Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#121
ikiz

ikiz
  • Гость
  • 42 сообщений
задача на внимательность, для начинающих ))

решил купить себе кое какую вещь (к примеру ботинки) в пределах 50 руб., одолжил у двух друзей по 25 руб., купил за 45, по дороге домой третьему одолжил 3, оставшиеся 2, решил вернуть каждому по 1, остался должен двоим по 24=48, +вернули 3=51.откуда лишний рубль
  • 0

#122
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Ответ такой к 48-ми нужно 3-ку не прибавлять, а отнимать, тогда все правильно будет.
  • 0

#123
ikiz

ikiz
  • Гость
  • 42 сообщений

Ответ такой к 48-ми нужно 3-ку не прибавлять, а отнимать, тогда все правильно будет.


оговорил же, для начинающих ))
  • 0

#124
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

оговорил же, для начинающих ))

Ну извини
  • 0

#125
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


"Лошадь можно привести к водопою, но заставить ее пить НЕВОЗМОЖНО".

Лошадь невозможно, человека возможно.


Раз Вы так думаете, значит, для Вас так оно и есть. :rolleyes:
Удачи Вам.
Думаю, что с такими мнениями она (удача) очень Вам пригодится. :smoke:
  • 0

#126
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
А вы не отгадали мою загадку... :rolleyes:
  • 0

#127
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
4 лучший, потому, что он вообще не воин?
  • 0

#128
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Еще одна:
Нельзя увидеть, нельзя пощупать, нельзя услышать, нельзя унюхать. Живет за звездами и под горами. Оканчивает жизнь и убивает смех. Что это?


Вы имели в виду эту загадку?

Похоже, что Вы имели в виду Время.
Согласен, что его "нельзя пощупать, нельзя услышать, нельзя унюхать" (последнее слово сами придумали? :rolleyes:)
В то же время, говорить о времени то, что оно "живет" да еще "за звездами и под горами", несколько нелогично, на мой взгляд, хотя мы не оговаривали условия загадывания задач. :smoke:

Еще один момент. К Вашим описаниям подходит слово "Смерть". Можете посмотреть.
  • 0

#129
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

4 лучший, потому, что он вообще не воин?


А кто он? Бухтосмазчик? Или глюкальщик, который в пустых консервных банках делает гвоздем дырки?

Я согласен с Вами в том, что на самом деле слово "воин" является некорректным словом, потому что оно несет в себе несколько значений и не имеет ТОЧНОГО и ОДНОЗНАЧНОГО понимания.
Воинов на земле нет. Есть просто люди, совершающие действия, которые мы почему-то называем "военными" или "воинственными".

Но почему Вы считаете, что раз он "вообще не воин", то он лучший?
  • 0

#130
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А кто он? Бухтосмазчик? Или глюкальщик, который в пустых консервных банках делает гвоздем дырки?

Я согласен с Вами в том, что на самом деле слово "воин" является некорректным словом, потому что оно несет в себе несколько значений и не имеет ТОЧНОГО и ОДНОЗНАЧНОГО понимания.
Воинов на земле нет. Есть просто люди, совершающие действия, которые мы почему-то называем "военными" или "воинственными".

Но почему Вы считаете, что раз он "вообще не воин", то он лучший?

О троих мы уже знаем, их сильные стороны, если есть сильные стороны, то есть и слабые, значит они победимы.

4 - он никто, человек о котором ничего не известно....ни его слабости, ни его сильные стороны, нам не за что зацепиться, а разве человека без чего либо можно победить? значит он сильнее т.е не победим. И человек ли он вообще.

Сообщение отредактировал карла: 09.11.2007, 10:33:10

  • 0

#131
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


А кто он? Бухтосмазчик? Или глюкальщик, который в пустых консервных банках делает гвоздем дырки?

Я согласен с Вами в том, что на самом деле слово "воин" является некорректным словом, потому что оно несет в себе несколько значений и не имеет ТОЧНОГО и ОДНОЗНАЧНОГО понимания.
Воинов на земле нет. Есть просто люди, совершающие действия, которые мы почему-то называем "военными" или "воинственными".

Но почему Вы считаете, что раз он "вообще не воин", то он лучший?

О троих мы уже знаем, их сильные стороны, если есть сильные стороны, то есть и слабые, значит они победимы.

4 - он никто, человек о котором ничего не известно....ни его слабости, ни его сильные стороны, нам не за что зацепиться, а разве человека без чего либо можно победить? значит он сильнее т.е не победим.


Я не думаю, что существуют объекты без свойств.
Не уверен также, что есть люди "без чего-либо".
Мне кажется, что у каждого человека есть свойства, которые можно увидеть через его действия и результаты, полученные им по жизни.
Разумеется, что совершенный человек (лучший воин), на мой взгляд, получает оптимальные результаты, совершая оптимальные действия\бездействия.
Он, наверное, что-то делает\не делает, чтобы получать то, что считает Действительно ценным в жизни.
Наверное, в первую очередь, он знает - что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ, знает - что СПОСОБСТВУЕТ получению ЕЕ (т.е. знает что такое ПРАВИЛЬНО, т.к. правильным любой человек считает все то, что способствует получению того, что он считатет Действительно ценным).
ЗНАЧИТ, нам желательно узнать, ЧТО, с точки зрения совершенного человека, является Действительно ценным, и что, с для него является ПРАВИЛЬНЫМ, т.е. способствующим получению Действительной ценности.
Вот, например, для нарика САМЫМ ЦЕННЫМ является доза, для бухарика - пузырь, для маньяка - жертва, для нумизмата - древние монеты, для гламурной дамы - дорогие одежды и украшения, и т.д. и т.п.
А что же является самым ценным для СОВЕРШЕННОГО (как мы поняли, мудрого) ЧЕЛОВЕКА?
Отсюда можно начать поиск ответа на вопрос, кто является лучшим воином?

Сообщение отредактировал Ороборо: 09.11.2007, 10:41:05

  • 0

#132
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Еще одна:
Нельзя увидеть, нельзя пощупать, нельзя услышать, нельзя унюхать. Живет за звездами и под горами. Оканчивает жизнь и убивает смех. Что это?


Вы имели в виду эту загадку?

Похоже, что Вы имели в виду Время.
Согласен, что его "нельзя пощупать, нельзя услышать, нельзя унюхать" (последнее слово сами придумали? :-))
В то же время, говорить о времени то, что оно "живет" да еще "за звездами и под горами", несколько нелогично, на мой взгляд, хотя мы не оговаривали условия загадывания задач. :laugh:

Еще один момент. К Вашим описаниям подходит слово "Смерть". Можете посмотреть.

Ваши ответы очень правдоподобны, но это неправильные ответы... Не сказал бы что время убивает смех. Оканчивает жизнь да, но убить смех нет. И потом оно не живет за звездами и под горами, у времени же нет определенного места жительства.
Смерть тоже не может жить за звездами о под горами. За горами еще можно сказать, но не под горами...
Подумайте еще чуть-чуть...

Сообщение отредактировал 5'nizza: 09.11.2007, 13:12:53

  • 0

#133
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ваш комментарий на мой ответ дает мне повод думать, что Ваша задача является Однозначной и Точной, как, например, задачи про "воина" или "лгуна".
Т.е. каждое слово в Вашей задаче обозначает именно то, что существует объективно.
Но, на самом деле, словосочетание "убивать смех" аллегорично, т.к. смех - это не нечто живое, чтобы его убивать, поэтому, например, время может останавливать смех, т.к. долго никто смеяться не может.
И еще, Вы хотите сказать, что ОТВЕТ именно ЖИВЕТ (т.е. является живым) "за звездами и под горами", и других мест "проживания" у него нет?
Время, если мыслить аллегорично, "живет за звездами и под горами" в том числе.
Возможно, что под словами "звезды" и "горы" подразумевается нечто, что объективно не является "планетами" и "вздутиями земной коры"?
  • 0

#134
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Ваш комментарий на мой ответ дает мне повод думать, что Ваша задача является Однозначной и Точной, как, например, задачи про "воина" или "лгуна".
Т.е. каждое слово в Вашей задаче обозначает именно то, что существует объективно.
Но, на самом деле, словосочетание "убивать смех" аллегорично, т.к. смех - это не нечто живое, чтобы его убивать, поэтому, например, время может останавливать смех, т.к. долго никто смеяться не может.
И еще, Вы хотите сказать, что ОТВЕТ именно ЖИВЕТ (т.е. является живым) "за звездами и под горами", и других мест "проживания" у него нет?
Время, если мыслить аллегорично, "живет за звездами и под горами" в том числе.
Возможно, что под словами "звезды" и "горы" подразумевается нечто, что объективно не является "планетами" и "вздутиями земной коры"?

Вы меня простите, но я наверное неправильно прокоментировал... Просто не ищите за словами какой-то скрытый смысл, вы привыкли его искать. Не вглядывайтесь вдаль, попробуйте глянуть чуть ближе и вы увидете ответ... Вы правильно сказали, что каждое слово существует объективно.
Но я не хочу сказать что обязательно оно ЖИВЕТ, просто оно может там существовать, вот точнее будет формулировка...
А оно существует во многих местах, так же как и время, наверное, но время, как бы вам сказать, это чуть другое...
  • 0

#135
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений



"Лошадь можно привести к водопою, но заставить ее пить НЕВОЗМОЖНО".

Лошадь невозможно, человека возможно.


Раз Вы так думаете, значит, для Вас так оно и есть. :-)
Удачи Вам.
Думаю, что с такими мнениями она (удача) очень Вам пригодится. :laugh:

Я не собираюсь заставлять человека, что-то делать, просто в данное время это возможно. Посмотрите на мир реальным глазами, а не сквозь розовые очки, и вы увидете что это возможно. Если бы лошадь понимала человеческую речь, наверняка бы человек смог бы её заставить пить. Такой уж вот человек плохой... Хотя, может не все плохие, но все-таки некоторые есть. История с Рахатом Алиевым только подтверждает это... Хотя каждый человек для себя решает сам, какой он должен быть и какой он есть, наверно...
  • 0

#136
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

А что же является самым ценным для СОВЕРШЕННОГО (как мы поняли, мудрого) ЧЕЛОВЕКА?

Наверное, это...эээ...м... знания! О, :-) точно, знания! Ведб чтобы воевать или сражаться нужны знание ведения боя, так же нужны знания для того чтобы вести переговоры... и т. д. Я прав?
  • 0

#137
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Ваши ответы очень правдоподобны, но это неправильные ответы... Не сказал бы что время убивает смех. Оканчивает жизнь да, но убить смех нет. И потом оно не живет за звездами и под горами, у времени же нет определенного места жительства.
Смерть тоже не может жить за звездами о под горами. За горами еще можно сказать, но не под горами...
Подумайте еще чуть-чуть...


Это не темнота? Вернее Тьма?
  • 0

#138
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


А что же является самым ценным для СОВЕРШЕННОГО (как мы поняли, мудрого) ЧЕЛОВЕКА?

Наверное, это...эээ...м... знания! О, :-) точно, знания! Ведб чтобы воевать или сражаться нужны знание ведения боя, так же нужны знания для того чтобы вести переговоры... и т. д. Я прав?

мудрый человек всегда думает, размышляет прежде чем, сделать следующий шаг
  • 0

#139
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Это не темнота? Вернее Тьма?

Молодец!!! Именно Темнота!
  • 0

#140
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Это не темнота? Вернее Тьма?

Молодец!!! Именно Темнота!


Ваш вариант ответа, на мой взгляд, нелогичен.
Темнота не убивает смех, человек может смеяться в темноте.
Да и жизни темнота не мешает, в темноте люди могут жить.
Если же Вы считаете, что после смерти - темнота, то это еще никто не доказал, и это еще не значит, что темнота является причиной смерти. Смерть является причиной темноты, а не наоборот.
Темнота - это отсутствие света.
И когда света нет, мы можем УВИДЕТЬ темноту.
Мой ответ "время" больше походит, и я этот ответ обосновал.
Время нальзя "увидеть, услышать, потрогать, унюхать".
Время живет в том числе и "за звездами и за горами".
Время на самом деле останавливает жизнь.
Во времени смех долго не длится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.