Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2281
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем ДД!
Подскажите к какому врачу стоить обратиться??
В клинике Коновалова обнаружили разрыв сетчатки левого глаза....
знаем что нужно срочно оперировать,но у кого????
все отзывы по специалистам старенькие и противоречивые,кто-то хвалит одного,кто-то другого,один накидывает лишнее,второй опровергает и наоборот ,
читаю тему 2 день...
Так к кому стоит довериться???
1) Мун
2) Раевский
кто делал такую операцию..поделитесь информацией!!!
Спасибо!!!

Мун и Раевкий - оба очень хорошие специалисты.
По обоим отзывы замечательные, и не только на форуме.
Когда сидела в очереди у Муна, разговаривала с теми, кто уже сделал такую операцию. У них прошло по несколько лет после лазера, сейчас все хорошо, осмотр каждые полгода, кажется.
Также и у Раевского в очереди, все пациенты его хвалят, новых разрывов нет.
Кроме этих двух специалистов, есть еще Жаканова Гульмира, отчество не знаю, тоже грамотный спец.
Еще посмотрите подфорум, кажется про беременность, ветку "сетчатка и роды". Там есть отзывы.
Удачи!
  • 0

#2282
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я делала такую операцию 10 лет назад у Муна в 2002 году, операция прошла хорошо, потом к Коновалову уже на коррекцию, прошло 10 лет, родила ребенка сама, все хорошо


Я тоже укрепляла сетчатку у Муна 2,5 г назад , потом сделала у Коновалова лазерную коррекцию, было минус 5, сделали стопроцентное, ттт, все прошло хорошо, после этого родила 2-го ребенка, зрение не испортилось, еще раз ттт
  • 0

#2283
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
У меня опять навязчивая идея сделать коррекцию ....
  • 0

#2284
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Ребята, добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто уже прошел коррекцию ЛАСИКа, можно ли после данной процедуры, носить антибликовые очки?! Говорят, что после операции при вождении машины, очень сильно слепят фары и глазам становится больно..вот задумалась...можно ли спастись антибликовыми очками в данном случае?
  • 0

#2285
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Ребята, добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто уже прошел коррекцию ЛАСИКа, можно ли после данной процедуры, носить антибликовые очки?! Говорят, что после операции при вождении машины, очень сильно слепят фары и глазам становится больно..вот задумалась...можно ли спастись антибликовыми очками в данном случае?


Я тоже читала, что после Ласика сильно слепят фары, у меня так было первое время после операции, не помню кажется месяц где-то, потом все нормализовалось, но все равно ночью не люблю за рулем ездить
  • 0

#2286
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Добрый вечер! Я давно делала операцию, не подскажете где сейчас провериться можно, раньше проверялась в поликлинике глазного института
  • 0

#2287
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Добрый вечер! Я давно делала операцию, не подскажете где сейчас провериться можно, раньше проверялась в поликлинике глазного института


В клинике Коновалова на Шевченко-Жарокова
  • 0

#2288
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Кто-нибудь делал операции на большом минусе в Израиле или Германии? есть результат, если остались контакты клиник в ЛС, и примерно что во что вышло ,
очень благодарен
  • 0

#2289
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Мун и Раевкий - оба очень хорошие специалисты.
По обоим отзывы замечательные, и не только на форуме.
Когда сидела в очереди у Муна, разговаривала с теми, кто уже сделал такую операцию. У них прошло по несколько лет после лазера, сейчас все хорошо, осмотр каждые полгода, кажется.
Также и у Раевского в очереди, все пациенты его хвалят, новых разрывов нет.
Кроме этих двух специалистов, есть еще Жаканова Гульмира, отчество не знаю, тоже грамотный спец.
Еще посмотрите подфорум, кажется про беременность, ветку "сетчатка и роды". Там есть отзывы.
Удачи!

спасибо большое)))))
  • 0

#2290
kumnana

kumnana
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет! Все кто делал лазерную коррекцию зрения в клинике Коновалова в начале апреля 2012 года (оперировал доктор Орлов), откликнитесь! как у вас со зрением? У меня все пока идет хорошо, ттт). Хотелось бы узнать какие у вас ощущения
  • 0

#2291
Shynar Baimbetova

Shynar Baimbetova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения в Алматы. Может задамуже заданный вопрос, но весь форму читать времени нет- ребенок спит, поэтому ответьте плиз кто может ГДЕ ВСЕ-ТАКИ ДЕЛАТЬ КОРРЕКЦИЮ В КЛИНИКЕ КОНОВАЛОВА ИЛИ В НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ????? Сначала была настроена только на коновалова так как соседка там делала у Орлова и у нее сейчас все нормально. Но полазив по форумам, нашла инфу что врач Сулейменов Марат Смагулович очень хороший специалист и сделал уже много операции и вообще что в клинике коновалова дерут деньги в основном за сервис, которого в НИИ нет. Но ведь у них же и разница в оборудовании (насколько я знаю в коновалова это лазер пр-ва США, а в НИИ Германии карл Зайс). Подскажитееееееееее пожалуйста очень важно знать!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2292
kumnana

kumnana
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день!
Собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения в Алматы. Может задамуже заданный вопрос, но весь форму читать времени нет- ребенок спит, поэтому ответьте плиз кто может ГДЕ ВСЕ-ТАКИ ДЕЛАТЬ КОРРЕКЦИЮ В КЛИНИКЕ КОНОВАЛОВА ИЛИ В НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ????? .....

Здравствуйте! как можно конкретно ответить на ваш вопрос? ведь кто-то делает в Коновалова, а кто-то в НИИ, и каждый будет судить со своей стороны. Расскажу про себя - я делала месяц назад в Коноваловской, у доктора Орлова, отлично себя чувствую, хожу, вожу, читаю, смотрю телек и все без ОЧКОВ! исполнилась моя заветная мечта - сидеть за рулем в солнечных очках)). Жалею только что раньше не решилась( В клинике все доброжелательны, все делалось быстро и спокойно. Орлов - душка, несмотря на то, что он довольно-таки крупный и высокий мужчина, делает такую микроскопическую операцию)). В жизни всегда приходится выбирать самому где, что, и когда делать, но я свой выбор делала тоже посредством форумов, в частности здесь на этом форуме, читала отзывы, думала, опять читала... и выбрала). Удачи!
  • 0

#2293
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А почем опиум для народа? (с) хотя бы примерно, у мну -5
И период адаптации?

  • 0

#2294
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
подскажите где можно про оперировать букет -7, катаконус,остегматия. .застрелится уже предлагали не помогло
  • 0

#2295
kumnana

kumnana
  • Гость
  • 15 сообщений

А почем опиум для народа? (с) хотя бы примерно, у мну -5
И период адаптации?


По цене: сам Коновалов - за 275 000 т, Орлов - 180 000т, Молокотин - 150 000 т. Я выбрала золотую середину)). Минус у меня был очень большой, плюс астигматизм какой-то сложный с разными углами). Даже сейчас у меня остался небольшой минус, но это нормально с моим-то зрением, который был. Самый сложный период 1-я неделя, потому что нельзя умывать лицо сырой водой, только протирания кипяченой, не забывать капельки, не трогать глаза руками (я сейчас приучилась, месяц уже прошел со дня операции, но я все равно не трогаю глаза руками, раньше могла их тереть прям с ожесточением:)), потом все ОК. Вчера была у лечащего врача Молокотина, со зрением все классно, только обнаружили конъюнктивит, опять капли назначили антибиотик((. Мне кажется из-за бани(( Вообще в баню можно только через месяц, я сходила ровно через месяц, и то в парную толком не заходила, но видать все-таки еще рановато, а может просто заразилась. Ведь конъюнктивит и воздушным путем переходит? Вот так вот. Через неделю опять на прием, на проверку. Нравится мне в этой клинике, обслуживание хорошее.
  • 0

#2296
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
я делала коррекцию в НИИ глазных болезней , 1,5 года прошло. Все хорошо, зрение супер!
не жалею ни капли, что коррекцию сделала - так классно! забыла совсем что такое линзы и очки )))

всем удачи с коррекцией!
  • 0

#2297
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Записалась на лазерную коррекцию к Коновалову в эту субботу,дали договор на руки,прочитала и теперь наверное откажусь...у меня-5 оба глаза.16 лет хожу в линзах,иногда,очень редко в очках.и думаю лучше так чем неизвестно как все будет после операции.сказали если опять ухудшится,то линзы не оденете...всю жизнь в очках.и врач которая меня принимала,сама была в очках((((((

Вот , тоже хочу пойти на коррекцию , но что-то пугают меня именно эти врачи , которые сами в очках а ?
  • 0

#2298
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Делала лазерную коррекцию зрения у Коновалова М.Е. в 2001 - (до этого ходила со 2 класса в очках, потом линзах, зрение постоянно прогрессировало). Какой же был восторг, когда в теч. недели после Ласика у меня стало восстанавливаться зрение - радуюсь до сих пор, что родители приняли такое решение и была сделана операция (переживали, конечно, очень - но, Слава Богу! все в порядке и по сей день) Хочется выразить огромную благодарность моему доктору (также как и всем другим талантливым офтальмологам), которые дают нам возможность СНОВА увидеть МИР во всех его красках, четко и ясно !!! Желаю Всем здоровья !!!
  • 0

#2299
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
ДД. Готовлюсь к Ласику.Скажите, в какой клинике можно сдать сразу на ВИЧ, гепатит и еще какой-то анализ? В той, куда обычно хожу, гепатит не делают.
  • 0

#2300
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

По цене: сам Коновалов - за 275 000 т, Орлов - 180 000т, Молокотин - 150 000 т. Я выбрала золотую середину)).

Честно сказать офигел, прочитав подобное!!!!Какая разница кто делает операцию, они ведь все идентичны по сути, тогда почему за одно и то же берутся разные деньги, где логика товарищи????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.