Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2221
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Одно могу сказать, чем дальше вы с этим тяните,тем операция становиться дороже и в том числе и обследование.

А мне кажется наоборот, лет 10 назад такая операция стоила раза в 2 дороже, чем сейчас. Да и технологии становятся совершеннее и безопаснее. Сама вот жду, когда придумают что-нибудь новенькое. Нынешние технологии слишком травматичны и % осложнений высокий - до 50%.

2 года назад друг мой и в 2006-м два двоюродных брата оперировались у коновалова за 130-150 тысяч и кажется вместе с первичным осмотром. сейчас он берет 280 только за операцию. на лицо явное удешевление услуг :faceoff:
я сам недавно прошел все тесты. предварительно после топографии сказали уже заочно что я пройду на операцию. роговица хорошая. месяц назад заштопал
пару разрывов сетчатки у Муна. итого мне пока на начальном этапе все это обошлось в:

1. первичный осмотр - 9000тг
2. циклоскопия - 2000 тг
3. лазерная коагуляция - 16000тг
4. повторная циклоскопия через месяц - 2000тг
5. топография роговицы - 4000 тг.
итого 33000 + капли тобрекс и офтальмоферон (капал после коагуляции) 2400 за оба флакона. общий итог 35400 тг. только на этапе обследования.
в январе сказали позвонят и сообщат как приедет орлов. он даст финальную консультацию и дальше уже буду решать делать или нет.
орлов берет 180 тысяч.


Добавьте сюда еще анализы крови перед операцие на спид и т.п. еще в районе 14 000
  • 0

#2222
МосИгра

МосИгра
  • Гость
  • 5 сообщений
про лазерную коррекцию такая масса положительных и отрицательных отзывов в сети... запутаться можно
  • 0

#2223
Ильмаровна

Ильмаровна
  • Гость
  • 32 сообщений


Знаете, у меня тоже была такая природная особенность и еще зрение -9, у нас в Алмате отказались делать лазерную коррекцию и предложили сделать операцию "очки в глазах". Я отказалась, потому что не хотела ходить с инородным телом в глазах. Поехала в Израиль лечить дочь и сразу показала свои глаза. Там мне предложили два вида операции. Я выбрала первый, мне утолщили роговицу и восстановили зрение. А про операцию "очки в глазах", они сказали, что уже лет десять таких операций не делают.Так что попробуйте!


а что такое "очки в глазах"? мне сказали, что будут делать "искусственную линзу", это не одно и тоже? и зрение у меня -9,5, правда роговица и сетчатка в порядке, роговица крутая (ну, это от природы). если честно, то не хотелось бы еще не в престарелом возрасте делать что то кардинальное на глаза, мало ли что с возрастом вылезет (та же катаракта или подобное).
у Коновалова действительно дороговато, я посмотрела цены в интернете в российских клиниках на порядок дешевле. знаю, что многие ездят в Новосибирск на операции.

Это одно и тоже или нет , не знаю. Ну зачем Вам что-то лишнее в глазах? Стоимость операции по цене одинаковые, что здесь, что там. Зато без инородного тела в глазах.Попробуйте там проконсультироваться.

Сообщение отредактировал Ильмаровна: 28.12.2011, 12:46:30

  • 0

#2224
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Добавьте сюда еще анализы крови перед операцие на спид и т.п. еще в районе 14 000

точно, еще не сдал анализы. а еще W-scan какой то надо пройти. но он вроде 1000 тенге стоит.
в итоге получится 50 тысяч только за обследование и подготовку.
  • 0

#2225
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
если честно, то консультация в центре Коновалова меня не сильно удовлетворила. объяснения по поводу операции были очень короткими, о том, что у меня еще проблемы с сетчаткой никто и не сказал (хотя в книжке написали). поэтому я пошла со всеми результатами обследования к другому врачу. она мне так "разжевала" все про глаза и операцию, объяснила какие могут быть последствия и какие проблемы не решит операция (проблемы в сетчатке останутся, плохое кровопитание в сетчатке останется и прочее - это я как дилетант пишу, объяснения были намного грамотнее). в любом случае выбор делать операцию или нет - это мой выбор, зато теперь подробно знаю что к чему. направила меня дополнительно на снимок сетчатки в глазной институт (сказала, что у Коновалова нет такого аппарата). и, что мне понравилось, сказала, что мне нужно опять пойти к Макашевой и показать ей снимок, задать дополнительные вопросы, и начать лечение (а операция уже как надумаю). то есть к себе она не привязывала и других врачей не хаяла.
  • 0

#2226
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Делал операцию в НИИ пол года назад. Было -4.5 на оба глаза. Сейчас один видит отлично, на другом немного хуже (говорят вылез астигматизм, которого у меня никогда не было). Корче хирург тот еще. + Очень не понравилась коррупция которая у них там в НИИ. А эта Ольга Робертовна так вообще нечто.
  • 0

#2227
dragonfly_of_love

dragonfly_of_love
  • Гость
  • 42 сообщений
Flooder а что вы под коррупцией подразумеваете? ничего подобного не заметила, консультации подробные все доступно объясняют... Робертовна очень понравилась приятная, вообще когда шла на операцию, решила если не понравится, конкретно по расположению духа, Робертовна или Смагулович не стану делать операцию, ну они оба молодцы.
  • 0

#2228
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
коррупция в НИИ - это как?
доктор, сделайте мне операцию получше, чем у других? :faceoff:
после операции гигиену зрения никто не отменял :dont:
  • 0

#2229
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Корче хирург тот еще. + Очень не понравилась коррупция которая у них там в НИИ. А эта Ольга Робертовна так вообще нечто.

а кто вам делал операцию? И что за коррупция, тож интересно, что там да как? У меня один коллега у Коновалова сделал, а второй в НИИ, одинаково хорошо. А я все в раздумьях, минус небольшой, но нервирует. :faceoff:
  • 0

#2230
Самира18

Самира18
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день. Я уже давно хочу сделать себе лазерную коррекции зрения. Ходила на консультация к разным офтальмологам. Все положительно отзывались у нас в Казахстане. Недавно по работе поехала в Россию. Там сходила на консультацию к офтальмологу.она категорически была против. Сказала что в будущем возможны необратимые последствия,вплоть до слепоты. Хотя у меня вообще нет противопоказании к коррекции. Кстати она сама была в очках. Сказала что даже себе никогда не сделает такую операцию
  • 0

#2231
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений

коррупция в НИИ - это как?
доктор, сделайте мне операцию получше, чем у других? :faceoff:
после операции гигиену зрения никто не отменял :dont:


Под коррупцией подразумевается то, что они значительную (если не большую) часть выручки проводят мимо кассы. Начиная с диагностики (в поликлинике) и кончая самой операцией.
Учитывая что МС там главный а ОР там тоже не последний человек это все проходит легко. Я еще не писал в соответвующие инстанции и это моя вина, признаюсь. Я понимаю что спецы должны получать достойнцю оплату но не таким наглым образом.
  • 0

#2232
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Корче хирург тот еще. + Очень не понравилась коррупция которая у них там в НИИ. А эта Ольга Робертовна так вообще нечто.

а кто вам делал операцию? И что за коррупция, тож интересно, что там да как? У меня один коллега у Коновалова сделал, а второй в НИИ, одинаково хорошо. А я все в раздумьях, минус небольшой, но нервирует. :faceoff:


Эта операция как к стоматологу сходить. Така что разницы большой нет где делать. Тамвсе очень тупо. Больше зависит от оборудования. В НИИ должны были новый супер-пупер лазер привезти. Если его привезли то кончно лучше в НИИ!
  • 0

#2233
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Добрый день. Я уже давно хочу сделать себе лазерную коррекции зрения. Ходила на консультация к разным офтальмологам. Все положительно отзывались у нас в Казахстане. Недавно по работе поехала в Россию. Там сходила на консультацию к офтальмологу.она категорически была против. Сказала что в будущем возможны необратимые последствия,вплоть до слепоты. Хотя у меня вообще нет противопоказании к коррекции. Кстати она сама была в очках. Сказала что даже себе никогда не сделает такую операцию

а я тут на ветке читала про парня, который делал в России операцию и вроде все норм. Мне кажется, сколько врачей, столько и мнений. Я вот в линзах иногда хожу, так мне окулист на профосмотре (бабушка в бифокальных очках) начала лекцию читать о том, как все это вредно.
  • 0

#2234
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Эта операция как к стоматологу сходить. Така что разницы большой нет где делать. Тамвсе очень тупо. Больше зависит от оборудования. В НИИ должны были новый супер-пупер лазер привезти. Если его привезли то кончно лучше в НИИ!

Привезли этот лазер и цену задрали, почти 200 000 теперь. На старом аппарате дешевле. А мне что-то уже делать не хочется, минус небольшой, машину сейчас не вожу, необходимость отпала в операции.
  • 0

#2235
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кстати она сама была в очках. Сказала что даже себе никогда не сделает такую операцию

как то странно звучит....чем мотивировала то такой категорический ответ? не пробовали там же в России сходить к другому спецу на консульт?
думаю в этом году тоже решусь на коррекцию... надоели линзы :faceoff:
  • 0

#2236
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

думаю в этом году тоже решусь на коррекцию... надоели линзы :faceoff:

а давайте вместе пойдем, а то страшно одной :faceoff: и все-таки я в раздумьях. :cry:
  • 0

#2237
Spaceden

Spaceden
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Операцию делал в 2000 году в центре Коновалова за 800 долларов (были скидки к какому-то ппразднику), начальное зрение -4,5 один глаз и -5 второй. Предварительно Мун зашил сетчатку (он тогда у них не работал). Зрение до сих пор 100%, не смотря на постоянную нагрузку на глаза. Делала опрецию Макеева, но говорят, она сейчас не работает, уехала.
  • 0

#2238
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а давайте вместе пойдем, а то страшно одной :faceoff: и все-таки я в раздумьях.

давай :-) забегу как нить к вам в темку..обсудим)))
  • 0

#2239
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
привет всем форумчанам кто сделал себе операцию по восстановлению зрения, я теперь в ваших рядах, на этой неделе сделал себе LASIK, все прошло замечательно вижу правда один глаз 100 %, а другой 70, ну меня заранее предупреждали, зато теперь без очков, спокойно за компом, да и вообще по другомму все стало (дай бог так и останется). По оплате - операция 156000 + обследование 11000, анализы на вич - 8600, и 6000 проверка сетчатки глаза или что то другое на запомнил все. Операция саму делал Молокотин, мне понравилось. Делайте кто в раздумьсях - это стоит того поверьте.
  • 0

#2240
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Операция саму делал Молокотин

Не подскажите в какой клинике делали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.