Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#221
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
народ, если реально разбираетесь - нужен совет.

В общем на данный момент имею -8 и где то -9 с сильным астигматизмом - не помню скока именно.
Проблема заключается в том что рвалась сетчкатка на обоих глазах - на левом лазером обошлось.
на правом пришлось делать операцию - там тотальное отслоение было - лазер уже не помогал. Сейчас насколько мне обьяснили там резиновый вал которые придерживает сетчатку - ну не суть... Лютерович Наталья (спец по сетчаткам у Коновалова) сказала мне что о коррекциях зрения можно забыть. Обьяснила сильным астигматизмом (сказала слишком сильным) и еще чем то - не понмю.
Я расслабился, жил себе не тужил.
пока недавно не нарвался на одного дохтура - светило науки но совсем в другой сфере. Пообщавшись о том о сем - пожаловался (есессно) на глаза. Он послушал меня, и сказал буквально следующее - раньше не делали - теперь уже можно и такое корректировать - просто у коновалова пока не делают и посоветовал в маськву обратится.
В общем обнадежил что называется. Я пытался связаться с моск. клиниками - ответа нет - единственное что получил - приезжайте посмотрим. Туда сюда таскаться как то ломает за просто так. Ну точнее нужно еще хотя бы 1-2 профессиональных мнения - возможно ли это или нет?
  • 0

#222
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
это мой пост в 2004
Отправлено: 22.11.2004, 18:32

3 недели назад была на обследовании.... всё прошло хорошо, кучу капель в глаза и внимания персонала, но результат...Они когда посмотрели на результаты, так и сказали - "А девушке, не повезло...."Дело оказалось в том, что у меня от природы тонкая роговица. самый минимум для операции приблизительно 600 ЕД, а у меня она 440 ЕД. Ниже 420 ЕД не бывает...
так мне и сказали - жаль мол, но ничего не поделаешь, будете ходить в линзах всё время, или пока наука ничего не изобретёт для таких как вы... а наука в этом направлении как я посмотрю даже не шевелиться.

прошло три года, обследования пока не делала, есть вопрос. с моей проблемой что то изменилось?
может кто знает...
как я понимаю есть такие варианты:

"Ночные линзы, найдете информацию о них в рамблере. Но они только пока в Москве. Суть такая: одеваешь на ночь, они как бы выравнивают роговицу, утром снимаешь-и видишь своими глазами. И так каждую ночь."

"внутриглазные очки. Т.е. у тех у кого роговица тонкая и лазерная коррекция противопоказана идеальный вариант. В глаза вставляются специальные линзы (заказываются индивидуально под данного человека и изготавливаются в Италии). Ничего не срезается и не удаляется. Операция обратима. "

"эпи-ласик"

"Custom View" с использование VISx "Wave Scan"

но это вроде все общее, а кто то что конкретное скажет? именно с почти плоской роговицей - есть хороший исход?

Сообщение отредактировал Linka: 05.11.2007, 22:37:08

  • 0

#223
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Уважаемые! Ктонить делал укрепление сетчатки лазерными вспышками?

Мне офтальмолог сказал, что укрепление сетчатки полюбе делать придется без разницы буду я делать ЛАСИК или нет.. :-) Вот. Записалась. Теперь месяц без секса и физнагрузок.

Скажите кто делал и как оно вам?


Точно не знаю, это будут вам делать или нет.
В 99 году во время обследования в клинике Коновалова, обнаружили разрыв сетчатке, мне тоже сказали, что будешь делать коррекцию зрения или нет, а сетчатку откорректировать надо, сразу поехала в институт, там доктор Мун провел процедуру лазерными вспышками. Сама процедура не заняла много времени (минут 10). Желательно пусть с Вами будет сопровождающий.
Через год сделала Ласик.
  • 0

#224
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Linka, а вы где обследовались?
может вам сходить в глазной институт, в Коновалова мне тоже сказали, что моя роговица не позволяет мне делать операцию (слишком тонкая).... а в глазном сделали по методу эпи-ласик, этот как раз для таких как мы, с "ненормальными роговицами".
  • 0

#225
Мари

Мари
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Цитата(Delight @ 28.10.2007, 10:34)

Уважаемые! Ктонить делал укрепление сетчатки лазерными вспышками?

Мне офтальмолог сказал, что укрепление сетчатки полюбе делать придется без разницы буду я делать ЛАСИК или нет.. Вот. Записалась. Теперь месяц без секса и физнагрузок.

Скажите кто делал и как оно вам?




Я уже писала.
У меня был разрыв сетчатки, залатали, лазер (коррекцию) сделала через 2 недели, после сетчатки.
Все отлично.
Насчет Коновалова - перед операцией, мне еще обязательно нужно было проконсультировать у К., что бы он мне сказал можно делать операцию за 8000 тг. (кажется столько стоит консультация). И когда я решила делать в НИИ, в К мне не сразу отдали мою карточку с анализами, аргументирую, что я записалась на опреацию к К., значит должна ее делать у К., прошлось мужу побучкаться, чтобы забрать мои анализы.
Сама процедура подготовки у К. позамороченее, в НИИ проше.
Да и вообще НИИ, 4-5 этажное здание, где люди лежат со всеми возможными глазными заболеваниями, республиканский масштаб, думаю о чем, то говорит.
К. - это коммерческий проект, мужик профи - рубит бабло в К-не, почему бы и нет.
Тот, кто еще думает, обязательно проконсультируйтесь у всех врачей.
Будьте открыты для информации и предельно осторожны.
Удачи.


P.S. Спасибо за отклик, отличные люди, на хорошем сайте, уже не раз пользуюсь советами форумчан, пока не подводили.
  • 0

#226
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Об уровне знания наших врачей, надеюсь сейчас все намного лучше:

В школе когда то (1987-88) я стеснялся своего зрения, очки не носил. Зрение сильно прогресировало. Мне выписали жеские линзы, т.к. у меня там, что то с роговицей было не то. Это был ужас, они были как деревяные. Нас позвали на призывную комиссию. Так получилось, что я оказался в линзах :rolleyes:
Врачи долго удивлялись такому резкому изменению зрения, до этого во всех справках значилось -6, а тут у меня стало 100% зрение. Думали, что я выучил таблицу, проверяли на кружках. Внимательно осматривали глаза, но так и не поняли, что у меня линзы на глазах :smoke: К сожалению мне потом это усложнило при отмазке от армии.
Вообщем не долго мне служили эти деревяные линзы в глазах, вылетили они из глаз, поочереди. Да и не жалко было они уже были зацарапаны. Поехал в институт глазных болезней собирать справки на операцию в клинику Федорова, для направления. А там про эту клинику, толком ни кто не знает. Я офигел, я про эту клинику с восьмого класса знаю и мечтаю попасть, а тут в институте врачи не в курсе, что это. Только слышали, а толком не знают. Вообщем выдали мне справки без проблем, я отправил документы на постановку в очередь для операции(выбрал Новосибирск). Сделали мне операцию через 2-3 года. Пришлось тогда уламывать врачей т.к. до 21года мужчинам операции не делали.

Закончил институт и тут мне необходимо стало отмазываться от армии. Послал меня окулист из медкомисии снова в тот институт глазных болезней (1995). Ну в этот раз уже я был не диковинку. Они уже знали, что такое операции по коректировке зрения. Но в диковинку им был результат моей операции. Они ёще ни разу не сталкивались с удачной операцией. Все пришедшие к ним были оперированы нашими местными врачами. По их рассказам они видели, только негативные следствия от операции. Один врач мне предложил приехать к нему, я думал как то поможет отмазаться от армии, а он гад мои глаза просто отфотографировал и сказал спасибо.

Вот прошло после операции более 16 лет. Зрение мое вроде на том же уровне. Только в темноте вижу хуже, так как миопия осталась. Очень счастлив, что делал операци там где надо. Тогда операция делалась насечками, а не лазером. Клиника, высшего уровня. У нас на сегодняшний день нет ни одной такого уровня По советским временам лечение обошлось бесплатно. Только за проживание пришлось платить и еду. Но это и то было символически. Более 95% операций у них были удачными и я верю в это. Операция делалась не одним врачом, а несколькими, на ромашке. Если бы сейчас необходимо было делать эту операцию я бы постарался поехать туда где их умеют делать. Операция была практически безболезненой

Сообщение отредактировал empty: 07.11.2007, 09:58:33

  • 0

#227
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Спасибо Con_ti и Мари!
Да, это оно самое! Как мне объяснили сетчатка имеет несколько слоев (10 что ли о_О). Слои могут разойтись, тогда получится расслоение, истончится или ....
А лазерными вспышками по контуру эти слои припаиваются друг к другу, чтобы не расходились.. это получается механическое укрепление сетчатки что ли.. Не операция в общем, попытка обмануть природу. Укрепление делается по контуру, по центру в крайних случаях.

Буду делать в клинике Омаровой, г. Астана ибо ближе всего :smoke:. Астанинцы, отзовитесь.

Операцию планирую после укрепления сетчатки и работы с Амблиокором. Очинь боюсь. На обследовании мне в глаз запихали какую-то линзу и светили внутрь лампочкой. Она такая слепящая, невозможно смотреть на нее, а меня заставляли, да у меня глаз так бегал, я сама его не могла словить :rolleyes: Видела сосуды.. Думаю "ужос мне уже деревья мерещится начали"..
Я к тому что вдруг будет также, придется смотреть, а я не смогу.
Я еще боюсь вдруг криво сетчатку припаяют. В общем я боюсь.
  • 0

#228
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Linka, а вы где обследовались?
может вам сходить в глазной институт, в Коновалова мне тоже сказали, что моя роговица не позволяет мне делать операцию (слишком тонкая).... а в глазном сделали по методу эпи-ласик, этот как раз для таких как мы, с "ненормальными роговицами".


у коновалова.
может и правда в НИИ сходить, раз такое дело, но тогда у вас не возникает мыслей - почему - почему в НИИ делают для "наших", таких тонких глазок. а у коновалова нет?
ну ладно, это дело 10.
  • 0

#229
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

просыпаешься и первая мысль - я уснула в линзах, вторая - как я смогла открыть глаза (кто засыпал в линзах поймет), третья - неужели я вижу.


мари, я сколько перечитываю, столько раз не могу сдержать улыбку.это так точно написано! просто супер!
  • 0

#230
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
to Delight: не боись, все будет хорошо. За день до процедуры отдохни, ночью хорошо выспись.
  • 0

#231
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
to Delight: и еще нельзя пить за 2 дня до операции :-)
  • 0

#232
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
не буду пить! буду дрыхать. Спасибо за поддержку!
ауо..
  • 0

#233
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Linka, а можно поподробней про ночные линзы? У нас в продаже есть?
  • 0

#234
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
2 Делайт - держитесь, не бойтесь! расслабьтесь. и думайте только о том, сколько вам хорошего от этого будет. про плохое - ни мысли.. в общем, как рожать идти :-)
  • 0

#235
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...Буду делать в клинике Омаровой, г. Астана ибо ближе всего :-). Астанинцы, отзовитесь.

Можешь контакты клиники скинуть?
  • 0

#236
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
сорри, тока увидела пост.

ул. Ирченко, 31, оф 14. (2 этаж)
тел (3172) 32 54 26
сот (701) 521 88 16

с 10 до 20. в субботу с 10 до 17.

этот дом находится за стадионом, в нем же расположен офис Mary Kay.
  • 0

#237
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привед!

про "внутриглазные очки" - линзы много инфы в инете, в клинику Коновалова звонил, сказали операцию делает только Коновалов + сумма 5000 $ за оба глаза.
  • 0

#238
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Подскажите пожалуйста. Когда еду на машине днем все хорошо. а вот когда ночью то плохо. Что делать в таком случае? После операции мне запретили носить очки с диоптриями.
  • 0

#239
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

2 Делайт - держитесь, не бойтесь! расслабьтесь. и думайте только о том, сколько вам хорошего от этого будет. про плохое - ни мысли.. в общем, как рожать идти :)

Сорри, что поздно отвечаю, но Вы меня обрадовали :)
  • 0

#240
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
уже 6 ночь снится как мне операцию на глаза делают, а я со стороны стою и смотрю.... кровь из глаз, белые простыни... :smoke: честное слово - лучше бы снова не заходила на эту ветку.

про ночные линзы вот ссылки, можно посмотреть.
http://www.doctorlens.ru/ok_podbor.asp
http://www.nlinza.ru/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.