Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#21
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Даю подсказку.
Для начала желательно установить (определить) для себя КАКИМ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШИЙ (идеальный) ВОИН вообще, какими качествами он должен обладать, чтобы считаться лучшим. А потом можно сравнить идеальную картинку с имеющимися образцами, чтобы увидить, кто же ближе к ней.
  • 0

#22
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
сайпался думать, пойду закину себе сам на счет 2000тг... :smoke:
  • 0

#23
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений


И, наконец, вышел третий воин, и тоже попросил в него бросать камни.
Видимо, было в нём нечто пугающее, потому что никто не рискнул в него бросить камень.


третий воин сильнейший , так так самый сильный воин выигрывает до битвы ...


Не думаю, что тот, кого боятся является лучшим воином, т.к. он имеет много скрытых от него самого врагов, готовых кинуть в него камень сзади, когда возникнет удобный момент. В этой связи, можно сазать, что этот воин живет под постоянной угрозой своего уничтожения. Людям свойственно освобождаться от того, чего они боятся.


нуну , а первых двух воинов значит никто не боится и у них нет врагов чтоле ? Какие же они воины после этого .
А вообще из моей личной практики , мне мой тренер по дзюдо говорил , что настоящий Мастер еще до схватки знает в какой момент он ее выиграет . Вот так вот .
И вообще , эта игра напоминает морской бой , когда противник все время переставляет свои корабли ...
  • 0

#24
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[quote name='Пайдабол' date='03.11.2007, 16:39' post='4380484']
[quote name='Ороборо' post='4380442' date='03.11.2007, 16:26']
[quote name='Пайдабол' post='4380429' date='03.11.2007, 16:21']


нуну , а первых двух воинов значит никто не боится и у них нет врагов чтоле ? Какие же они воины после этого .
А вообще из моей личной практики , мне мой тренер по дзюдо говорил , что настоящий Мастер еще до схватки знает в какой момент он ее выиграет . Вот так вот .
И вообще , эта игра напоминает морской бой , когда противник все время переставляет свои корабли ...
[/quote]

Думаю, настоящий воин призван защищать себя и свое окружение, а не выискивать врагов.
Думаю также, что Ваш тренер имел в виду хорошее знание соперника, его слабых мест и времени, когда он спечется.
В кодексе чести самураев "Бусидо" есть запись, которая, как мне кажется, говорит о многом: "Настоящая победа произошла в битве, которую ты сумел предотвратить".

"И вообще , эта игра напоминает морской бой , когда противник все время переставляет свои корабли ..."

Думаю, что Вы имеете право так думать.

С этого момента ввожу свою подпись.
  • 0

#25
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

сайпался думать, пойду закину себе сам на счет 2000тг... :smoke:


Тоже вариант. :D
  • 0

#26
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Думаю, настоящий воин призван защищать себя и свое окружение, а не выискивать врагов.

Если руководствоваться этим утверждением, то лучший воин - отбивший все камни, т.к. уклоняющийся от камней подставляет под них (под камни) своих соратников, которые сзади, что не есть гуд... А третьего вроде разобрали, его свои же и шлепнут, чисто из страха...... :smoke:
  • 0

#27
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

В кодексе чести самураев "Бусидо" есть запись, которая, как мне кажется, говорит о многом: "Настоящая победа произошла в битве, которую ты сумел предотвратить".

НУ А Я ВАМ ОБ ЧЕМ ?!
  • 0

#28
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а) тот кто в последствии защитил енту дерефню от фрагоф.....

б) третий - т.к. люди деревни его считали лучшим (знали что он лучший воин) еще до состязания...

в) "Собрались три воина в деревне, и решили выяснить, кто из них самый лучший воин.
Вышел первый на площадь и попросил бросать в него камни.
Никто так и не смог в него попасть
" - фопрос - ктож все же бросал камни? был ли хоть один жифой в деревне? :-/
опятьже третьий рулить!

Задачу с плотом за 4 мин. :smoke:

если рассматривать что бросали камни в том числе и воины - то 3-й ни есть гуд аж два раза!. Значит остаются первый и второй. Из них двоих второй однозначно лучший!
короче, у Альтернатива вот с ентим :D :

Думаю, настоящий воин призван защищать себя и свое окружение, а не выискивать врагов.

Если руководствоваться этим утверждением, то лучший воин - отбивший все камни, т.к. уклоняющийся от камней подставляет под них (под камни) своих соратников, которые сзади, что не есть гуд... А третьего вроде разобрали, его свои же и шлепнут, чисто из страха...... :-)

ЕДИНСТВЕННО верная точка зрения!

Сообщение отредактировал женский род единственное число: 03.11.2007, 18:33:44

  • 0

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Загадка на ящик пЫва: зачем топиксиартеру раздавать бабло за правильный ответ? Какая ему от этого выгода? Ответившему правильно-ящик янтарного напитка в ЛС. :smoke:
  • 0

#30
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Загадка на ящик пЫва: зачем топиксиартеру раздавать бабло за правильный ответ? Какая ему от этого выгода? Ответившему правильно-ящик янтарного напитка в ЛС.

Не факт что деньги действительно закинул. :smoke:


А лучший воин наверное это четвертый, который защищал деревню, в то время как те трое ерундой занимались.

Сообщение отредактировал Narine: 03.11.2007, 19:49:12

  • 0

#31
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Не факт что деньги действительно закинул.

Правда, закинул. Попрошу в этом его не обвинять

лучший воин наверное это четвертый, который защищал деревню, в то время как те трое ерундой занимались

:smoke: Мне нравится эта версия :D
  • 0

#32
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Привет Maker! Давно не общались)

Правда, закинул. Попрошу в этом его не обвинять

Раз это говоришь ты, то верю :smoke: Патаму что мы терь одного цвета)) (на аватарах)

И приношу свои извинения автору.

Кста, автор, как в вашем блоге оставлять комменты? Чето я не дотукалась)))

Сообщение отредактировал Narine: 03.11.2007, 21:34:34

  • 0

#33
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Думаю, настоящий воин призван защищать себя и свое окружение, а не выискивать врагов.

Если руководствоваться этим утверждением, то лучший воин - отбивший все камни, т.к. уклоняющийся от камней подставляет под них (под камни) своих соратников, которые сзади, что не есть гуд... А третьего вроде разобрали, его свои же и шлепнут, чисто из страха...... :lol:


Наверное, отбитые камни могут тоже попасть в голову (или еще куда) рядом стоящему. :-)
Одним словом, неверно.

В кодексе чести самураев "Бусидо" есть запись, которая, как мне кажется, говорит о многом: "Настоящая победа произошла в битве, которую ты сумел предотвратить".

НУ А Я ВАМ ОБ ЧЕМ ?!


Вы говорили, что третий воин предотвратил битву, что на самом деле не предотвращение, а создание более худшего для себя положения, чем открытый бой. Ведь его боятся, а это скрытая война, которая однажды закончится плохо для создающего ее.
Предотвращают битвы не запугиванием, а мудростью.

а) тот кто в последствии защитил енту дерефню от фрагоф.....

б) третий - т.к. люди деревни его считали лучшим (знали что он лучший воин) еще до состязания...

в) "Собрались три воина в деревне, и решили выяснить, кто из них самый лучший воин.
Вышел первый на площадь и попросил бросать в него камни.
Никто так и не смог в него попасть
" - фопрос - ктож все же бросал камни? был ли хоть один жифой в деревне? :D
опятьже третьий рулить!

Задачу с плотом за 4 мин. :smoke:

если рассматривать что бросали камни в том числе и воины - то 3-й ни есть гуд аж два раза!. Значит остаются первый и второй. Из них двоих второй однозначно лучший!
короче, у Альтернатива вот с ентим :D :


Думаю, настоящий воин призван защищать себя и свое окружение, а не выискивать врагов.

Если руководствоваться этим утверждением, то лучший воин - отбивший все камни, т.к. уклоняющийся от камней подставляет под них (под камни) своих соратников, которые сзади, что не есть гуд... А третьего вроде разобрали, его свои же и шлепнут, чисто из страха...... :D

ЕДИНСТВЕННО верная точка зрения!


НЕ верная и не единственная неверная. :-/
  • 0

#34
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Загадка на ящик пЫва: зачем топиксиартеру раздавать бабло за правильный ответ? Какая ему от этого выгода? Ответившему правильно-ящик янтарного напитка в ЛС. :D


Ответ прост. Хобби.
Есть люди коллекционирующие марки, монеты, крышечки от выпитого пива и т.д.
Они платят за свое увлечение деньги.
И вроде бы какая польза от марок или крышечек?
Я коллекционирую встречи и общение со здравомыслящими людьми, и готов за это платить, насколько позволяют мои возможности.

От приза отказываюсь, т.к. не пью.
Можете угостить своих друзей, если пожелаете. :smoke:

Привет Maker! Давно не общались)

Правда, закинул. Попрошу в этом его не обвинять

Раз это говоришь ты, то верю :-) Патаму что мы терь одного цвета)) (на аватарах)

И приношу свои извинения автору.

Кста, автор, как в вашем блоге оставлять комменты? Чето я не дотукалась)))


После каждого сообщения там есть метка "оставить комментарий".
Если захотите, то можете написать мне на е-мэйл или в аську.
  • 0

#35
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Не факт что деньги действительно закинул.

Правда, закинул. Попрошу в этом его не обвинять

лучший воин наверное это четвертый, который защищал деревню, в то время как те трое ерундой занимались

:smoke: Мне нравится эта версия :D


Это правильная версия, но не ПОЛНЫЙ ОТВЕТ, т.е. не точно обоснованый, а, значит, пока только претендующий на приз.
Я давал подсказки.
Можете на них глянуть и обосновать Вашу версию, тогда приз не замедлит себя ждать.

Сообщение отредактировал Ороборо: 03.11.2007, 23:08:17

  • 0

#36
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

После каждого сообщения там есть метка "оставить комментарий".
Если захотите, то можете написать мне на е-мэйл или в аську.

Ок, спасибо!
  • 0

#37
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Это правильная версия, но он не ПОЛНЫЙ ОТВЕТ, т.е. не точно обоснованый, а, значит, пока только претендующий на приз.
Я давал подсказки.
Можете на них глянуть и обосновать Вашу версию, тогда приз не замедлит себя ждать.

Помню, что Вы говорили насчет идеального образа воина. Я просто знаю, что воин будет доказывать что он лучший делом, в данном случае защищая деревню и жителей. А те трое видимо просто похвастаться хотели, и соревновались между собой. А вообще, умный воин возможно объединил бы их как-то.
Дальше не соображаю)))
  • 0

#38
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Здравствуйте!

Спешу сообщить, что задачу про воинов решил (полно и точно ответил) Maker.
Мои поздравления!
Завтра (точнее уже сегодня) ему будет отправлен код мгновенной оплаты мобильной связи.
Объявленное получение приза откладывается.
Уверен, что желающие решить задачу без получения приза получат огромную пользу, намного большую, чем любые деньги.

С уважением Ороборо.
  • 0

#39
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Это правильная версия, но он не ПОЛНЫЙ ОТВЕТ, т.е. не точно обоснованый, а, значит, пока только претендующий на приз.
Я давал подсказки.
Можете на них глянуть и обосновать Вашу версию, тогда приз не замедлит себя ждать.

Помню, что Вы говорили насчет идеального образа воина. Я просто знаю, что воин будет доказывать что он лучший делом, в данном случае защищая деревню и жителей. А те трое видимо просто похвастаться хотели, и соревновались между собой. А вообще, умный воин возможно объединил бы их как-то.
Дальше не соображаю)))


Если Вы хотите НАЙТИ ответ с моей помощью, то можете связаться со мной по аське или мылу.
Думаю, что Вы думаете в верном направлении, но желательно это направление еще "расчистить" и уточнить.
  • 0

#40
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Если Вы хотите НАЙТИ ответ с моей помощью, то можете связаться со мной по аське или мылу.
Думаю, что Вы думаете в верном направлении, но желательно это направление еще "расчистить" и уточнить.

Но вы же правильный ответ уже получили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.