Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2041
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
http://www.time.kz/i...ws&newsid=21064

статья о Марате Смагуловиче.
  • 0

#2042
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Добрый вечер. Не подскажите, что может помочь при слезотечении, покраснении и боли в глазу, после эксимерлазерного обследования и циклоскопии? Пожалуйста очень болит!
  • 0

#2043
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый вечер. Не подскажите, что может помочь при слезотечении, покраснении и боли в глазу, после эксимерлазерного обследования и циклоскопии? Пожалуйста очень болит!

попробуйте Корнерегель на ночь. А вообще врач должен назначать.

Сообщение отредактировал просто я 777: 12.05.2011, 20:58:34

  • 0

#2044
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=21064

статья о Марате Смагуловиче.

спасибо за ссылку
  • 0

#2045
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


чувствую, глаза стали очень напрягаться после компьютера (((((((

Систейн не пробовали? И каждый час передышку рекомендую...


Я систейн капала только после операции, кажется мес надо было капать. больше я не капала ничего...............
  • 0

#2046
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Всем добрый день!
Перечитала кучу лит-ры, форум этот тоже много читала, но никак не могу выбрать - куда ж пойти делать ЛК?
в НИИ или у Коновалова?
И кто уже ходил - как это происходит, расскажите. Вначале надо обследование пройти? Сколько стоит обследование и сколько времени на него требуется?
Я постоянно ношу линзы, надо ли их заранее снимать до обследования? Или перед операцией?
И когда после обследования назначают операцию?
Ну и по ценам кто нибудь может проконсультирует?
  • 0

#2047
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем добрый день!
Перечитала кучу лит-ры, форум этот тоже много читала, но никак не могу выбрать - куда ж пойти делать ЛК?
в НИИ или у Коновалова?
И кто уже ходил - как это происходит, расскажите. Вначале надо обследование пройти? Сколько стоит обследование и сколько времени на него требуется?
Я постоянно ношу линзы, надо ли их заранее снимать до обследования? Или перед операцией?
И когда после обследования назначают операцию?
Ну и по ценам кто нибудь может проконсультирует?



Куда пойти это только ваш выбор. Если вы читали этот форум, то заметили что хорошие отзывы и там и там.
  • 0

#2048
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Всем добрый день!
Перечитала кучу лит-ры, форум этот тоже много читала, но никак не могу выбрать - куда ж пойти делать ЛК?
в НИИ или у Коновалова?
И кто уже ходил - как это происходит, расскажите. Вначале надо обследование пройти? Сколько стоит обследование и сколько времени на него требуется?
Я постоянно ношу линзы, надо ли их заранее снимать до обследования? Или перед операцией?
И когда после обследования назначают операцию?
Ну и по ценам кто нибудь может проконсультирует?



Куда пойти это только ваш выбор. Если вы читали этот форум, то заметили что хорошие отзывы и там и там.


В том то и дело - я вот например не пойму как при одинаковых отзывах и одинаковом качестве может быть НАСТОЛЬКО разная цена (по упоминаниям на этом сайте).
  • 0

#2049
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
потому что НИИ - это гос. учреждение и половину операции как-бы оплачивает государство,а Коновалов - это частное учреждение, соответственно и цены выше.

выбор, действительно, за вами. перечитайте всю ветку с самого начала - не поленитесь. я перечитала раза 2 или 3, прежде,чем решилась на операцию.
линзы точно снимать надо, мягкие за 2 дня, жесткие за неделю до обследования (все считано с форумов)
в НИИ операции проходят каждую пятницу, т.е., грубо говоря, пон-вторник проходите обследования и по результатам тогда в пятницу идете на операцию.

у меня в августе уже год с операции. аж самой интересно )
  • 0

#2050
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

линзы точно снимать надо, мягкие за 2 дня, жесткие за неделю до обследования (все считано с форумов)


То есть на обследовании Вам ничего не говорили? Вы по форуму ориентировались? Потому что допустим на сайте Коновалова конкретное указание есть - снимать линзы до обследования и/или операции за 2 недели....

у меня в августе уже год с операции. аж самой интересно )


А вы делали Ласик или другую? Больно делать?
Заранее спасибо за ответ.
Просто я уже год решаюсь, и никак.... страшно как то.....
  • 0

#2051
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
я линзы вообще не носила - очки, поэтому и говорю,что читала с форумов.

да, ласик. пвоерьте, операция проходит совсем не больно.
страшно до последнего, поэтому оплату и не берут сразу, а только после операции при проверке зрения.
  • 0

#2052
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений

я линзы вообще не носила - очки, поэтому и говорю,что читала с форумов.

да, ласик. пвоерьте, операция проходит совсем не больно.
страшно до последнего, поэтому оплату и не берут сразу, а только после операции при проверке зрения.



Вы уже ходили после операции на проверку зрения, ну там через пол года ? А то я у меня вот скоро как пол года но еще не ходила на повторное обследование, сказали прийти через год
  • 0

#2053
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я линзы вообще не носила - очки, поэтому и говорю,что читала с форумов.

да, ласик. пвоерьте, операция проходит совсем не больно.
страшно до последнего, поэтому оплату и не берут сразу, а только после операции при проверке зрения.


Вы делали в НИИ? И сколько был минус (если не секрет)?
И как скоро Вы увидели 100%? Можно ли сразу после операции на след день на работу или надо отпуск брать?
  • 0

#2054
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто
меня тоже интересует, нужно ли брать отпуск например на 2 недели, то есть понедельник-вторник - проверка, а пятница - операция, вся следующая неделя - восстановление.
или можно обойтись отгулами?
а кому сетчатку разорванную восстанавливали, сколько нужно ждать потом до операции?
минус у меня небольшой, но такой дискомфорт((

#2055
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений

меня тоже интересует, нужно ли брать отпуск например на 2 недели, то есть понедельник-вторник - проверка, а пятница - операция, вся следующая неделя - восстановление.
или можно обойтись отгулами?
а кому сетчатку разорванную восстанавливали, сколько нужно ждать потом до операции?
минус у меня небольшой, но такой дискомфорт((



Отпуск брать не обязательно. Но если есть возможность . то я считаю лучше взять все таки отпуск, что бы на глазки шла постепенная нагрузка. Лично я брала неделю отпуска. Но у меня работа весь день за компом.
Мне сетчатку восстанавливали, после того как ее укрепили,. ждала месяц до операции. Разрывы были сильные. Если Вам будут укреплять сетчатку то врач сам скажет через сколько можно идти на операцию. Это все индивидуально.
  • 0

#2056
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
@ Katerina, я сначала пришла уже через месяц, но мне сказали все окей - приходите через год, что и сделаю/
если вы чувствуете, что все нормально, то и не надо беспокоиться.

@ Regina
да, в НИИ. у меня разница была в целую диоптрию. при расширееных зрачках минус оказался еще больше, чем я думала. кажется было - 3,75 на 1 глазу, а на втором 2,75.. что-то такое. видеть начинаете хорошо сразу. не скажу,что я прям совсем плохо видела. для кого-то и дерево было сплошным зеленым пятном, я же стала видеть птичек на ветках и ооочень далеко светофоры )
тк. операции в пятницу, то 2 дня точно есть отдыха, в понедельник на контрольный осмотр.
если есть возможность взять отпуск, то берите. я не брала, тк моего шефа все равно не было в офисе, поэтому могла и на компе не работать (затишье на работе было).
но все равно, если берет отпуск. то ограничьте себя и в просмотре тв. чтении итд.
дайте максимально возможность глазам устаканить зрение.

и да, с пятницей! :beer:
  • 0

#2057
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

@ Katerina, я сначала пришла уже через месяц, но мне сказали все окей - приходите через год, что и сделаю/
если вы чувствуете, что все нормально, то и не надо беспокоиться.

@ Regina
да, в НИИ. у меня разница была в целую диоптрию. при расширееных зрачках минус оказался еще больше, чем я думала. кажется было - 3,75 на 1 глазу, а на втором 2,75.. что-то такое. видеть начинаете хорошо сразу. не скажу,что я прям совсем плохо видела. для кого-то и дерево было сплошным зеленым пятном, я же стала видеть птичек на ветках и ооочень далеко светофоры )
тк. операции в пятницу, то 2 дня точно есть отдыха, в понедельник на контрольный осмотр.
если есть возможность взять отпуск, то берите. я не брала, тк моего шефа все равно не было в офисе, поэтому могла и на компе не работать (затишье на работе было).
но все равно, если берет отпуск. то ограничьте себя и в просмотре тв. чтении итд.
дайте максимально возможность глазам устаканить зрение.

и да, с пятницей! :beer:


Спасибо за ответы! Попробую разведать в НИИ что там и как....
  • 0

#2058
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
У меня вопрос а после операции можно рожатть, или нужно ждать несколь лет,а потом за лялькой? в общем кто с таким сталкивался?
  • 0

#2059
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Делала в 2000году лазерную коррекцию в клинике Коновалова, уж 11лет прошло, со зрением все в порядке...очень довольна, также там делала операцию знакомая, тоже понравилось.
  • 0

#2060
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

У меня вопрос а после операции можно рожатть, или нужно ждать несколь лет,а потом за лялькой? в общем кто с таким сталкивался?

я сначала сходила за лялькой, а потом делала операцию... А вообще лучше узнать там, где будет проводиться операция...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.