Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2321
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я делала в НИИ в 2009.Делали по квоте (квоту выбила по прописке в поликлинике,беготни много зато бесплатно)
Результатом довольна
До операции астигматизм -9 и -8 сейчас -1,5/2 остаточное, в принципе при моем астигматизме мне то и обещали ..Оперировал Смагулов М. Обследовала Ким О. - отношение неплохое все прошло отлично.
  • 0

#2322
Simpanton

Simpanton
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем! Подскажите беременность и роды после операции влияют на зрение? У меня минус 3,5 хочу сделать ОП, но боюсь что если соберусь рожать, то зрение испортиться, Поделитесь опытом:) спасибо
  • 0

#2323
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

у меня зрение -1,5 можно ли делать лазерную коррекцию,после того ка мне зашили сетчатку?


а зачем при -1,5 делать коррекцию? Это же совсем маленький минус.

Думаю, не стоит вам...
  • 0

#2324
tatika

tatika
  • Гость
  • 31 сообщений
добрый день,

год назад делала коррекцию в НИИ, все те же Смагулов и Ким. Все прошло хорошо, быстро и безболезненно, сначала тоже думала делать в кл Коновалова, передумала, мое личное мнение. они пытаются вытянуть больше денег за тоже самое. Кому как нравится, платить в 2 раза больше за одно и то же кажется нет смысла. и в одном и другом случае имеют место неблагополучные операции.

P.S. было - 4,5 (сейчас 100 %)
  • 0

#2325
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати, в НИИ прям перед операцией когда вам закапают глаза анестетиками, вам дадут подписать документ, в котором говорится, что могут быть разные оследствия и тому подобное...

Не пугайтесь, перед любой операцией дают такой документ.
Я об этом не знала, когда шла на коррекцию. Они это делают прям перед операцией (а не за день до коррекции) наверно для того, чтоб людей не пугать и чтобы они не передумали :D
  • 0

#2326
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Прям перед операцией посмотрела в Youtube ролик , как делается операция. и на след день пошла на коррекцию. вообще не страшно, как кажется. ))) кайфую сейчас

P/s
Линзы я не носила еще за неделю до операции и до и после анализов тоже..
  • 0

#2327
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Привет всем! Подскажите беременность и роды после операции влияют на зрение? У меня минус 3,5 хочу сделать ОП, но боюсь что если соберусь рожать, то зрение испортиться, Поделитесь опытом :) спасибо



Присоединяюсь к вопросу! И правда ли что после коррекции, возможно только КС?
  • 0

#2328
racool

racool
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Внимание - мошенники глазники!
Моя мама была на приеме у Раевского а ноябре 2011г., заплатила 18000 тенге за операцию лазером, по ее словам что-то он делал лазером, но боли не чувствовала.
На прошлой неделе была у Коновалова. По его словам, никаких признаков воздействия лазера в ее глазу нет, утверждал, что операция не проводилась.
Получается за взятые деньги моей маме производили видимость операции.
  • 0

#2329
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Внимание - мошенники глазники!
Моя мама была на приеме у Раевского а ноябре 2011г., заплатила 18000 тенге за операцию лазером, по ее словам что-то он делал лазером, но боли не чувствовала.
На прошлой неделе была у Коновалова. По его словам, никаких признаков воздействия лазера в ее глазу нет, утверждал, что операция не проводилась.
Получается за взятые деньги моей маме производили видимость операции.


Не может операция стоить 18 000 тенге! В Казахстане самая дешевая клиника - в НИИ глазных болезней, и то там сейчас более 100 -120 тыс уже.

Когда лазером глаз обрабатывается, по любому есть не приятные ощущения. Еще запах чувствуешь паленой кожи. Вот так )))
  • 0

#2330
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Привет всем! Подскажите беременность и роды после операции влияют на зрение? У меня минус 3,5 хочу сделать ОП, но боюсь что если соберусь рожать, то зрение испортиться, Поделитесь опытом :) спасибо

Присоединяюсь к вопросу! И правда ли что после коррекции, возможно только КС?


Я делала в конце 2010, прям перед новым годом. Тоже было -3,5 и -4,0. Долго думала стоит ли, и все же решилась и не жалею. Пока не рожала , планирую через год беременность. Врачи сказали, что это не влияет, все зависит от организма.

Подруга тоже делала в октябре 2010-го потом через год забеременела, родила сама и зрение совсем не ухудшилось. Я надеюсь, и у меня так же все нормально будет... Я же все таки уже сделала.......
  • 0

#2331
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Внимание - мошенники глазники!
Моя мама была на приеме у Раевского а ноябре 2011г., заплатила 18000 тенге за операцию лазером, по ее словам что-то он делал лазером, но боли не чувствовала.
На прошлой неделе была у Коновалова. По его словам, никаких признаков воздействия лазера в ее глазу нет, утверждал, что операция не проводилась.
Получается за взятые деньги моей маме производили видимость операции.

Чушь! Раевский - лазерный хирург.
Он занимается лечением разрывов и дистрофий сетчатки, он не проводит коррекцию зрения.
Операции стоят по разному, в зависимости от сложности. Но по сетчатке стоимость ниже, чем по коррекции.
Он не мог Вас обмануть. Это уважаемый хирург, пользующийся авторитетом.
При проведении лечения Ваша мама должна была почувствовать ярко-зеленые вспышки.
Может ей проводилась просто циклоскопия? Но она стоит макимум 5000 тенге.
  • 0

#2332
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати, когда я делала в НИИ - мне там медсестра помогла без очереди всех врачей при анализах пройти. Все удачно прошло изначально :rotate:
  • 0

#2333
n_marzhan709

n_marzhan709
  • Гость
  • 42 сообщений
Я делала коррекцию 1 июня этого года в НИИ у Сулейменова Марата Смагуловича.
Сама все форумы перед операцией облазила,
Как это было у меня...)):
Пн.- Сдала анализы за один день в поликлинике на Кожамкулова .(4 каб.) завели карточку пациента
Вт.- Мне сделали мини операцию (циклоскопия кажется) укрепили сетчатку на обоих глазах перед самой коррекцией в Институте на Байтурсынова-Толе-Би (такие операции во вторник и четверг)
Ср. - Консультация у Сулейменова в Институте (перед консультацией другой врач (Ким Ольга Робертовна) закапывает и опять проверяет на нескольких аппаратах, заполняет бумажку с данными (вроде карта пациента, там и перечень лекарств которые нужно капать после операции, на обратной стороне краткая инфа по самой операции и рекомендации по послеоперационному периоду). Наконец встреча с хирургом - смотрит все результаты анализов, говорит, берется или нет оперировать, и что сможет сделать, т. е насколько восстановится зрение.
Чт.- у меня был выходной, созванивались с Маратом Смагуловичем, назначали время операции. Оперируют только по пятницам
Пт.- день операции. В коридоре медсестра дает таблетку-успокоительное. Воды запить нет. Тетя побежала за водой, а я в панике проглотила, и таблетка как полагается, застряла в горле. Вызывают по фамилии. Я первая. Завели в предоперационную, наспех наглоталась воды, На меня надели бахилы, шапочку и халат, дали подписать бумажку - ну как перед любой операцией - возможные последствия/осложнения - знаю, понимаю, согласна). Закапывают обезболивающее. Раза 3-4. Следующая комната операционная. Ну, здесь без подробностей)) чтоб не пугать народ. Скажу только что совсем не больно, циклоскопия намного больнее, вернее неприятнее. Операция максимум минут 15, потом с закрытыми глазами сижу в соседнем кабинете. Говорили 1-1,5, но я сидела пока всех не прооперировали + еще минут 20, (с 9 до 12). Потом всех выгоняют в коридор и МС начинает проверять что получилось.
У меня до операции было (у своего окулиста проверялась за 2 дня до) 9,5 и 9,25 (проверяли на авторефрактометре с закапанными на 1 раз глазами и по табличке)
Когда проверялась в НИИ в поликлинике (не помню, капалась или нет) 9,12 и 8,62
На приеме у Сулейменова перед операцией капали 2 раза, сначала было УЖАСС- 10,75 и 11
Второй раз вообще 12 и 12,62. На вопрос, почему такая разница в результатах- МС ответил – другие проверяли же не на расширенный зрачок. передо мной была девушка -носит линзы -12 прекрасно видит в них, а после разговора с МС выяснилось что у неё -24!!!!! Такой мину с не оперируется. Она ушла в слезах...(((

Хочу отметить – и МС и ОР (Ольга Робертовна) очень вежливые, но ничего не рассказывают об операции, вроде как раз пришел на операцию – сам знаешь что и как . Про осложнения и негативные последствия только в той бумажке, которую дают подписать перед самой операцией, только сухие факты - сейчас вот так, а будет вот так, делаешь то, не делаешь это. Всем говорят лучше делать на самом дорогом оборудовании которое в Ср.Азии только в НИИ есть. Выбирать вроде как не из чего. Я ехала конкретно на этот аппарат, но были в очереди люди которые вроде сомневались. МС и ОР не объясняли ничего просто говорили лучше так. Сетчатка тонкая, может результат хуже быть, а девочке рядом ( с нормальной по его же словам сетчаткой, тоже настоятельно рекомендовали этот же аппарат))))
Пациентов много, конвеер- на каждого минут по 15, у МС еще руковод. работа, он там вроде Директор Центра, что сказывается на его пунктуальности. Оба раза пришлось ждать его ( в день консультации около 2часов, и в день операции !!! –оперировать начали с опозданием в минут сорок.)
Короче мне он обещал убрать -10, при моих-12, сказал, что буду видеть как в линзах, которые я носила до операции (а это -8) видела прекрасно. Меня устраивало. А получилось 100% (показания рефрактометра сразу после операции аж+2,25 и 2,00. Я была счастлива! Хотя видела все размыто, сказали, что весь день нужно полежать с закрытыми глазами. Капаться по схеме, и в пн. на контрольный прием. Хотя тем, кто не мог ждать до пон., а в нашей группе оперирующихся было много иногородних, он сказал, что можно уже на след. День возвращаться домой. Хотя если есть возможность лучше придти в пон.
Пролежала весь день дома как положено с закр. глазами. Никаких болевых ощущений не было, но по рекомендации я выпила таблетку кеторола. На след. день в глазах появилось ощущение инородного тела, песочек)) Видела все выходные все в размытом виде, Уже слезу пустила.

К пн. стало намного лучше. На приеме в пн. у ОР результат был уже +,0,25 и 1,12. По табличке видела все 10строчек!! Сказали все Ок. Зрение вблизи восстановится после 3-4 недель.
В течение месяца - запрет на бассейн, откр.водоемы, сауну, алкоголь и тяж. Более3 кг. Через месяц прием у своего окулиста.

Прошел месяц - чувствую реально зрение вдаль стало хуже!! Вблизи как ничего не видела так и не вижу!! Синдром сухого глаза только по утрам. Сразу после операции было двоение изображении, сказали тоже проидет, сейчас не так явно, но есть, еще появились блики.
Все рекомендации соблюдала, пила БАДы и чернику. На приеме у врача еще не была, но, с ужасом жду результата.

Ну вот как то так. Грустно(((((((


РS. Если кому-то интересно могу сориентировать по ценам.

Сообщение отредактировал n_marzhan709: 07.07.2012, 01:00:46

  • 0

#2334
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Насчет того, что там конвеер - согласна.

Я уже писала ранее в ветке, что там по пятницам штампуют немерено, реально конвеер :)
  • 0

#2335
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


у меня зрение -1,5 можно ли делать лазерную коррекцию,после того ка мне зашили сетчатку?


а зачем при -1,5 делать коррекцию? Это же совсем маленький минус.

Думаю, не стоит вам...

Конечно не стоит оно того, пока миопия не достигла больших значений и при условии прогрессирования, а вообще стараются делать операции когда уже зрение остановилось на какой-то точке. И потом, сама миопия от вас никуда не денется, истончается роговица, за счет этого только достигается эффект улучшения зрения (об этом конечно же вам никто из врачей не скажет до операции).
Физиология у всех разная, к кому-то возвращается та же миопия, только будут носить исключительно очки, а у кого-то остается на уровне 100%, в большинстве же не всегда удается коррегировать до 100% (у кого не было 100%-ной коррекции очками/линзами).
Линзы все-таки лучше не носить, истончают роговицу и происходят в некоторых местах разрывы. Потом приходится "латать". Кстати, как я поняла, из-за разрывов тоже падает зрение.
  • 0

#2336
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Привет всем! Подскажите беременность и роды после операции влияют на зрение? У меня минус 3,5 хочу сделать ОП, но боюсь что если соберусь рожать, то зрение испортиться, Поделитесь опытом :) спасибо



Присоединяюсь к вопросу! И правда ли что после коррекции, возможно только КС?

Делала в 2007 году где то. Было по компьютерной диагностике -10 где то. Сделала при не стандартной толщине роговицы, немного до стандарта не дотянула Смагулов говорил что сможет только до -3 сделать. В итоге сейчас у меня, уже 5 лет - 0,75 где то, если и того не меньше. Полтора года назад родила, САМА. Беред родами, за всю беременность два раза смотрела у Алмаза Бекимовича глазное дно. Противопоказаний к естественным родам не было:) Усе прошло ок. Сама рожала тяжело, где то чуть меньше суток, потуги длились чуть больше двух часов, но все прошло хорошо.
  • 0

#2337
Диабетик

Диабетик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне 36 лет. У меня диабет 2 типа, заболел 1,5 года назад. Зрение на оба глаза -3,5. Сахар чуть выше нормы. Корректируется диетой и таблетками. Сделают ли мне Лазик? Прооперированные диабетики отзовитесь!

  • 0

#2338
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ну вот как то так. Грустно(((((((

РS. Если кому-то интересно могу сориентировать по ценам.

Как Ваше зрение сейчас ? ничего не изменилось ?
  • 0

#2339
Montezuma

Montezuma
  • Гость
  • 7 сообщений
n_marzhan709 как Ваше зрение? вот тоже хочу сделать ОП, завтра на осмотр иду в Клинику Коновалова. Страшновато... окончательно еще не решилась. у меня -5.
  • 0

#2340
n_marzhan709

n_marzhan709
  • Гость
  • 42 сообщений


Ну вот как то так. Грустно(((((((

РS. Если кому-то интересно могу сориентировать по ценам.

Как Ваше зрение сейчас ? ничего не изменилось ?

Привет! я недавно была у своего врача. Острота зрения у меня 100%, ни на каких аппаратах не проверялась, только по табличке (вижу все 10 строчек). +по прежнему остался, причем один глаз намного больше чем второй. Но врач говорит нужно немного времени и тоже говорит что это из-за большого минуса, и скорее всего как только глаза привыкнут у новому состоянию "далековидения" плюс уйдет. Я не из Алматы, поэтому пришлось довольствоваться услышанным. попасть на прием в НИИ получится только в конце года. Надеюсь до того все нормализуется. Двоение осталось, блики по ночам от света есть, что мешает езде за рулем очень-очень.. в остальном все ок. сухости практически нет. Капли капаю только при необходимости. после них немного дискомфорт в виде того же усиленного двоения.
и еще мой врач сказал, что для меня было шоком ( хотя я перед операцией облазила все сайты и форумы с информацией о ЛАСИК) что любая мало-мальская травма ( не обязательно глаза, т.е стоит сильно стукнуться головой или затылком) может привести к слепоте, т.е. то что сожгли лазером теперь может разорваться в любой момент... Перед операцией и после об этом никто ни словом не обмолвился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.