до сих пор довольна

 
5 лет это еще не срок. у многих проблемы начинаются в районе 10 лет.
может появиться дст, откат зрения, сильная сухость и т.д.
ведущий хирург в Малайзии отказался продолжать делать лазик, т.к. он увидел, что у многих людей появляются проблемы примерно через 10 лет.

В это я пока не верю, поскольку есть знакомые которые уже более 10 лет тому назад делали операцию, и ни чего подобного у них нет. И вы меня не переубедите и если жить с таким взглядом на жизнь как вы то лучше тогда не жить. Если вы пессимист то это не означает что надо всех от всего отговаривать. Мне конешно жаль ваша родственницу, что с ней так произошло, но это единичный случай. Почему те кто делали операцию не отписываются тут с плохим результатом??? Тут один человек писал что сделал операцию более 10 лет назад и не о чем не сожалеет и его все устраивает. Вот и у меня есть пару человек которые делали давно операцию и у них все ок.

 

Подтверждаю! Более 10 ФСК полет прекрасный! :)


  • 0

#2955
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю dorky вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2956
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Miss_S вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2957
Rockfeller94

Rockfeller94
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Сам собираюсь делать операцию в КазНИИ 15.09.14.

Удачи вам! Отпишитесь потом плиз. О результатах, об ощущениях, о реабилитационном периоде и о стоимости. У вас сейчас сколько минус?

 

Минус у меня небольшой, -1.5, острота зрения 0.1, и небольшой астигматизм. Делаю операцию в связи с поступлением в военное учебное заведение после ВУЗа.


  • 0

#2958
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

 

Плюсы конечно тоже есть у метода

 

я вообще, напр., плюсов не вижу, т.к. результат этих операций нестабилен.

у кого-то результат держится дольше, у кого-то меньше, но все равно раньше или позже вылезают осложнения.

многие просто молчат об этом...

 

 

и все же плюс главный в том, что первое время зрение становится близким к 100% т.е.тому, ради чего все это и затевается и ради чего все рискуют и например, если человеку осталось жить год два (скажем неизлечимая болезнь и решения нет), то почему бы и не пожить эти последние пару лет с хорошим зрением?

 

да только глаза сухие постоянно и дискомфорт

зрение похудшало... пришлось сделать очки на 0.5 - очень некомфортно... никаких докоррекций уже не сделать... что я только не пробовал... 2008-2014 - больше 6-ти лет поисков решений проблем после коррекции... на последних ампулах было написано "не для использования на людях. только для лабораторных исследований"... но похоже мне левак втюхали - препараты для суставов...

 

в общем сложно все и неоднозначно со зрением - запаришься его в норму приводить... Тахчиди хотел внедрить коррекцию без среза лоскута - но его быстро убрали из Федоровской, иначе он бы сломал всю мировую индустрию... врачи это враги такие - они затыкают всех кто может помочь людям - их цель рубить бабло, а не здоровыми делать...



#2959
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
да только глаза сухие постоянно и дискомфорт зрение похудшало... пришлось сделать очки на 0.5 - очень некомфортно... никаких докоррекций уже не сделать... что я только не пробовал... 2008-2014 - больше 6-ти лет поисков решений проблем после коррекции... на последних ампулах было написано "не для использования на людях. только для лабораторных исследований"... но похоже мне левак втюхали - препараты для суставов... в общем сложно все и неоднозначно со зрением - запаришься его в норму приводить... Тахчиди хотел внедрить коррекцию без среза лоскута - но его быстро убрали из Федоровской, иначе он бы сломал всю мировую индустрию... врачи это враги такие - они затыкают всех кто может помочь людям - их цель рубить бабло, а не здоровыми делать...

 

Ничего личного...

Я как раз к этому и клонил, что это - индустрия (все виды ЛКЗ), нацеленная в основном на бабло.

А то, что людям потом некомфортно, это индустрию уже не колышет.


Сообщение отредактировал dorky: 10.09.2014, 11:07:44

  • 0

#2960
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Еще раз мнение известного офтальмолога, Эдварда Бошника (Dr. Edward Boshnick):

(http://eyefreedom.co...asik-words.php)

 

Д-р Эдвард Бошник: Мое мнение состоит в том, что операция LASIK и другие виды рефракционной хирургии существуют только для обогащения докторов и корпораций, которые производят лазерное оборудование, а не для пользы людей. Поскольку большая часть моей офтальмологической практики включает восстановление зрения у людей, которые в разной степени потеряли зрение в результате операции LASIK, мой совет – не делать такие операции. Если у вас ухудшилось зрение в результате LASIK-а, вы можете связаться со мной, чтобы обсудить, что может быть сделано, чтобы помочь вам восстановить качественное зрение.

 

Если вы хорошо видите, используя очки или контактные линзы, даже не думайте о том, чтобы делать lasik. Если у вас проблемы с комфортным зрением при использовании контактных линз, назначьте встречу со специалистом по контактным линзам, чтобы он(она) подобрал вам линзы, решающие ваши проблемы. Независимо от того, что вы, пациент, решите делать, в любом случае избегайте операций.


Сообщение отредактировал dorky: 10.09.2014, 11:33:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.