Перейти к содержимому

Фотография

Ирония судьбы2. ПродолжениеЖдем-с!))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#61
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений


... единственное, что напрягает, что Эрнст решил бабла срубить как можно больше и поэтому ...

... и поэтому Билайн, Камри, Кальвэ и прочее

типа с Дозорами было по-другому.
"-Старый Мельник.
- Что?
-Так надо." © КВН
  • 0

#62
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Соглашусь с тем, что проект однозначно коммерческий. Как сказала моя мама - души в нем нет.

Ага, реклама... реклама... только кое-где посмеяться можно
  • 0

#63
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

вот черт! жду не дождусь когда на него пойду завтра :lol:


эх, я тоже! почему у нас предварительной продажи билетов нету? :-/ вчера ходили на гангстер в арман, хотели сразу на иронию на завтра купить, но тут нас подстерегал облом :D
  • 0

#64
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
не знаю кому как, а мне фильм очень понравился, смешной и добрый. рекламы многовато, иногда она даже очень навязчивая, но если не обращать на это внимание - все супер.

неть.... по моему мнению будет полный бред!!!

а получился вовсе и не бред :D
правда!
  • 0

#65
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
сходили вчера посмотрели:

- народ в зале проявлял искреннее уважение и глубокую заинтересованность, часто слышался коллективный ржач с прихрюкиванием

- в рассеи появилась новая секис-символ - елизавета бойярская, каналья, тысяча чертей

- сашу белого развели как лоха (кстати, по сюжету он работет сэйлсом в белайне, бугага)

- за олевье крупным планом - отдельный зачет бекмамбетову

- после просмотра я понял что самая лучшая в мире машина - "таёта камри", а лучшая мобильная связь "белайн"

#66
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Фраза была потрясной, когда Надя хотела налить Ираклию кофе в кружку с полосками " Ну зачем, не на работе же..." Долго хохотала на этом месте...

знакомо :lol: , тоже момент этот понравился,

Еще момент, где Хавенский вместо церкви обнаружил крейсер аврора (помоему), стиль бекмамбетова чувствуется.
когда жители собственоручно оборудовали себе антену, вот поэтому .....абонент недоступен в данный момент :D, идея с гелевым шариком тоже :D, игра папаши многодетного семейства....вообще много запоминающихся моментов.....супер рязанов был :D пьяные менты, дед мороз и все все :D

речь с путином старая запись или тоже сыграл? :-/

Сообщение отредактировал карла: 21.12.2007, 10:42:16

  • 0

#67
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Смешной, новогодний, позитивный фильм! Рекомендую для создания новогоднего настроения... :D
  • 0

#68
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ощущения очень странные. вроде бы и неплохо, по крайней мере, я ожидал худшего. порадовало, что "билайн" с самоиронией в "Иронии" (:) ) отнесся к собственному продакт-плейсменту. хотя линия с отъездом Безрукова на место вызова высосана из пальца. в новогоднюю ночь человек его уровня сам едет на какой-то ничтожный вызов! умереть ни встать. киношным работникам "билайна" типа зачет, а вот реальным - урок. видали, что может в итоге получиться? ;)

собственно к сценарию лично у меня самые большие вопросы. прежде всего, морального свойства. моей маме, например, еще в рязановском фильме было жаль Ипполита. хотя там по крайней мере была почти честная, своеобразная дуэль. здесь же получается Хабенский специально ехал в Питер расстраивать свадьбу, а с ней может быть и жизнь совершенно незнакомой девушки. при этом положение героев Безрукова и Хабенского изначально неравное. последний еще и действует исподтишка. все это мягко говоря некрасиво.
плюс ко всему этому у меня еще не только отобрали, но и развенчали сказку рязановского фильма. там ведь была сказка, где не самый прекрасный но принц приезжал и вырывал принцессу из лап быта и обывательщины. там была борьба романтизма и обеспеченной приземленности.
теперь же мне говорят, что у Жени с Надей не только ничего не получилось, но и принц-то никакой не принц вовсе, а сын у него еще хуже. или это месть московских питерским? :spy:

и еще все очень сумбурно. очень. когда действие переходит в пьяное продолжение "Особенностей..." и "Операции "С новым годом" (все эпизоды с ментами и в ментуре), этот сумбур еще нормально смотрится. но в моменты, где зритель по идее должен понять, что же Костя и Надя нашли друг в друге, что их привлекло, получается винегрет. и в итоге их поцелуй выглядит, как "а мне пофиг с кем целоваться", чем начало рождения какого-то чувства. как, Vick, твоя мама правильно сказала: с чувствами в фильме большой напряг.
плюс у Лизы Боярской, на мой вкус, чересчур ведьминская внешность. а поведение так вообще ...ядское. "Если ты в 12 не приедешь, я буду встречать Новый год с другим". Нормально, да? а собственно чувак провинился только тем, что работает. а она тут же готова ему ставить условия, и, оказывается, не только ставить. тут она уже, скорее, не дочь Нади, а вторая Галя с ее "Обойдутся!" про Катанянов. в итоге она не только предает жениха ни за х... собачий, но еще и заставляет его рисковать жизнью (правда, тут "Тойота" должна быть довольна :) ).

что мы имеем в сухом остатке? неплохую новогоднюю комедию с элементами мелодрамы и с легким перекосом в продакт-плейсменте. неплохую, но не более того, игру актеров. причем, мне Безруков понравился больше всех. хотя бы потому, что Ираклий - это четкий, сложившийся образ от и до. ты понимаешь, что это за человек, в отличие от других героев. старые же актеры вылезли за счет своих старых ролей (кстати, за что героиню Ахеджаковой сослали в Израиль? :D )

никакой мелодрамы или уж тем более человеческой драмы (что несомненно была в рязановском фильме), благодаря чему рязановская "Ирония", на мой взгляд, вечна, здесь нет. есть много сумбура, местами смешного и под шампанское нераздражаемое. но "вот и утро новогодней ночи, похмелье" и понимаешь, что в этом новом фильме ничегошеньки-то и нет. так, "потрещать" над аллюзиями на знакомую с детства тему.

зы: Дед Мороз под "Джингл Беллз" убил :D
зы2: двойственные чувства вызвало и наложение местами старых фонограмм диалогов. вроде и прикольно, а с другой стороны - зачем? :lol:
  • 0

#69
Werwolf

Werwolf
  • Частый гость
  • 58 сообщений

собственно к сценарию лично у меня самые большие вопросы. прежде всего, морального свойства. моей маме, например, еще в рязановском фильме было жаль Ипполита. хотя там по крайней мере была почти честная, своеобразная дуэль. здесь же получается Хабенский специально ехал в Питер расстраивать свадьбу, а с ней может быть и жизнь совершенно незнакомой девушки. при этом положение героев Безрукова и Хабенского изначально неравное. последний еще и действует исподтишка. все это мягко говоря некрасиво.

Вот именно это я и подразумевал в предыдущем своем посте
  • 0

#70
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
фильм оч.хороший. не продолжение ради продолжения. реальный подарок миллионам поклонников.
  • 0

#71
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я решила не прикапываться и просто понаслаждаться... Но всё равно проскальзывали периодически претензии к сюжету и не только к сюжету. Не понравилась сцена "ухаживания" Хабенского перед тем, как он за гитару взялся. Плин, я б такого тоже на порог не пустила :spy:
А сам фильм, в общем-то, - достойное продолжение.
ЗЫ: ужасно удивляло отсутствие Куценко :D
ЗЗЫ: а мну реклама совсем не напрягала, зачем столько внимания ей уделять...

Сообщение отредактировал Bunny: 21.12.2007, 13:00:35

  • 0

#72
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Фильм хороший, все из зала ушли с приподнятым настроением, правда Боярская особо актерской игрой не порадовала, лицо ее крупным планом много показывали, типа на лице у нее что-то написано, хотя я ниче не прочитала!
  • 0

#73
Aetius

Aetius
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Фильм классный ! Но сюжет притянут за уши...жалко Безрукова, мне он импонировал больше чем Хабенский, который действовал не совсем честно....а Боярская это ваще песец, кинула своего жениха с которым год знакома и который в данный момент попал в аварию не дождалась его 5 минут....вот вы какие женщины :spy:
  • 0

#74
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
зафтра пойду, но почему то заранее не оч радужные предположения...
  • 0

#75
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

(кстати, за что героиню Ахеджаковой сослали в Израиль? :spy: )


затем, что ахеджакова отказалась сниматься в этом фильме, аргументировав тем, что одно - вечное, а второе - не достойно руки рязанова. я ее поддерживаю. :D
а вообще, Осетр, мужская солидарность - она штука сильная. :lol:
на счет билайна, думаю, что ираклий - не особо и начальствовал, он техник с понтами. :D
  • 0

#76
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
а Безрукову-Ираклию идут такие роли - а я тааакой крутой, пусть такие роли , чем Полет бабочки :spy:
  • 0

#77
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


(кстати, за что героиню Ахеджаковой сослали в Израиль? :spy: )


затем, что ахеджакова отказалась сниматься в этом фильме, аргументировав тем, что одно - вечное, а второе - не достойно руки рязанова. я ее поддерживаю. :D

ну, я так и понял и тоже поддерживаю. :) хоть у кого-то совесть нашлась. однако как-то насильно они ее сослали :lol: могли бы и просто вычеркнуть ;)

на счет билайна, думаю, что ираклий - не особо и начальствовал, он техник с понтами. :)

вряд ли. мне показалось, что он руководитель не высшего, но достаточно высокого ранга. и по машине, и по не показанной, но явно крутой ("У вас тут тесно") квартире, и по наличию "шестерок", и вообще по поведению... он же такой Ипполит - состоявшийся обеспеченный человек. если все техники в "Билайне" с такими понтами, то я попрошусь к одному нашему общему знакомому на работу :D
  • 0

#78
AAbattery

AAbattery
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Хабенский специально ехал в Питер расстраивать свадьбу, а с ней может быть и жизнь совершенно незнакомой девушки.


Разрешите не согласиться. Хабенский не для того ехал. Он хотел сделать подарок папе, как придумал дядя Паша (Ширвиндт). То есть - найти Надю (старшую, а не "Надежду Надеждовну").
План, как понимаю, был такой: Костя залезает в дом Надежды Васильевны, она приходит вечером - а тут бац! - дежа вю "30 лет спустя". Она все вспоминает, эмоции берут верх. Тут Костя влючает обаяние, то сё, готовит почву. Прилетает папка - и оппаньки! - все в ажуре.
А уж с младшенькой все получилось случайно.
Судьба-индейка!

Сообщение отредактировал Осетр пера: 22.12.2007, 02:14:53

  • 0

#79
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Фильм меня лично не разочаровал, и это главное. Были разные смешные моменты. Просто стОит сходить ради интриги, которую Бекмамбетов с Эрнстом замутили. Насчет Билайна, кстати зря, больше продакт-плейсмент бросался у Фаберлик, Аэрофлот и Камри. Билайн не так особо светился, только из-за Ираклия, но ему положено как герою - работнику Билайна. Фраза была потрясной, когда Надя хотела налить Ираклию кофе в кружку с полосками " Ну зачем, не на работе же..."


Не совсем уловила смысл.... На первой странице товарищ написал следующее:
" Дальше появляется Надин жених - преуспевающий в области консалтинга Ираклий (Сергей Безруков) . Но протрезвевший Женя уже кажется девушке симпатичным."

так где же работает Ираклий???
  • 0

#80
AAbattery

AAbattery
  • Частый гость
  • 53 сообщений

при этом положение героев Безрукова и Хабенского изначально неравное.


А вот это - правда! У Безрукова все ОК - и на работе, и в отношениях с Надей. Он уже и предложение намылился сделать. А Хабенского кто ждет? Никто! Он вообще пьянь подзаборная! Так что все преимущества на стороне Ираклия. А Костя - в отстое. Но он приглянулся Наде больше. Потому что не все женщины любят надежных и богатых, кому-то хочется романтики и бесшабашности.
И где это Вы увидели, что герой Хабенского действует исподтишка? :fie: Наоборот, он прямо в лоб действует, прёт как танк! :D




так где же работает Ираклий???


Да в Билайне он работает!
Прикол в том и заключается, что Билайн пробашлял за то, что его же сотрудника прокатывают как мальчишку, сам он не может уберечь дорогущую станцию, и уезжает обратно во Владивосток.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Я таки понял, что правила нечитаны, а потому предупреждение по п. 6 внутренних правил подфорума

Сообщение отредактировал Осетр пера: 22.12.2007, 02:20:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.