Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1961
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Кто как делает мойву в  кляре на шпажках?

Хочу нажарить на новый год и закусывать греческим салатом)

 

Поделитесь проверенным рецептом. Никогда не готовила. 


  • 0

#1962
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кто как делает мойву в кляре на шпажках?
Хочу нажарить на новый год и закусывать греческим салатом)

Поделитесь проверенным рецептом. Никогда не готовила.

Как раз я завтра буду готовить такую мойву. Если понравится, напишу вам рецепт
  • 0

#1963
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Анна Богданова_538497 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Tanluck вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1965
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Курица по китайски проще простого
Берем соевый соус поллитра, ставим на огонь казан, вливаем грамм 700 воды, доводим до кипения, вливаем весь соевый соус, доводим почти что до кипения но не сильно, бросаем бадьян, немного соли, имбирь, перец горошек черный, и куриные крылышки килограмм можно чуть больше.
Варим сие мясо минут 45 на среднем огне чтобы как бульон кипел потихоньку.
Вкус просто объедение мм
Подаем холодным. горячее не очень вкусно.
Если так варить ножки свиньи так вообще улет
Надо только расчет сделать поболее, так как ноги то большие )))
Рецепт покажется вам немного ужасным
Но кто пробует тот всегда просит рецепт
Съедается моментально )
Бульон можно хранить в холодильнике несколько дней и использовать в качестве приправы для мясных блюд

Классный рецепт! Приготовила. Маму оторвать не смогла. Говорит, че раньше не делала? Из бульона сделала острый суп на утро :) спасибо большое!
  • 0

#1966
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Курица по китайски проще простого

Я тоже приготовила.По обыкновению много.Взяла упаковку крылышек, голеней и филе (моя любимая куриная запчасть).Варила минут тридцать.Жидкости брала в два раза больше, чем на одну порцию.Получилось очень вкусно, гости оценили :) Фартовая, спасибо за вкусный и быстрый рецепт!


  • 0

#1967
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Курица по китайски проще простого Берем соевый соус поллитра, ставим на огонь казан, вливаем грамм 700 воды, доводим до кипения, вливаем весь соевый соус, доводим почти что до кипения но не сильно, бросаем бадьян, немного соли, имбирь, перец горошек черный, и куриные крылышки килограмм можно чуть больше. Варим сие мясо минут 45 на среднем огне чтобы как бульон кипел потихоньку.

И я приготовила как написано  :D . До последнего думала, что будет неприятно пахнуть из-за бадьяна. А нет, получилось вкусно и без запаха. 

Благодарю за интересный, простой и быстрый рецепт.

gallery_537042_20914_1408759.jpg


Сообщение отредактировал покачину: 06.01.2019, 22:46:59

  • 0

#1968
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Курица по китайски проще простого Берем соевый соус поллитра, ставим на огонь казан, вливаем грамм 700 воды, доводим до кипения, вливаем весь соевый соус, доводим почти что до кипения но не сильно, бросаем бадьян, немного соли, имбирь, перец горошек черный, и куриные крылышки килограмм можно чуть больше. Варим сие мясо минут 45 на среднем огне чтобы как бульон кипел потихоньку.

И я приготовила как написано  :D . До последнего думала, что будет неприятно пахнуть из-за бадьяна. А нет, получилось вкусно и без запаха. 

Благодарю за интересный, простой и быстрый рецепт.

gallery_537042_20914_1408759.jpg

 

 

 

Курица по китайски проще простого

Я тоже приготовила.По обыкновению много.Взяла упаковку крылышек, голеней и филе (моя любимая куриная запчасть).Варила минут тридцать.Жидкости брала в два раза больше, чем на одну порцию.Получилось очень вкусно, гости оценили :) Фартовая, спасибо за вкусный и быстрый рецепт!

 

Доброго всем дня! Подскажите, имбирь в порошке или в корне. И где брать бадьян (он же анис?)? в нескольких супермаркетах смотрела - нет такого ((

И еще вопрос, немного приправ это сколько? ))) 


  • 0

#1969
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Имбирь обычно беру сушеный, он продается на зеленом, внизу, напротив корейских салатов. Там же и бадьян. По рецепту если , то два как по 10 тенге сушеного имбиря и два цветочка бадьяна, штук 10 перца горошек черного )))
  • 0

#1970
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, имбирь в порошке или в корне. И где брать бадьян (он же анис?)? в нескольких супермаркетах смотрела - нет такого ((

щелкните тут   и тут


  • 1

#1971
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Имбирь обычно беру сушеный, он продается на зеленом, внизу, напротив корейских салатов. Там же и бадьян. По рецепту если , то два как по 10 тенге сушеного имбиря и два цветочка бадьяна, штук 10 перца горошек черного )))

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал cheshire cat: 14.01.2019, 13:24:51

  • 0

#1972
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

кто что планирует на новый год готовить ? Поделитесь идеями!


  • 0

#1973
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Обычно я готовлю на новогодний стол манты, но в этом году решила попробовать запечь индейку.  Рецепты для индейки сама ищу в интернете. Если у кого есть проверенные рецепты для запекания индейки - дайте, плиз, и заранее спасибо!  А из салатов - как обычно - оливье (я делаю с отварной говядиной или с говяжьим языком), селедку под шубой и винегрет.   


  • 0

#1974
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Можно в такой смеси варить голову свиньи или поросенка
Гости будут в восторге! !!
Не благодарите )))

добрый день, а чеснок нужно добавлять?
  • 0

#1975
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Можно в такой смеси варить голову свиньи или поросенка
Гости будут в восторге! !!
Не благодарите )))

добрый день, а чеснок нужно добавлять?
Нет)
Соус и без чеснока имеет ярко- выраженный вкус)
  • 0

#1976
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Обычно я готовлю на новогодний стол манты, но в этом году решила попробовать запечь индейку. Рецепты для индейки сама ищу в интернете. Если у кого есть проверенные рецепты для запекания индейки - дайте, плиз, и заранее спасибо! А из салатов - как обычно - оливье (я делаю с отварной говядиной или с говяжьим языком), селедку под шубой и винегрет.

я делала индейку с кленовым сиропом . Но можно заменить жидким мёдом. Маринад - мёд , соевый соус, имбирь, чеснок, намазать индейку подержать ночь в маринаде, потом в духовку на маленький огонь ( 150 градусов), где- то на час, все зависит от размера индейки, в конце на побольше температуру для корочки , есть фото что у меня получилось . Была не реально вкусная
  • 0

#1977
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений
AE09A2C7-E376-4D6C-8CED-103356B74E2E.jpeg вот фото
  • 0

#1978
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

Если у кого есть проверенные рецепты для запекания индейки - дайте, плиз, и заранее спасибо!

я делала индейку с кленовым сиропом . Но можно заменить жидким мёдом. Маринад - мёд , соевый соус, имбирь, чеснок, намазать индейку подержать ночь в маринаде, потом в духовку на маленький огонь ( 150 градусов), где- то на час, все зависит от размера индейки, в конце на побольше температуру для корочки , есть фото что у меня получилось . Была не реально вкусная

 

Спасибо большое!  Можно уточнить - имбирь в виде корня, натертого на терке - я правильно поняла?  Сколько примерно имбиря Вы брали на индейку весом около 6 кг?  И сколько соевого соуса? Еще - Вы индейку обмазывали сливочным маслом перед запеканием, если да -  сколько примерно надо масла на индейку примерно 6 кг?  Общее время в духовке сколько было - просто в рецептах в интернете указывают часа 3-4.  Я поэтому волнуюсь что за 1 час не пропечется.  И последнее - а вы ее чем-то начиняли - яблоками или апельсинами или еще чем-то? 


  • 0

#1979
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

ПИРОГ С КОНЬЯКОМ!!! РЕЦЕПТ
(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ, ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!!!)

1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250 г масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка!

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк - хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности
Попробуй еще раз коньяк - действительно ли он высшего качества?
Для этого налей полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи
Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выброси миску из окна и допей коньяк, наплюй на пирог и иди спать!


  • -1

#1980
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В этом году новогодний ужин будет морским и легким.

 

Рыба по-тайски, фаршированные кальмары, тарталетки с семгой и икрой, жаренный рис с креветками, овощи в виде рождественского венка и белое вино. Фрукты и штоллен с шампанским.

 

imagesRVGMXB6A.jpg

christmas-wreath-5.jpg

IMG_1889-1024x990.jpg

 

 


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.