Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2261
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

тоже хочу поделиться своим опытом. делала операцию 1год и4месяца назад у Коновалова. пока без осложнений тьфу-тьфу. даже жалею что раньше не решалась. а тем кто собирается делать: главное не боятся. во время операции совсем не больно и операция длится наверное где то 7-10мин. больше ждешь ее.

Я очень хочу исправить зрения, хотя -1.5, но то, что без очков за руль не сесть и телефизор не посмотреть добивает просто...НО! Страх перебороть не могу, у меня и бабушки и дедушка незрячие с детства, очень страшно тоже потерять зрение, знаю, что это просто страхи, но все же...
  • 0

#2262
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Звездочка1 если у вас -1,5 я считаю тогда не надо делать операцию. можно очки или линзы попробывать. у меня было почти -7. (операция это когда минус очень большой мое личное мнение.)
  • 0

#2263
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Звездочка1 если у вас -1,5 я считаю тогда не надо делать операцию. можно очки или линзы попробывать. у меня было почти -7. (операция это когда минус очень большой мое личное мнение.)

однозначно... сам при -5 тока думаю..
  • 0

#2264
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
у меня -1,5, и мне в НИИ глазных болезней отказали в операции по причине слишком маленького минуса.
Знающие люди подскажите - где в КЗ (или россии) можно сделать операцию с таким минусом???
  • 0

#2265
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
всем привет! вот тоже думаю делать ни делать...и хочется и колется) может кто знает как вылечить "сухой глаз" эффективным способом? а то это табу для лазика(
  • 0

#2266
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Записалась на лазерную коррекцию к Коновалову в эту субботу,дали договор на руки,прочитала и теперь наверное откажусь...у меня-5 оба глаза.16 лет хожу в линзах,иногда,очень редко в очках.и думаю лучше так чем неизвестно как все будет после операции.сказали если опять ухудшится,то линзы не оденете...всю жизнь в очках.и врач которая меня принимала,сама была в очках((((((
  • 0

#2267
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
madina, сколько денег у вас ушло на обследование у Коновалова?
что вас испугало в договоре ?
  • 0

#2268
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

madina, сколько денег у вас ушло на обследование у Коновалова?
что вас испугало в договоре ?

На обследование ушло 11000+5700(анализы которые я сдала в своей лаборатории)испугал пункт в котором говорится,что они не несут ответственности за операцию и последствия.Когда я им позвонила они сказали,если какой-нибудь несчастный случай, они не виноваты...и вообще пациенты после операции забывают капли закапать,потом что-то идет не так,а они врача обвиняют,это на этот случай внесли этот пункт.какой нормальный человек после операции не выполнит предписаний??????
  • 0

#2269
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Сделала в прошлую пятницу коррекцию в НИИ Алматы. Делала Сулейменов Марат Смагулович. Со мной еще человек 10 делали, у всех все нормально прошло. Сама операция 5 минут на оба глаза. У меня был -3,5. Сейчас вижу 100%, но правда рано говорить о результатах, т.к.ю прошла только неделя. Я уже давно хотела сделать, но не решалась, а когда мне операцию начали делать, очень сильно боялась. Но, тьфу-тьфу, вроде все нормально. Сейчас капаю каждый день капли. Правда к вечеру глазки немного устают.
  • 0

#2270
max333

max333
  • Гость
  • 15 сообщений
народ кто делал лазерную коррекцию в НИИ у меня -3,7 сколько стоит это все вместе ???? и отзывы плж
  • 0

#2271
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Кстати я тож подписала бумагу, в которой указано, что они ответственности не несут, но там есть пункт, что в случае недокоррекции или перекоррекции они делают повторно операцию бесплатно

Сообщение отредактировал AsyaMU: 29.03.2012, 20:10:21

  • 0

#2272
Лорилея

Лорилея
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кстати я тож подписала бумагу, в которой указано, что они ответственности не несут, но там есть пункт, что в случае недокоррекции или перекоррекции они делают повторно операцию бесплатно

Бумагу сейчас подписывают везде, при любой операции. Как ни странно - ответственности никто не несет. А в случае недокоррекции вам обязательно сделают повторную операцию бесплатно. Я прооперировалась в Нии Алматы 8 лет назад, зрение было -5 . До сих пор(тьфу,тьфу,тьфу) все хорошо. Оперировал Марат Смагулович. Не пожалела ни на минуту и давно забыла что такое очки!!!
  • 0

#2273
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Всем ДД!
Подскажите к какому врачу стоить обратиться??
В клинике Коновалова обнаружили разрыв сетчатки левого глаза....
знаем что нужно срочно оперировать,но у кого????
все отзывы по специалистам старенькие и противоречивые,кто-то хвалит одного,кто-то другого,один накидывает лишнее,второй опровергает и наоборот ,
читаю тему 2 день...
Так к кому стоит довериться???
1) Мун
2) Раевский
кто делал такую операцию..поделитесь информацией!!!
Спасибо!!!
  • 0

#2274
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Сделала в прошлую пятницу коррекцию в НИИ Алматы. Делала Сулейменов Марат Смагулович. Со мной еще человек 10 делали, у всех все нормально прошло. Сама операция 5 минут на оба глаза. У меня был -3,5. Сейчас вижу 100%, но правда рано говорить о результатах, т.к.ю прошла только неделя. Я уже давно хотела сделать, но не решалась, а когда мне операцию начали делать, очень сильно боялась. Но, тьфу-тьфу, вроде все нормально. Сейчас капаю каждый день капли. Правда к вечеру глазки немного устают.


Вы платно прооперировались или по квоте? А как вы работаете с компьютером, если месяц нельзя? Просто у меня коллега делала коррекцию и из-за этого помимо больничного взяла еще и отпуск. Поскольку вся работа связана с компьютером, а ей врачи сказали, что месяц нельзя, даже читать мелким шрифтом. Сама планирую, слышала что в НИИ можно по квоте сделать операцию.
  • 0

#2275
Север-Юг

Север-Юг
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем ДД!
Подскажите к какому врачу стоить обратиться??
В клинике Коновалова обнаружили разрыв сетчатки левого глаза....
знаем что нужно срочно оперировать,но у кого????
все отзывы по специалистам старенькие и противоречивые,кто-то хвалит одного,кто-то другого,один накидывает лишнее,второй опровергает и наоборот ,
читаю тему 2 день...
Так к кому стоит довериться???
1) Мун
2) Раевский
кто делал такую операцию..поделитесь информацией!!!
Спасибо!!!

Я делала такую операцию 10 лет назад у Муна в 2002 году, операция прошла хорошо, потом к Коновалову уже на коррекцию, прошло 10 лет, родила ребенка сама, все хорошо
  • 0

#2276
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я платно делала, по квоте не слышала. Работать за компьютером стала через неделю, врач сказал что первые 3 днря нельзя ни читатть, ни смотреть телевизор.
  • 0

#2277
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Я делала такую операцию 10 лет назад у Муна в 2002 году, операция прошла хорошо, потом к Коновалову уже на коррекцию, прошло 10 лет, родила ребенка сама, все хорошо

спасибо за отзыв,но хочется посвежее ;) !!
Просто сейчас у Муна столько очереди,и операции он делает также в порядке живой очереди.....все как то быстро-параллельно одного другого смотрит!!
В общем людиии у кого еще был подобный опыт!!!! :confused:
  • 0

#2278
К_а_м_ш_а_т

К_а_м_ш_а_т
  • Гость
  • 32 сообщений

Сделала в прошлую пятницу коррекцию в НИИ Алматы. Делала Сулейменов Марат Смагулович. Со мной еще человек 10 делали, у всех все нормально прошло. Сама операция 5 минут на оба глаза. У меня был -3,5. Сейчас вижу 100%, но правда рано говорить о результатах, т.к.ю прошла только неделя. Я уже давно хотела сделать, но не решалась, а когда мне операцию начали делать, очень сильно боялась. Но, тьфу-тьфу, вроде все нормально. Сейчас капаю каждый день капли. Правда к вечеру глазки немного устают.




я тоже хочу себе сделать такую операцию, у меня -6,0 (((
поделитесь пож-а своим опытом кто делал, это не сильно больно ???

Сообщение отредактировал К_а_м_ш_а_т: 06.04.2012, 00:25:17

  • 0

#2279
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Это абсолютно не больно, когда в веки вставляют держатель, то чуточку неприятно, но норма.
  • 0

#2280
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сколько стоит операция сейчас? у меня разные диоптрии -3,5 и -2,75
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.