Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2081
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Кто знает куда ушел врач Курбанов из клиники Курбанова? Теперь она называется ольфт. клиника семейного типа.

Курбанов ушел и забрал с собой всю команду врачей!!!!! :weep:
Кто знает, где теперь его искать??? Я дочку в этой клинике 5 лет лечила (нам нужно постоянно наблюдаться), а теперь там другие врачи и цены другие, хочу найти своего врача.
Может у кого-нибудь есть мобильный номер кого-то из докторов Курбанова? Буду очень признательна...Очень нужно!!!
  • 0

#2082
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Курбанов работает в клинике "ЖАН" по Жамакаева 254 в, тел. 3 999 404 , 3 999 495, 3 999 496.
  • 0

#2083
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#2084
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Сколько стоит обследование? Сколько лечение двух глаз? Зрение -3

цены от и до напишите чтобы понять в какой коридор по финансам влезать


С 1-го января подняли. До этого все ок в 96 тыс обходилось.

сейчас ок 140 тыс кажись....



140 это один глаз или оба? :-) Чтот о подсказывает что один выстрелит столько!

Кто от может сказать стоит при -2 делать или не нужно?

присоединяюсь к вопросу. у меня зрение тоже около -2, очки носить не хочу и не могу (голова от них болит).

Сообщение отредактировал Стэлс: 23.06.2011, 15:47:20

  • 0

#2085
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня еще один вопрос, мож кто поможет прояснить, заранее спасибо. у меня зрение резко ухудшилось в школе в старших классах, за год я пересела на первую парту, водили меня к какому то врачу, он сказал что у меня мнимая близорукость, до сих пор не знаю что это такое. посоветовал носит очки в дырочку.из за чего так резко ухудшилось зрение он не сказал. в универе я тоже ходила к врачу, там мне уже прописали очки с диоптрией. когда забеременела, сделала анализ крови и выяснилось что у меня хронический токсоплазмоз, я им очень давно переболела и даже не знала об этом. как сказал врач в инфекционке, у меня уже есть в крови выработанные антитела и для ребенка это не опасно.в нэте прочитала что эта болячка при обострении может ухудшить зрение. но не один офтальмолог в то время не просил меня сдать кровь на такое. скажите может ли резкое ухудшение зрения быть связанным с токсоплазмозом? и можно ли делать ЛК при таком диагнозе?

Сообщение отредактировал Стэлс: 23.06.2011, 16:03:00

  • 0

#2086
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Стэлс, Вам лучше обратиться напрямую к специалисту, а не задавать такой серьезный вопрос на форуме у обывателей. Просто, насколько я знаю, здесь нет врачей-офтальмологов. Удачи!
  • 0

#2087
Гламурный Бульдозер

Гламурный Бульдозер
  • Гость
  • 8 сообщений


Кто знает куда ушел врач Курбанов из клиники Курбанова? Теперь она называется ольфт. клиника семейного типа.

Курбанов ушел и забрал с собой всю команду врачей!!!!! :weep:
Кто знает, где теперь его искать??? Я дочку в этой клинике 5 лет лечила (нам нужно постоянно наблюдаться), а теперь там другие врачи и цены другие, хочу найти своего врача.
Может у кого-нибудь есть мобильный номер кого-то из докторов Курбанова? Буду очень признательна...Очень нужно!!!




Курбанов в клинике "Жан" в горном гиганте. контакты не знаю, но в нете можно найти. так что не реви Котенька. оч хороший врач. у меня вся родня медики и всю кухню знают и рекомендуют только двоих - курбанова и Смагулова.
  • 0

#2088
Гламурный Бульдозер

Гламурный Бульдозер
  • Гость
  • 8 сообщений
Я советую все анализы сдавать в НИИ там дешево и качественно. сдавала в других обдираловка и когда пришла с анализами в НИИ мне сказали "а хде все остальное?". пришлось доделывать.

а в НИИ за полдня и больше половине не переплачивала. :dont:
  • 0

#2089
Лека_85

Лека_85
  • Гость
  • 5 сообщений


Дд!!! Эта клиника ,которая на толе би-космонавтов?... А кого из врачей посоветуте? Вот сижу зрею... И сколько ето денех стоит?
Буду благодарна за ответ!!!!!


Это не клиника, это Научно Исследовательский Институт Глазных болезней. Лазерную коррекцию делает только Главврач - Марат Смагулович.

А сколько стоит то сейчас????
  • 0

#2090
Лека_85

Лека_85
  • Гость
  • 5 сообщений

http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=21064

статья о Марате Смагуловиче.

молодец, пойду к нему!
  • 0

#2091
Лека_85

Лека_85
  • Гость
  • 5 сообщений
И еще вопрос, если кто сталкивался с таким:
Мне год назад делали лаз. операцию по отслоении сетчатки у доктора Райевского, можно ли после такой операции делать LASIK?
Буду очень признательна.
  • 0

#2092
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

И еще вопрос, если кто сталкивался с таким:
Мне год назад делали лаз. операцию по отслоении сетчатки у доктора Райевского, можно ли после такой операции делать LASIK?
Буду очень признательна.


Можно, я сделала. Только нужно еще раз сходить к Раевскому, чтобы он еще раз посмотрел и дал добро. На обследовании тоже будут проверять, но лучше чтобы сам Раевский посмотрел. Удачи Вам!
  • 0

#2093
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Стэлс, Вам лучше обратиться напрямую к специалисту, а не задавать такой серьезный вопрос на форуме у обывателей. Просто, насколько я знаю, здесь нет врачей-офтальмологов. Удачи!

да, я обязательно спрошу у врача как решусь на ЛК. я думала мож кто сталкивался с такой ситуацией, по этому и написала. спасибо.
  • 0

#2094
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений




Сколько стоит обследование? Сколько лечение двух глаз? Зрение -3

цены от и до напишите чтобы понять в какой коридор по финансам влезать


С 1-го января подняли. До этого все ок в 96 тыс обходилось.

сейчас ок 140 тыс кажись....



140 это один глаз или оба? :-) Чтот о подсказывает что один выстрелит столько!

Кто от может сказать стоит при -2 делать или не нужно?

присоединяюсь к вопросу. у меня зрение тоже около -2, очки носить не хочу и не могу (голова от них болит).

носите линзы тогда. :-)
  • 0

#2095
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я советую все анализы сдавать в НИИ там дешево и качественно. сдавала в других обдираловка и когда пришла с анализами в НИИ мне сказали "а хде все остальное?". пришлось доделывать.

а в НИИ за полдня и больше половине не переплачивала. :dont:


Сколько Вам обошлось ВСЕГО за анализы? И как процесс происходит - Вы пришли утром, сдали за полдня анализы (очереди кстати большие?), а потом? когда говорят - можно делать или нет и когда операция? Между днем сдачи анализов и днем операции - есть перерыв? Линзы тоже в эти дни носить нельзя?
  • 0

#2096
Ismir

Ismir
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД!
Извиняюсь, что так много написала и надеюсь что хватит терпения дочитать до конца!!!!!!! :faceoff:
А так же, всем кто уже решился Удачи! А тем кто собирается, Не бойтесь, все будет просто отлично!!!! ;-)
Мой отчет о операции ласик! Сделали мне ее 13 мая!
Делал Марат Смагулович!
Анализы пошла сдавать в НИИ, время было 9 утра. Заплатила 8 тыщ. с копейками. По времени, уже в час дня все закончила. Прошла много кабинетов, помню только первый №5. У меня обнаружили отслоение сетчатки и назначили лазерную операцию по запайке. Эту оперцию делали в институте, на следующий же день. Предварительное заключение: лазерную коррекцию делать можно! Операция по запайке обошлась в 10 тыщ.тенге. Все прошло быстро и не больно, страху тока больше было. Единственное, не приятно и все. Плюс когда на улицу вышла из-за расширенных зрачков даже с очками было плохо видно. Врачу, который делал эту операцию, забыла как его зовут, задала вопрос: Когда мне теперь можно идти на дальнейшее обследование и можно ли делать лазерную коррекцию. Сказали можно, но на обследование лучше уже придти завтра, т.к. зрачки расширенны. Этот вопрос нужно обязательно задать, т.к. сами они забывают говорить, а когда идешь к Ольге Робертовне она задает этот же вопрос и многим приходилось обратно идти к врачам. А т.к. они работаю один день в НИИ, второй в институте, то просто теряешь время!!!! На дальнейшее обследование у меня получилось придти только через неделю. Пришла к часам двум, они принимают только после обеда. Принимала Ольга Робертовна. Стоило 8800 тенге, там еще с копейками, точно не помню. Ольга Робертовна просмотрев все анализы и заполнив бумаги отправила к Марату Смагуловичу! Марат Смагулович же сказал следующее: операцию делать можно. восстановим 90%. Забыла о самом главном: у меня было -7 оба глаза. Долго не думая я согласилаь! Операция была в пятницу, пришла в 9 утра, но т.к. нас было человек 15, по очереди зашла часов в 11. Дали подписать бумагу, в которой говорится что они не несут ответственность и все такое, тогда читала внимательно, но т.к. сильно волновалась забыла все сразу после прочтения))). Длилась коррекция по моим ощущениям минут 10. Единственное было больно для меня, это когда фиксируют веки такими железными штуками, у меня глаза узкие =) вот мне и пытались их расширить. Все остальное было просто не приятно, но терпимо. Оперцаию делал Марат Смагулович, ассистировала Ольга Робертовна. Когда все закончилось,вывела медсестра под руку в соседний кабинет и посадила на стул, выходя из кабинета закрыла нас , т.е. тех кому уже сделали коррекцию, на ключ! Просидела я так до часу. К этому времени всех прооперировали и вывели в коридор, вызывали по одному, снимали повязки. Да забыла, по ощущениям операция была менее не приятной, чем все то что было после. Нужно было сидеть с закрытыми глазами. Я думаю все помнят ощущения, когда идешь в линзах и вдруг соринка в глаз попадает, мне было в таких моментах больно, так вот здесь тысячи соринок и ты не можешь ничего поделать((, даже проморгаться, т.к. на глазах повязки да еще и специально глаза заклеивают лейкопластырем)). Когда все дошло до кульминационного момента, все эти "мелочи" забылись, т.к. я смогла прочесть вторую строчку снизу)))))), а раньше все заканчивалась на 4 сверху. И еще мне сказали это не предел))). Поехала домой, сказали приехать уже в понедельник на осмотр. У меня тонкие сосуды, из-за напряжения они полопались и глаза были красными, правый глаз сильнее, так ходила целую неделю. Реакция у людей была очень неоднозначная!)))) В субботу болевых ощущений уже не было)!!! В понедльник я смогла прочесть часть самой нижней строчки, но мне сказали т.к. минус был большой и мы обещали 90%, то все отлично! главное выпонть все рекомендации. Соблюдать все рекомендации, не то что бы было тяжело, а забываешь, то нагнешься, то поднимешь что-нибуь весом более 3 кг))))! Две недели спустя сходила на контрольное обследование, все было отлично , как и сейчас=)!!!!!!!
За опеацию заплатила 95 тыщ. с копейками, уже после того как сняли повязки!!!
P.S. извините за ошибки и беспорядочное, сумбурное описание :D

Сообщение отредактировал Ismir: 01.07.2011, 12:54:55

  • -1

#2097
Ismir

Ismir
  • Гость
  • 32 сообщений
Самое главное, Спасибо всем тем, кто отписался на этом форуме, т.к. решилась я на оперцаю перечитав все страницы этой темы!!!! :D
Если есть вопросы, задавайте, отвечу, если конечно буду знать ответ на вопрос! ;-)
  • 0

#2098
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я делала операцию по коррекции зрения "ЛАСИК" в ноябре 2008 года у Орлова в центре Коновалова. Доктор Орлов тоже с Москвы. Хочу сказать,что я обрела новую жизнь после опреации. Тот, кто страдает или когда-то страдал близорукостью и астигматизмом, меня поймет. Я до сих пор несказанно рада тому,что воспользовалась этим достижением человечества! Всем советую и рекомендую!
  • 0

#2099
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений

подскажите пожалуйста коррекцию зрения нужно делать только по показаниям? у меня -7 почти на обоих глазах, мне будет 23 в этом году, хочу сделать летом (в августе), возможно ли это?не рожавшая, мне посоветовали сначала родить.вот я в замешательстве теперь.

Если у вас -7, то скорее всего вам будут делать кесарево. Так что можете сейчас делать операцию, т. к. нагрузок на глаза не будет. Лучше сначала посоветуйтесь с гинекологом. Если он подтвердит кесарево, то не ждите
  • 0

#2100
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


подскажите пожалуйста коррекцию зрения нужно делать только по показаниям? у меня -7 почти на обоих глазах, мне будет 23 в этом году, хочу сделать летом (в августе), возможно ли это?не рожавшая, мне посоветовали сначала родить.вот я в замешательстве теперь.

Если у вас -7, то скорее всего вам будут делать кесарево. Так что можете сейчас делать операцию, т. к. нагрузок на глаза не будет. Лучше сначала посоветуйтесь с гинекологом. Если он подтвердит кесарево, то не ждите


Большой минус - не показатель для кесарево, не вводите человека в заблуждение...:)
Кесарево назначают только если плохая сетчатка (разрывы и тп)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.