Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#61
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Мне кажется, что эти трое по своим свойствам не одинаковы. Кто-то из них лучше остальных, кто-то чуть хуже, а кто-то совсем жаман... Но то, что лучший четвертый, Вы не ошиблись, однако, без обснования ПОЧЕМУ, ответ мимокассовый...

тааак, значит я немного права :-)
Скажем так, что тут не упоминается мн. ч. людей поэтому там один чел. по имени Никто, он лучше потому что......., он на сам деле учитель этих воинов, он определил, кто из них ловкий, сильный, а кто угрожающий.
он думает, он выбирает, за ним выбор.

а про - я глу, блин можно запутаться. но моя версия - когда я говорю "Я лгу" - я говорю правду или лгу?
мой ответ "лгу", почему? да потому, что когда я говорю - "я лгу", я не употребляю слово "правда"...я употребляю слово лгу.....поэтому мой ответ - лгу. воть :D

Сообщение отредактировал карла: 06.11.2007, 10:24:54

  • 0

#62
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
да мне тоже киньте ответ, в личку...я потом зайду по другим ником и вам отвечу :rotate:
  • 0

#63
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
истинность или ложность любых теоретических выкладок определяется только практическими действиями
  • 0

#64
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Никакой. Мне кажется самый лучший кто-нибудь не из них, тот кто на самом деле умеет драться, воевать и защищать себя и свой народ, потому что из этих троих драться никто не умеет. Они умеют только камни отбивать и уворачиваться от них. А может я ошибаюсь ;)


Вы правы в том, что "лучший" это не один из этих трех, но вот ПОЧЕМУ, здесь желательно быть ТОЧНЫМ, чтобы знать для самого себя КАКОЙ он на самом деле ЛУЧШИЙ (идеальный) воин, стремиться ведь всегда хочется к лучшему...:rotate:
Скажу, что качества этого воина не помешают ни одному просто человеку, т.к. любой воин - это прежде всего ЧЕЛОВЕК :).
  • 0

#65
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

хотелось бы просто, тупо увидеть ответ на задачку про воина и про лжеца
можно в ЛС
или в асю


Существуют, на мой взгляд, Декларируемые намерения, когда человек говорит или думает, что он хочет то-то и то-то, или что он сделает то-то и то-то. И существуют Действительные намерения, когда человек ДЕЛАЕТ нечто для этого получения. :rotate:
Тот, кто Действительно хотел получить ответ, уже его получил. :)
А кто Декларируемо хочет, тот ищет причины (оправдания) его не получать. ;)

Действительное намерение можно определить только по уже свершенному факту, а Декларируемое - по словам.

Сообщение отредактировал Ороборо: 06.11.2007, 14:21:10

  • 0

#66
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Мне кажется, что эти трое по своим свойствам не одинаковы. Кто-то из них лучше остальных, кто-то чуть хуже, а кто-то совсем жаман... Но то, что лучший четвертый, Вы не ошиблись, однако, без обснования ПОЧЕМУ, ответ мимокассовый...

тааак, значит я немного права :rotate:
Скажем так, что тут не упоминается мн. ч. людей поэтому там один чел. по имени Никто, он лучше потому что......., он на сам деле учитель этих воинов, он определил, кто из них ловкий, сильный, а кто угрожающий.
он думает, он выбирает, за ним выбор.

а про - я глу, блин можно запутаться. но моя версия - когда я говорю "Я лгу" - я говорю правду или лгу?
мой ответ "лгу", почему? да потому, что когда я говорю - "я лгу", я не употребляю слово "правда"...я употребляю слово лгу.....поэтому мой ответ - лгу. воть :)


Я думаю, что этот воин, конечно же, определяет для СЕБЯ, кто есть кто, но является он чьим либо учителем или нет - это, как мне кажется, не столь важно, т.к. мы ищем воина, а не сэнсэя, причем лучшего воина. И ответ на вопрос, а какими качествами желательно обладать такому воину и есть объяснение того, почему никто из указанных трех им не является.

Еще раз повторю, что ключом к ответу на вопрос "Лгу я или нет?" является ответ на вопрос "Как мы отличаем ложь от правды?"
  • 0

#67
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

истинность или ложность любых теоретических выкладок определяется только практическими действиями


Браво!

Другими словами любую информацию мы можем признать истинной или ложной, только если сравним ее с фактом, который она описывает.
Значит, для того чтобы узнать лгу я или нет, слушающему меня человеку желательно услышать от меня мнение описывающее факт, который можно воспринять органами чувств. Если такой возможности нет, то определить ложность или истинность высказывания не представляется возможным.
  • 0

#68
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Браво!

т.е это ответ?
  • 0

#69
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

И ответ на вопрос, а какими качествами желательно обладать такому воину и есть объяснение того, почему никто из указанных трех им не является.

он никто, но он на самом деле самый сильный - сила воли.
  • 0

#70
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Браво!

т.е это ответ?


Да.
  • 0

#71
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
дальше, хороший воин....если ты на самом деле хороший воин, то ты не говоришь об этом специально и тебе не нужно этого доказывать без явной причины, никто обладает скромностью, простотой, выдержкой, выносливостью, а также умом. из всего этого можно считать, что никто умен, а те трое глупы.

Сообщение отредактировал карла: 06.11.2007, 16:04:33

  • 0

#72
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Ороборо, выражаю Вам свою благодарность, и снимаю перед Вами шляпу.

Мои поздравления Тем - кто нашел правильные ответы.
  • 0

#73
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

дальше, хороший воин....если ты на самом деле хороший воин, то ты не говоришь об этом специально и тебе не нужно этого доказывать без явной причины, никто обладает скромностью, простотой, выдержкой, выносливостью, а также умом. из всего этого можно считать, что никто умен, а те трое глупы.



Согласен с Вами - это одно из важных свойств МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА (лучшего воина) - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАТЬ, т.к. умный поймет все сам, а прочие просто не созрели до этого понимания, у них все впереди, зачем мешать их росту.
Мне очень понравилось то, как Вы умеете рассуждать.


Ороборо, выражаю Вам свою благодарность, и снимаю перед Вами шляпу.

Мои поздравления Тем - кто нашел правильные ответы.


Спасибо. Ваши поздравления очень кстати.
  • 0

#74
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
черт у меня еще одна версия :) , на самом деле эти три воина не отбивались от ккамней, а только говрили, что нужно четвертого побить.

Собрались три воина в деревне, и решили выяснить, кто из них самый лучший воин.
Вышел первый на площадь и попросил бросать в него камни.
Никто так и не смог в него попасть - ему удавалось ловко уворачиваться.
Вышел на площадь второй воин, и тоже попросил бросать в него камни.
Все до единого брошенные в него камни он отбивал мечом, никто так и не смог в него попасть.
И, наконец, вышел третий воин, и тоже попросил в него бросать камни.
Видимо, было в нём нечто пугающее, потому что никто не рискнул в него бросить камень.
Вопрос: какой из воинов, с Вашей точки зрения является самым лучшим, почему?


А за них четвертый и отбивался, т.е уворачивался (ловкость), отбивался (сила) и одим своим видом угрожал :rotate: т.е он и обладает всеми тремя качествами...а эти трое только руководили


Согласен с Вами - это одно из важных свойств МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА (лучшего воина) - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАТЬ, т.к. умный поймет все сам, а прочие просто не созрели до этого понимания, у них все впереди, зачем мешать их росту.
Мне очень понравилось то, как Вы умеете рассуждать.

я ответила на ваш вопрос?
  • 0

#75
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[/quote]
я ответила на ваш вопрос?
[/quote]

Пока нет. Желательно ответить, кто ЛУЧШИЙ воин и ПОЧЕМУ?

Сообщение отредактировал Ороборо: 06.11.2007, 17:48:38

  • 0

#76
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


истинность или ложность любых теоретических выкладок определяется только практическими действиями


Браво!

Другими словами любую информацию мы можем признать истинной или ложной, только если сравним ее с фактом, который она описывает.
Значит, для того чтобы узнать лгу я или нет, слушающему меня человеку желательно услышать от меня мнение описывающее факт, который можно воспринять органами чувств. Если такой возможности нет, то определить ложность или истинность высказывания не представляется возможным.

отсюда закономерность моего запроса доказательств ложности верного распределения средств призового фонда
  • 0

#77
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
есть вариант, у моего знакомого.

ответ третий, самый лучший воин тот, кто выигрывает битву не начав ее.
аноним


Сообщение отредактировал карла: 06.11.2007, 18:11:51

  • 0

#78
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Пока нет. Желательно ответить, кто ЛУЧШИЙ воин и ПОЧЕМУ?

сформулировать свой ответ правильно или же я не права в своих вариантах вообще?
  • 0

#79
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Значит лучший воин мудрый человек. Так как можно различить три типа человека. Тупой - тот кто не знает как выбраться из трудной ситуации. Умный - знает как выбраться из трудной сиатуции. И мудрый - тот кто знает и умеет не попадать в эти трудные ситуации. Или это человек-воин всегда стремящийся к совершенству.

Если что-нибудь еще в голову умное придет то выложу... :rolleyes:
  • 0

#80
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
еще один ответ

ответ третий воин сильнее.
почему?
три воина, три уровня освоения боевого искусства.
Первый воин - на энергетическое тело (без видимого контакта).
Второй воин – характеризуется воздействием на физическое тело партнера или противника.
А третий – высший – на тело осознания, тело намерения.
аноним


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.