Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2301
kumnana

kumnana
  • Гость
  • 15 сообщений

Pando4ka, я все анализы сдавала в клинике Архимедес на Пушкина + Богенбай батыра (кирова)

  • 0

#2302
kumnana

kumnana
  • Гость
  • 15 сообщений


По цене: сам Коновалов - за 275 000 т, Орлов - 180 000т, Молокотин - 150 000 т. Я выбрала золотую середину)).

Честно сказать офигел, прочитав подобное!!!!Какая разница кто делает операцию, они ведь все идентичны по сути, тогда почему за одно и то же берутся разные деньги, где логика товарищи????

ну что ж поделать, раз такие цены, у Коновалова уже "бренд" так сказать, и приезжают они с Орловым с Москвы (читай - проезд, проживание). А если честно наверное цена растет с опытом?))
  • 0

#2303
К_а_м_ш_а_т

К_а_м_ш_а_т
  • Гость
  • 32 сообщений
в институте хорошо делают Смагулов М.М. и Ким О.Р.
  • 0

#2304
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
я делала в НИИ ок 1,5 года назад у Смагулова. Ни капли не жалею! Работа за компом, ТТТ зрение не ухудшалось... :)

всем желаю здоровья!

Сообщение отредактировал Carsou: 26.05.2012, 02:42:51

  • 0

#2305
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
кстати, тогда все мне обошлось в 95 000 Тнг. Операция + анализы и капли
  • 0

#2306
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

я делала в НИИ ок 1,5 года назад у Смагулова. Ни капли не жалею! Работа за компом, ТТТ зрение не ухудшалось... :)

всем желаю здоровья!

дайте адрес или координаты))
  • 0

#2307
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Люди, кто-нибудь делал ФРК в последнее время? Как прошло? Как самочувствие сейчас?
  • 0

#2308
К_а_м_ш_а_т

К_а_м_ш_а_т
  • Гость
  • 32 сообщений


я делала в НИИ ок 1,5 года назад у Смагулова. Ни капли не жалею! Работа за компом, ТТТ зрение не ухудшалось... :)

всем желаю здоровья!

дайте адрес или координаты))




НИИ Глазных БолезнейТоле би 95а (угол ул. Байтурсынова)Тел.: 8 (727) 233 17 76

Сообщение отредактировал К_а_м_ш_а_т: 30.05.2012, 01:27:52

  • 0

#2309
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Буду делать операцию 8.06.12 анализы сдала и уже записалась...прочитала много отзывов и это помогло принять решение. Спасибо!
  • 0

#2310
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


я делала в НИИ ок 1,5 года назад у Смагулова. Ни капли не жалею! Работа за компом, ТТТ зрение не ухудшалось... :)

всем желаю здоровья!

дайте адрес или координаты))


Толе Би Висновка
там рядом Бьютимания есть
  • 0

#2311
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ой а если в платное НИИ на первичную консультацию пойти то операцию где будут делать? в платном же?
  • 0

#2312
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


А почем опиум для народа? (с) хотя бы примерно, у мну -5
И период адаптации?


По цене: сам Коновалов - за 275 000 т, Орлов - 180 000т, Молокотин - 150 000 т. Я выбрала золотую середину)). Минус у меня был очень большой, плюс астигматизм какой-то сложный с разными углами). Даже сейчас у меня остался небольшой минус, но это нормально с моим-то зрением, который был. Самый сложный период 1-я неделя, потому что нельзя умывать лицо сырой водой, только протирания кипяченой, не забывать капельки, не трогать глаза руками (я сейчас приучилась, месяц уже прошел со дня операции, но я все равно не трогаю глаза руками, раньше могла их тереть прям с ожесточением :)), потом все ОК. Вчера была у лечащего врача Молокотина, со зрением все классно, только обнаружили конъюнктивит, опять капли назначили антибиотик((. Мне кажется из-за бани(( Вообще в баню можно только через месяц, я сходила ровно через месяц, и то в парную толком не заходила, но видать все-таки еще рановато, а может просто заразилась. Ведь конъюнктивит и воздушным путем переходит? Вот так вот. Через неделю опять на прием, на проверку. Нравится мне в этой клинике, обслуживание хорошее.

У меня тоже проявился конъюктивит (блефарит) после Ласика где-то ч/з месяц или два, тоже покапал антибиотики- прошло.
Потом еще месяца ч/з 4-5 конкретно обострилась эта проблема: в правом глазу появилась резь, ощущение инородного тела и зрение в этом глазу слегка снизилось. Врач, назначенная мне на постоперационное наблюдение, Карпова, или Котова,или что-то в этом роде, уже не помню, пожилая такая, беспонтово назначала по-очереди разные препараты и при этом настоятельно просила купить их в аптеке по соседству, в к-рой цены на 30-50 проц выше рыночных. Вобщем не повезло с врачом. После этого в 2 местах еще лечился полгода - еле прошло. К коновалову потом заходил, как к последней инстанции, но он как бы отмахнулся. Ему, видимо, неинтересно встречаться с пациентами если что-то не то. Наверно,конъюктивиты, сухость глаз - это побочка этой процедуры., так сказать имунный ответ на вмешательство извне.
  • 0

#2313
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

ой а если в платное НИИ на первичную консультацию пойти то операцию где будут делать? в платном же?


конечно! все платно!

за обследование заплатите и потом за операцию, а потом еще и капли всякие докупите......
  • 0

#2314
kumnana

kumnana
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня тоже проявился конъюктивит (блефарит) после Ласика где-то ч/з месяц или два, тоже покапал антибиотики- прошло.
Потом еще месяца ч/з 4-5 конкретно обострилась эта проблема: в правом глазу появилась резь, ощущение инородного тела и зрение в этом глазу слегка снизилось. Врач, назначенная мне на постоперационное наблюдение, Карпова, или Котова,или что-то в этом роде, уже не помню, пожилая такая, беспонтово назначала по-очереди разные препараты и при этом настоятельно просила купить их в аптеке по соседству, в к-рой цены на 30-50 проц выше рыночных. Вобщем не повезло с врачом. После этого в 2 местах еще лечился полгода - еле прошло. К коновалову потом заходил, как к последней инстанции, но он как бы отмахнулся. Ему, видимо, неинтересно встречаться с пациентами если что-то не то. Наверно,конъюктивиты, сухость глаз - это побочка этой процедуры., так сказать имунный ответ на вмешательство извне.


вот черт! Атамекен, а как сейчас у вас со зрением? я покапала неделю антибиотик, пошла повторно к леч. врачу (Молокотин), он сказал что все классно, все ограничения снимаются. Но иногда если чувствую какая-то пленка мешает, по ходу конъюнктивит не проходит? я сразу закапаю капли и проходит, хотя кажется бесконтрольно капать антибиотики нельзя((. Кстати народ, сказали же что нужно использовать увлажняющие капли до полугода, но у меня после него зрение мутнеет на время, дискомфортно как-то, может не нужно его, а?
  • 0

#2315
kumnana

kumnana
  • Гость
  • 15 сообщений

Буду делать операцию 8.06.12 анализы сдала и уже записалась...прочитала много отзывов и это помогло принять решение. Спасибо!

не забудьте потом написать как прошло ;)
  • 0

#2316
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


У меня тоже проявился конъюктивит (блефарит) после Ласика где-то ч/з месяц или два, тоже покапал антибиотики- прошло.
Потом еще месяца ч/з 4-5 конкретно обострилась эта проблема: в правом глазу появилась резь, ощущение инородного тела и зрение в этом глазу слегка снизилось. Врач, назначенная мне на постоперационное наблюдение, Карпова, или Котова,или что-то в этом роде, уже не помню, пожилая такая, беспонтово назначала по-очереди разные препараты и при этом настоятельно просила купить их в аптеке по соседству, в к-рой цены на 30-50 проц выше рыночных. Вобщем не повезло с врачом. После этого в 2 местах еще лечился полгода - еле прошло. К коновалову потом заходил, как к последней инстанции, но он как бы отмахнулся. Ему, видимо, неинтересно встречаться с пациентами если что-то не то. Наверно,конъюктивиты, сухость глаз - это побочка этой процедуры., так сказать имунный ответ на вмешательство извне.


вот черт! Атамекен, а как сейчас у вас со зрением? я покапала неделю антибиотик, пошла повторно к леч. врачу (Молокотин), он сказал что все классно, все ограничения снимаются. Но иногда если чувствую какая-то пленка мешает, по ходу конъюнктивит не проходит? я сразу закапаю капли и проходит, хотя кажется бесконтрольно капать антибиотики нельзя((. Кстати народ, сказали же что нужно использовать увлажняющие капли до полугода, но у меня после него зрение мутнеет на время, дискомфортно как-то, может не нужно его, а?

Насчет сухости глаз и коньюктивита предупреждают перед операцией.
Антибиотик (Тобрадекс Алкон) некоторое время по схеме нужно капать (давали инструкцию), если попадет вода в первое время после операции и после того как влажным ватным диском "умываете" глаза, чтобы если что и попало в глаза, не развилась инфекция. Первое время (желательно в течение 1 месяца после операции) рекомендуют не умываться проточной водой. Для предупреждения сухости по их же инструкции рекомендуется в течение 1 года капать капли натуральная слеза Алкон.
Прошло 1,5 мес зрение пока еще устанавливается, читать пока что сложно. Вижу примерно так же, как раньше в очках и линзах. Хотя в первый день после операции было гораздо лучше, как-будто практически 100%, потом стало "прыгать".
П.С. Кстати, ходила на прием в НИИ к глав.врачу, вобще не серьезное отношение, к пациентам не внимателен, заставляет ждать. В то время шел ремонт в кабинетах (в том числе и у него самого), так вот ремонт оказался важнее пациентов. Отношение безразличное и при приеме, говорит хоть завтра приходи на операцию :eek: . Я говорю, а что, анализы не нужны (исследование было в клинике Коновалова, не было только никаких анализов сдано). Да, приходите завтра. :eek: Ну хорошо, прихожу я завтра, а на завтра меня опять же заставляют ждать, врач внимания не обращает, какая-то девочка отправляет в кабинет для исследования глаза, где мне говорят жди очереди, будешь проходить обследование :faceoff: Поднимаюсь обратно к глав.врачу, на что он мне говорит не было такого разговора насчет операции, не раньше чем через 10 дней и вообще что ты от меня хочешь?! Сказала спасибо, мне все понятно и о квалификации и об отношении к пациентам и собственно к самой работе. Это было в прошлом году. Да, пока сидела ждала (когда наконец появится мед.сестра для проведения обследования, а ее мы ждали чуть не 40 минут (!!!), в очереди были пациенты, которые за несколько мес/год делали операцию и к которым зрение с их минусом вернулось или стало очень быстро снижаться, теперь ходят на лечение. Туда больше ни ногой. Есть знакомые, которые делали у него операцию и были им как врачом довольны, однако через 1-2 г. зрение со 100% после операции упало до -3. Понятно, что все мы работаем за компьютером, смотрим ТВ, читаем и пр., понятно что физиология, но на тот момент было слишком много против НИИ, потому и не пошла. Цены кстати уже в прошлом году у них подняли.
П.С.2. Кстати, у Коновалова сразу предупреждают, что это операция косметическая, не жизненно-необходимая (поскольку многие все-таки не понимают). И это лишь дело выбора, а не необходимости. Лично я долго думала и шла к этой операции. Коновалов уже не такой обаятельный, как описывают его люди, которые ранее были у него на приеме и как на фотографии, но в принципе все вполне доступно объясняет и ни в коем случае не агитирует делать операцию. Опыта у него более чем достаточно. Молокотин душка, но на некоторые вопросы отшучивается, не дает ответа. Скиба Н.В. вполне квалифицированный врач, конечно не настолько,как Коновалов, но на своем уровне вполне. Карлова Л.С. не привлекла в свое время, ничего конкретного не услышала (много воды), потому попросила сменить врача.
Сама операция прошла быстро (где-то10-12 минут), дольше подготовка (заполнение форм, документов, оплата, разъяснения, потом заводят в прихожую процедурной, одевают на вас халат на завязочках, шапочку, сапожки тряпочные поверх обуви тоже на завязочках, дальше в процедурную, там капают капли минут 30-40, сидите втроем, по мере захода на операцию запускают еще одного и т.д.).Перед операцией для тех, кто волнуется рекомендуют заране выпить валерианку))) Волнуются все, но лучше чтобы во время операции вы были расслаблены и не волновались. :) Удачи всем и скорейшего восстановления! :)

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 05.06.2012, 13:44:12

  • 2

#2317
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я так понимаю здесь обсуждаются и рассматриваются две клиники - Коновалова и НИИ глазных болезней. а других разве нет в городе? я в 2009 году проходила циклоскопию у Кураловой по моему на ТОле би Ауэзова. сейчас не могу телефоны найти.
  • 0

#2318
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
в НИИ глазных дозвониться не могу...уже злюсь....у Коновалова обследование 9-11 тыщ
  • 0

#2319
ЭЛЬВИРА Т

ЭЛЬВИРА Т
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня зрение -1,5 можно ли делать лазерную коррекцию,после того ка мне зашили сетчатку?
  • 0

#2320
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Мне сделали неделю назад ФРК у Коновалова. Оперировал Орлов. стоимость - 198000, плюс обследования и анализы где-то еще тысяч 20. Пока зрение мутноватое. Ощущение, будто смотрю сквозь очки, но они заляпанные)) Но, говорят, это из-за отека, который уже уменьшается. После ФРК восстановление дольше, чем после Ласика. Наблюдаюсь у Печулис Натальи Олеговны - очень позитивная тетенька.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.