Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2001
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
врач говорит у всех заживление происходит по разному у меня долго другой девочке делали в тот же день она через 3 дня уже хорошо видела))) вчера сделала на второй глаз.... странно , но он видит лучше чем первый ... так что подожду пока...
  • 0

#2002
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

всем привет! вот уже почти неделя прошла как я сделала операцию на 1 глаз, но у меня он видит мутно даже вблизи .... даже не знаю идти ли завтра на операцию на 2 глаз, так как плохо еще вижу (((( у кого нить такая ситуация ?

Это нормальное состояние если вам делали Эпи лейсик или ФРК,у меня было такое месяц,нас предупреждали в клинике Коновалова что такое может быть от 2до 4 недель.Это постепенно проходит и глаз постепенно восстанавливается.Так что не волнуйтесь.Терпения и здоровья Вам.
Если что спрвшивавйте чем с могу помогу.
  • 0

#2003
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Почему-то у меня от очков с защитой от компьютера напрягаются глаза....
Я думала, может очки какие-то не такие, и пробовала еще пару очков. То же самое.
ЛК делала 3,5 мес назад и не хотелось бы снова ухудшить зрение из-за работы за компьютером......

Может кто подскажет , почему мне не подходят такие очки? у кого-нибудь так было?

Сообщение отредактировал Carsou: 10.04.2011, 14:06:54

  • 0

#2004
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

Почему-то у меня от очков с защитой от компьютера напрягаются глаза....
Я думала, может очки какие-то не такие, и пробовала еще пару очков. То же самое.
ЛК делала 3,5 мес назад и не хотелось бы снова ухудшить зрение из-за работы за компьютером......

Может кто подскажет , почему мне не подходят такие очки? у кого-нибудь так было?

Мне Коновалов сказал что очки не помогут разницы нет что ты их будешь носить.
  • 0

#2005
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
МАлика спасибо за ответ.... млин ждать месяц пока все нормализуется.... а что вы капаете после месяца? у меня в глазу по утрам такая сухость будто я в линзах спала(
за компом тоже много сижу....
  • 0

#2006
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
у меня прошло 3 года после операции у Марата Смагуловича, за компом сижу часов в 10 в день, если сухо или усталость - капаю Систейн, мне его после операции прописали. Потом сказали иногда когда сильно устают глаза можно делать курс капель Мидриацил - на ночь, они расширяют зрачок и как то мышцы расслабляют что ли...Мне помогает.
  • 0

#2007
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

у меня прошло 3 года после операции у Марата Смагуловича, за компом сижу часов в 10 в день, если сухо или усталость - капаю Систейн, мне его после операции прописали. Потом сказали иногда когда сильно устают глаза можно делать курс капель Мидриацил - на ночь, они расширяют зрачок и как то мышцы расслабляют что ли...Мне помогает.

ДД! скажите у Вас на обоих глазах одинаковый процент зрения? И стабильное ли оно, не прыгает?
  • 0

#2008
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

МАлика спасибо за ответ.... млин ждать месяц пока все нормализуется.... а что вы капаете после месяца? у меня в глазу по утрам такая сухость будто я в линзах спала(
за компом тоже много сижу....


Натуральную слезу,побольше капайте.Со временем пройдет,у меня тож так было.

Сообщение отредактировал Malika1986: 12.04.2011, 15:16:50

  • 0

#2009
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
ДД! недавно 3 месяца назад родила первого ре,до родов было минус 4 и 4,5. очки надевала когда читала или за компом. Сйчас чувствую что зрение ухудшилось,без очков никуда,даже муж если я забываю берет с собой везде. подумывала о коррекции,с другой стороны,наверняка это не последний ребенок. Как лучше-нарожать и потом на операцию? :rolleyes: посоветуйте?
  • 0

#2010
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
ДД! недавно 3 месяца назад родила первого ре,до родов было минус 4 и 4,5. очки надевала когда читала или за компом. Сйчас чувствую что зрение ухудшилось,без очков никуда,даже муж если я забываю берет с собой везде. подумывала о коррекции,с другой стороны,наверняка это не последний ребенок. Как лучше-нарожать и потом на операцию? :rolleyes: посоветуйте?
  • 0

#2011
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ДД! недавно 3 месяца назад родила первого ре,до родов было минус 4 и 4,5. очки надевала когда читала или за компом. Сйчас чувствую что зрение ухудшилось,без очков никуда,даже муж если я забываю берет с собой везде. подумывала о коррекции,с другой стороны,наверняка это не последний ребенок. Как лучше-нарожать и потом на операцию? :rolleyes: посоветуйте?


Это никак не влияющие друг на друга процессы.
Если сетчатка в порядке, то операция никак не влияет на процесс зачатия и родов.
  • 0

#2012
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

у меня прошло 3 года после операции у Марата Смагуловича, за компом сижу часов в 10 в день, если сухо или усталость - капаю Систейн, мне его после операции прописали. Потом сказали иногда когда сильно устают глаза можно делать курс капель Мидриацил - на ночь, они расширяют зрачок и как то мышцы расслабляют что ли...Мне помогает.


Я делала год назад у него же. Тоже за компом и за рулем целый день, потом еще и телик. Зрение 100%. Систейн ношу в сумочке, но как-то пока не пригодилось. На очередном осмотре, врач порекомендовала витамины Стрекс Форте попить. Но это не из-за операции, а просто помощь глазам.
Кстати, я за руль села на след. день после операции. Конечно чуток мутновато было, но видеть не мешало.
  • 0

#2013
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! недавно 3 месяца назад родила первого ре,до родов было минус 4 и 4,5. очки надевала когда читала или за компом. Сйчас чувствую что зрение ухудшилось,без очков никуда,даже муж если я забываю берет с собой везде. подумывала о коррекции,с другой стороны,наверняка это не последний ребенок. Как лучше-нарожать и потом на операцию? :rolleyes: посоветуйте?


Во- первых,зрение у каждого человека индивидуальное,если оно у Вас начало ухудшаться после родов,значит после вторых родов будет ухудшаться,оно у Вас склонно ухудшаться.\
Во-вторых,если Вы кормите грудью,то Вам нельзя делать коррекцию пока ребенок не перестанет сосать грудь.
В-трерьих,а если у Вас ребенок исключительно смесью и нет у Вас грудного молока,то можно делать коррекцию.
В-четвертых,если Вы решили делать лазерную коррекцию,то я Вам не советую рожать второго ребенка самой,советую делать кесарево.
И потом,Вам надо полностью обследоваться и врач Вам скажет можно ли Вам делать лазерную коррекцию,во много зависит от толщины роговицы,толщина роговицы должна не менее быть 480 мкм.
Лазерная коррекцию подразделяется на два типа:1)это лейсик при которой срезают до половины верхний слои роговицы 7-8 мл,как кришечку,делают лазером и эту крышечку вставляют обратно и все,только притоком делают либо когда роговица толстая и не слишком тонкая.И Вы на второй день видите 100%.
2) это эпи-лейсик или ФРК,одно и тоже,проходит болезненно,если у Вас не слишком тонкая роовица,это врач Вам сам скажет,операция проходит в том что,убирается верхний слов роговицы,делают лазером,и 3дня будут проходить болезненно,потому что нужно чтобы зарасла роговица,для этого врач Вам врач сам расскажет что нужно пить чтобы не так больно было,в принцепе терпимо,а потом болезненность пройдет и зарастет роговица.И примерно месяц у вас будет восстанавливаться зрение.
Мне делал лично Коновалов именно 2 коррекцию проходило болезннено,но терпимо ,ничего плохого не могу сказать.Хороший врач.Конечно цены отличаются от КазНИИ,но и обслуживание в клинике Коновалова отличное,чем КазНИИ.
Выбор за Вами.Если Вы все-таки решили сделать,поверьте Вы не пожалете.
  • 0

#2014
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
У меня есть очки с дырками. Вот думаю, а не вредно ли их носить после ЛК? Я их посе коррекции не носила ни разу. Просто думаю, может время от времени надо бы их носить, чтоб зрение не упало.....

Как думаете?
  • 0

#2015
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Малика что то меня начинают мучать сомнения.. прошло уже почти 2 недели а мой первый глазик еще не видит четко , такое ощущение что мне недокоррекцию сделали((( вижу но как то не очень все таки....
  • 0

#2016
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


у меня прошло 3 года после операции у Марата Смагуловича, за компом сижу часов в 10 в день, если сухо или усталость - капаю Систейн, мне его после операции прописали. Потом сказали иногда когда сильно устают глаза можно делать курс капель Мидриацил - на ночь, они расширяют зрачок и как то мышцы расслабляют что ли...Мне помогает.

ДД! скажите у Вас на обоих глазах одинаковый процент зрения? И стабильное ли оно, не прыгает?

Зрение не прыгает, слава Аллаху. До операции один глаз видел хуже другого, в принципе после операции эту разницу слегка чувствую, но обоими глазами вижу последнюю строчку в таблице.
  • 0

#2017
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ДД! недавно 3 месяца назад родила первого ре,до родов было минус 4 и 4,5. очки надевала когда читала или за компом. Сйчас чувствую что зрение ухудшилось,без очков никуда,даже муж если я забываю берет с собой везде. подумывала о коррекции,с другой стороны,наверняка это не последний ребенок. Как лучше-нарожать и потом на операцию? :rolleyes: посоветуйте?


Подруга делала коррекцию у МС, потом через 3 года родила, и зрение ухудшилось, стало где то -2. Ей предложили сделать повторную коррекцию. Она пока не решается....Мы не знаем связано ли ухудшение с родами или нет....
  • 0

#2018
Aleks_73

Aleks_73
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А вообще то не хвалят.
  • 0

#2019
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Во- первых,зрение у каждого человека индивидуальное,если оно у Вас начало ухудшаться после родов,значит после вторых родов будет ухудшаться,оно у Вас склонно ухудшаться.\
Во-вторых,если Вы кормите грудью,то Вам нельзя делать коррекцию пока ребенок не перестанет сосать грудь.
В-трерьих,а если у Вас ребенок исключительно смесью и нет у Вас грудного молока,то можно делать коррекцию.
В-четвертых,если Вы решили делать лазерную коррекцию,то я Вам не советую рожать второго ребенка самой,советую делать кесарево.
И потом,Вам надо полностью обследоваться и врач Вам скажет можно ли Вам делать лазерную коррекцию,во много зависит от толщины роговицы,толщина роговицы должна не менее быть 480 мкм.
Лазерная коррекцию подразделяется на два типа:1)это лейсик при которой срезают до половины верхний слои роговицы 7-8 мл,как кришечку,делают лазером и эту крышечку вставляют обратно и все,только притоком делают либо когда роговица толстая и не слишком тонкая.И Вы на второй день видите 100%.
2) это эпи-лейсик или ФРК,одно и тоже,проходит болезненно,если у Вас не слишком тонкая роовица,это врач Вам сам скажет,операция проходит в том что,убирается верхний слов роговицы,делают лазером,и 3дня будут проходить болезненно,потому что нужно чтобы зарасла роговица,для этого врач Вам врач сам расскажет что нужно пить чтобы не так больно было,в принцепе терпимо,а потом болезненность пройдет и зарастет роговица.И примерно месяц у вас будет восстанавливаться зрение.
Мне делал лично Коновалов именно 2 коррекцию проходило болезннено,но терпимо ,ничего плохого не могу сказать.Хороший врач.Конечно цены отличаются от КазНИИ,но и обслуживание в клинике Коновалова отличное,чем КазНИИ.
Выбор за Вами.Если Вы все-таки решили сделать,поверьте Вы не пожалете.


Я не соглашусь с вами по двум моментам. Лазерная коррекция, без наличия патологии сетчатки никоим образом не влияет на последующие естественные роды. Это я вам говорю опираясь на результаты консультации у врача.
Относительно КазНИИ. Я человек предельно нервный и требовательный к сервису. Абсолютно никаких нареканий к НИИ не имею. Все было сделано быстро, беседовали участливо, вежливо, никакого дискомфорта не испытала. С учетом обследования и последующих лекарств, я потратила 80 000 тг. Не знаю цены у Коновалова, но наверное не ошибусь, что это в два раза дешевле. Компетенция Глав. врача НИИ Марата Смагуловича (он делает операцию) думаю тоже сомнений не вызывает.
  • 0

#2020
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я не соглашусь с вами по двум моментам. Лазерная коррекция, без наличия патологии сетчатки никоим образом не влияет на последующие естественные роды. Это я вам говорю опираясь на результаты консультации у врача.
Относительно КазНИИ. Я человек предельно нервный и требовательный к сервису. Абсолютно никаких нареканий к НИИ не имею. Все было сделано быстро, беседовали участливо, вежливо, никакого дискомфорта не испытала. С учетом обследования и последующих лекарств, я потратила 80 000 тг. Не знаю цены у Коновалова, но наверное не ошибусь, что это в два раза дешевле. Компетенция Глав. врача НИИ Марата Смагуловича (он делает операцию) думаю тоже сомнений не вызывает.


Ничего не могу сказать насчет естественных родов, но полностью согласна с Lady-X8 по поводу НИИ.
:-)

Мне все понравилось, тем более помогла медсестра - без особых очередей все анализы пройти............

Сообщение отредактировал Carsou: 14.04.2011, 22:46:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.