Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1941
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я на днях запекала гуся с яблоками. И добавила к яблокам курагу и чернослив. Запах при запекании стоял невероятный, а начинка была фантастически вкусной.

 

Вдруг кому-то пригодится )))


  • 1

#1942
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, есть у вас рецепт салата малибу? И мимоза?

Мимоза - любимый салат моей мамы, я для нее всегда делаю.

На дно слой отварной моркови натертой на крупной терке, слой майонеза.Затем слой отварного риса, его майонезом не смазываю.Сверху размятая рыбная консерва в масле (мне нравится сайра или скумбрия от Доброфлота) или более постный лосось в собственном соку.Поверх рыбы мелко нарезанный лук, майонез.Затем рубленный белок, майонез.Сверху рубленный желток.

Малибу люблю сама

Помидоры режу пополам, убираю семена, чтобы не было лишней жидкости.Нарезаю крупными кубиками.Такими же кубиками режу огурец и копченую или вяленую куриную грудку (теперь уже собственного приготовления :) ), можно взять окорочка, только снять с них кожу.Сыр, мне нравится Моцарелла или брынза, тоже нарезать кубиками.Заправить майонезом.Перед самой подачей добавить сухариков.Сухарики обычно у меня всегда свои есть, но если нет, то беру Трапеза бульонные  или аксайские салатные.Кириешки всяческие терпеть не могу.


  • 4

#1943
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

кура 2.png

Куриные ножки в 'мешочках' я хочу в этом году приготовить.

  


Сообщение отредактировал Nysia: 12.12.2018, 16:01:19

  • 1

#1944
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо Тина!
Читала аж слюни потекли )
  • 0

#1945
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Я крылышки по рецепту Фартовой варила 20 минут, побоялась, что развалятся. Подтверждаю- обалденно вкусно! Бульон повторно использовать не удалось, он в холодильнике превратился в очень вкусное желе и был съеден вместо холодца ))) Вот думаю следующий раз в него куриного мяска закинуть и сразу полноценный "китайский" холодец сделать. Как говорится- друх зайцев...


  • 4

#1946
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Можно целую курицу сварить и красиво украсить )
Гости потом ломают голову, как так вкусно и цвет такой коричневый )))
Когдато рецепт был выставлен на форуме.

Свинина тоже вкусно получается
Отварить, остудить, тонко порезать, на ломтик тонкого черного хлеба, плюс репчатый лук сверху тонко порезанный и вымоченный в столовом уксусе ))) просто улет :D

Прикреплённые изображения:

  • post-435853-0-58612600-1500991345_thumb.jpg
  • post-435853-0-42109300-1500991324_thumb.jpg

  • 5

#1947
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Я на днях запекала гуся с яблоками. И добавила к яблокам курагу и чернослив. Запах при запекании стоял невероятный, а начинка была фантастически вкусной.

Вдруг кому-то пригодится )))

мнеее плиз подробнее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1948
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Может и кому пригодится, я делаю курицу в духовке пальчики оближешь, на ночь ставлю курицу, в ту же посуду где буду готовить у меня ультра-про Таперовская, наливаю литр кефира, соль, паприка и куркума. Картошку режу 1см, солю/перчу выкладываю под курицу, лишний кефир выливаю и ставлю в духовку, закрытой крышкой выпекаю 120-140 минут, да именно 2-2,5 часа, 180градусов. Это ооочень вкуснооо...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1949
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Еще делаю салат, не остается ничего от этого салата, поверьте мне))) 1 велок брокколи, грудка половина, сыр чуток, корнишоны/соленые/малосоленые огурцы, кукуруза и заправка майонез. Сырые ингредиенты нужно отварить, обычно отвариваю грудинку и в этой воде брокколи отвариваю. Все ингредиенты резать надо соломкой... ммммм.. это оочень вкусно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1950
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Вот так можно приготовить гуся
Китайцы почему то вообще не употребляют бульон, сколько смотрю кулинарные каналы, бульон беспощадно выливается. Что мясной, что куриный. Спросила своих родственников, говорят что все гадости в бульоне((((

  • 0

#1951
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Однако, к утке по-Пекински супчик из косточек этой же утки приносят, даже в Китае и даже китайцам :dandy:


  • 2

#1952
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Китайцы варят в такой смеси яйца вкрутую, и с таким важным видом едят ее Когда очищаешь яйца немного коричневатые, только в чем фишка, я так и не поняла.

Мы тоже такие яйца любим, только варим уже сваренные вкрутую и очищенные (без скорлупы), обычно вместе с курицей и варим, так они становятся темно-коричневыми в разрезе почти до середины белка.... Еще раньше папа также варил арахис неочищенный в скорлупках, чтоб тот же бульон после курицы и яиц не жалко было выливать. Спасибо, что напомнили - в этом году попробую сама все это повторить.


Сообщение отредактировал Marylu: 13.12.2018, 12:12:05

  • 0

#1953
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Мимоза - любимый салат моей мамы, я для нее всегда делаю.

Тина, попробуйте еще тонкий слой тертого на мелкой терке замороженного сливочного масла  под яйцо, очень вкусно получается.


  • 0

#1954
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Руслана,да, спасибо! Я знаю про этот вариант.Но мне этот салат кажется и так достаточно жирным, поэтому делаю без масла :)  


  • 0

#1955
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мы тоже такие яйца любим, только варим уже сваренные вкрутую и очищенные (без скорлупы)

отварить и просто так есть? с чем и к чему подавать? 


  • 0

#1956
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

@Руслана,да, спасибо! Я знаю про этот вариант.Но мне этот салат кажется и так достаточно жирным, поэтому делаю без масла :)

Да кто ж в такой день про полезноссть думает?! )) Новигот (как говорит мой англоязычный внук)  - это праздник вкуса, отрыва  и нарушения всех запретов   :)  


  • 0

#1957
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да кто ж в такой день про полезноссть думает?! ))

Неее, я не про полезность вовсе.Просто мое вкусовое восприятие этого салата такое :)


  • 1

#1958
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мне понравился салат: куриная грудка отварная кубик, цветная капуста отварная мелкими соцветиями, козья брынза кубик, грецкий орех измельчённый, соус йогурт или майонез+ перец+ соль+ чеснок немного+грецкий орех размолотый. Он беленький получается. Для красоты можно зелень добавить. Я добавляют перья зелёного лука.

Сообщение отредактировал 8&8: 15.12.2018, 07:40:38

  • 1

#1959
Анна Богданова_538497

Анна Богданова_538497
  • Гость
  • 13 сообщений

Хм, интересный салатик, надо попробовать. Цв. капуста у нас пользуется любовью)


  • -7

#1960
Tanluck

Tanluck
  • Гость
  • 41 сообщений

Мне понравился салат: куриная грудка отварная кубик, цветная капуста отварная мелкими соцветиями, козья брынза кубик, грецкий орех измельчённый, соус йогурт или майонез+ перец+ соль+ чеснок немного+грецкий орех размолотый. Он беленький получается. Для красоты можно зелень добавить. Я добавляют перья зелёного лука.

 

Мне нравится описание (рецепт). Хочу теперь попробовать сделать.

А маслом если заправить вкусно будет?


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.