Перейти к содержимому

Фотография

повезли на алкотест оказался наркомантоксикология ушла в отказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#1
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Требуется помощь.
Гаишники тормознули друга и сказав что он пил повезли на Пастера 10
там "почему-то" сразу дали стаканчик и попросили сдать мочу на анализ ,после чего торжественно заявили что обнаружили продукт распада героина-морфин.
Машину на штрафу,а он звонит мне.
Предлагаю проехать в токсикологию на космонавтов сдать анализы,а от туда в автоадвокат.
Чел так и делает.
Звонит и говорит ,что токсикология и еще 4 частные клиники ушли в отказ ,первая мотивирует тем,чтонужно направление и у них нет реактивов,а вторые честно сказали ,что не хотят бегать по судам.
в автоадвокате девушка сделала удивленные глаза и сказала ,что стакой ситуацией не сталкивались и отправили в гор гаи (типа там есть какой то кабинет токсикологии) -уехал сейчас туда
(хотя по времени он уже в пролете)
Какие действия посоветуете.(мои не прокатили)
Чел не пьет и есстественно не колется.
  • 0

#2
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
да уш, даже не конопель, а герыч... трудно будет искать правду, если заключение было сделано по форме...
Копию освидетельствования на руки выдали? попробовать показать неофициально кому-нить из токсикологов, может всетаки сговор и развод?
Знакомый не лечился последнее время, может какие препараты применял сильные болеутоляющие?
  • 0

#3
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Знакомый не лечился последнее время, может какие препараты применял сильные болеутоляющие?


Да даже если и лечился, то на транках в инструкции мелким мелким почерком пишут, что водить автомобиль пр ентом нельзя. Нечтение инструкции, к сожалению, не освобождает...

так что скорее всего

сговор и развод


единственное может последствия наркоза. Мож он зубы делал или еще чего...
там же если не ошибаюсь тоже есть морфин...
но наркоз сколько держится???

Сообщение отредактировал Ovoshevoz: 06.12.2007, 17:59:20

  • 0

#4
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Развод на бабки.
Протокол освидетельствования с понятыми был или просто документы забрали?
звонить в службу доверия и докладывать кто чего и как.

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.12.2007, 18:01:49

  • 0

#5
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Гера держится в крови и моче очень долго. Может просто развели. Пусть поедет купит тест (он стоит штуку кажется). Но уверяю Вас, если не нюхал, не кололся и ханку не жрал - ничего не покажет. С другой стороны есть же другие признаки морфинового одурманивания. Узкие зрачки, зависание, уколы и.т.д. Обычный развод. Я сам уже начинаю бояться. Надо попросить друга пописать в маленькую баночку и возить её с собой. Иначе пипец может быть.
  • 0

#6
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Развод стопудовый.
Парень молодой ,не опытный вот и развели.
да еще и лоханулся в частных клиниках.
Яб сказал ,что с женой поспорил ,взял анализы да чек попросил для подтверждения (там время пробива проставляется),а этот честно рассказал зачем ему это нужно и врачи ушли в отказ (кому охота по судам бегать)
  • 0

#7
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
имеете право потребовать повторную экспертизу с созывом комиссии врачей...

ЗЫ к тому же содержание в моче продукта разложения геры, как и прочих алколоидов-канабиолов НЕ ЯВЛЯЕЦА основанием для постановки диагноза "не трезв"... там помимо этого должны присутствовал еще и внешние признаки, причем, как я понял, наличие этих признаков - это основное доказательство...

ЗЫЫ када приходишь на экспертизу обычно врач СНАЧАЛА проверяет внешние признаки... при наличии этих признаков - делают анализ... если и то и другое положительно - не трезв... если хотя бы один отрицательный - не могут они поставить такой диагноз...

сцылок на норм.прав. акты не имею, к сожалению...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 06.12.2007, 18:08:58

  • 0

#8
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Наркоз делается производными кокаина (лидокаин, ультракаин, прокаин). Когда болевой шок и.т.д. - морфин, промедол и.т.д. Но просто так врач не будет этим колоть, да и не у каждого врача есть эти вещества. Выхода 2 - или "баловался" или развод
  • 0

#9
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Пусть поедет купит тест (он стоит штуку кажется). Но уверяю Вас, если не нюхал, не кололся и ханку не жрал - ничего не покажет. С другой стороны есть же другие признаки морфинового одурманивания. Узкие зрачки, зависание, уколы и.т.д. Обычный развод. Я сам уже начинаю бояться.


Нужна официальная бумага, так как протокол уже составлен и машину забрали.
Лекарства последние две недели не пил,
остальное тоже.
У него просто вид такой....
ну он художник, и на свирели игрок.
короче досвиристелся глядя затуманеными глазами художника.
Удивляет позиция автоадвоката .
  • 0

#10
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
на текущий момент какая ситуация? когда был сделан анализ? возможно еще не поздно делать повторный...

первый вопрос отпадает.. когда был задержан?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 06.12.2007, 18:13:07

  • 0

#11
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
если не успеете сделать повторный анализ - надо в автоадвокат по-серьезному ломица... упор делать на то, что анализ был проведен с нарушениями (только сначала найти, как действительно должен проводица анализ, тут кто-то выкладывал доку такую)...

потом, наскока я знаю, постановление экспертизы дают на руки и там вроде надо ставить свою подпись... он расписывался?
  • 0

#12
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Выхода 2 - или "баловался" или развод

предваряя первый вариант ,особенно после моего последнего поста .скажу
зачем ему бегать по больницам и адвокатам если он не прав.
Если рыльце в пушку разводил бы на месте с врачами.
а так чел сначала жаждал крови,а теперь хотя бы правды.

уже часа 4 прошло точно, около 2 дня повезли.
а на повторны смомента протокола помоему час отводится
  • 0

#13
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Отказывать в экспертизе формально не имеет права никто. Но вот рассказывать каждому, что справка делается для гайцев не стоит.
Экспертиза на Пастера вся договорная с гайцами. Уже писал где-то рядом, что если хотите честный анализ - прикинтесь пьяным и напуганным и скандальте до последнего - тогда есть шанс, что вам ничего не подсыплют и не капнут в баночку. Я скандалил больше часа - нифига не нашли, у парня привезенного со мной вместе и сразу пошедшего на экспертизу молча нашли что-то подобное, что и у вашего друга.

Другу, реально, если он повторную в положенный срок пройти не успел, можно посоветоваться с фармацевтами на предмет лекарств, дающих такие же остатки. Поскольку одним лишением тут не обойдется, если не отмазываться - употребление наркотических средств - статья + постановка на учет в наркодиспансер - соответственно с работой, визами и прочей фигней будут глобальные траблы. А так хоть сможет давить на эффект принимаемого лекарства и отделаться только лишением. Ну и естественно, желателен протокол, справка, и полный результат анализа - чтобы у независимых медиков узнать - что впаяли, почему, и как мона такого же эффекта добиться.

К гайцам с предложением лучше не подваливать, к врачам с Пастера - тоже. Несознанка + упор на таблетки. Если конечно друган реально не ширяется.
  • 0

#14
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
последняя инфа от него -поехал вгор гаи.
Сотка чето теперь не доступна
  • 0

#15
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Выхода 2 - или "баловался" или развод

предваряя первый вариант ,особенно после моего последнего поста .скажу
зачем ему бегать по больницам и адвокатам если он не прав.
Если рыльце в пушку разводил бы на месте с врачами.
а так чел сначала жаждал крови,а теперь хотя бы правды.

уже часа 4 прошло точно, около 2 дня повезли.
а на повторны смомента протокола помоему час отводится

герыч в крови больше месяца держится, так что можете смело отправлять на повторку, а лучше еще и на независимый анализ.. говорить про претензии гаи не обязательно, сослаться на работу или на планирование семьи в конце концов - сказать хочу дите завесть, а до этого таблетки непонятные болеутоляющие жрал, хочу убедится в отсутствии наркоты в организме... в автоадвокате взять образец жалобы и писать на имя главврача на макатаева и в гаи... стоит разворошить чуть-чуть то гнездо и они сразу отвалят... им реклама и внимание не нужно, ибо их также на бало начнет прокуратура трясти :D все ж одной цепью скованы...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 06.12.2007, 18:24:23

  • 0

#16
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
вообще я ему предложил скататься в каскелен побыстрому и там пройти анализ типа гайцы после ДТП послали.,а он --
я в гор гаи а от туда в каскелен (время против него).
  • 0

#17
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
держите нас в курсе событий. есл не можем сильно повлиять - попробуем выработать оптимальный алгоритм для подобных действий... хотя более менее все понятно...
  • 0

#18
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
.[quote]в автоадвокате взять образец жалобы[/quote

Я ж говорю девушка там сделала круглые глаза и сказала ,что они с таким не сталкивались и отправила в гор гаи
  • 0

#19
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

в автоадвокате взять образец жалобы


Я ж говорю девушка там сделала круглые глаза и сказала ,что они с таким не сталкивались и отправила в гор гаи


это по поводу ситуации ваапче.. у них наверняка есть готовые жалобы на случай неправомерных действий и обвинений в пьянстве... можно нарисовать аналогиную, поменяв в нужном месте букафки..

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 06.12.2007, 18:36:59

  • 0

#20
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Батарейка у него сдохла,что ли (закон подлости называется).
Завтра отпишу шо да как.
Одно я понял точно: права свои надо не только знать,но и УМЕЛО применять их (Бамбук --побывать в четырех клиниках и не сделать анализ. как его еще назвать.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.