Перейти к содержимому

Фотография

Ирония судьбы2. ПродолжениеЖдем-с!))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#501
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ну если такие дела..
То я и первый фильм не смог НИ РАЗУ досмотреть до конца
фуфло какое то :weep:
а про 2-ой вобще даже и не пытался смотреть :weep:
  • 0

#502
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Как можно ее пересматривать, если знаешь, что сказка закончится подобным непотребством? Лукашин вернется к Гале, а Ипполит к Наде. За что боролись тогда в первом фильме? Что нам в нем показали, небольшую интрижку на фоне новогоднего пьянства?
Убили романтику, убили напрочь. Утопили нашу новогоднюю сказку в бочке с навозом, утопили ради денег. Обидно, обидно и стыдно. :weep:

А Вы помните, мама Жени в конце фильма на вопрос Нади: - Вы считаете меня легкомысленной? Ответила: - Поживем - увидим...
Таким образом, финал оставили открытым. Возможно, уже тогда думали над продолжением?


Нельзя убивать сказку. Первый фильм задал определенные стандарты качества и гениальности, те кто замахнулся на продолжение, должны были ясно осознавать ответственность которую они на себя взваливают. Увы... Они не только "не потянули", они все опошлили. Вдумайтесь сами, красивая любовь Лукашина и Нади, становится банальной интрижкой, "романом на неделю". Ради чего тогда все было? Ради чего они все страдали?
Ну, ладно. Это еще можно было бы стерпеть, если бы смогли грамотнее проработать второй фильм. Но какую чудовищную халтуру они в результате сотворили ("спасибо" первому каналу). Наглец, хам, обманщик, раздолбай Хабенский влезает в чужую жизнь, бесцеремонно, как черт последний, и целенаправленно рушит отношения, отбивая девушку у работящего красавца, умницы Безрукова. И это новогодняя сказка? Не смешите мои ботинки... Все мои знакомые женщины, девушки и даже девочки, сказали что влюбиться можно в героя Безрукова, ну уж никак не в персонажа Хабенского.
В первой Иронии, Женя Лукашин попал совершенно случайно, ему неудобно, ему стыдно. Он искренне пытается объяснить Ипполиту произошедшую ошибку. Он хороший парень, нормальный, адекватный и очень интеллигентный. И вспышка чувств между ним и Надей, создает сказку.
Во второй Иронии, та же вспышка чувств создает обратное ощущение. Не надо быть хорошим и правильным, как герой Безрукова, который очень добродушно относится к герою Хабенского, и в отличие от молодого Ипполита ведет себя абсолютно естественно и разумно, не забывая про здоровое чувство юмора. Который много работает, это да. Но в то же время отнюдь не жлоб, и чувство неприятия у зрителя вызывает не Безруков, а героиня Боярской, которую иначе как дурой, никто из моих знакомых представительниц женского пола и не называл. Зато быть гадом, этак подленько действовать исподтишка, дурить всем голову и откровенно врать, это оправданно. Только так можно завоевать любовь и устроить счастье своего отца. Отбив женщин у хороших парней, которые не опускаются до подобных методов.
Бекмамбетов - великолепный режиссер боевиков. "Особо опасен" - безупречная классика, в лучших традициях жанра. Но добрые сказки - это не для него. А сценариста Иронии 2, можно бы и посадить, а то и расстрелять, чтобы не плевал нам в душу, своими корявыми "изделиями".

Извиняюсь за эмоциональность. Но я каждый год, с огромным удовольствием смотрел Иронию Судьбы и неизменно получал мощный положительный заряд. В этом году я ее смотреть не буду. Не смогу...
  • 0

#503
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
[

А Вы помните, мама Жени в конце фильма на вопрос Нади: - Вы считаете меня легкомысленной? Ответила: - Поживем - увидим...
Таким образом, финал оставили открытым. Возможно, уже тогда думали над продолжением?


Да конечно. :weep: В 1975 году Эльдар Рязанов вместе Эмилем Брагинским только и думали и мечтали как в 2007 году Бекмагамбетов снимет эту хрень. :weep: :weep: И Нахабцев с Таривердиевым, все последние годы своей жизни ждали, когда же на экраны появится Хабенский в роли молодого Лукашина и Боярская в роли... ну не будем говорить чего. :weep:
  • 0

#504
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

[


А Вы помните, мама Жени в конце фильма на вопрос Нади: - Вы считаете меня легкомысленной? Ответила: - Поживем - увидим...
Таким образом, финал оставили открытым. Возможно, уже тогда думали над продолжением?


Да конечно. :weep: В 1975 году Эльдар Рязанов вместе Эмилем Брагинским только и думали и мечтали как в 2007 году Бекмагамбетов снимет эту хрень. :weep: :weep: И Нахабцев с Таривердиевым, все последние годы своей жизни ждали, когда же на экраны появится Хабенский в роли молодого Лукашина и Боярская в роли... ну не будем говорить чего. :weep:

Так никто и не говорит о ТАКОМ продолжении. Совершенно необязательно было дожидаться рождения и взросления детей главных героев. Замысел мог быть иным. Но фразы-то были...
  • 0

#505
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Мне было так плохо после просмота..... невыносимо больно!
каждый год у меня была традиция- смотреть Иронию Судьбы. это придавало всему сказочное новогоднее настоение... Я думала что сохраню эту традицию на всю жизнь. Теперь.... теперь я не могу смотреть этот фильм. Бекмамбетов влез туда куда его не просили! сшибли денег, выпендрились... эхх если бы я могла сказать ему это в лицо!!!
  • 0

#506
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

каждый год у меня была традиция- смотреть Иронию Судьбы. это придавало всему сказочное новогоднее настоение... Я думала что сохраню эту традицию на всю жизнь. Теперь.... теперь я не могу смотреть этот фильм.

А что мешает? ну посмотрели Вы вторую часть и забыли. Как просмотр "недостойного" продолжения может влиять на советскую традицию? я, например, всегда с удовольствием смотрю первую "Иронию Судьбы".
  • 0

#507
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

каждый год у меня была традиция- смотреть Иронию Судьбы. это придавало всему сказочное новогоднее настоение... Я думала что сохраню эту традицию на всю жизнь. Теперь.... теперь я не могу смотреть этот фильм.

А что мешает? ну посмотрели Вы вторую часть и забыли. Как просмотр "недостойного" продолжения может влиять на советскую традицию? я, например, всегда с удовольствием смотрю первую "Иронию Судьбы".

Согласна! Вчера тоько показывали 1-ую часть! Я даж решила посмотреть на календарь :(
  • 0

#508
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
я не понимаю чего от Бакмамбетова все прутся... Все что снято, открованное дерьмо.
Джоли вообще дура последняя, что снялась с боевике класса Б со спец фефектами класса А с минусом.
Все его фильмы можно только на трейлеры пустить, как фильмы смотреть просто не рекомендуется:(

ИС-2 это вообще отстой!
Понравился только Безрукой, хотя по всем традициям он плохой должен быть:dandy:
Боярская вообще чего там делает? красавица?! :laugh: хехехе
Да и тексты там вообще атас... взамосвязей и логики не видно, как затащили туда старых актеров я не понимаю...
  • 0

#509
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А я бы выбрала Безрукова )))
  • 0

#510
simba2009

simba2009
  • Гость
  • 30 сообщений

я не понимаю чего от Бакмамбетова все прутся... Все что снято, открованное дерьмо.



я тоже считаю, что Бекма...- снимать вообще не умеет, все что он сделал- откровенное дерьмо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.