Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2021
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений



Я не соглашусь с вами по двум моментам. Лазерная коррекция, без наличия патологии сетчатки никоим образом не влияет на последующие естественные роды. Это я вам говорю опираясь на результаты консультации у врача.
Относительно КазНИИ. Я человек предельно нервный и требовательный к сервису. Абсолютно никаких нареканий к НИИ не имею. Все было сделано быстро, беседовали участливо, вежливо, никакого дискомфорта не испытала. С учетом обследования и последующих лекарств, я потратила 80 000 тг. Не знаю цены у Коновалова, но наверное не ошибусь, что это в два раза дешевле. Компетенция Глав. врача НИИ Марата Смагуловича (он делает операцию) думаю тоже сомнений не вызывает.


Ничего не могу сказать насчет естественных родов, но полностью согласна с Lady-X8 по поводу НИИ.
:-)

Мне все понравилось, тем более помогла медсестра - без особых очередей все анализы пройти............


Я с Вами, мне в НИИ тоже все понравилось, и медсестра которая помогла )))А главное результат!!!
  • 0

#2022
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений



Ничего не могу сказать насчет естественных родов, но полностью согласна с Lady-X8 по поводу НИИ.
:-)

Мне все понравилось, тем более помогла медсестра - без особых очередей все анализы пройти............


Я с Вами, мне в НИИ тоже все понравилось, и медсестра которая помогла )))А главное результат!!!


:-) А результат самый положителный, чего и всем форумчанам желаю!!!
Не важно где и у кого вы делаете, главное - позитивный настрой и не перегружать глазки после ЛК.
  • 0

#2023
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

Малика что то меня начинают мучать сомнения.. прошло уже почти 2 недели а мой первый глазик еще не видит четко , такое ощущение что мне недокоррекцию сделали((( вижу но как то не очень все таки....

Не переживайте,у меня тож так было прошло 1,5месяца после операции вроде не плохо вижу.Только влизи вижу мутненько.Но мне врач сказал что плошло мало времени после операции и нужо подождать и делать зарядку для глаз.
  • 0

#2024
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений



Во- первых,зрение у каждого человека индивидуальное,если оно у Вас начало ухудшаться после родов,значит после вторых родов будет ухудшаться,оно у Вас склонно ухудшаться.\
Во-вторых,если Вы кормите грудью,то Вам нельзя делать коррекцию пока ребенок не перестанет сосать грудь.
В-трерьих,а если у Вас ребенок исключительно смесью и нет у Вас грудного молока,то можно делать коррекцию.
В-четвертых,если Вы решили делать лазерную коррекцию,то я Вам не советую рожать второго ребенка самой,советую делать кесарево.
И потом,Вам надо полностью обследоваться и врач Вам скажет можно ли Вам делать лазерную коррекцию,во много зависит от толщины роговицы,толщина роговицы должна не менее быть 480 мкм.
Лазерная коррекцию подразделяется на два типа:1)это лейсик при которой срезают до половины верхний слои роговицы 7-8 мл,как кришечку,делают лазером и эту крышечку вставляют обратно и все,только притоком делают либо когда роговица толстая и не слишком тонкая.И Вы на второй день видите 100%.
2) это эпи-лейсик или ФРК,одно и тоже,проходит болезненно,если у Вас не слишком тонкая роовица,это врач Вам сам скажет,операция проходит в том что,убирается верхний слов роговицы,делают лазером,и 3дня будут проходить болезненно,потому что нужно чтобы зарасла роговица,для этого врач Вам врач сам расскажет что нужно пить чтобы не так больно было,в принцепе терпимо,а потом болезненность пройдет и зарастет роговица.И примерно месяц у вас будет восстанавливаться зрение.
Мне делал лично Коновалов именно 2 коррекцию проходило болезннено,но терпимо ,ничего плохого не могу сказать.Хороший врач.Конечно цены отличаются от КазНИИ,но и обслуживание в клинике Коновалова отличное,чем КазНИИ.
Выбор за Вами.Если Вы все-таки решили сделать,поверьте Вы не пожалете.

Я имею в виду всей поликлинике,а поверьте это урон для КазНИИ когда такой грубый персонал.И нетолько я с этим сталкивалась но и многие другие люди которые писали в ЦТ .

Я не соглашусь с вами по двум моментам. Лазерная коррекция, без наличия патологии сетчатки никоим образом не влияет на последующие естественные роды. Это я вам говорю опираясь на результаты консультации у врача.
Относительно КазНИИ. Я человек предельно нервный и требовательный к сервису. Абсолютно никаких нареканий к НИИ не имею. Все было сделано быстро, беседовали участливо, вежливо, никакого дискомфорта не испытала. С учетом обследования и последующих лекарств, я потратила 80 000 тг. Не знаю цены у Коновалова, но наверное не ошибусь, что это в два раза дешевле. Компетенция Глав. врача НИИ Марата Смагуловича (он делает операцию) думаю тоже сомнений не вызывает.


  • 0

#2025
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нить знает мидрацил надо капать на ночь? вечером вижу хуже.. почему то
  • 0

#2026
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

кто нить знает мидрацил надо капать на ночь? вечером вижу хуже.. почему то

То что вы ночью плохо хуже видите это временно.
  • 0

#2027
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
подскажите, в КазНИИ делают лазерную коррекцию всем же, не важно гражданин РК ты или нет?
коллега хочет пригласить знакомую сюда сделать операцию, а эта знакомая - гражданка Грузии.

у Ольги Робертовны сколько сейчас обследование? раньше было 2800,а теперь вроде 8 с копейками или также осталось?
  • 0

#2028
Ягодка_84

Ягодка_84
  • Гость
  • 23 сообщений
Дд!!! Эта клиника ,которая на толе би-космонавтов?... А кого из врачей посоветуте? Вот сижу зрею... И сколько ето денех стоит?
Буду благодарна за ответ!!!!!
  • 0

#2029
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Дд!!! Эта клиника ,которая на толе би-космонавтов?... А кого из врачей посоветуте? Вот сижу зрею... И сколько ето денех стоит?
Буду благодарна за ответ!!!!!


Это не клиника, это Научно Исследовательский Институт Глазных болезней. Лазерную коррекцию делает только Главврач - Марат Смагулович.
  • 0

#2030
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

кто нить знает мидрацил надо капать на ночь? вечером вижу хуже.. почему то

мидриацил на ночь надо, потому что зрачки расширяются и ничего потом не видно
  • 0

#2031
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


кто нить знает мидрацил надо капать на ночь? вечером вижу хуже.. почему то

мидриацил на ночь надо, потому что зрачки расширяются и ничего потом не видно



а для чего вообще расширять зрачки?
  • 0

#2032
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений



кто нить знает мидрацил надо капать на ночь? вечером вижу хуже.. почему то

мидриацил на ночь надо, потому что зрачки расширяются и ничего потом не видно



а для чего вообще расширять зрачки?

я не знаю всех медицинских подробностей, но лично у меня очень хорошо глаза за ночь расслаблялись, возможно расширение зрачков и расслабление мышц как то связано....
  • 0

#2033
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений



кто нить знает мидрацил надо капать на ночь? вечером вижу хуже.. почему то

мидриацил на ночь надо, потому что зрачки расширяются и ничего потом не видно



а для чего вообще расширять зрачки?


Расслабляется цилиарная мышца, котрая отвечает за аккомодацию. Таким образом снимается спазм аккомодации.
  • -1

#2034
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений





а для чего вообще расширять зрачки?


Расслабляется цилиарная мышца, котрая отвечает за аккомодацию. Таким образом снимается спазм аккомодации.



че-то не очень понятно ............
  • 0

#2035
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
из вики
Цилиарная мышца — по версии строения глаза, высказанной Германом Гельмгольцем, мышца, окольцовывающая хрусталик человеческого глаза. При её напряжении хрусталик глаза увеличивает свою кривизну, глаз отлично видит вблизи. При её расслаблении хрусталик глаза уменьшает свою кривизну, и глаз хорошо видит вдаль.
  • 0

#2036
Надиz

Надиz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Добрый вечер. Прочитала многие ваши высказывания и решила- схожу и в клинику Коновалова и в НИИ на Толеби. Давно хочу снять очки, но было страшно... Теперь решилась, но у Коновалова немного не по деньгам... Коллега сделал и ходит без очков. Спасибо, что делитесь своими ощущениями, реально немного не так страшно стало. Спасибо.

#2037
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений

подскажите, в КазНИИ делают лазерную коррекцию всем же, не важно гражданин РК ты или нет?
коллега хочет пригласить знакомую сюда сделать операцию, а эта знакомая - гражданка Грузии.

у Ольги Робертовны сколько сейчас обследование? раньше было 2800,а теперь вроде 8 с копейками или также осталось?

Скорее всего в НИИ делают операцию любому желающему. Когда я делала операцию, то даже удостоверение личности не понадобилось.
  • 0

#2038
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
чувствую, глаза стали очень напрягаться после компьютера (((((((
  • 0

#2039
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

чувствую, глаза стали очень напрягаться после компьютера (((((((

Систейн не пробовали? И каждый час передышку рекомендую...
  • 0

#2040
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

чувствую, глаза стали очень напрягаться после компьютера (((((((

Делайте зарядку для глаз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.