Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#161
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Для Вас на ЛС отправляю полный ответ, т.к. Ваше стремление уточнять свои мнения, как лично мне кажется, заслуживает похвалы и поощрения.

Спасибо большое, но я временно пока не буду читать, уж очень хочеться самому ответить (хотя я не сам отвечаю, а только с вашей помощью :beer: , но все равно так интересней)...


Похвально!
Очень разумное решение!
  • 0

#162
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не думаю, что все жители деревни являются лучшими воинами, разве что эти трое в какой-то части своих действий поотстали от них.

Тогда третий! Какой же тогда герой и воин если в него не боятся даже односельчане кидать камни..
Да и потом не факт, что не кидали в него именно из за страха, а как вариант в знак уважения и признания лучшего война... А это первое качество, которым должен обладать воин, который поведет других в бой....
  • 0

#163
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Добрый день. можно простенькую загадку?

Кто вначале ходит на четырех конечностях, затем на двух, в конце на трёх?

Человек, вначале ползает, потом просто ходит, потом с помощью палки
  • 0

#164
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Не думаю, что все жители деревни являются лучшими воинами, разве что эти трое в какой-то части своих действий поотстали от них.

Тогда третий! Какой же тогда герой и воин если в него не боятся даже односельчане кидать камни..
Да и потом не факт, что не кидали в него именно из за страха, а как вариант в знак уважения и признания лучшего война... А это первое качество, которым должен обладать воин, который поведет других в бой....


Думаю, что они вышли показать свою силу.
Они просили бросать в них камни.
Думаю, жители их уважали, поэтому и бросали камни.
Когда фокусник показывает фокус, он просит кого-нибудь из зала быть рядом, что-то держать, на что-то внимательно смотреть, т.е. без помощи зрителя ему этот номер не удался.
И зритель, уважая, фокусника идет ему навстречу.
Думаю, здесь та же история.
Публика, уважая первых двух, бросала по их просьбе в них камни, потому что без этих бросков никто не увидит их умений.
А вот третьего, похоже, они не уважали, т.к. боялись.
Разве можно уважать свой страх?
Разве может быть мудрым человек, которого не уважают знающие его люди?
  • 0

#165
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Разве можно уважать свой страх?
Разве может быть мудрым человек, которого не уважают знающие его люди?

История показывает, что может! :beer: Даже хоронят этот страх со слезами на глазах :(
Аналогия с фокусником не понятна, фокусник -этот человек, что потешает народ, а не будущий защитник деревни и старикоов и детей :D К шутам народ во все времена мало испытывал уважения...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.11.2007, 17:08:02

  • 0

#166
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день. можно простенькую загадку?

Кто вначале ходит на четырех конечностях, затем на двух, в конце на трёх?


Я думаю, что данная тема задумывалась в ПЕРВУЮ очередь, как получение загадок от ее посетителей, а уж во вторую как ответы на них. :beer:
Думаю, что можно никого не спрашивать и посылать свои задачки, хотя Ваша тактичность, на мой взгляд, достойна подражания.

Сообщение отредактировал Ороборо: 10.11.2007, 17:07:52

  • 0

#167
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Добрый день. можно простенькую загадку?

Кто вначале ходит на четырех конечностях, затем на двух, в конце на трёх?

Человек, вначале ползает, потом просто ходит, потом с помощью палки

наверное, здесь участники "Что, Где и Когда"....
  • 0

#168
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Добрый день. можно простенькую загадку?

Кто вначале ходит на четырех конечностях, затем на двух, в конце на трёх?

Человек, вначале ползает, потом просто ходит, потом с помощью палки

наверное, здесь участники "Что, Где и Когда"....


Наверное, здесь те, кто консультирует участников "Что? Где? Когда?" :beer: :(
  • 0

#169
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

наверное, здесь участники "Что, Где и Когда"....

Почему?
  • 0

#170
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Разве можно уважать свой страх?
Разве может быть мудрым человек, которого не уважают знающие его люди?

История показывает, что может! :( Даже хоронят этот страх со слезами на глазах :D
Аналогия с фокусником не понятна, фокусник -этот человек, что потешает народ, а не будущий защитник деревни и старикоов и детей :) К шутам народ во все времена мало испытывал уважения...


А воин ДЕМОНСТРИРУЮЩИЙ свою силу и отвагу - разве не ШУТ?

Т.е. слезы на глазах - это первый признак уважения? :beer:
  • 0

#171
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Разве можно уважать свой страх?
Разве может быть мудрым человек, которого не уважают знающие его люди?

История показывает, что может! :D Даже хоронят этот страх со слезами на глазах :)
Аналогия с фокусником не понятна, фокусник -этот человек, что потешает народ, а не будущий защитник деревни и старикоов и детей ;) К шутам народ во все времена мало испытывал уважения...


А воин ДЕМОНСТРИРУЮЩИЙ свою силу и отвагу - разве не ШУТ?

Т.е. слезы на глазах - это первый признак уважения? :beer:

Так он плакал что ли(третий воин) :( Тогда какой он воин
  • 0

#172
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А воин ДЕМОНСТРИРУЮЩИЙ свою силу и отвагу - разве не ШУТ?

Конечно шут. Они ведь все делают потехи и хвастовства ради, а не на поле боя :beer:

Т.е. слезы на глазах - это первый признак уважения?

А вспомните народную мудрость " Боится, значит уважает" мы ведь говорим, с позиции народа :(
  • 0

#173
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А вспомните народную мудрость " Боится, значит уважает" мы ведь говорим, с позиции народа :(


Вы считаете народную мудрость мерилом точности мышления?
Поздравляю Вас! С таким эталоном можно дааа-а-а-а-а-ааалеко пойти. :beer:
  • 0

#174
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Так он плакал что ли(третий воин) :( Тогда какой он воин


Он не плакал, а какал... :D

Похоже, что плакал народ, который, якобы, уважал того, по чьей смерти он плакал.
И похоже, мы на 100% знаем кто кого уважал, а кто кого не уважал, ведь люди ж говорили, а слова - это самое что ни на есть 100%-ное подтверждение соответствия действительному положению дел. :beer:
  • 0

#175
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы считаете народную мудрость мерилом точности мышления?
Поздравляю Вас! С таким эталоном можно дааа-а-а-а-а-ааалеко пойти.

Я вообще не знаю эталона мудрости, даже единицы СИ взяты условно, что к примеру вот такой отрезок будет метром и всем народом с этим соглашаемся :beer:
  • 0

#176
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вы считаете народную мудрость мерилом точности мышления?
Поздравляю Вас! С таким эталоном можно дааа-а-а-а-а-ааалеко пойти.

Я вообще не знаю эталона мудрости, даже единицы СИ взяты условно, что к примеру вот такой отрезок будет метром и всем народом с этим соглашаемся :)


Эталоном измерения может стать то, что существует на самом деле.
Например, можно ладонью измерить длину стола. :)
Можно шваброй. :)
А можно тем, что приняли за метр.
Хотя, Вам-то наверняка известно, что приняли за метр длинну какого-то существующего объективно предмета.
А точность - это показатель результата.
Если Вы получили результат, который Вы хотели получить, значит, все Ваши промеры и учеты были точными.
Это и еcть эталон точного мышления.
Если же Вы знаете, как всегда получать ожидаемый результат, значит, Вы по части получения этого результата МУДРЫЙ человек. :D
Ипсё. :)

Сообщение отредактировал Ороборо: 11.11.2007, 00:11:38

  • 0

#177
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

На счет загадки. Наверное, вы правы со временем, но это не я придумал загадку ( и ответ на нее), увы, но я слямзил её с одной книги, под названием "Колдун и кристалл", написанная Стивеном Кингом. И там был ответ темнота, хотя ваш ответ мне больше нравится...


A я хочу вернуться к этой загадке... "написанная Стивеном Кингом" - это кое что объясняет.

Еще одна:
Нельзя увидеть, нельзя пощупать, нельзя услышать, нельзя унюхать. Живет за звездами и под горами. Оканчивает жизнь и убивает смех. Что это?

Первое предложение можно отнести и к времени, и к темноте;
"Живет"? или пусть даже существует - легче отнести к темноте чем ко времени (темноту хоть как-то констатировать можно - отсутствие света, например), а время?
что касается последнего... тут надо учитывать, что имел ввиду автор, т.е. Кинг, тут больше эмоциональная окраска "...и убивает смех" - это эмоции, смех искожается в темноте и так, что можно эмоционально это объяснить как "убивает" (и несколько неточный перевод), "оканчивает жизнь" - здесь видимо имелось ввиду, с окончанием жизни наступает темнота.
Мне больше симпатичен ответ "темнота"
  • 0

#178
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Задача " О воинах", совершенно простая и имеет несколько правильных решений с точки зрения формальной логики. Я, могу назвать любого воина лучшим и легко доказать, что пришел к верному решению этой задачи. Здесь главное, не назвать воина, а верно ответить на второй вопрос, в совокупности с первым, итак, напомню условия задачи:
-----------
Собрались три воина в деревне, и решили выяснить, кто из них самый лучший воин.
Вышел первый на площадь и попросил бросать в него камни.
Никто так и не смог в него попасть - ему удавалось ловко уворачиваться.
Вышел на площадь второй воин, и тоже попросил бросать в него камни.
Все до единого брошенные в него камни он отбивал мечом, никто так и не смог в него попасть.
И, наконец, вышел третий воин, и тоже попросил в него бросать камни.
Видимо, было в нём нечто пугающее, потому что никто не рискнул в него бросить камень.
Вопрос: какой из воинов, с Вашей точки зрения является самым лучшим, почему?
-----------
Из выделеного жирным шрифтом, понятно, что достаточно указать на вопрос "почему?", верный ответ - "потому, что, такова моя точка зрения" и назвать любого из трех, любых двух или всех троих воинов, ну... или ответить -"ни один из них", и решение будет верным и полностью соответствовать условию решения, этой задачи. :)

Ороборо, задачка простая, так что денег и кодов не надо, лучше давайте ещё, задачки посложнее, за тему большой респект! Может и сам, что нить подкину, если вспомню. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.11.2007, 01:37:19

  • 0

#179
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Так он плакал что ли(третий воин) :) Тогда какой он воин


Он не плакал, а какал... :)

Похоже, что плакал народ, который, якобы, уважал того, по чьей смерти он плакал.

То то народ плачет - такая вонь стояла :D

Первое предложение можно отнести и к времени, и к темноте;
"Живет"? или пусть даже существует - легче отнести к темноте чем ко времени (темноту хоть как-то констатировать можно - отсутствие света, например), а время?
что касается последнего... тут надо учитывать, что имел ввиду автор, т.е. Кинг, тут больше эмоциональная окраска "...и убивает смех" - это эмоции, смех искожается в темноте и так, что можно эмоционально это объяснить как "убивает" (и несколько неточный перевод), "оканчивает жизнь" - здесь видимо имелось ввиду, с окончанием жизни наступает темнота.
Мне больше симпатичен ответ "темнота"



В книге (если кто не читал) на вопрос отвечает поезд( :) ), говорящий поезд, а отвечает он просто, даже без раздумий. А задает загадки стрелок, который уже устал и никаких у него сил на эмоции не хватает, имхо
  • 0

#180
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Из выделеного жирным шрифтом, понятно, что достаточно указать на вопрос "почему?", верный ответ - "потому, что, такова моя точка зрения" и назвать любого из трех, любых двух или всех троих воинов, ну... или ответить -"ни один из них", и решение будет верным и полностью соответствовать условию решения, этой задачи. :D

Ороборо, задачка простая, так что денег и кодов не надо, лучше давайте ещё, задачки посложнее, за тему большой респект! Может и сам, что нить подкину, если вспомню. :)

*** логично :)
Ороборо он прав?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.