Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#101
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
самый сильный четвертый воин
почему
1 два раза никто кидает камни, камни можно перефразировать как испытание, на третий раз от сознательно отступает, признавая свою слабость перед третьим испытанием, он разумен, он не станет идти на рожон т.е все равно проиграет и у него есть опыт испытания на трех, через которые он прошел и остался жив
2 Он прост, он не доказывает всем без надобности о своей силе, никто не знает он нем...значит он обладает не только хорошим качеством скромности, простоты, но и скрытности, что дает ему возможность для маневренности.
3 Воин, по сути не обязательно должен быть сильным, это внутрення сила, даже мальнькй ребенок может быть сильным воином, чиста души, честность перед собой и другими, милосердие.
4 Никто победил самого себя...Для воина главное победа в бою, но это не обязательно победа над другими, но и над собой. Над своими пороками (к примеру честлавие). Никто победил именно их, он котролирует их...а если ты знаешь кто ты и что делаешь, то это уже победа.


Может камень тоже может быть, как воин? может быть такое? ведь если рассуждать, то камня тоже кидают, бьют ...а он по сути не истребим...т.е все вымрут, а камни останутся жить дальше :rolleyes:

Сообщение отредактировал карла: 07.11.2007, 09:25:36

  • 0

#102
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
есть еще вариант от одного анонима, я перефразирую.
самый сильный четвертый воин, потому что
....никто из людей не знает, что он воин, он вообще не вышел, не вышел на площадь на открытое место, не дал себя открыть всем на обозрение и не дал кидать в себя камни, он нападает из не откуда из темноты, он скрытен, он прост, он мудр. умен и разумен.

вообще, кто дал этот вариант на вопрос, ему респект, но со второго разу за несколько сек сказал, что это четвертый воин, очен умный парень :rolleyes:

Сообщение отредактировал карла: 07.11.2007, 09:49:07

  • 0

#103
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
может скинемся на ящик пива за ответ? :laugh:
  • 0

#104
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

может скинемся на ящик пива за ответ? :laugh:

Только за... :(
  • 0

#105
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений


На первую и на третью ответил.
Вторую ниасилил.


Не хотите ли поделиться ответом на третью задачу?


Нет, не хочу :laugh:
Я же и так его знаю.
  • 0

#106
ikiz

ikiz
  • Гость
  • 42 сообщений
если гипотетически, то некто четвертый, т.к. лишь лучший может определять способности других

а если учесть логику предыдущей задачи, то описаные три воина не причем, а в задаче спрашивается, какой воин самый лучший, т.е. какой воин вообще мог бы считаться лучшим, необходимо перечислить качества которыми должен обладать лучший воин
  • 0

#107
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Мне кажется, если у людей нет свойства объединяться, то никакой разум и сила не способны их объединить.

Ну не скажите прям так однозначно, что люди не объединяются. В любом случае возможно объединить людей хотя бы на время, для защиты там или еще чего-нибудь, даже обманом. В этом и заключаются способности лидера. Хотя, это такое своебразное лирическое отступление...


Я сказаал, что объединяются только те люди, у которых есть СВОЙСТВО объединяться, а те, у кого такого свойства нет, объединятьс яне станут ни под каким предлогом, и ни под каким влиянием любого лидера. Или такого не бывает?

Лучший воин был, четвертый который был на битве, когда троя других придуривались :laugh:


Похоже, что Вы разгадываете какую-то неизвестную мне задачу, т.к. ни про какие битвы в задаче, которую предложил я, речи нет.


Я не думаю, что есть аргументы в пользу того, что четвертый в кого-то что-то кидал.
Мне кажется, что Вы не будете кидать камни в того, кто Вас попросит об этом, исходя из Вашего здравомыслия. Или нет?

а я и не утверждаю, что его действия были положительными, просто указала его участие в вопросе через действительное действие, которое он совершает. :( совсем запутали.

офф
еще мне кажется или я опять ошибаюсь, тут есть человек в теме, с несколькими никами сразу? :D


Не знаю, но разве это имеет какое-то отношение к решению задачи?

самый сильный четвертый воин
почему
1 два раза никто кидает камни, камни можно перефразировать как испытание, на третий раз от сознательно отступает, признавая свою слабость перед третьим испытанием, он разумен, он не станет идти на рожон т.е все равно проиграет и у него есть опыт испытания на трех, через которые он прошел и остался жив
2 Он прост, он не доказывает всем без надобности о своей силе, никто не знает он нем...значит он обладает не только хорошим качеством скромности, простоты, но и скрытности, что дает ему возможность для маневренности.
3 Воин, по сути не обязательно должен быть сильным, это внутрення сила, даже мальнькй ребенок может быть сильным воином, чиста души, честность перед собой и другими, милосердие.
4 Никто победил самого себя...Для воина главное победа в бою, но это не обязательно победа над другими, но и над собой. Над своими пороками (к примеру честлавие). Никто победил именно их, он котролирует их...а если ты знаешь кто ты и что делаешь, то это уже победа.


Может камень тоже может быть, как воин? может быть такое? ведь если рассуждать, то камня тоже кидают, бьют ...а он по сути не истребим...т.е все вымрут, а камни останутся жить дальше ;)


Выбираю из предложенного "скрытность", только называю это качество "непривлечением внимания к себе".
И больше ничего.
  • 0

#108
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

есть еще вариант от одного анонима, я перефразирую.
самый сильный четвертый воин, потому что
....никто из людей не знает, что он воин, он вообще не вышел, не вышел на площадь на открытое место, не дал себя открыть всем на обозрение и не дал кидать в себя камни, он нападает из не откуда из темноты, он скрытен, он прост, он мудр. умен и разумен.

вообще, кто дал этот вариант на вопрос, ему респект, но со второго разу за несколько сек сказал, что это четвертый воин, очен умный парень :D


Если убрать из перечисленного слово "нападает", и если раскрыть, в чем же заключается его "мудрость", "умность" и "разумность", то может быть потянет на полуответ.

Можете предложить Вашему знакомому выйти со мной на связь по аське или емеле, возможно мы вместе найдем ТОЧНЫЙ и ПОЛНЫЙ ответ.




На первую и на третью ответил.
Вторую ниасилил.


Не хотите ли поделиться ответом на третью задачу?


Нет, не хочу :laugh:
Я же и так его знаю.


Я понял, что знаете Вы. Поэтому попросил Вас поделиться им со мной. Ваше право, можете не делиться. :(
  • 0

#109
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

если гипотетически, то некто четвертый, т.к. лишь лучший может определять способности других

а если учесть логику предыдущей задачи, то описаные три воина не причем, а в задаче спрашивается, какой воин самый лучший, т.е. какой воин вообще мог бы считаться лучшим, необходимо перечислить качества которыми должен обладать лучший воин


Думаю, что любой человек может определять (оценивать) способности других также, как любой человек может оценивать и собственные способности.

Если бы Вы внимательно следили за сообщениями, то обнаружили бы, что Ваша мысль о том, каким должен быть лучший воин ВООБЩЕ, здесь (в теме) уже имела место быть.
  • 0

#110
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Я сказаал, что объединяются только те люди, у которых есть СВОЙСТВО объединяться, а те, у кого такого свойства нет, объединятьс яне станут ни под каким предлогом, и ни под каким влиянием любого лидера. Или такого не бывает?

Вот именно в этом и заключаются способности лидера: способность объединить людей у которых нет свойства объединятся, любой ценой.
  • 0

#111
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Я не знаю ответа на твою загадку, он слишком так сказать "размыт".
Лучше давай я загадаю тебе свою загадку, но приз не обещаю

Загадка:
"Корми меня, и я живу. Дай мне попить, и я умру. Кто я?"
  • 0

#112
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Я не знаю ответа на твою загадку, он слишком так сказать "размыт".
Лучше давай я загадаю тебе свою загадку, но приз не обещаю

Загадка:
"Корми меня, и я живу. Дай мне попить, и я умру. Кто я?"

Огонь, что-ли?
  • 0

#113
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Я не знаю ответа на твою загадку, он слишком так сказать "размыт".
Лучше давай я загадаю тебе свою загадку, но приз не обещаю

Загадка:
"Корми меня, и я живу. Дай мне попить, и я умру. Кто я?"

Огонь, что-ли?

Правильно, 5-ка тебе
  • 0

#114
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Я сказаал, что объединяются только те люди, у которых есть СВОЙСТВО объединяться, а те, у кого такого свойства нет, объединятьс яне станут ни под каким предлогом, и ни под каким влиянием любого лидера. Или такого не бывает?

Вот именно в этом и заключаются способности лидера: способность объединить людей у которых нет свойства объединятся, любой ценой.


Можете попробовать соль мешать в воде с такой силой, чтобы вода стала сладкой. Свойство соли - быть соленой. Это свойство неизменяемо.
Я уверен на 100%, что если у человека нет свойства объединяться, то никакой, даже самый забубенный лидер, не сможет его ни с кем объединить.
"Лошадь можно привести к водопою, но заставить ее пить НЕВОЗМОЖНО".
  • 0

#115
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я не знаю ответа на твою загадку, он слишком так сказать "размыт".
Лучше давай я загадаю тебе свою загадку, но приз не обещаю

Загадка:
"Корми меня, и я живу. Дай мне попить, и я умру. Кто я?"


Не успел.
Уже разгадали.
Еще есть?
Ведь тема так и предполагает, что загадки могут посылать все желающие.
  • 0

#116
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

"Лошадь можно привести к водопою, но заставить ее пить НЕВОЗМОЖНО".

Лошадь невозможно, человека возможно.
  • 0

#117
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Вот еще одна загадка, из той же серии:
"Если разобьешь меня, моя работа не остановиться. Если сможешь коснуться, моя работа закончится. Если потеряешь меня, вскоре найдешь с кольцом. Кто я?"

Сообщение отредактировал 5'nizza: 07.11.2007, 23:52:56

  • 0

#118
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
сердце
  • 0

#119
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Опять разгадали :laugh: Похоже вы знали эту загадку, а может нет.
  • 0

#120
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Еще одна:
Нельзя увидеть, нельзя пощупать, нельзя услышать, нельзя унюхать. Живет за звездами и под горами. Оканчивает жизнь и убивает смех. Что это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.