Перейти к содержимому

Фотография

повезли на алкотест оказался наркомантоксикология ушла в отказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#281
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
У меня тоже было по делу много нарушений со стороны ЖоПо, судья вынес решение о закрытии дела в связи с отсутствием каких-либо существенных доказательств мой вины. Чего и вам желаю.
Правда меня обвиняли по статье 469 - оставление места ДТП и еще не помню какая статья - совершение ДТП с пострадавшими.
  • 0

#282
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Мда, я правда не знаю поможет или нет но, в свое время у меня была другая история, но без нарко диспансера и прочего. Самое главное что помогло от этих полосатых торговцев это заява в Ген Прокуротуру+На имя полосатых горГаи+ МВД ДВД г Алматы возле целинного! После заявы вся храбрость полосатых сдулась в неизвесном направлении :lol: Удачи герою пусть стоит до конца!!!
  • 0

#283
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Мда, я правда не знаю поможет или нет но, в свое время у меня была другая история, но без нарко диспансера и прочего. Самое главное что помогло от этих полосатых торговцев это заява в Ген Прокуротуру+На имя полосатых горГаи+ МВД ДВД г Алматы возле целинного! После заявы вся храбрость полосатых сдулась в неизвесном направлении Удачи герою пусть стоит до конца!!!


Насколько я помню, у Вас была ситуация с проверкой документов,в районе Джандосова-гагарина, когда там был применен эвакуатор и штрафстоянка и все это было не законно. и Вы добились своего. Респект.
  • 0

#284
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
есть ли изменения?

типо ап
  • 0

#285
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

и прочего. Самое главное что помогло от этих полосатых торговцев это заява в Ген Прокуротуру+


при мне тетка вытащила уд - говорит отдел надзора за законностью генпрокуратуры....... и отдайте мне мои права...... те отдали.....

меня обвиняли .. совершение ДТП с пострадавшими.


и че с пострадавшими?
  • 0

#286
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

и че с пострадавшими?


А пострадавшая - это моя родственница, которая ехала со мной и ударилась головой о стекло. Естественно ко мне у нее никаких претензий не было, но следователи решили по-своему и от ее имени завели на меня дело. Кто-то спрашивал - "Неужели все так запущено в наших правоохранительных органах? Что-то не вериться, что им заняться больше нечем что ли?". Почему же у них есть очень интересное занятие - зашибать бабки.
  • 0

#287
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


и че с пострадавшими?


А пострадавшая - это моя родственница, которая ехала со мной и ударилась головой о стекло. Естественно ко мне у нее никаких претензий не было, но следователи решили по-своему и от ее имени завели на меня дело. Кто-то спрашивал - "Неужели все так запущено в наших правоохранительных органах? Что-то не вериться, что им заняться больше нечем что ли?". Почему же у них есть очень интересное занятие - зашибать бабки.


Возьми заявление от "пострадавшей", что она ничего не писала.
И сам напиши заявление на имя Мырзалиева Н.К., начальника ДКНБ по Алматы, об этом случае.
Тогда думаю, справедливость востановят
  • 0

#288
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
По поводу закрытия/открытия уголовного дела при наличии потерпевших в ДТП:
УК РК:
Статья 296. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются тракторы, мотоциклы и иные самоходные машины.
По УПК РК:
Статья 34. Осуществление уголовного преследования в частно-публичном порядке
1. Осуществляемое в частно-публичном порядке уголовное преследование не может быть начато и производство по уголовному делу возбуждено при отсутствии жалобы потерпевшего по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 103 (частью первой), 104 (частью первой), 117 (частями первой и второй), 120 (частью первой), 121 (частью первой), 135, 139, 144 (частью третьей), 176 (частями первой и второй), 184 (частью первой), 184-1 (частью первой), 187 (частью первой), 188 (частью второй), 189, 200, 226 (частью первой), 227 (частью первой), 228, 229 (частью первой), 296 (частью первой), 327 (частью первой) Уголовного кодекса Республики Казахстан.
2. Прокурор вправе возбудить производство по делу частно-публичного обвинения и при отсутствии жалобы потерпевшего, если деяние затрагивает интересы лица, находящегося в беспомощном или зависимом состоянии либо по другим причинам не способного самостоятельно воспользоваться принадлежащими ему правами, либо затрагивает существенные интересы других лиц, общества или государства.

Так что либо ваша потерпевшая сначала написала заявление, а потом это дело уже не прекратишь; либо она не писала заявления и следак Вас просто разводит.
  • 0

#289
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Это не те статью слава Богу, а то еще бы посадили :D
Мне предъявляли статьи 468 КОАП "Нарушение водителем..... повлекшее причинение вреда здоровью......" п2 и 469 "Оставление места ДТП".

Так что либо ваша потерпевшая сначала написала заявление, а потом это дело уже не прекратишь; либо она не писала заявления и следак Вас просто разводит.

Разводит, разводит , кто же сомневается. Потерпевшая в поликлинике написала объяснительную, о том как получила сотрясение мозга. Примерное содержание - "Я ехала в такой-то машине и мы попали в ДТП, я ударилась головой о стекло." На основании этой объяснительной следователи завели почему-то именно на меня дело. Не на второго водителя, который в нас въехал, и которого следователь искать не собирался. А на меня, потому что меня было легко найти. На мои вопросы почему против меня возбудили дела следователь отвечал - "Найди мне второго водителя, приведи его ко мне, я его накажу." Родственница естественно написала "Отказную от претензий", хотя никаких заявлений о претензиях ни ко мне ни ко второму водителю вообще не было.
После этого следователь начал мне предъявлять статью 469 "Оставление места ДТП". Причем опять только мне, второй водитель как будто вообще не причастен к этому ДТП и наказать следователи решили без каких либо оснований именно меня. А я (и второй водитель) место ДТП не оставляли, мы как положено вызвали ГАИ, они приехали через 4 часа, мы их дождались. Но мы им сказали, что можем сами разобраться, они взял с нас по 5000 тг и уехали. Следователь все это прекрасно знал и должен был возбудить дело против этих гаишников, которые не только не выполнили свои обязанности (они обязаны были зарегистрировать ДТП), но еще и разбогатели на 10000 тг незаконным способом. То есть следователь начал выставлять дело в таком свете, якобы я не дожидался гаишников и уехал. На мой утверждения, что гаи приезжали следователь опять заладил
- "Найди мне этих гаишников, приведи их ко мне я их накажу"
- А разве это не ваша работа?
- А че я знаю что ли кто там к тебе приезжал, я их че видел? Иди в горгаи, пусть тебе там весь наряд покажут, найдешь их там, веди ко мне!
Вообщем, в начале февраля был суд, суд постановил "дело закрыть за отсутствием каких либо доказательств обвинения".
  • 0

#290
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну так вы встречный иск бы подали.., я б на вашем месте так сделал... И столько бы крови этому следаку попил...!
  • 0

#291
Canali

Canali
  • Гость
  • 19 сообщений



Меня как то раз повезли на экспертизу,подышал-ничего,ну теперь говорит давай ссы в банку,я говорю зачем,на наркоту будем проверять,пошол ссать так мент мне аж чьлен готов был держать чтоб я недай бог мимо банки непромазал или еще чего несатворил,налил я душевно аж до краев,проверили и говорят да ты братец в находишся в наркотическом опънениии,ступор был полный,я аж дар речи потерял,гаец мне говорит-все лишение,машина на штрафак и т.д и т.п и тут же разводить будеш или будем оформлять,я спросил а если разводить то это сколько,долго он недумал и так просто"ШТУКА бакенов"?весь дальнейшый базар описывать небуду,в итоге я похал к моргу и зделал независимую экспертизу,которая ничего непоказала,по сему права были возвращены и рожы у них были очень недовольные,остановили в 8.00 на работу попал в 13.00,короче п......сы



ужас, сволочи. походу какаято группировка есть, которая этими делами промышляет. надо было номер их авто срисовать и по телефону доверия звонить, и нам бы сказал, чтобы избегать этих уродов.

а где морг то, на самом деле?


Да понту записывать номер,у них сегодня одна машина а завтра другая,ИМХО один капитан черненький(главарь) небольшого роста,другой старлей плотный гдето 1.75рост,многие от них уже постродали

как их зовут? Не знаешь? Капитана не Куат? А старлея должны звать Ришат
  • 0

#292
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений




Меня как то раз повезли на экспертизу,подышал-ничего,ну теперь говорит давай ссы в банку,я говорю зачем,на наркоту будем проверять,пошол ссать так мент мне аж чьлен готов был держать чтоб я недай бог мимо банки непромазал или еще чего несатворил,налил я душевно аж до краев,проверили и говорят да ты братец в находишся в наркотическом опънениии,ступор был полный,я аж дар речи потерял,гаец мне говорит-все лишение,машина на штрафак и т.д и т.п и тут же разводить будеш или будем оформлять,я спросил а если разводить то это сколько,долго он недумал и так просто"ШТУКА бакенов"?весь дальнейшый базар описывать небуду,в итоге я похал к моргу и зделал независимую экспертизу,которая ничего непоказала,по сему права были возвращены и рожы у них были очень недовольные,остановили в 8.00 на работу попал в 13.00,короче п......сы



ужас, сволочи. походу какаято группировка есть, которая этими делами промышляет. надо было номер их авто срисовать и по телефону доверия звонить, и нам бы сказал, чтобы избегать этих уродов.

а где морг то, на самом деле?


Да понту записывать номер,у них сегодня одна машина а завтра другая,ИМХО один капитан черненький(главарь) небольшого роста,другой старлей плотный гдето 1.75рост,многие от них уже постродали

как их зовут? Не знаешь? Капитана не Куат? А старлея должны звать Ришат



ну если пострадали, сдайте их в собственную безопасность и делов...




Меня как то раз повезли на экспертизу,подышал-ничего,ну теперь говорит давай ссы в банку,я говорю зачем,на наркоту будем проверять,пошол ссать так мент мне аж чьлен готов был держать чтоб я недай бог мимо банки непромазал или еще чего несатворил,налил я душевно аж до краев,проверили и говорят да ты братец в находишся в наркотическом опънениии,ступор был полный,я аж дар речи потерял,гаец мне говорит-все лишение,машина на штрафак и т.д и т.п и тут же разводить будеш или будем оформлять,я спросил а если разводить то это сколько,долго он недумал и так просто"ШТУКА бакенов"?весь дальнейшый базар описывать небуду,в итоге я похал к моргу и зделал независимую экспертизу,которая ничего непоказала,по сему права были возвращены и рожы у них были очень недовольные,остановили в 8.00 на работу попал в 13.00,короче п......сы



ужас, сволочи. походу какаято группировка есть, которая этими делами промышляет. надо было номер их авто срисовать и по телефону доверия звонить, и нам бы сказал, чтобы избегать этих уродов.

а где морг то, на самом деле?


Да понту записывать номер,у них сегодня одна машина а завтра другая,ИМХО один капитан черненький(главарь) небольшого роста,другой старлей плотный гдето 1.75рост,многие от них уже постродали

как их зовут? Не знаешь? Капитана не Куат? А старлея должны звать Ришат



ну если пострадали, сдайте их в собственную безопасность и делов...

у нас народ, я фигею, будут деньги отдавать просто так, и потом рассказывать, вот они такие секие- ну куманите их и до конца прите, чтоыб их уволили нах*й
  • 0

#293
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
модераторы, удаляйте тему. хозяин клея пропал.
  • 0

#294
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
шото вам не терпится закрыть тему-пачиму-у?

Скоро инфа будет,но после суда,так как тему читают и с "той" стороны и опираясь на советы здесь сидящих в спешном порядке доделываются доки которых не было.
так что ждемс
  • 0

#295
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
SpaceA, я не понял, читают ГАЙцы.., врачи или кто..?
  • 0

#296
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 SpaceA

Да поясните кто это ее читает???
Становится интереснее...
  • 0

#297
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Что дальше в этом деле про "наркомана"?
До сих пор не рассмотрели? Пора уже в прокуратуру писать!
  • 0

#298
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Меня как то раз повезли на экспертизу,подышал-ничего,ну теперь говорит давай ссы в банку,я говорю зачем,на наркоту будем проверять,пошол ссать так мент мне аж чьлен готов был держать чтоб я недай бог мимо банки непромазал или еще чего несатворил,налил я душевно аж до краев,проверили и говорят да ты братец в находишся в наркотическом опънениии,ступор был полный,я аж дар речи потерял,гаец мне говорит-все лишение,машина на штрафак и т.д и т.п и тут же разводить будеш или будем оформлять,я спросил а если разводить то это сколько,долго он недумал и так просто"ШТУКА бакенов"?весь дальнейшый базар описывать небуду,в итоге я похал к моргу и зделал независимую экспертизу,которая ничего непоказала,по сему права были возвращены и рожы у них были очень недовольные,остановили в 8.00 на работу попал в 13.00,короче п......сы


Всё думал над подобными ситуациями.
Видимо поступлю так если со мной произойдёт.
Конечно если знаю, что не виноват.
Соглашусь отдать штуку, но с собой нет. Оставляю доки и на другую экспертизу.
Если нет такой возможности, тупо договорюсь куда деньги привозить и приеду, но предварительно в КНБ заскочу и заяву накатаю. А потом с КНБ-шниками поеду деньги передавать, пусть парни порадуются.
  • 0

#299
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Меня как то раз повезли на экспертизу,подышал-ничего,ну теперь говорит давай ссы в банку,я говорю зачем,на наркоту будем проверять,пошол ссать так мент мне аж чьлен готов был держать чтоб я недай бог мимо банки непромазал или еще чего несатворил,налил я душевно аж до краев,проверили и говорят да ты братец в находишся в наркотическом опънениии,ступор был полный,я аж дар речи потерял,гаец мне говорит-все лишение,машина на штрафак и т.д и т.п и тут же разводить будеш или будем оформлять,я спросил а если разводить то это сколько,долго он недумал и так просто"ШТУКА бакенов"?весь дальнейшый базар описывать небуду,в итоге я похал к моргу и зделал независимую экспертизу,которая ничего непоказала,по сему права были возвращены и рожы у них были очень недовольные,остановили в 8.00 на работу попал в 13.00,короче п......сы


Всё думал над подобными ситуациями.
Видимо поступлю так если со мной произойдёт.
Конечно если знаю, что не виноват.
Соглашусь отдать штуку, но с собой нет. Оставляю доки и на другую экспертизу.
Если нет такой возможности, тупо договорюсь куда деньги привозить и приеду, но предварительно в КНБ заскочу и заяву накатаю. А потом с КНБ-шниками поеду деньги передавать, пусть парни порадуются.

Ну а если виноват! или скажем частично виноват(неделю назад курил дурь) - и обратиться в КНБ, сказать типа - деньги вымогают... как думаете оправдают или нет? или просто гаишников накажут и меня тоже накажут? т.е. вымогать то значит - тоже закон нарушать! причом получается что остановили чтобы потрясти на бабки!

зы: вот еще вопрос очень пахожий на этот: допустим Вас шмонают менты. находят пол-коробка гашиша(для собственного употребления). Начинают крутить на бабки - вы соглашаетесь отдать ннную сумму...-идете в кнб, говорите мол подкинули и вымогают деньги. берете меченные бабки, отдаете - их винтят! будет ли мне что нибудь в таком случае?
  • 0

#300
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
неужели нет никаких измеений по делу :( походу автор нафлеймил и свалил :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.