Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#201
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Например, как Вы соединяете в уме, цитирую:
«Объекти́вная реа́льность — действительность; всё, что существует независимо от человеческого восприятия и мнения»,
«чего либо действительного ОБЪЕКТИВНОГО, как части ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ не существует во вселенной вообще». :)

Мне кажется он имел ввиду, что объективность есть. Но достичь её людям невозможно, потому что у людей всегда есть доля субъективности...

Ой куда это меня понесло.... :)


На мой взгляд, сранивать объект с его описанием некорректно.
Это похоже на сравнение трех килограмм огурцов с тремя огурцами. :D
Я думаю, что есть территория и есть карта территории, что по сути разные вещи.
Я считаю, что объективное мышление - это оптимальное (максимально точное) описание действительности (объективной реальности) для получения ожидаемых результатов.

Если кто-то объективностью называет реальность, то это его желание.
Я называю объективностью свойство описания оптимально соответствовать действительности.
И достижение объективности - максимально точного описания действительности - возможно, но для этого нам желательно знать, какой объективный результат мы хотим получить с помощью этого описания.
Если же мы решим безотносительно к результату описывать какой-либо объект, то нам не хватит на это жизни, т.к. это будет бесконечный процесс.
РЕЗУЛЬТАТ - вот критерий объективного описания, которое включает в себя описание тех параметров (объектов, их свойств, показателей, признаков и т.п.), с помощью которых мы получим этот результат.
Разумеется, что при этом желательно помнить Истину о том, что "Человек может получить только те результаты, получение которых является возможным».
  • 0

#202
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В этом вся и загвоздка.

Удачи Вам!

Спасибо, удача всегда со мной! :)
Понятно, что любой вопрос, является всего лишь частью большего вопроса и если я буду следовать Вашему примеру, подробно отвечать на комментарий комментария комментария комментатора, то мы с вами проведем всю жизнь на этом форуме и тем не менее, каждый останется при своем мении.

Тем не менее, я покажу Вам ошибочность Ваших заблуждений на Вашем же примере с автомобилями.
Цитирую:

Вопрос: Какой автомобиль, НА ВАШ ВЗГЛЯД, лучше (быстрее и комфортнее) довезет вас из пункта А в пункт Б - «бэнтли» ( в исправном состоянии) или «запорожец» (без мотора)?
Я думаю, можно с точки зрения и формальной и ненормальной логики сказать, что раз НА МОЙ ВЗГЛЯД, значит, это может быть и «запорожец», потому что я так захотел и так написано в условиях задачи.


Так вот, мой взгляд на эту задачу может кардинально отличаться от Вашего.
Например он может быть более информирован о условиях пути и быть в курсе того, что запорожец без мотора тянет трактор "Кировец", который провезет запорожец через грязь, где бентли утонет, причем безвозвратно и на всегда?
Этого достаточно, что бы вы считали более комфортным доехать на запорожце без мотора, чем утонуть вместе с бентли и лишиться жизни? Или всетаки ваше мнение про победу Бентли над запорожцем ОБЪЕКТИВНЕЕ, как и в случае с воинами?

Этим и отличается мой взгляд от Вашего,... а именно тем, что, это МОЙ взгляд на любую проблему и для меня он всегда более обьективен, чем Ваш.
Если теперь вспомнить про условия задачи "О воинах", то там вами введена именно эта формулировка, НА ВАШ ВЗГЛЯД, и поэтому право определения Вы передаете мне, а не оставляете его себе. Напишите условия без этой фразы или поставьте вместо неё фразу ПО МНЕНИЮ АВТОРА и Вы будете совершенно правы.

Мне не надо изучать "Открытую книга мудрости", что бы понимать это, Ороборо, вам же и чтения книги не хватило.
Чем уводить дисскуссию в заоблачные дали, все же покажите мне не верность моего логического доказательства решения вашей задачи, исходя из её условий, или признайте полное поражение.

Учитесь проигрывать достойно, мой друг. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.11.2007, 01:21:04

  • 0

#203
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Так ведь, Ороборо? Я вижу, Вы поднаторели в дисскусиях и умеете вводить опонентов в заблуждение используя не корректные приемы. :)


Я думаю, что самым верным показателем Вашей компетентности в вопросах объективности будет объективный ответ на задачу про воинов или на задачу про лгуна. :)
Я уже писал Вам, что сниму шляпу, если Вы опишите объективно существующие свойства воинов, по которым Вы сделаете вывод о степени их идеальности. :)
А ответ на вопрос о том, чье умение вводить в заблуждение изощренее у Вас или у меня, можно не искать, т.к. в данной теме таких задач никто не ставил. :D
  • 0

#204
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Учитесь проигрывать достойно, мой друг. :)



Мне кажется, что Вы так и не сумели дать ответ на задачу про воинов.
А, судя по количеству "умных" слов, кажетесь почти умным человеком. :)
Думаю, что не стоит отчаиваться, у Вас есть время еще подумать и дать объективно точный и полный ответ. :D
  • 0

#205
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Так ведь, Ороборо? Я вижу, Вы поднаторели в дисскусиях и умеете вводить опонентов в заблуждение используя не корректные приемы. :)


Я думаю, что самым верным показателем Вашей компетентности в вопросах объективности будет объективный ответ на задачу про воинов или на задачу про лгуна. :)
Я уже писал Вам, что сниму шляпу, если Вы опишите объективно существующие свойства воинов, по которым Вы сделаете вывод о степени их идеальности. :D
А ответ на вопрос о том, чье умение вводить в заблуждение изощренее у Вас или у меня, можно не искать, т.к. в данной теме таких задач никто не ставил. :)

Ответ выше, Вы очевидно не успели его прочесть. Перечитайте свои же условия задачи?
мне не нужно в данном случае обсуждать идеальность или насморк у воинов. Что бы её решить достаточно начальной и заключительной фразы. У вас есть возражения? Я вас в пятый раз прошу привести возражения по поводу центральной темы дисскуссии - РЕШЕНИЮ ЗАДАЧИ, а не обсуждению ОБЪЕКТИВНОСТИ или РАЗНИЦЫ МНЕНИЙ.
Будьте безпристрастны и справедливы.
В общем, признавайте свой полный провал или укажите недостатки и логическую ошибку моего решения.
:)
  • 0

#206
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Учитесь проигрывать достойно, мой друг. :)



Мне кажется, что Вы так и не сумели дать ответ на задачу про воинов.
А, судя по количеству "умных" слов, кажетесь почти умным человеком. :)
Думаю, что не стоит отчаиваться, у Вас есть время еще подумать и дать объективно точный и полный ответ. :D

Я бы рекомендовал Вам не пытаться унизить оппонента, это, не красит Вас.
Называйте "почти умными" себя, своих детей, жену или близких родственников, которые Вам это позволяют делать или оставьте свое мнение о моих умственных способностях при себе.

Не перешагивайте рубикон приличий.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.11.2007, 01:35:57

  • 0

#207
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Может быть в пылу полемики не относящийся к данной теме кто-то не заметил появление новой задачи.
Поэтому дублирую пост на всякий случай.
------------------------------------------------------------
НОВАЯ ЗАДАЧА.

За правильный ответ я готов выплатить приз в виде высланного на е-мэйл кода мгновенной оплаты мобильной связи на сумму 2000 тенге.

Предисловие:
Есть такое мнение, что ложь повторенная трижды становится правдой.
Видимо есть некие условия, при которых сказанное кому-либо трижды становится для него устойчивым мнением, словно он сам его обнаружил или сформировал.
Похоже, что на этом принципе работает реклама: повторяя свои тексты, она получает доступ в ум человека и становится его убеждением.
Поэтому, наверное, "ложь повторенная трижды становится правдой".

Задача:
Найдите в объективной реальности и опишите повторенные трижды одинаковые действия, которые в результате приведут к тому, что вы получили бы, если сделали это действие один раз, но обратным от первых трех.

Подсказка: Если три раза ложь приводит к одной правде, то три раза ........ приводит к одному........ (обратному этим трем)


Успехов!
  • 0

#208
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

[
Я бы рекомендовал Вам не унижать оппонента, это так же, не красит Вас. Называйте "почти умными" своих детей, жену или близких родственников, которые Вам это позволяют делать или оставьте свое мнение о моих умственных способностях при себе.

Не перешагивайте рубикон приличий.


Я думаю, что я не высказал ни одного негативно окрашенного слова в Ваш адрес. :)
Если Вы, к примеру, слово "помидор" воспринимаете как "унижение" или "переходом через рубикон приличий", то это уже Ваши проблемы. :D
Как сказал бы мой знакомый: "Это уже диагноз". :)

А вот слова "не перешагивайте" являются прямым указанием того, что мне делать. Заметьте НЕ предложением, а указанием, что, конечно же, говорит о высокой степени Вашей воспитанности и тактичности. :)
Наверное, Вашим родным и близким людям очень нравится такое к ним отношение, и они уважают Вас за указания того, что им делать. :laugh:

Ответ выше, Вы очевидно не успели его прочесть. Перечитайте свои же условия задачи?
мне не нужно в данном случае обсуждать идеальность или насморк у воинов. Что бы её решить достаточно начальной и заключительной фразы. У вас есть возражения? Я вас в пятый раз прошу привести возражения по поводу центральной темы дисскуссии - РЕШЕНИЮ ЗАДАЧИ, а не обсуждению ОБЪЕКТИВНОСТИ или РАЗНИЦЫ МНЕНИЙ.
Будьте безпристрастны и справедливы.
В общем, признавайте свой полный провал или укажите недостатки и логическую ошибку моего решения.
:)


Ответ НЕ верный.

Удачи!
  • 0

#209
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Я чувствую вы готовы убить друг друга. И не надо этого отрицать.

Хватит вам. Ведь это всего лишь разгадывание загадок, а не поля умственного (филосовского или еще какого-то там) боя. Вам обоим нужно как-нибудь сходить и дружно выпить пивка, расслабится, отдохнуть. По-моему вы слишком перегружены этими терминами ОБЪЕКТИВНОСТИ и т.д. что скоро голова лопнет :)

Есть хорошая фраза: "Не парься и будь счастлив"
Поэтму нечего так париться обоим из-за какой-то задачки...

ИМХО

Сообщение отредактировал 5'nizza: 12.11.2007, 01:48:55

  • 0

#210
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


[
Я бы рекомендовал Вам не унижать оппонента, это так же, не красит Вас. Называйте "почти умными" своих детей, жену или близких родственников, которые Вам это позволяют делать или оставьте свое мнение о моих умственных способностях при себе.

Не перешагивайте рубикон приличий.


Я думаю, что я не высказал ни одного негативно окрашенного слова в Ваш адрес. :)
Если Вы, к примеру, слово "помидор" воспринимаете как "унижение" или "переходом через рубикон приличий", то это уже Ваши проблемы. :D
Как сказал бы мой знакомый: "Это уже диагноз". :)

А вот слова "не перешагивайте" являются прямым указанием того, что мне делать. Заметьте НЕ предложением, а указанием, что, конечно же, говорит о высокой степени Вашей воспитанности и тактичности. :)
Наверное, Вашим родным и близким людям очень нравится такое к ним отношение, и они уважают Вас за указания того, что им делать. :laugh:

Ответ выше, Вы очевидно не успели его прочесть. Перечитайте свои же условия задачи?
мне не нужно в данном случае обсуждать идеальность или насморк у воинов. Что бы её решить достаточно начальной и заключительной фразы. У вас есть возражения? Я вас в пятый раз прошу привести возражения по поводу центральной темы дисскуссии - РЕШЕНИЮ ЗАДАЧИ, а не обсуждению ОБЪЕКТИВНОСТИ или РАЗНИЦЫ МНЕНИЙ.
Будьте безпристрастны и справедливы.
В общем, признавайте свой полный провал или укажите недостатки и логическую ошибку моего решения.
:)


Ответ НЕ верный.

Удачи!

Ну... Если, Вы, не в состоянии доказать свою правоту и показать оппоненту его ошибку, но считаете наивысшим доказательством фразу "Ответ НЕ верный", это говорит только о степени вашего интеллекта.

Если, Вы, считаете переход на личность оппонента и обсуждение его умственных способностей продолжением дисскусии, и требуете того, что бы Вас упрашивали соблюдать приличия, то я с этим категорически не согласен и мне с Вами, конечно, не о чем больше говорить.
В отличие от ваших размышлений, я не привык никого упрашивать или предлогать уважать меня, как оппонента и не переходить за рамки приличий в дисскусии, а уж тем более ни кому не позволительно оскорблять друг друга в споре.
Я требую, что бы меня уважали!

Мне, искренне жаль Вас, вы произвели впечатление образованного человека но не умеете довести дисскусию до конца.

Да пребудет с Вами Джа. :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.11.2007, 02:12:16

  • 0

#211
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я чувствую вы готовы убить друг друга. И не надо этого отрицать.

Хватит вам. Ведь это всего лишь разгадывание загадок, а не поля умственного (филосовского или еще какого-то там) боя. Вам обоим нужно как-нибудь сходить и дружно выпить пивка, расслабится, отдохнуть. По-моему вы слишком перегружены этими терминами ОБЪЕКТИВНОСТИ и т.д. что скоро голова лопнет :)

Есть хорошая фраза: "Не парься и будь счастлив"
Поэтму нечего так париться обоим из-за какой-то задачки...

ИМХО

Спасибо 5'nizza, по моему, мы занимались здесь самолюбованием, убийством лишнего времени и веселыми развлечениями.
У меня прекрасное настроение.
Не переживайте за нас. :D
Вы славный малый! :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.11.2007, 02:04:43

  • 0

#212
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Джа

Джа-а-а... Джамайка-а-а... :)

Вы славный малый! :) :)

Эт точно... :D
  • 0

#213
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я чувствую вы готовы убить друг друга. И не надо этого отрицать.

Хватит вам. Ведь это всего лишь разгадывание загадок, а не поля умственного (филосовского или еще какого-то там) боя. Вам обоим нужно как-нибудь сходить и дружно выпить пивка, расслабится, отдохнуть. По-моему вы слишком перегружены этими терминами ОБЪЕКТИВНОСТИ и т.д. что скоро голова лопнет :)

Есть хорошая фраза: "Не парься и будь счастлив"
Поэтму нечего так париться обоим из-за какой-то задачки...

ИМХО


Я думаю, что Вы могли бы продемнстрировать нам правильное общение своим ответом на старую или новую задачу. :)
Ведь, как мне кажется, Вы в то, что Вам не понравилось в нашей дискуссии, добавили т.с. своего "масла". :)
Я думаю, что лучший способ остановить что-то, это не давать ему своего внимания. :D

Ну... Если, Вы, не в состоянии доказать свою правоту и показать оппоненту его ошибку, но считаете наивысшим доказательством фразу "Ответ НЕ верный", это говорит только о степени вашего интеллекта.

Если, Вы, считаете переход на личность оппонента и обсуждение его умственных способностей продолжением дисскусии, и требуете того, что бы Вас упрашивали соблюдать приличия, то я с этим категорически не согласен и мне с Вами, конечно, не о чем больше говорить.
В отличие от ваших размышлений, я не привык никого упрашивать или предлогать уважать меня, как оппонента и не переходить за рамки приличий в дисскусии, а уж тем более ни кому не позволительно оскорблять друг друга в споре.
Я требую, что бы меня уважали!

Мне, искренне жаль Вас, вы произвели впечатление образованного человека но не умеете довести дисскусию до конца.

Да пребудет с Вами Джа. :)


Ответ НЕ верный.

Удачи!
  • 0

#214
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Я думаю, что лучший способ остановить что-то, это не давать ему своего внимания. :)

Тогда предлагаю всем троем подумать над нейтральной задачей, т.с. коллективно помыслить...

ползут три черепашки, одна из них говорит что спереди меня черепашка и сзади, другая что спереди нет черепашек а сзади две, и третья говорит что спереди одна черепашка и сзади еще одна... как такое возможно?


  • 0

#215
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ответ НЕ верный.
Удачи!

Ну, что Вы, как попугай, заладили?
Ответ НЕ верный.-Ответ НЕ верный.-Ответ НЕ верный.
Удачи!-Удачи!-Удачи!
Автоответчик сломался?

Я же Вам уже написал, русским языком, афоризм Р. Шекли?
Задавайте правильные вопросы, думайте над правильными условиями задач и будут Вам правильные ответы...
Чего ещё проще?

В общем, учите матчасть,... не ленитесь...через недельку загляну, если вспомню про Вашу ветку.

Да, чуть не забыл... учитесь культуре общения.
:)
  • 0

#216
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...через недельку загляну

Даси, даси... :)
  • 0

#217
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Ответ НЕ верный.
Удачи!

Ну, что Вы, как попугай, заладили?
Ответ НЕ верный.-Ответ НЕ верный.-Ответ НЕ верный.
Удачи!-Удачи!-Удачи!
Автоответчик сломался?

Я же Вам уже написал, русским языком, афоризм Р. Шекли?
Задавайте правильные вопросы, думайте над правильными условиями задач и будут Вам правильные ответы...
Чего ещё проще?

В общем, учите матчасть,... не ленитесь...через недельку загляну, если вспомню про Вашу ветку.

Да, чуть не забыл... учитесь культуре общения.
:weep:


Ответ НЕ верный.
Если у Вас есть желание решить эту задачу, можете попробовать еще раз.

Удачи! :lol:




Я думаю, что лучший способ остановить что-то, это не давать ему своего внимания. ;)

Тогда предлагаю всем троем подумать над нейтральной задачей, т.с. коллективно помыслить...

ползут три черепашки, одна из них говорит что спереди меня черепашка и сзади, другая что спереди нет черепашек а сзади две, и третья говорит что спереди одна черепашка и сзади еще одна... как такое возможно?


Я уже дал свой вариант ответа на эту задачу.
Автор задачи пока никак не прокоментировал мой ответ.
Ждёмс... :rotate:
  • 0

#218
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

ползут три черепашки, одна из них говорит что спереди меня черепашка и сзади, другая что спереди нет черепашек а сзади две, и третья говорит что спереди одна черепашка и сзади еще одна... как такое возможно?

Одна из черепашек - врет :dandy:
  • 0

#219
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ползут три черепашки, одна из них говорит что спереди меня черепашка и сзади, другая что спереди нет черепашек а сзади две, и третья говорит что спереди одна черепашка и сзади еще одна... как такое возможно?

Одна из черепашек - врет :mad:


Тоже вариант... :)
  • 0

#220
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Черепашки очень медленные создания, и до них еще не дошло их истинное местоположение.
Либо они дунули.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.