Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#2001
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

по шубе - экспериментально установил, что если нарезка селёдки и "шубы" крупная, то гораздо вкуснее выходит!!
 

Я на шубу никогда овощи не натираю.Только кубиком.Правда, не крупным (6 х 6 мм), но обязательно кубиком.Мне тоже кажется, что так вкуснее)))


  • 1

#2002
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

по шубе - экспериментально установил, что если нарезка селёдки и "шубы" крупная, то гораздо вкуснее выходит!!
 

Я на шубу никогда овощи не натираю.Только кубиком.Правда, не крупным (6 х 6 мм), но обязательно кубиком.Мне тоже кажется, что так вкуснее)))

 

 

да, а то традиционно обычно натирают, и получается как каша..

 

рульку в тёмном пиве тоже можно взять на заметку, 

спс за тарталетки - без них тоже НГ стол-не стол..


Сообщение отредактировал zavuch: 10.12.2020, 15:20:34

  • 0

#2003
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Кому надо, дам телефон

Искусительница ВЫ, где Вы берете все вкусняшки. Контакты п-та. Буду Благодарна 


  • 0

#2004
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

где Вы берете все вкусняшки.

На ОЛХ этого парнишку нашла.Несколько продавцов перебрала, спрашивала,реально ли их грибы выгледят так, как на фото.Сразу мычать начинают про другую цену.Ладно, я и другую цену готова заплатить.Но предупреждаю, что, если не понравится, брать не буду.Начинают жаться, мяться.А этот продавец сразу сказал, что можете попробовать.Не понравится, не берите.

В ЛС напишу телефон


  • 1

#2005
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А в чем проблема? Подскажу, как я его делаю.Непременно получится)))

 

Тина спасибооо!!!!Вот чтобы половину форумчан делали-то без Вас?!140981444.gif?1607594859


  • 0

#2006
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот чтобы половину форумчан делали-то без Вас?

Может быть поменьше ели?  :rotate:

Кстати, еще один момент.Перед тем, как переворачивать блинчик, надо пройтись можом по окружности сковородки.Как бы приподнимая края блинчика.Это на случай, если где-то  краешек прижарится


Сообщение отредактировал TIN@: 10.12.2020, 16:26:36

  • 0

#2007
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

холодец, оливье однозначно, шуба, но акцент будет рыбные стейки

cf8217fbe948.jpg

 

 

и блины с икрой


  • 4

#2008
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

 

А в чем проблема? Подскажу, как я его делаю.Непременно получится)))

Тина спасибооо!!!!Вот чтобы половину форумчан делали-то без Вас?!140981444.gif?1607594859

 

+100500!!! 

Буду делать на НГ блинчики печеночные, подскажите а зеленым луком каждый слой прослаивать или только верхний? Сделаю 30, т.к. 31 только к вечеру попадем домой после поздравления всех старших.

 

Оливье сделаю, а вот шубу наверное нет, муж не любит. Поем в гостях  :D


  • 1

#2009
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Из необычного и если Вы можете себе позволить(по каким либо убеждениям) бекон:чернослив в беконе... Чернослив(без кост) хорошо промыть,обсушить.1/2 полоской бекона(я обычно беру Саву) обвернуть черносливину,закрепить зубочисткой и обжарить на среднем огне до состояния когда бекон из прозрачного состояния переходит в "золотистый" и на блюдо.Подавать в теплом виде(ммм)

О, спасибо за идею! Бекон очень уважаю, и сочетание представила, боибическое! Кстати, бекон Сава где продается?


Сообщение отредактировал Лапка: 10.12.2020, 17:14:34

  • 0

#2010
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

холодец, оливье однозначно, шуба, но акцент будет рыбные стейки

cf8217fbe948.jpg

 

 

и блины с икрой

С блинами неохота возиться, а стейки семги пожарим. Если честно, мне и с птицей неохота возиться, но традиция, чтобы год задался. :idea:


  • 0

#2011
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

неохота возиться
полчаса на них уходит, не гору же их печь как в супермаркете, вот пельмени блин лень делать, а так охота своих, со своего фарша, сколько не покупал разных и домашних, все полная ерунда и по размерам и по начинке, что туда суют в фарш не понимаю.
  • 2

#2012
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

 

неохота возиться
полчаса на них уходит, не гору же их печь как в супермаркете, вот пельмени блин лень делать, а так охота своих, со своего фарша, сколько не покупал разных и домашних, все полная ерунда и по размерам и по начинке, что туда суют в фарш не понимаю.

 

У меня и сковороды нет чугунной черной. Только тефлон. :( 

 

По пельменям, сколько себя помню, как есть свободный выходной - так припахивают крутить фарш свой и лепить. В морозилке всегда есть НЗ на случай если оголодаем.

А в магазинный фарш суют всякое шайзе, судя по цене, в 3 раза дешевле мяса. :fie:


  • 0

#2013
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а зеленым луком каждый слой прослаивать или только верхний?

Я режу по одному пучку зеленого лука, укропа и петрушки.Смешиваю всю зелень.Промазываю каждый слой майонезом и посыпаю зеленью.На самый верх можно размять вилкой три желтка, посыпать желтком и украсить по своему разумению.Я обычно делаю три тюльпанчика из помидорок-черри и стеблей зеленого лука. 

Или наоборот, верх присыпать накрошенным мелко яичным белком.


  • 1

#2014
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У меня и сковороды нет чугунной черной. Только тефлон.

А что мешает на ней десяток блинчиков испечь? У меня когда появилась первая тефалевая сковородка блины я пекла только на ней и за раз не десяток. И блинчики я снимала деревянной длинной шпажкой. Очень удобно. И сковородка целая без царапин. Печёночный торт прослаиваю обжаренными луком с морковью добавив вместо манонеза сметану. Чтобы имел форму торта на ночь на верхний корж ставлю кастрюльку с водой.  На фото небольшой шедевр. Мало печёнки было.

IMG_20180319_203206.jpg

 

 


Сообщение отредактировал intriganka: 10.12.2020, 19:05:14

  • 1

#2015
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Чугунные сковородки времен СССР видел осенью на блошином рынке, на Бетонке,разные, цены не спрашивал...
  • 0

#2016
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



Из необычного и если Вы можете себе позволить(по каким либо убеждениям) бекон:чернослив в беконе... Чернослив(без кост) хорошо промыть,обсушить.1/2 полоской бекона(я обычно беру Саву) обвернуть черносливину,закрепить зубочисткой и обжарить на среднем огне до состояния когда бекон из прозрачного состояния переходит в "золотистый" и на блюдо.Подавать в теплом виде(ммм)

О, спасибо за идею! Бекон очень уважаю, и сочетание представила, боибическое! Кстати, бекон Сава где продается?
Берем либо на оптовке, либо на ярмарке на Гоголя.... Выглядит так(там уже нарезочка такая классная-сам фиг так нарежешь) :

Прикреплённые изображения:

  • 20201210_204359.jpg

Сообщение отредактировал nafanja: 10.12.2020, 20:47:36

  • 2

#2017
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

У меня и сковороды нет чугунной черной. Только тефлон.
именно блинная тефлоновая сковорода с низкими бортиками, сказочная весч 
  • 0

#2018
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В качестве закуски сделала уже "Мурманское сало" рецептов много, я сделала чуток по своему. 
Берем скумбрию свежемороженую отрезаем голову, хвост, удаляем все косточки, снимаем верхнюю пленку-шкурку. Получаем феле. На 1 рыбку 3 зубчика чеснока, 1 чайная ложка соли, черный перец по вкусу. Натираем этой смесью фелешки и соединяем их, максимально предав первоначальный вид. Плотно заматывает стрейч пленкой. Делаем этакого тутанхамончика. Убираем в холодильник на 3 дня, затем убираем в морозилку. После заморозки можно тоненько нарезать, по опыту 3 мм, само оптимально. 
PS/Жутко ненавижу, делать селедку под шубой, а у супруга это любимейший салат, но в этом году согласился без селедки с мурманским салом и я выдохнула :lol:


  • 0

#2019
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Это мне так этот продавец сказал.Очень приятный парнишка.Грибы по 3500 тг/кг.Трех литровая банка - 9000 тг. Кому надо, дам телефон

Тина, отправьте в ЛС телефон плиз.


  • 0

#2020
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я на шубу никогда овощи не натираю.Только кубиком.Правда, не крупным (6 х 6 мм), но обязательно кубиком.Мне тоже кажется, что так вкуснее)))

Рекомендую на крупной корейской терке, чтобы как волосы пай получились - и вкус остаётся и не расквашивается


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.