Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2921
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

я усвоил из лекций Жданова простую вещь - если очки и линзы надел, снял сам, то ласик это по сути наживленная прямо на глазу линза но которую уже СНЯТЬ НЕ получится никогда..меня это лично реально очень насторожило и пугает. Я не собираюсь добровольно глаза отдавать на такое! Уж если так хочется смотреть без очков, можно ведь линзы купить и носить их иногда..их всегда можно СНЯТЬ..но эту операцию делать - ребя..это ж необратимо! или просто может мозгов у некоторых не хватает это понять ))) или храбрость зашкаливает или просто лень разбираться в последствиях. Сухость глаз меня также очень пугает..я не собираюсь платить немалые деньги, а потом всю жизнь сидеть на каплях и смотреть гало вечером возле фар. Еще лично мое мнение - в случае удара (всяко в жизни бывает) по голове или возле глаз последствия имхо для оперированных глаз будут куда хуже чем для неоперированных. Кто то скажет - мол надо беречь себя...но извините делать операцию и потом трястись по поводу и без - нет уж!! ДЕлайте те кто хочет - я ни за какие посулы делать не буду эту операцию. 

 

2dorky-если вы сторонник естественного восстановления зрения, буду рад списаться в лс. Я начал хорошо но потом лень блин..вот не знаю как с ней бороться, а так считаю - вполне можно конечно без операций улучшать зрение. Объединиться в какой то клуб имхо было бы здорово - чтоб друг друга поддерживать. Я как и вы против операции т.к.есть люди, которые сами бросают очки и постепенно возвращают зрение или приспосабливаются к жизни БЕЗ очков


Сообщение отредактировал ≈777≈: 03.09.2014, 17:10:48

  • 1

#2922
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю ≈777≈ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2923
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Виолетта Сын-Шу-Нан вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2924
Miss_S

Miss_S
  • Гость
  • 23 сообщений

Сделала Lasik 30 августа у Орлова, выводы пока никакие не делаю, т.к. слишком мало времени прошло. 

Спасибо всем кто пишет здесь в темке (в том числе и dorky), т.к "тему" нужно знать со всех сторон и оценивать реально риски и то что получишь в итоге.


  • 0

#2925
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

А я делала операцию почти 5 лет таму назад и результатом до сих пор довольна, у меня нет ни сухости глаз, ни проблем вождения машины вечером (ночью).


  • 0

#2926
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

просто может мозгов у некоторых не хватает

 

Наверно, это основная причина. Люди просто смотрят рекламу, в которой одни розовые поники, слушают отзывы (сказки) знакомых людей, сделавших себе операцию, и только на основании этого идут на операцию, как следует не изучив тему. А потом сразу или спустя какое-то время после операции понимают, в какую п#пу попали. Раньше надел очки и все, а теперь постоянно капли и стремное сумеречное зрение, а также стремное зрение вблизи.


  • 0

#2927
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

результатом до сих пор довольна

 

5 лет это еще не срок. у многих проблемы начинаются в районе 10 лет.

может появиться дст, откат зрения, сильная сухость и т.д.

ведущий хирург в Малайзии отказался продолжать делать лазик, т.к. он увидел, что у многих людей появляются проблемы примерно через 10 лет.


  • 0

#2928
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

оценивать реально риски

 

Miss_S,

А вы реально оценили риски? ))

Хоть бы один шар сделали сначала.

Хирурги предпочитают сразу оба шара делать, чтобы пациент не мог их сравнивать.

А потом пациент и забывает уже, как нормально должен видеть глаз.

Но теперь уже поздно пить боржоми, так сказать...

Сколько, блин, не пиши, видимо, если кому-то суждено, то все равно наступит на грабли, о которых предупреждают.


  • 0

#2929
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

немалые деньги

 

Потом люди еще больше платят на устранение осложнений.

Об этом просто не принято говорить. Кто же скажет, что сам заплатил, чтобы его порезали? ))


  • 0

#2930
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Может модератор сам пиарит ласик - иначе я не знаю за что мне предупреждение вынесли. Тема для всех и у любой медали есть ДВЕ, а не одна сторона. Я посчитал нужным изложить минусы. Плюсы конечно тоже есть у метода, но на мой скромный взгляд - минусов слишком много для того, чтобы возносить на пьедестал этот метод. Просто наказание, а потом ожидаю плюсы или может еще бан (вы серьезно думаете эти ваши меры меня остановят или испугают???) только будет подтверждать имхо, что тему модерируют предвзято и кто то заинтересован чтобы побольше очкариков финансировало эти клиники. 

 

п.с. и да! Я не gorky. Можете устроить проверку по IP если кому либо что то КАЖЕТСЯ. Креститься надо, ежли что то кажется


Сообщение отредактировал ≈777≈: 04.09.2014, 10:14:06

  • 0

#2931
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Еще не решилась, делать операцию или нет, но:

- когда у тебя больше -10 - снял одел очки не прокатит - всегда-всегда-постоянно надо ходить в очках. А как человек, много лет ходивший в очках, могу сказать что это создает различные неудобства (ИМХО).Особенно зимой.

- линзы вместо очков - да, решают часть их проблем, но создают другие, такие как несколькодневные походы за город становятся недоступны. Но пока хожу в линзах.

- еще что в очках, что в линзах, для меня купание в бассейнах, природных водоемах - одна сплошная проблема. Брызги воды в глаза - и ты уже дезориентирован. Круто, если такое на большой глубине произойдет.. Поэтому и не лезу туда, а хочется. Хочется жить нормальной, полноценной жизнью.

И да, так как я хожу в линзах, то в год тратится уйма денег на них и аксессуары.

В общембуду сидеть, думать, читать форумы пока и решать... Надо ли мне операцию. Пока  ясно лишь одно - жизнь в очках и линзах мне осточертела!


  • 0

#2932
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет. Можете подсказать, а рожать после ласика как? И после родов ухудшается ли зрение?
Просто мне в институте давно говорили что лучше сначала родить. Вот я и родила, зрение в части астигматики ухудшилось. Хочу еще детей в будущем. Ласик хочу, но боюсь, мне кажется что по хорошему нужно разродиться до того количества которое нужно, а потом спокойно идти на ласик если есть добро от врачей. Но и ждать столько времени тяжело в том плане что линзы не достаточно корректируют зрение (диоптрии разные, +астигматика разная) :((
Что думаете по этому поводу? Кто имеет опыт, подскажите плиз.
  • 0

#2933
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Всем привет. Можете подсказать, а рожать после ласика как? И после родов ухудшается ли зрение?
Просто мне в институте давно говорили что лучше сначала родить. Вот я и родила, зрение в части астигматики ухудшилось. Хочу еще детей в будущем. Ласик хочу, но боюсь, мне кажется что по хорошему нужно разродиться до того количества которое нужно, а потом спокойно идти на ласик если есть добро от врачей. Но и ждать столько времени тяжело в том плане что линзы не достаточно корректируют зрение (диоптрии разные, +астигматика разная) :((
Что думаете по этому поводу? Кто имеет опыт, подскажите плиз.

Родила, сделала операцию, потом опять родила.. До операции было -7,-8, + астигматизм. После операции зрение стало отличное, после родов не изменилось..
  • 0

#2934
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Небольшое уточнение - доктор, который прекратил делать эти операции, о котором я упомянул выше, - из Тайваня:

 

Рей Цай (Ray Tsai), врач, который был ведущим Lasik-хирургом в Тайване, недавно объявил, что он больше не будет проводить эти операции, поскольку он видит людей, у которых появляются серьезные осложнения 8-10 лет после операции. В соответствии с China Times, “Цай сказал, что у многих Lasik-пациентов значительно снизилось зрение 10 лет после операции, высказывая мнение, что Lasik привел к кератиту, воспалению роговицы”. Цай сказал, что именно вопрос медицинской этики заставил его прекратить проводить эти операции. Но вместо того, чтобы немедленно начать ретроспективное изучение пациентов, у которых Lasik был проведен десять или более лет назад, что было бы правильным с этической и медицинской точек зрения, Lasik-хирурги заняли круговую оборону и попытались дискредитировать этого врача, как ошибающегося паникера, и побуждали потенциальных Lasik-пациентов верить в ложное заключение, что эта операция совершенно безопасна.


  • 0

#2935
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Хочется жить нормальной, полноценной жизнью

 

жить полноценной жизнью точно не получится, Xevg, если вам надо будет, скажем, каждые 10 минут закапывать капли от сухого глаза.

как один пациент метко сказал: "носите очки и радуйтесь жизни, а то будете думать о веревке".

 

приведу только 3 из 10 причин не делать лазик:

 

 

1. LASIK вызывает синдром сухого глаза
Сухой глаз – наиболее распространенное осложнение после операции LASIK. Корнеальные нервы, которые отвечают за производство слез, разрезаются, когда образуется лоскут. Медицинские исследования показали, что эти нервы никогда не возвращаются к нормальной плотности и структуре. Симптомы сухого глаза включают боль, жжение, ощущение инородного тела, шершавость, болезненность и прилипание века к глазному яблоку. Сайт FDA предупреждает, что вызванный LASIK-ом сухой глаз может быть необратимым. Примерно 20% пациентов в клинических испытаниях FDA имели "сильный" или "очень сильный" сухой глаз спустя шесть месяцев после LASIKа.

2.
LASIK приводит к потере качества зрения
Пациенты LASIKа с трудом видят детали в тусклом свете (потеря контрастной чувствительности) и испытывают увеличение визуальных искажений ночью (многократное изображение, гало и блики). Опубликованный обзор данных по лазерам, утвержденным FDA, показывает, что спустя шесть месяцев после операции LASIK, 17.5% пациентов сообщили о гало, 19.7% сообщили о бликах (starbursts), 19.3% сообщили о проблемах с вождением ночью и 21% жаловались на сухой глаз.  Сайт FDA предупреждает, что пациенты с большими зрачками могут страдать ночью от серьезных визуальных искажений.

3. Роговица неспособна полностью заживать после
LASIKа
Лоскут никогда не заживает. Исследователи обнаружили, что предел прочности LASIK-лоскута составляет только 2.4% по сравнению с нормальной роговицей. LASIK-лоскуты можно хирургически поднять или случайно сместить в течение всей оставшейся жизни пациента. Сайт FDA предупреждает, что пациенты, занимающиеся контактными видами спорта, не являются хорошими кандидатами на операцию LASIK.

LASIK
навсегда ослабляет роговицу. Коллагеновые волокна роговицы обеспечивают ее форму и силу. При операции LASIK эти коллагеновые волокна разрезаются, и роговица становится тоньше. Более тонкая, слабая роговица после операции LASIK более подвержена переднему выпячиванию под воздействием обычного внутриглазного давления, что может вызвать состояние, известное как кератэктазия, и роговичную недостаточность, что требует трансплантации роговицы.

 


  • 0

#2936
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Плюсы конечно тоже есть у метода

 

я вообще, напр., плюсов не вижу, т.к. результат этих операций нестабилен.

у кого-то результат держится дольше, у кого-то меньше, но все равно раньше или позже вылезают осложнения.

многие просто молчат об этом...


  • 0

#2937
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ласик хочу, но боюсь, мне кажется что по хорошему нужно разродиться до того количества которое нужно,

 

NewHouse,

Правильно, что боитесь.

Не слушайте КАЩЕЙ1. Если на ней никак не отразились роды, не значит, что на вас не отразятся.

И потом, зачем вам еще дети? (понимаю, что это - 3-й вопрос)

Это же дорого! ))  или вам нравиться воспитывать засранцев?

или нет помимо них других целей в жизни?

Когда вам lasik-ом испортят зрение, вам будет не до них.


  • 0

#2938
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

до того количества которое нужно

 

Помимо причин не делать lasik, я бы еще мог привести тысячу причин не делать детей,

но это уже другой топик :)


  • 0

#2939
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

результатом до сих пор довольна

 
5 лет это еще не срок. у многих проблемы начинаются в районе 10 лет.
может появиться дст, откат зрения, сильная сухость и т.д.
ведущий хирург в Малайзии отказался продолжать делать лазик, т.к. он увидел, что у многих людей появляются проблемы примерно через 10 лет.

В это я пока не верю, поскольку есть знакомые которые уже более 10 лет тому назад делали операцию, и ни чего подобного у них нет. И вы меня не переубедите и если жить с таким взглядом на жизнь как вы то лучше тогда не жить. Если вы пессимист то это не означает что надо всех от всего отговаривать. Мне конешно жаль ваша родственницу, что с ней так произошло, но это единичный случай. Почему те кто делали операцию не отписываются тут с плохим результатом??? Тут один человек писал что сделал операцию более 10 лет назад и не о чем не сожалеет и его все устраивает. Вот и у меня есть пару человек которые делали давно операцию и у них все ок.
  • 0

#2940
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Ласик хочу, но боюсь, мне кажется что по хорошему нужно разродиться до того количества которое нужно,


NewHouse,
Правильно, что боитесь.
Не слушайте КАЩЕЙ1. Если на ней никак не отразились роды, не значит, что на вас не отразятся.
И потом, зачем вам еще дети? (понимаю, что это - 3-й вопрос)
Это же дорого! )) или вам нравиться воспитывать засранцев?
или нет помимо них других целей в жизни?
Когда вам lasik-ом испортят зрение, вам будет не до них.

Спасибо вам за отзыв! Мне бы побольше отзывов т.к. сейчас у вас с Кащей1 идет счет 1:1 т.е. один за, другой против. Сдается мне что у вас нет детей, вы не рожали, и вообще не женщина вы. Дети - это дорого, но это Счастье. Действительно, беспокоит насколько безопасна операция чтобы потом не было "не до детей", ну и как кто-то сказал тут смочь "жить полноценной жизнью".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.