Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1981
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В этом году новогодний ужин будет морским и легким.
 
Рыба по-тайски, фаршированные кальмары, тарталетки с семгой и икрой, жаренный рис с креветками, овощи в виде рождественского венка и белое вино. Фрукты и штоллен с шампанским.
 
attachicon.gifimagesRVGMXB6A.jpg
attachicon.gifchristmas-wreath-5.jpg
attachicon.gifIMG_1889-1024x990.jpg


Песня! Мы как-то делали новогодний стол в морском стиле - не избито, и очень вкусно!

Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами рыбки, кальмаров и риса :)
  • 0

#1982
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

Можно в такой смеси варить голову свиньи или поросенка
Гости будут в восторге! !!
Не благодарите )))

добрый день, а чеснок нужно добавлять?
Нет)
Соус и без чеснока имеет ярко- выраженный вкус)

 

Лавровый лист не нужен?


  • 0

#1983
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Если у кого есть проверенные рецепты для запекания индейки - дайте, плиз, и заранее спасибо!

я делала индейку с кленовым сиропом . Но можно заменить жидким мёдом. Маринад - мёд , соевый соус, имбирь, чеснок, намазать индейку подержать ночь в маринаде, потом в духовку на маленький огонь ( 150 градусов), где- то на час, все зависит от размера индейки, в конце на побольше температуру для корочки , есть фото что у меня получилось . Была не реально вкусная
Спасибо большое! Можно уточнить - имбирь в виде корня, натертого на терке - я правильно поняла? Сколько примерно имбиря Вы брали на индейку весом около 6 кг? И сколько соевого соуса? Еще - Вы индейку обмазывали сливочным маслом перед запеканием, если да - сколько примерно надо масла на индейку примерно 6 кг? Общее время в духовке сколько было - просто в рецептах в интернете указывают часа 3-4. Я поэтому волнуюсь что за 1 час не пропечется. И последнее - а вы ее чем-то начиняли - яблоками или апельсинами или еще чем-то?
. Соуса и мёда столько, чтобы хватило обмазать индейку, имбирь я брала свежий, не большой кусочек, все на глаз... чтобы промариновалось, нужно ее переодически переворачивать , маслом вообще не мазала, только противень и все, такая она получилась из-за меда и соуса соевого, , а внутри очень сочная была. Так можно делать утку , только внутрь яблоки ложу , немного кураги .
  • 0

#1984
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений
На 6 кг, часа 3 нужно запекать, 4 и переодически поливать соком , который вытопится из индейки
  • 0

#1985
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

attachicon.gifIMG_1889-1024x990.jpg

Ух ты! Спасибо за идею. Тем более Капрезе один из любимых салатов.
 


  • 0

#1986
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сегодня припёр с дачи гуся и индюшку, вчера только бегали, попросил соседа зарезать. Гуся нафаршируем черносливом, курагой и яблоками, а индейку по классике - ананасами :)

Сообщение отредактировал Twilight: 28.12.2019, 20:22:23

  • 0

#1987
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Решила в этом году замахнуться на свиную рульку по баварски в темном пиве. Замочила в пиве пусть маринуется до 30.

IMG_20191228_154324.jpg


  • 2

#1988
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Не за горами Новый год! Пора поднять и оживить темку. :bow:

 

На горячее гуся, тем более купила бруснику моченную в bonfood, и айва еще осталась. С салатами засада, гости были все это время, и оливье и селедка набили оскомину.

Какие вкусные рецепты кто подскажет салатов и закусок?


  • 0

#1989
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

До НГ осталось 20 дней!

В планах на горячее утка,ну и салатики-тоже хз какие делать?

 

 

оливье и селедка набили оскомину

Но без них НГ не НГ :lol:

 

 

Какие вкусные рецепты кто подскажет салатов и закусок?

Салатов обычно много не делаем-так"для приличия"..Буквально на "раз":селедка,крабовый,Тбилиси,гов. с чесночными дудками,Цезарь ну и холод закуски(заливное,тарталетки,казы и иже с ними ;) ).Но если учесть ,что 31 раб.день,то как карта ляжет -видно будет 31-го.

Из необычного и если Вы можете себе позволить(по каким либо убеждениям) бекон:чернослив в беконе...

Чернослив(без кост) хорошо промыть,обсушить.1/2 полоской бекона(я обычно беру Саву) обвернуть черносливину,закрепить зубочисткой и обжарить на среднем огне до состояния когда бекон из прозрачного состояния переходит в "золотистый" и на блюдо.Подавать в теплом виде(ммм).

Ну и конечно до НГ попробуйте:надо оно Вам или не стоит замарачиваться.... :dandy:


Сообщение отредактировал nafanja: 10.12.2020, 12:20:31

  • 1

#1990
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Новый год без оливье и шубы??? деньги на ветер :lol: В этом году как и в прошлом рулька... только не в пиве а в обычном маринаде с приправами. Салат необычный (на любителя) грибная полянка.  Найду рецепт укладки скорректирую. Суть в том что грибы укладываются на тарелку шляпкой в низ потом укропчик, курица, картофель манонез накрывается тарелкой на которой он будет находиться и переворачивается. Получается как зелёная полянка с грибами. Смотрится красиво. Может и в тырнете есть. Я его один раз делала лет 15 назад.


  • 0

#1991
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Новый год без оливье и шубы??? деньги на ветер

Абсолютно согласна! У меня еще непременно фунчеза, холодец, для мамы печеночный торт и салат Мимоза.А там уже война план покажет.Тут салат Тбилиси вспомнили.Тоже люблю его.

А я такие славные грузди прикупила))) Сперва трех литровую банку взяла.Сегодня еще две банки привезли.Отборные грибочки.Чистые, хрустящие, в меру соленые.Я всегда считала, так продавцы говорили, что в трех литровой банке 3 кг.Я так и платила.Оказывается, в плотно набитой банке 2,6 кг.Ну, плюс, минус.

Это мне так этот продавец сказал.Очень приятный парнишка.Грибы по 3500 тг/кг.Трех литровая банка - 9000 тг. Кому надо, дам телефон

В банке рассола практически нет.Я сварила рассол: на литр воды 1 столовая ложка соли(крупной), укроп, лаврушка, перец горошком.В горячий рассол положила нарезанный пластинками чеснок.Рассол остудила, залила в банки так, чтобы рассол полностью покрывал грибы.Прочитала,что можно хранить в холодильнике год запросто.Главное рассол подливать, если он испаряется

Это первая банка

IMG-20201128-WA0000.jpg

Сегодня не хуже

IMG-20201210-WA0001.jpg

 

IMG-20201128-WA0007.jpg

 

IMG-20201128-WA0008.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 10.12.2020, 14:38:57

  • 3

#1992
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

холодец, для мамы печеночный торт и салат Мимоза.

от холодца пока отнекиваюсь(эту неделю всю едим),про Мимозу совсем забыла,а без нее тоже стол-не стол,а вот тортик как-то пыталась сделать не получился от слова совсем ,поэтому только вздыхаю

А я такие славные грузди прикупила

Тина спасибо напомнили!


  • 0

#1993
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

.Главное рассол подливать, если он испаряется
Грибы быстрее испарятся  :D Вместо рассола кладите горчичник многоразовый. Тогда плесень не появляется и дольше стоит. 
  • 0

#1994
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Новый год без оливье и шубы??? деньги на ветер :lol: В этом году как и в прошлом рулька... только не в пиве а в обычном маринаде с приправами. Салат необычный (на любителя) грибная полянка.  Найду рецепт укладки скорректирую. Суть в том что грибы укладываются на тарелку шляпкой в низ потом укропчик, курица, картофель манонез накрывается тарелкой на которой он будет находиться и переворачивается. Получается как зелёная полянка с грибами. Смотрится красиво. Может и в тырнете есть. Я его один раз делала лет 15 назад.

 

Корректировка. Я делал несколько раз, и шляпкой вниз с переворотом показалось неудобно.

Поэтому последние разы делал так - укладка всех слоёв, присыпка мелкотёртыми яйцами и сухарной крошкой, протыкание палочкой мест, куда "посажу" грибы, обильная присыпка травой - чтоб некоторые грибочки были частично скрыты под травой, и декоративная присыпка остатками яичной и сухарной крошки или сыра

А чтоб не развалилось в процессе - в форму для запекания, ну такую где дна нет и раскрывается зажимом сбоку

смотрится шикарно-улётно!!

 

gallery_12341_19858_89737.jpg


  • 1

#1995
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а вот тортик как-то пыталась сделать не получился от слова совсем ,поэтому только вздыхаю

А в чем проблема? Подскажу, как я его делаю.Непременно получится))) 

https://vse.kz/topic...tik/?p=25635354

Для праздничного стола, конечно, придется украсить.

post-53600-0-56906500-1551642036_thumb.jpg


  • 1

#1996
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Грибы быстрее испарятся 

С этим трудно спорить)))

Вместо рассола кладите горчичник многоразовый. Тогда плесень не появляется и дольше стоит. 

Спасибо за совет! 


  • 0

#1997
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Спасибо за напоминалки!

Мимозу и оливье обязательно, под шубой обязательно,

по шубе - экспериментально установил, что если нарезка селёдки и "шубы" крупная, то гораздо вкуснее выходит!!

 

gallery_12341_19858_104235.jpg


  • 0

#1998
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

эх, печень никто дома не ест.. а я так фанат печеночных тортиков, таки сбацал бы, но раз нет то нет...


  • 0

#1999
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я делал несколько раз, и шляпкой вниз с переворотом показалось неудобно.
 

Чтобы удачно осуществить переворот, миску надо выстлать пищевой пленкой.Тогда все без разрушений обойдется.))) 


  • 0

#2000
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

грибы... карпаччо можно с шампиньонов сделать - тонко нарезать свежие шампиньоны, маслом оливковым сбрызнуть, розовым уксусом, орегано на присыпку, ну и помидоры-лимоны-маслины на украшение - главное с кислинкой не перебрать, лимоном после уксуса не заливать, а то есть невозможно будет

 

gallery_12341_19858_81100.jpg

 

gallery_12341_19858_66416.jpg


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.