Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#41
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Но вы же правильный ответ уже получили.

Я коллекционирую встречи и общение со здравомыслящими людьми, и готов за это платить, насколько позволяют мои возможности.

Вот ответ на этот вопрос :smoke:
  • 0

#42
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Верно ли утверждение "Я лгу"? Если я лгу, то я лгу, но если верно то, что я лгу, я говорю правду. В этом суть этого парадокса.

"Мысль изреченная есть ложь" сама есть ложь и в этом ее истинность.
---
Про воинов.
Первые два могут быть побеждены другим видом оружия, отличным от камней или мечей. Лучший воин тот - кто способен одержать победу не вступая в бой, действуя по обстановке. У третьего воина, в запасе есть нечто такое, что предвещает поражение не только первым двум, но и возможной публики. И ему не страшны ни камни, ни мечи, ни ....
  • 0

#43
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если Вы хотите НАЙТИ ответ с моей помощью, то можете связаться со мной по аське или мылу.
Думаю, что Вы думаете в верном направлении, но желательно это направление еще "расчистить" и уточнить.

Но вы же правильный ответ уже получили.



А Вы не хотите его получить?
Или деньги важней знания? :smoke:

Сообщение отредактировал Ороборо: 04.11.2007, 15:28:04

  • 0

#44
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Верно ли утверждение "Я лгу"? Если я лгу, то я лгу, но если верно то, что я лгу, я говорю правду. В этом суть этого парадокса.

"Мысль изреченная есть ложь" сама есть ложь и в этом ее истинность.
---
Про воинов.
Первые два могут быть побеждены другим видом оружия, отличным от камней или мечей. Лучший воин тот - кто способен одержать победу не вступая в бой, действуя по обстановке. У третьего воина, в запасе есть нечто такое, что предвещает поражение не только первым двум, но и возможной публики. И ему не страшны ни камни, ни мечи, ни ....



Не думаю, что ВСЯКАЯ изреченная мысль есть ложь.
Наверное, поверили Библии? Наверное, не стали проверять? :smoke:

Думаю, что третий воин находится в самом худшем положении в отличие от остальных.
Можно также попробовать узнать, что означает ВЫИГРАТЬ БОЙ БЕЗ БОЯ.
Могу с уверенностью сказать, что запугивание - это гарантированный проигрыш, разве что растянутый немного по времени, хотя не всегда. :D

Сообщение отредактировал Ороборо: 04.11.2007, 15:28:22

  • 0

#45
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

А Вы не хотите его получить?

Об этом я написала Вам в ЛС :-/

Или деньги важней знания? :)

Если бы это было так, я бы и дальше ломала голову над ответом.
  • 0

#46
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


А Вы не хотите его получить?

Об этом я написала Вам в ЛС :-/

Или деньги важней знания? :)

Если бы это было так, я бы и дальше ломала голову над ответом.


А как прочитать личное сообщение?

Все, прочитал и ответил.

Сообщение отредактировал Ороборо: 04.11.2007, 20:49:13

  • 0

#47
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

П как прочитать личное сообщение?

В строке - Добро пожаловать, Ваш ник ( Выход ) Мои блоги · Настройки · Новые сообщения · Мой помощник · Новых писем: 0
нажимаете на последнюю кнопку

Сообщение отредактировал Narine: 04.11.2007, 20:45:32

  • 0

#48
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

П как прочитать личное сообщение?

В строке - Добро пожаловать, Ваш ник ( Выход ) Мои блоги · Настройки · Новые сообщения · Мой помощник · Новых писем: 0
нажимаете на последнюю кнопку


Все, прочитал и ответил.
  • 0

#49
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Наверное, поверили Библии? Наверное, не стали проверять? :-/

Да поверил и проверять не стал, но проверил позже.

Я не знаю - когда я говорю "Я лгу" - я говорю правду или лгу?, потому и не могу ответить правильно.
  • 0

#50
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
паходу тринадцатый пацан-2 чтоле попер ?
  • 0

#51
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Собрались три воина в деревне, и решили выяснить, кто из них самый лучший воин.
Вышел первый на площадь и попросил бросать в него камни.
Никто так и не смог в него попасть - ему удавалось ловко уворачиваться.
Вышел на площадь второй воин, и тоже попросил бросать в него камни.
Все до единого брошенные в него камни он отбивал мечом, никто так и не смог в него попасть.
И, наконец, вышел третий воин, и тоже попросил в него бросать камни.
Видимо, было в нём нечто пугающее, потому что никто не рискнул в него бросить камень.
Вопрос: какой из воинов, с Вашей точки зрения является самым лучшим, почему?

никто не лучше, все трое обладают всего лишь одним из своих качеств, никто не обладает всеми тремя или двумя сразу? чтобы был перевес 1:2, а именно; уворачиваться, бить мечом или одним своим видом испугать противника. и потом в бою же не только камни в них буду кидать, тем более некто никто :)....это так моя версия.
мне кажется или я ошибаюсь? тут не зря постоянно повторяется слово никто....есть какой то смысл в самих словах? Кстати это может быть еще более странным, но не может ли быть тот самый никто четвертым воином, который против трех пошел, может он и есть самый сильный ;) понимаю бред, денег не надо))))

Можно также попробовать узнать, что означает ВЫИГРАТЬ БОЙ БЕЗ БОЯ.
Могу с уверенностью сказать, что запугивание - это гарантированный проигрыш, разве что растянутый немного по времени, хотя не всегда. :-/

согласна, сила без хитроумного плана ничто.

Сообщение отредактировал карла: 05.11.2007, 05:27:01

  • 0

#52
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

. Когда я говорю "Я лгу" - я говорю правду или лгу? Почему?

я говорю - Я лгу. :-/ если отойти от смысла вообще :) первый вариант))

второй, такое чувство, что все проходит в бесконечность слов)))
это правда, я лгу, это правда, что я лгу и так далее или даже если наоборот.. я лгу, это правда, я лгу, правда - я лгу.

я лгу.

Сообщение отредактировал карла: 05.11.2007, 06:07:54

  • 0

#53
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
хотелось бы лицезреть оплаченный топикстертером ответ на парадокс лжеца
  • 0

#54
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Когда бросали камни в первого воина, третий воин защищался сам и защищал окружающих, от брошенных камней.
Когда бросали камни во второго воина, третий воин опять защищался сам и защищал окружающих. От камней брошенных, камней отбитых и от меча.
В общем никто не пострадал, а главное не пострадал сам воин.

И когда вышел третий воин, никто не рискнул в него бросить камень, потому что было в нем нечто пугающее - пугающая неуязвимость.
  • 0

#55
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Наверное, поверили Библии? Наверное, не стали проверять? :-)

Да поверил и проверять не стал, но проверил позже.

Я не знаю - когда я говорю "Я лгу" - я говорю правду или лгу?, потому и не могу ответить правильно.


А как вообще можно отличить правду от лжи. Просто так в жизни. Не в данном случае. Как ГАРАНТИРОВАННО отличить правду от лжи? Здесь и кроется разгадка...

паходу тринадцатый пацан-2 чтоле попер ?


Клянусь мамой! Не вкурил о чем это...???


Собрались три воина в деревне, и решили выяснить, кто из них самый лучший воин.
Вышел первый на площадь и попросил бросать в него камни.
Никто так и не смог в него попасть - ему удавалось ловко уворачиваться.
Вышел на площадь второй воин, и тоже попросил бросать в него камни.
Все до единого брошенные в него камни он отбивал мечом, никто так и не смог в него попасть.
И, наконец, вышел третий воин, и тоже попросил в него бросать камни.
Видимо, было в нём нечто пугающее, потому что никто не рискнул в него бросить камень.
Вопрос: какой из воинов, с Вашей точки зрения является самым лучшим, почему?

никто не лучше, все трое обладают всего лишь одним из своих качеств, никто не обладает всеми тремя или двумя сразу? чтобы был перевес 1:2, а именно; уворачиваться, бить мечом или одним своим видом испугать противника. и потом в бою же не только камни в них буду кидать, тем более некто никто :D....это так моя версия.
мне кажется или я ошибаюсь? тут не зря постоянно повторяется слово никто....есть какой то смысл в самих словах? Кстати это может быть еще более странным, но не может ли быть тот самый никто четвертым воином, который против трех пошел, может он и есть самый сильный :D понимаю бред, денег не надо))))

Можно также попробовать узнать, что означает ВЫИГРАТЬ БОЙ БЕЗ БОЯ.
Могу с уверенностью сказать, что запугивание - это гарантированный проигрыш, разве что растянутый немного по времени, хотя не всегда. :D

согласна, сила без хитроумного плана ничто.


Мне кажется, что эти трое по своим свойствам не одинаковы. Кто-то из них лучше остальных, кто-то чуть хуже, а кто-то совсем жаман... Но то, что лучший четвертый, Вы не ошиблись, однако, без обснования ПОЧЕМУ, ответ мимокассовый...


. Когда я говорю "Я лгу" - я говорю правду или лгу? Почему?

я говорю - Я лгу. ;) если отойти от смысла вообще ;) первый вариант))

второй, такое чувство, что все проходит в бесконечность слов)))
это правда, я лгу, это правда, что я лгу и так далее или даже если наоборот.. я лгу, это правда, я лгу, правда - я лгу.

я лгу.


Можете попробовать начать с ответа на вопрос: "А как я узнаю вообще, говорит чел правду или стёжит мне тут по ухам? Каким способом?".

хотелось бы лицезреть оплаченный топикстертером ответ на парадокс лжеца


Можете написать мне на личку или в аську, чтобы другим, кто хочет сам догадаться не ломать кайфушу...

Когда бросали камни в первого воина, третий воин защищался сам и защищал окружающих, от брошенных камней.
Когда бросали камни во второго воина, третий воин опять защищался сам и защищал окружающих. От камней брошенных, камней отбитых и от меча.
В общем никто не пострадал, а главное не пострадал сам воин.

И когда вышел третий воин, никто не рискнул в него бросить камень, потому что было в нем нечто пугающее - пугающая неуязвимость.


Я уже делал отзыв о третьем воине, как о самом из них никудышном. Можете, если хотите, по теме глянуть...

Не помню, что в условиях есть то, что кто-то из воинов делал что-то, пока в других камни бросали.
Может Вам так показалось? Но ответ не верный...

Сообщение отредактировал Ороборо: 05.11.2007, 17:29:47

  • 0

#56
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
зачем личка?
выигрыш выплачен награда нашла своего героя
однако общество (в моем лице как минимум) хочет знать за какое-такое остроумие выплачивается сумма почти в 10 паундов?
  • 0

#57
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

зачем личка?
выигрыш выплачен награда нашла своего героя
однако общество (в моем лице как минимум) хочет знать за какое-такое остроумие выплачивается сумма почти в 10 паундов?


Мне кажется, как минимум одному лицу был предложен вариант получения ответа. :-)
У нас нет данных о том, что никто не хочет найти ответ самостоятельно.
Думаю, что уважительное отношение к возможно существующим желающим искать ответ самостоятельно никому не помешает. :D

Груша растет на дереве и пока падать не хочет. Обижаться на нее не резонно. Можно залезть на дерево и сорвать. Или сбить. Не созревшая она ишо...:D

А "награда нашла героя" ЗА УМЕНИЕ УТОЧНЯТЬ СВОИ МНЕНИЯ, что лично я считаю самым ценным качеством в человеке. :D

Сообщение отредактировал Ороборо: 05.11.2007, 19:54:50

  • 0

#58
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Никакой. Мне кажется самый лучший кто-нибудь не из них, тот кто на самом деле умеет драться, воевать и защищать себя и свой народ, потому что из этих троих драться никто не умеет. Они умеют только камни отбивать и уворачиваться от них. А может я ошибаюсь :-)

Сообщение отредактировал 5'nizza: 06.11.2007, 00:09:30

  • 0

#59
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
а был ли Макер ?
  • 0

#60
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
хотелось бы просто, тупо увидеть ответ на задачку про воина и про лжеца
можно в ЛС
или в асю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.