Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18961
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Наконец то решил вопрос с хлопками в коллекторах. Долго не могли определить в чем проблема. Оказалось что форсунки 2 через раз открывались на холостых. Промыли полностью форсунки и проблема исчезла.
Кстати пришли тормозные диски перфарированые с керамическими колодками скоро установлю скину фото отчет.

а как определили глючную форсунку? через шнурок или механически? джекичан выскакивал?
что за диски? японские/английские/мериканские? сколько стоят?
я бы все на сходке спросил - но с астаны далековато пилить)))


Определил с помощью дилерского скана. Прочистили и все ок.
Диски Америка цена вопроса 1200$ в Алматы с керамическими колодками как поставлю скину фото .
  • 0

#18962
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ага... ФЖ хорош как вторая машина для езды на недалекие расстояни.. ИМХО конечно
а 4раннер - он как то больше для трассы - аэродинамика лучче, комфорт лучче, размер бензобака больше, раздатка а-ля суперселект, багажник больше, наличие 5ступок..
  • 0

#18963
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

по отличию рестайла
4. есть AUX

Просветите плиз темного человека.. Кто такой этот AUX, для чего он нужен?
  • 0

#18964
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Диски Америка цена вопроса 1200$ в Алматы с керамическими колодками как поставлю скину фото .

Это цена за 4 диска вместе с комплектом колодок?
  • 0

#18965
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


по отличию рестайла
4. есть AUX

Просветите плиз темного человека.. Кто такой этот AUX, для чего он нужен?

обычный линейный вход на магнитолу... Можно использовать для подключения плеера, телефона, двд плеера и тп для вывода звука через штатную магнитолу. На рестайлах подключение в центральном бордачке находится.
Пока магнитолу не поменял с телефона часто музыку через него слушал. :)
  • 0

#18966
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Просветите плиз темного человека.. Кто такой этот AUX, для чего он нужен?

обычный линейный вход на магнитолу... Можно использовать для подключения плеера, телефона, двд плеера и тп для вывода звука через штатную магнитолу. На рестайлах подключение в центральном бордачке находится.
Пока магнитолу не поменял с телефона часто музыку через него слушал. :)

Хмм.. украду машину у жены.. посмотрю что там в бардачке есть.. Спастбо!

Сообщение отредактировал Shocker: 28.02.2012, 13:52:17

  • 0

#18967
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

ага... ФЖ хорош как вторая машина для езды на недалекие расстояни.. ИМХО конечно
а 4раннер - он как то больше для трассы - аэродинамика лучче, комфорт лучче, размер бензобака больше, раздатка а-ля суперселект, багажник больше, наличие 5ступок..

у FJ те же пятиступки, причём только они, никаких 4-х.
  • 0

#18968
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

по отличию рестайла
я тоже попался на то что они "почти не отличаются" :faceoff:
1. у рестайла есть шторки безопасности
2. Внешний вид переднего бампера - когда вживую увидел - понял что рестайл намного симпатичней.. плюс фальшрешетка у рестайла более практична
3. Линзованная оптика
4. есть AUX
5. на примере Дюковского рестайла понял что двери намного удобней закрываются (то ли доводчики то ли чо стоят)

1. Это никак не зависит от рестайл/дорестайл, это зависит от комплектации машины.
2. Тут конечно, машина красивее.
3. Ставятся без проблем и переделок на дорестайл.
4. AUX делается адаптером за 100 баксов.
5. Двери закрываются точно также, никаких доводчиков там нет.

Кстати машину брать с 5-ступкой, если есть возможность. Ездить просто намного приятнее, никаких рывков, дерганий и тому подобных прелестей присущих старому автомату.

Сообщение отредактировал Aptyp: 28.02.2012, 14:40:33

  • 0

#18969
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Получил по почте,оказывается на плато Асы потерялись жиперы - на форумах в казнете щас собираются спасать первых-вторых:
Скрытый текст

Знакомые туристы на лыжах там шли, дороги не было по плато, старый след только - кто-то в январе пытался проехать.
Заночевали на метеостанции на плато, по наледям легко едется на лыжах. И потом на броде увиде коротыша-паджеро и другого-подлиньше, теток видели. Авто проехали туда по южным склонам, где снега почти нет в этом году. Далее к леснику дорога на 90% проезжаема (но видимо там и засадили жып), но лесника не было, домики закрыты.
Зря жиперы бросили теток и сами разделились - оттуда по дороге можно выйти к Бартогаю, где живут люди (гидропост выше моста)...

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.02.2012, 22:21:24

  • 0

#18970
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

1. Это никак не зависит от рестайл/дорестайл, это зависит от комплектации машины.
2. Тут конечно, машина красивее.
3. Ставятся без проблем и переделок на дорестайл.
4. AUX делается адаптером за 100 баксов.
5. Двери закрываются точно также, никаких доводчиков там нет.

1. в комплектации ср5 - зависит..
3. цена вопроса 500 баксов минимум и переделки нужны
5. я это заметил у Дюка на машине.. переднюю дверь если почти закрыл - то она закрывается буквально от прикосновения пальцем.. мошт она у него конечно особенная)))

в обчем если бы я все это знал в момент покупки машины, я бы переплатил пару тыщ за рестайл.. а щаз в принципе забил ))) нелинзованная оптика с хорошими лампочками тоже светит удовлетворительно
  • 0

#18971
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Диски Америка цена вопроса 1200$ в Алматы с керамическими колодками как поставлю скину фото .

Это цена за 4 диска вместе с комплектом колодок?

4 штуки
  • 0

#18972
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

1. у рестайла есть шторки безопасности5. на примере Дюковского рестайла понял что двери намного удобней закрываются (то ли доводчики то ли чо стоят)
...
5. на примере Дюковского рестайла понял что двери намного удобней закрываются (то ли доводчики то ли чо стоят)

Шторки ж не на всех рестайлах? Или я путаю? Мне главно чтоб без люка :D Ну или с открытой шторкой ездить всегда, и без шапки...
И в дверях моих что нашел? :spy: Я там ничего при закрытии неординарного не вижу. Двери как двери, что на рестайле, что на дорестайле.
  • 0

#18973
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

1. в комплектации ср5 - зависит..
3. цена вопроса 500 баксов минимум и переделки нужны
5. я это заметил у Дюка на машине.. переднюю дверь если почти закрыл - то она закрывается буквально от прикосновения пальцем.. мошт она у него конечно особенная)))

1. Это в любом случае опция, на SR5 рестайлах могло и не быть RSCA, также как и на спорте.
3. Вы сами фары от рестайла ставили? Я ставил, бюджет 250 баксов за две оригинальные фары. При некоторых возможностях бюджет 100 баксов. Переделок никаких не нужно, все ставится в родные места. Остаются небольшие треугольнички в случае дорестайловой решетки, но они ни на вид ни на ходовые качества не влияют. Переделать рестайловую решетку, если руки не из жопы тоже не проблема. Там выпилывается одна часть и переваривается железка-усилитель. В таком случае вообще все красиво получается.
5. У него видимо замки / уплотнители / петли не замученные, вот поэтому так и закрывается.
  • 0

#18974
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

...........
3. Ставятся без проблем и переделок на дорестайл.
...............

Без переделок по креплениям они конечно встанут, но сама фара имеет другую форму. Ресничку под фарой надо менять и красить.
Да и решетку по хорошему надо будет ставить от рестайла, т.к. иначе это будет выглядеть вот так:
Изображение
А где замена решетки, там уже замена бампера или колхозить с решеткой. Так что не все так просто, как кажется.
А это уже совсем колхоз, если уж делать, то все по уму с заменой всех оригинальных запчастей.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.02.2012, 15:28:23

  • 0

#18975
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Без переделок по креплениям они конечно встанут, но сама фара имеет другую форму. Ресничку под фарой надо менять и красить.
Да и решетку по хорошему надо будет ставить от рестайла, т.к. иначе это будет выглядеть вот так:

А где замена решетки, там уже замена бампера или колхозить с решеткой. Так что не все так просто, как кажется.

Ах да, про копеечные реснички забыл. Кстати они по вин-коду продаются покрашенные в цвет машины. Кроме этих треугольников на фото, про которые я писал, никаких недостатков нет. Чтобы поставить рестайл решетку, то придется конечно приложить руки. Но работы там реально на 3 часа.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.02.2012, 15:42:31

  • 0

#18976
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Мне интересен результат Вашего труда, в плане решетки. Как Вы это реализовали. Можно фото?
Я как ни примерялся, ну никак рестайлинговая решетка при своих размерах не ложилась на дорестайловый бампер.
Вот идеальный вариант переделки:
Изображение
По покраске, могу сказать, что когда я хотел это сделать на своем предыдущем раннере, то понял, что ресницы по любому пойдут в покраску. Т.к. того цвета в рестайле уже не выпускается, так и по остальным рестайловым цветам в 80% они уже имеют совсем другие оттенки.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.02.2012, 15:45:35

  • 0

#18977
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Кажись тогда к рестайловому бамперу нужны еще и рестайловые уширетели арок. Я думаю все эти переделки не стоят этого. Как уже давным-давно писалось здесь на форуме, продать дорестайл и купить рестайл легче.
  • 0

#18978
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я именно так в свое время и сделал. ;)
  • 0

#18979
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
До рестаил по морде тот же УАЗ патритот,вощем ниче хорошего скажем так))))))))))))
  • 0

#18980
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Даа, Сань, аргументы, как всегда железные)))). А мне нравится и то и другое.
На дорестайле мне не очень нравится куцый зад. А на рестайле иногда кажется, что морда грузновата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.