Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#81
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



истинность или ложность любых теоретических выкладок определяется только практическими действиями


Браво!

Другими словами любую информацию мы можем признать истинной или ложной, только если сравним ее с фактом, который она описывает.
Значит, для того чтобы узнать лгу я или нет, слушающему меня человеку желательно услышать от меня мнение описывающее факт, который можно воспринять органами чувств. Если такой возможности нет, то определить ложность или истинность высказывания не представляется возможным.

отсюда закономерность моего запроса доказательств ложности верного распределения средств призового фонда


Я ответил на Ваш запрос.
Для предоставления Вам доказательства выплаты призов у меня нет возможности и желания.
Человек получивший приз является участником данного форума.
Ничего большего я не могу предъявить, если его слова Вас не впечатляют.
Этот момент лишний раз подтверждает, что иногда не существует возможности доказать говорит человек правду или нет, как и вслучае загадки про "ложь", ответ на которую так и звучит: "нет возможности знать лжет он или нет, т.к. нет фактов".
  • 0

#82
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

есть вариант, у моего знакомого.

ответ третий, самый лучший воин тот, кто выигрывает битву не начав ее.
аноним


Третий воин, насколько я помню, запугал всех, кто хотел бросить в него камень. Я думаю, что запугивание людей - это не только начать битву, но и проиграть ее еще до начала кровопролития.

Карла, меня впечатляет Ваша способность быть внимательной при прочтении сообщений присланных от меня и всех, кто разгадывает эту задачу в форуме. :rolleyes:
  • 0

#83
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
да есть такое :rolleyes: чужие посты я вообще не читаю, делаю вывод не поняв сути...впереди поезда...
постараюсь быть внимательней.
  • 0

#84
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Значит лучший воин мудрый человек. Так как можно различить три типа человека. Тупой - тот кто не знает как выбраться из трудной ситуации. Умный - знает как выбраться из трудной сиатуции. И мудрый - тот кто знает и умеет не попадать в эти трудные ситуации. Или это человек-воин всегда стремящийся к совершенству.

Если что-нибудь еще в голову умное придет то выложу... :rolleyes:


Да, очень точно сказано, мудрый человек - это тот, кто не попадает в ситуации, из которых потом приходится искать выход.
Вам действительно пришло в голову умное. :smoke:
Однако, в нашей задаче желательно описать полно и точно какие имеются в виду ситуации, из которых потом придется искать выход.
Совместными усилиями мы нашли, что:
Третий воин нажил себе скрытых врагов, запугав жителей деревни. Т.е. он создал и вошел в ситуацию, из которой очень не просто найти выход, т.к. он не знает откуда (с какой стороны) ему прилетит. Т.е. запугивание - это самое не мудрое действие из всех описанных в задаче действий.
Теперь мы можем идти дальше.
  • 0

#85
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

еще один ответ

ответ третий воин сильнее.
почему?
три воина, три уровня освоения боевого искусства.
Первый воин - на энергетическое тело (без видимого контакта).
Второй воин – характеризуется воздействием на физическое тело партнера или противника.
А третий – высший – на тело осознания, тело намерения.
аноним


Извините, но я ничего не смыслю в описанной анонимом науке про тела. Надеюсь, что есть перевод этих, как мне кажется, очень научных терминов на простой язык, слова которого обозначают только воспринимаемые органами чувств объекты.
А по сути ответ неверный, и я уже в нескольких сообщениях писал, что третий воин самый худший из всех.
Кроме того, слова "сильнее" и "страшнее", на мой взгляд, не являются синонимом слова "лучший".

да есть такое :rolleyes: чужие посты я вообще не читаю, делаю вывод не поняв сути...впереди поезда...
постараюсь быть внимательней.


Спасибо.
Признание своих нежелательных качеств - это первый шаг в сторону подлинного Величия.
Еще раз спасибо, Карла.
  • 0

#86
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Значит лучший воин не третий точно. Не второй и не первый так как они не обладают качествами, но какими? Это и есть наверное главный вопрос...

В попытке ответить на этот вопрос я пришел к выводу что... эээ... ммм... он должен быть смелым, решительным, должен признавать свои ошибки, быть человечным, ибо ... ибо ... на этом мой словарный запас заканчивается... Дождусь пока еще че-нить в голову придет... Бывают же такие прозрения когда в голову приходят такие умные мысли, от которых сам же потом и шарахаешься... :rolleyes:

Сообщение отредактировал 5'nizza: 06.11.2007, 21:40:50

  • 0

#87
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
самый сильный это четвертый воин, который кидал камни в первых трех...
теперь осталось ответить почему он сильный.
  • 0

#88
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
На первую и на третью ответил.
Вторую ниасилил.
  • 0

#89
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
про войнов кажись допер... четвертый воин без всяких испытаний был в себе уверен, а первые трое старались найти доказательства своей силы, значит не были уверены.

#90
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

самый сильный это четвертый воин, который кидал камни в первых трех...
теперь осталось ответить почему он сильный.


Я не думаю, что есть аргументы в пользу того, что четвертый в кого-то что-то кидал.
Мне кажется, что Вы не будете кидать камни в того, кто Вас попросит об этом, исходя из Вашего здравомыслия. Или нет?


На первую и на третью ответил.
Вторую ниасилил.


Не хотите ли поделиться ответом на третью задачу?

Сообщение отредактировал Ороборо: 06.11.2007, 23:40:44

  • 0

#91
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
А может четвертый воин должен иметь качества обьединить всех этих троих воинов и направить в нужное русло, т.е. у него должны быть какие-то задатки командование, ну и мужества наверное...
  • 0

#92
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Значит лучший воин не третий точно. Не второй и не первый так как они не обладают качествами, но какими? Это и есть наверное главный вопрос...

В попытке ответить на этот вопрос я пришел к выводу что... эээ... ммм... он должен быть смелым, решительным, должен признавать свои ошибки, быть человечным, ибо ... ибо ... на этом мой словарный запас заканчивается... Дождусь пока еще че-нить в голову придет... Бывают же такие прозрения когда в голову приходят такие умные мысли, от которых сам же потом и шарахаешься... :rolleyes:


Не думаю, что смелость - это свойство мудрого человека, т.к. обычно смелость компенсирует отсутствие здравомыслия.
Думаю, что решительность уместна только там, где нет точного знания (мудрости).
А вот признание собственных ошибок - это, на мой взгляд первый, базовый шаг к мудрости. Ведь, если человек считает, что у него все в норме, то зачем ему искать то, что, как он считает, у него есть, не правда ли?
  • 0

#93
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

про войнов кажись допер... четвертый воин без всяких испытаний был в себе уверен, а первые трое старались найти доказательства своей силы, значит не были уверены.


Согласен с тем, что четвертому воину желательно быть уверенным в своих действиях, именно это свойство присуще Мудрости. Уверенность - это убежденность сформированная из фактов. В отличие от веры, которая является убежденностью сформированной из мнений о фактах.
В то же время у нас нет данных о том, получил ли четвертый воин свою уверенность без испытаний в жизни.
  • 0

#94
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Не думаю, что смелость - это свойство мудрого человека, т.к. обычно смелость компенсирует отсутствие здравомыслия.
Думаю, что решительность уместна только там, где нет точного знания (мудрости).
А вот признание собственных ошибок - это, на мой взгляд первый, базовый шаг к мудрости. Ведь, если человек считает, что у него все в норме, то зачем ему искать то, что, как он считает, у него есть, не правда ли?

Значит он должен быть мудрым и должен трезво оценивать свои действия, находить в них недостатки и находиться постоянно в поиске чего-то совершенного, стремится к идеалу...
  • 0

#95
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А может четвертый воин должен иметь качества обьединить всех этих троих воинов и направить в нужное русло, т.е. у него должны быть какие-то задатки командование, ну и мужества наверное...


Мне кажется, если у людей нет свойства объединяться, то никакой разум и сила не способны их объединить.
  • 0

#96
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Мне кажется, если у людей нет свойства объединяться, то никакой разум и сила не способны их объединить.

Ну не скажите прям так однозначно, что люди не объединяются. В любом случае возможно объединить людей хотя бы на время, для защиты там или еще чего-нибудь, даже обманом. В этом и заключаются способности лидера. Хотя, это такое своебразное лирическое отступление...
  • 0

#97
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

отсюда закономерность моего запроса доказательств ложности верного распределения средств призового фонда

Повторюсь еще раз - приз был мной получен, автор топика никого не обманывал. Я просто успел чуть раньше других
  • 0

#98
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Повторюсь еще раз - приз был мной получен

Поделись :rolleyes:
  • 0

#99
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Лучший воин был, четвертый который был на битве, когда троя других придуривались :rolleyes:
  • 0

#100
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Я не думаю, что есть аргументы в пользу того, что четвертый в кого-то что-то кидал.
Мне кажется, что Вы не будете кидать камни в того, кто Вас попросит об этом, исходя из Вашего здравомыслия. Или нет?

а я и не утверждаю, что его действия были положительными, просто указала его участие в вопросе через действительное действие, которое он совершает. :rolleyes: совсем запутали.

офф
еще мне кажется или я опять ошибаюсь, тут есть человек в теме, с несколькими никами сразу? :smoke:

Сообщение отредактировал карла: 07.11.2007, 08:55:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.